山东高速能源发展有限公司共享储能电站项目勘察设计招标中标候选人公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
**** | ****-****-**** | ||
****-**-** | ****-**-** |
*、中标候选人
标段 |
中标候选人排序 |
中标候选人名称 |
服务期(天) |
投标报价 (元) |
得分 |
* |
* |
联合体:国核电力规划设计研究院重庆有限公司、****省交通规划设计院集团有限公司 |
/ |
******* |
**.** |
* |
联合体:****天祥电力设计院有限公司、中通服咨询设计研究院有限公司 |
/ |
******* |
**.** |
|
* |
联合体:宁夏先科电力设计咨询有限公司、*川中泰联合设计股份有限公司 |
/ |
******* |
**.** |
*、中标候选人承诺人员
标段 |
单位名称 |
人员名称 |
姓名 |
证书名称和编号 |
个人业绩 |
* |
联合体:国核电力规划设计研究院重庆有限公司、****省交通规划设计院集团有限公司 |
设计负责人 |
潘利国 |
注册电气工程师(发输变电)证书编号:*********** |
*.重庆*盘*****变电站*号主变扩建工程*.重庆璧山天河*****输变电工程*.重庆南岸*****茶园输变电工程*.重庆渝北照母山 ***** 输变电工程 *.东营唐正 ***** 光伏并网发电项目 *** 总承包项目合同 |
联合体:****天祥电力设计院有限公司、中通服咨询设计研究院有限公司 |
设计负责人 |
徐帅 |
注册电气工程师(发输变电)证书编号:*********** |
*.习水县民用天然气液化调峰储备库项目厂区自备****伏变电站及双回****伏电源引入工程*.菏泽云储集中共享*****/******储能项目工程设计合同 |
|
联合体:宁夏先科电力设计咨询有限公司、*川中泰联合设计股份有限公司 |
设计负责人 |
马灿 |
注册电气工程师(发输变电)证书编号:*********** |
*.国能(共和)海南塔拉*****/*******电化学储能电站项目****服务 |
*、中标候选人业绩
标段 |
单位名称 |
项目名称 |
* |
联合体:国核电力规划设计研究院重庆有限公司、****省交通规划设计院集团有限公司 |
*.重庆*盘*****变电站*号主变扩建工程*.重庆璧山天河*****输变电工程*.重庆南岸*****茶园输变电工程*.重庆渝北照母山*****输变电工程*.重庆北碚天马****伏输变电工程*.重庆璧山凤凰****伏变电站*号主变扩建工程 *.东营唐正*****光伏并网发电项目***总承包项目*.耒阳市导子东湖****风电场项目*** |
联合体:****天祥电力设计院有限公司、中通服咨询设计研究院有限公司 |
*.菏泽云储集中共享*****/******储能项目工程设计合同*.习水县民用天然气液化调峰储备库项目厂区自备****伏变电站及双回****伏电源引入工程*.贺兰县金贵镇*****/******电网侧共享储能电站项目****服务 |
|
联合体:宁夏先科电力设计咨询有限公司、*川中泰联合设计股份有限公司 |
*.宁夏日盛高新产业股份有限公司*****变电站项目设计*.国能(共和)海南塔拉*****/*******电化学储能电站项目****服务*.吴忠市瑞储科技有限公司泉眼变*****/******新型电化学储能电站项目 |
*、否决投标情况
标段 |
投标人名称 |
否决投标依据和原因 |
* |
同圆设计集团股份有限公司 |
*.未提供建筑行业(建筑工程)专业乙级及以上资质证书,不符合招标文件第*章投标人须知附录* 资格审查条件(资质最低条件)(*)具有工程设计综合甲级资质,或同时具有电力行业(送电工程、变电工程)专业乙级及以上资质和建筑行业(建筑工程)专业乙级及以上资质规定,违反第*章评标办法前附表*.*.* 资格要求(*)投标人的资质状况符合招标文件规定条款。*.第*信封出现报价文件,违反第*章评标办法前附表*.*.* *.*.*形式评审与响应性评审标准 第*个信封(商务及技术文件)评审标准:(*)投标文件中未出现有关投标报价的内容条款。 |
*、提出异议的渠道和方式
****://***.***.**.**:****/*******/#/******/********/****-****-****
*、其他
服务期:*个月。
*、联系方式
招标人 |
招标代理机构 |
|
单 位 |
****高速能源发展有限公司 |
**** |
地 址 |
****市****区黄金时代广场 |
****市经*路****号鲁商国奥城*号楼****室 |
联 系 人 |
**** |
宋德飞、**** |
联系电话 |
*********** |
****-******** |
联系邮箱 |
/ |
*******@***.*** |

推荐公告
更多-
家纺二公司毛巾二厂-带-5-30采购公告
招标单位: 家纺二公司
项目金额: 暂未确定
潍坊 2025-05-30 -
中铁十四局集团有限公司济南市工业北路快速路东延(郭店立...
招标单位: 中铁十四局集团有限公司
项目金额: 暂未确定
济南 2025-05-30 -
中铁十六局集团有限公司东阳高速TJ3标段项目经理部钢筋...
招标单位: 中铁十六局集团有限公司
项目金额: 暂未确定
聊城 2025-05-30 -
德州市齐河县华店镇王上寺村股份经济合作社流转土地43亩...
招标单位: 齐河县华店镇王上寺村股份经济合作社
项目金额: 1000.00元
德州 2025-05-30 -
询价公告:包铝总图道路、围墙及其它零星工程砖、围栏采购...
招标单位: 九冶建设有限公司第二工程公司
项目金额: 暂未确定
淄博 2025-05-30