济源产城融合示范区2024年第二期老旧小区改造项目EPC(十一标段)评标结果公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
****受****产城融合示范区住房和城乡建设局的委托,就****产城融合示范区****年第*期老旧小区改造项目***(**标段)进行****。已按规定的程序及评标要求于****年**月**日(北京时间)在****市公共资源交易中心进行开标评标,现将中标候选人公布如下:
*、项目名称:****产城融合示范区****年第*期老旧小区改造项目***(**标段)
*、项目代码:****-******-**-**-******
*、项目编号:****-工程-*******
*、标段:本次招标共*个标段
*、中标候选人信息:
招标控制价(最高投标限价):
设计费最高限价:以预算评审价为基准价,参照《工程勘察设计收费管理规定》(计价格〔****〕**号)文件中建筑工程设计占比的**%
建安施工费最高限价:按《建设工程工程量清单计价规范*******-****》、项目实施期间****省工程造价管理部门发布的综合计价定额、综合单价及配套计价文件、政策性调价文件和****市工程造价管理部门发布的材料价格等计价标准,经评审后的施工图预算价的***%
第*中标候选人:牵头单位:****华东路桥建设有限公司 成员单位:****市规划建筑设计院有限公司
*.投报报价:
设计费:以预算评审价为基准价,参照《工程勘察设计收费管理规定》(计价格〔****〕** 号)文件中建筑工程设计占比的**%;
建安施工费:按《建设工程工程量清单计价规范 *******-****》、项目实施期间****省工程造价管理部门发布的综合计价定额、综合单价及配套计价文件、政策性调价文件和****市工程造价管理部门发布的材料价 格等计价标准,经评审后的施工图预算价的**%。
*.投标范围:北海小区*期老旧小区改造提升项目,包含施工图设计及施工改造等内容。
设计范围:包含但不限于该项目的深化设计、施工图设计及施工期间提供的相关技术服务等以及各阶段后续评审、报批等配合服务;
施工范围:按照审查通过的施工图进行施工,直至竣工验收、整体移交、质量缺陷责任期内的缺陷修复和保修工作。
*.质量要求:
设计质量要求:依据文件及有关的技术要求、国家有关的设计标准、技术规范、规程完成设计工作,并确保设计质量,并达到国家现行设计文件编制深度要求。
施工质量要求:达到国家施工验收规范合格标准,同时符合安全文明操作规范和工程质量技术规范。
*.工期:***日历天
*.缺陷责任期:**个月
*.总承包项目经理:翟静文 注册证书名称:*级建造师注册证书编号:豫************
*.施工项目负责人:翟静文 注册证书名称:*级建造师注册证书编号:豫************
*.设计负责人:张原萍 注册证书名称:*级注册建筑师编号:***********
*.资格条件响应情况:满足招标文件要求
**.人员配备:
(*)施工拟投入项目施工管理人员:
施工员:王海中证书编号:*******************
质量员:王阳升证书编号:*******************
专职安全员:贾海涛 证书编号:豫建安**(****)*******
材料员:汤彩艳 证书编号:*******************
资料员:李银利 证书编号:*******************
(*)设计拟投入项目设计人员:
建筑专业人员:李敏*级注册建筑师证书编号:***********
结构专业人员:李科*级注册结构工程师证书编号:************
给水排水专业人员:周艳丽注册公用设备工程师证书编号:*************
电气专业人员:张学东 注册电气工程师 证书编号:*************
造价专业人员:张亚丽 *级注册造价工程师证书编号:建[造]**************
第*中标候选人:牵头单位:****省天*建设工程有限公司 成员单位:中智美城工程设计有限公司
*.投报报价:
设计费:以预算评审价为基准价,参照《工程勘察设计收费管理规定》(计价格〔****〕** 号)文件中建筑工程设计占比的**%;
建安施工费:按《建设工程工程量清单计价规范 *******-****》、项目实施期间****省工程造价管理部门发布的综合计价定额、综合单价及配套计价文件、政策性调价文件和****市工程造价管理部门发布的材料价格等计价标准,经评审后的施工图预算价的**%。
*.投标范围:北海小区*期老旧小区改造提升项目,包含施工图设计及施工改造等内容。
设计范围:包含但不限于该项目的深化设计、施工图设计及施工期间提供的相关技术服务等以及各阶段后续评审、报批等配合服务;
施工范围:按照审查通过的施工图进行施工,直至竣工验收、整体移交、质量缺陷责任期内的缺陷修复和保修工作。
*.质量要求:
设计质量要求:依据文件及有关的技术要求、国家有关的设计标准、技术规范、规程完成设计工作,并确保设计质量,并达到国家现行设计文件编制深度要求。
施工质量要求:达到国家施工验收规范合格标准,同时符合安全文明操作规范和工程质量技术规范。
*.工期:***日历天
*.缺陷责任期:**个月
*.总承包项目经理:苗建峰 注册证书名称:*级建造师注册证书编号:豫****************
*.施工项目负责人:苗建峰 注册证书名称:*级建造师注册证书编号:豫****************
*.设计负责人:庞其瑞 注册证书名称:*级注册建筑师编号:***********
*.资格条件响应情况:满足招标文件要求
**.人员配备:
(*)施工拟投入项目施工管理人员:
施工员:杨凯证书编号:*******************
质量员:武艳艳 证书编号:****************
专职安全员:刘明山 证书编号:豫建安**(****)*******
材料员:李会议 证书编号:****************
资料员:冯银娣 证书编号:****************
(*)设计拟投入项目设计人员:
结构专业人员:何毅东*级注册结构工程师证书编号:**********
给水排水专业人员:安兆伟 注册公用设备工程师证书编号:***********
暖通空调专业人员:彭郢 注册公用设备工程师证书编号:***********
造价专业人员:邓红玉 *级注册造价工程师证书编号:建[造]**************
造价专业人员:马丹丹 *级注册造价工程师证书编号:建[造]**************
第*中标候选人:牵头单位:****林平建设工程有限公司 成员单位:中图设计有限公司
*.投报报价:
设计费:以预算评审价为基准价,参照《工程勘察设计收费管理规定》(计价格〔****〕** 号)文件中建筑工程设计占比的**%;
建安施工费:按《建设工程工程量清单计价规范 *******-****》、项目实施期间****省工程造价管理部门发布的综合计价定额、综合单价及配套计价文件、政策性调价文件和****市工程造价管理部门发布的材料价格等计价标准,经评审后的施工图预算价的**%。
*.投标范围:北海小区*期老旧小区改造提升项目,包含施工图设计及施工改造等内容。
设计范围:包含但不限于该项目的深化设计、施工图设计及施工期间提供的相关技术服务等以及各阶段后续评审、报批等配合服务;
施工范围:按照审查通过的施工图进行施工,直至竣工验收、整体移交、质量缺陷责任期内的缺陷修复和保修工作。
*.质量要求:
设计质量要求:依据文件及有关的技术要求、国家有关的设计标准、技术规范、规程完成设计工作,并确保设计质量,并达到国家现行设计文件编制深度要求。
施工质量要求:达到国家施工验收规范合格标准,同时符合安全文明操作规范和工程质量技术规范。
*.工期:***日历天
*.缺陷责任期:**个月
*.总承包项目经理:谢夏夏 注册证书名称:*级建造师注册证书编号:豫************
*.施工项目负责人:谢夏夏 注册证书名称:*级建造师注册证书编号:豫************
*.设计负责人:林杰 注册证书名称:*级注册建筑师编号:***********
*.资格条件响应情况:满足招标文件要求
**.人员配备:
(*)施工拟投入项目施工管理人员:
施工员:王晓恒证书编号:*******************
质量员:范会惠证书编号:*******************
专职安全员:侯兆晗 证书编号:豫建安**(****)*******
材料员:杜欣欣 证书编号:****************
资料员:凌锦杰 证书编号:****************
(*)设计拟投入项目设计人员:
结构专业人员:赵尚飞*级注册结构工程师证书编号:**********
给水排水专业人员:石芙蓉注册公用设备工程师证书编号:***********
暖通空调专业人员:刘新玲注册公用设备工程师证书编号:***********
电气专业人员:胡子同 注册电气工程师 证书编号:***********
造价专业人员:杨振 *级注册造价工程师 证书编号:建[造]**************
*、否决投标情况说明:****曼都建筑工程有限公司违反招标文件投标人须知前附表*.*.*和*.*.*的规定,设计报价高于最高投标限价
*、投标人评分情况:
单位名称 |
技术标评委* |
技术标评委* |
技术标评委* |
技术标评委* |
技术标评委* |
技术标平均分 |
经济标得分 |
综合标得分 |
总得分 |
****华东路桥建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
****省天*建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
****林平建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
炬阳建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
*、公示媒体:《中国招标投标公共服务平台》、《****省电子招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(****省·****市)》
*、公示期:****年**月**日—****年**月**日
在公示期间内,各投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应在规定的时间在全国公共资源交易平台(****省****市)提出并电话通知代理机构,逾期将不再受理!
*、监督部门及联系方式:
监督部门:****产城融合示范区住房和城乡建设局建筑市场监管科
联系电话:****-*******
**、联系方式:
招 标 人:****产城融合示范区住房和城乡建设局
地 址:****市第*行政区
联 系 人:****
电 话:****-*******
招标代理机构:****
地 址:****市汤帝路***号
联 系 人:****
电 话:***********
****
****年*月**日
附件:

推荐公告
更多-
定向竞价公告
招标单位: 河南交通投资集团有限公司驻马店分公司
项目金额: 暂未确定
驻马店 2025-06-03 -
[RFX2025060300017][锦创新材料][建...
招标单位: 三门峡锦创新材料有限公司
项目金额: 暂未确定
三门峡 2025-06-03 -
(破)郑州方大农业科技有限公司名下的无形资产
招标单位: 郑州方大农业科技有限公司
项目金额: 4217.00元
郑州 2025-06-03 -
清丰县人民法院关于存放在清丰县双庙乡双庙村濮阳硕祥厂内...
招标单位: 最高人民法院
项目金额: 18.30万元
濮阳 2025-06-03 -
双室油淬真空炉公告
招标单位: 郑州飞机装备有限责任公司
项目金额: 暂未确定
郑州 2025-06-03