2025年度江苏省扬州市高邮市三垛镇林阳片高标准农田建设改造提升项目(第一批超长期国债)
中标-候选人公示
2025-04-17
纠错
分享
项目编号:
GYFNYGC2025030001001
业主
单位
高邮市三垛镇人民政府
当天查看次数已用完
升级会员 , 即可查看完整商机
注册登录, 即可查看业主单位信息
联系电话:查看
中标
单位
南通市通州水利建设工程有限公司
当天查看次数已用完
升级会员 , 即可查看完整商机
注册登录, 即可查看中标单位信息
联系电话:查看
代理
单位
当天查看次数已用完
升级会员 , 即可查看完整商机
注册登录, 即可查看代理单位信息
联系电话:查看
正文
****省****市农业工程项目 中标候选人公示 |
|
编号:******************** |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****市*垛镇人民政府的****年度****省****市****市*垛镇林阳片高标准农田建设改造提升项目(第*批超长期国债)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将 中标候选人公示 如下: |
|
*、中标候选人情况 |
|
第*名 |
第*名 |
第*名 |
中标候选人名称 |
南通市通州水利建设工程有限公司 |
****润邮水利建设集团有限公司 |
****中禹水利建设有限公司 |
投标报价(元) |
********.** |
********.** |
********.** |
项目负责人 |
袁爱华 |
俞传峥 |
张平原 |
中标候选人资质类别等级 |
施工·施工总承包·水利水电工程·水利水电工程*级 |
施工·施工总承包·水利水电工程·水利水电工程*级 |
施工·施工总承包·水利水电工程·水利水电工程*级 |
中标候选人资质证书编号 |
********** |
********** |
********** |
项目负责人资质等级 |
注册*级建造师·水利水电工程 |
注册*级建造师·水利水电工程 |
注册*级建造师·水利水电工程 |
项目负责人证书编号 |
苏************ |
苏************ |
苏**************** |
工期 |
*** |
*** |
*** |
质量 |
合格 |
合格 |
合格 |
暂估价(*元) |
工程 |
|
材料 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
南通市通州区****年*总镇迎阳村、新雁村高标准农田建设项目,合同价********.**元,合同日期****年*月**日;****年射阳县海河镇高标准农田建设项目*标段(海河镇健康片),合同价********.**元,合同日期****年*月*日;南通市通州区****年刘桥镇高标准农田建设项目施工*标段,合同价********.**元,合同日期****年*月**日;****年度南通市通州区*总镇高标准农田建设项目(改造提升)工程施工,合同价********.**元,合同日期****年*月*日; |
****市江都区宜陵镇****年度高标准农田建设项目,合同价********.**元,合同日期****年*月**日;****市送桥镇****度高标准农田建设项目,合同价********元,合同日期****年**月**日;****年度****市临泽镇洋汊片高标准农田建设项目,合同价********.*元,合同日期****年**月**日;****市临泽镇****年度高标准农田建设项目,合同价********元,合同日期****年**月**日;****年度****市****市汤庄镇沙堰片高标准农田建设项目,合同价********.**元,合同日期****年*月**日; |
淮安市淮阴区临湖灌区续建配套与节水改造项目****年度工程施工*标,合同价********.**元,合同日期****年*月*日;****年度****省淮安市洪泽区朱坝街道高标准农田建设改造提升项目(中央预算内),合同价********.**元,合同日期****年**月**日;****年度****省淮安市洪泽区西顺河镇、老子山镇、高良涧街道、*河镇高标准农田建设项目(财政补助),*河镇永丰片(中央预算内)、*坝片(中央预算内)高标准农田建设改造提升项目,合同价********.**元,合同日期****年*月**日;淮安市淮阴区临湖灌区续建配造项目****年度工程施工*标,合同价********.**元,合同日期****年*月*日; |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
南通市通州区****年东社镇白龙庙片高标准农田建设项目,合同价********.**元,合同日期****年*月**日;南通市通州区****年平潮镇高标准农田建设项目,合同价********.**元,合同日期****年*月*日;通州区*亩示范方(*顷良田基础设施提升)工程施工,合同价*******.**元,合同日期****年**月**日; |
****市甘垛镇****度高标准农田建设项目,合同价********元,合同日期****年**月**日;****年度丰县高标准农田建设项目第**标段,合同价********.**元,合同日期****年**月**日;****年度****市卸甲镇高标准农田示范区建设项目工程,合同价********.**元,合同日期****年*月**日; |
洪泽县****年度中小河流治理重点县综合整治和水系连通试点项目节余资金增做工程调整项目施工,合同价*******.**元,合同日期****年*月**日;洪泽方特园区泵站及护岸工程,合同价********.**元,合同日期****年*月**日;蒋坝抽水站除险加固工程土建施工及设备安装,合同价*******.**元,合同日期****年*月**日; |
|
*、无效标名单及原因 |
序号 |
单位名称 |
不合格原因 |
* |
仪征河海****有限公司 |
*.事实:不符合招标文件第*.*条要求; *.依据:此处应填写招标文件相应废标条款(包括页码、条款及内容) *.决定:否决投标 |
* |
****兴水建设工程有限公司 |
*.事实:不符合招标文件第*.*条要求,投标报价高于最高限价 *.依据:此处应填写招标文件相应废标条款(包括页码、条款及内容) *.决定:否决投标 |
* |
河南省鹏志建筑工程有限公司 |
*.事实:改变了“招标工程量清单”提供的工程量; *.依据:***页第*.*.*条(包括页码、条款及内容) *.决定:否决投标 |
* |
泗洪县水利工程有限公司 |
*.事实:不符合招标文件第*.*条要求 *.依据:此处应填写招标文件相应废标条款(包括页码、条款及内容) *.决定:否决投标 |
* |
泰州市水利建筑安装工程有限公司 |
*.事实:不符合招标文件第*.*条要求; *.依据:此处应填写招标文件相应废标条款(包括页码、条款及内容) *.决定:否决投标 |
* |
镇江市水利建筑工程有限公司 |
*.事实:不符合招标文件第*.*条要求 *.依据:此处应填写招标文件相应废标条款(包括页码、条款及内容) *.决定:否决投标 |
|
*、报价修正 |
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
|
*、所有投标人技术标评分情况 |
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
* |
中水生态建设有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
* |
中科永建建设集团有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
* |
仪征市水利工程总队 |
**.* |
**.* |
**.* |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
* |
南京振高建设有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
* |
南京河川建设工程有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
* |
南京长山建设有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
* |
南通市通州水利建设工程有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
* |
嗣晟建工有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
* |
如东县水利电力建筑工程有限责任公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
** |
****市邗江水利建筑工程有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
** |
****水利建筑工程有限责任公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
** |
杭州聚邦建设有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
** |
*****水建设工程有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
** |
****中禹水利建设有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
** |
*****联建设有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
** |
*****水建设有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
** |
****必和必拓建设有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
** |
****晓宇水利建设有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
** |
****润邮水利建设集团有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
** |
****淮禹建设有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
** |
****盐城水利建设有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
** |
****鑫慧达建设工程有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
** |
****鸿基水源科技股份有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
** |
****鹏德建设工程有限公司 |
**.* |
**.* |
** |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
** |
河南东恒市政工程有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
** |
河南舜禹水利建筑工程有限公司 |
**.* |
** |
**.* |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
** |
河南金鹰建设集团有限公司 |
**.* |
**.* |
** |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
** |
淮安市淮安区水利建筑工程公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
** |
灌南县水利建筑工程有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
** |
萍乡市水利水电建设有限责任公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
** |
衡阳市蒸湘建筑工程公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
** |
辽宁泽龙水利实业有限责任公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
** |
青岛海誉水利水电工程开发有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
投标报价 |
施工组织设计 |
综合标评审 |
其他评审 |
得分 |
* |
中水生态建设有限公司 |
********.** |
**.** |
**.* |
*.* |
*.* |
**.** |
* |
中科永建建设集团有限公司 |
********.** |
**.** |
**.** |
**.* |
*.* |
**.** |
* |
仪征市水利工程总队 |
********.** |
**.** |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
* |
南京振高建设有限公司 |
********.** |
**.** |
**.* |
**.* |
*.* |
**.** |
* |
南京河川建设工程有限公司 |
********.** |
**.** |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
* |
南京长山建设有限公司 |
********.** |
**.** |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
* |
南通市通州水利建设工程有限公司 |
********.** |
**.** |
**.* |
**.* |
*.* |
**.** |
* |
嗣晟建工有限公司 |
********.** |
**.** |
**.* |
**.* |
*.* |
**.** |
* |
如东县水利电力建筑工程有限责任公司 |
********.** |
**.** |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
** |
****市邗江水利建筑工程有限公司 |
********.** |
**.** |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
** |
****水利建筑工程有限责任公司 |
********.** |
**.** |
**.* |
**.* |
*.* |
**.** |
** |
杭州聚邦建设有限公司 |
********.** |
**.** |
**.** |
**.* |
*.* |
**.** |
** |
*****水建设工程有限公司 |
********.** |
**.* |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
** |
****中禹水利建设有限公司 |
********.** |
**.** |
**.* |
**.* |
*.* |
**.** |
** |
*****联建设有限公司 |
********.** |
**.** |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
** |
*****水建设有限公司 |
********.** |
**.** |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
** |
****必和必拓建设有限公司 |
********.** |
**.** |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
** |
****晓宇水利建设有限公司 |
********.** |
**.** |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
** |
****润邮水利建设集团有限公司 |
********.** |
**.* |
**.* |
**.* |
*.* |
**.** |
** |
****淮禹建设有限公司 |
********.** |
**.** |
**.* |
**.* |
*.* |
**.** |
** |
****盐城水利建设有限公司 |
********.** |
**.** |
**.* |
**.* |
*.* |
**.** |
** |
****鑫慧达建设工程有限公司 |
********.** |
**.** |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
** |
****鸿基水源科技股份有限公司 |
********.** |
**.** |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
** |
****鹏德建设工程有限公司 |
********.** |
**.** |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
** |
河南东恒市政工程有限公司 |
********.** |
**.** |
**.** |
**.* |
*.* |
**.** |
** |
河南舜禹水利建筑工程有限公司 |
********.** |
**.* |
**.** |
**.* |
*.* |
**.** |
** |
河南金鹰建设集团有限公司 |
********.** |
**.** |
**.* |
**.* |
*.* |
**.** |
** |
淮安市淮安区水利建筑工程公司 |
********.** |
**.** |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
** |
灌南县水利建筑工程有限公司 |
********.** |
**.** |
**.* |
**.* |
*.* |
**.** |
** |
萍乡市水利水电建设有限责任公司 |
********.** |
**.** |
**.** |
**.* |
*.* |
**.** |
** |
衡阳市蒸湘建筑工程公司 |
********.** |
**.** |
**.* |
**.* |
*.* |
**.** |
** |
辽宁泽龙水利实业有限责任公司 |
********.** |
**.** |
**.** |
**.* |
*.* |
**.** |
** |
青岛海誉水利水电工程开发有限公司 |
********.** |
**.** |
**.** |
**.* |
*.* |
**.** |
|
*、拟确定中标人:南通市通州水利建设工程有限公司 |
|
*、备注: |
|
本评标结果公示期自****-**-**起,至****-**-**止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:****市*垛镇人民政府 |
日期:****-**-** |