泰和佳苑二期安置房工程二标段监理评标结果公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
****
(标段编号:***********************)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****润东建设有限公司的****的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
*、评标情况
*、中标候选人基本情况
排名 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
---|---|---|---|---|
* | ****正大建设项目管理有限公司 | *******.** | 合格 | *** |
*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
* | ****正大建设项目管理有限公司 | 汪允逢 | 注册监理工程师注册执业证书******** |
*、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
---|---|---|---|
* | ****正大建设项目管理有限公司 | ****省工人****疗养院改造工程监理;****市循环经济产业园安置房*期工程监理;****云龙工业园*期*地块定销房项目工程监理第*标段(*#、*#、*#、**#、**#、**#、**#至**#商业及配套楼) | 资格能力条件全部响应招标文件要求 |
*、资格审查不通过及否决投标原因
序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
---|---|---|
* | ****荣成项目管理有限公司 | 未提供开户许可证明材料。依据无效标条款第**条作无效标处理。 |
* | ****神州项目管理有限公司 | 法定代表人申请法定代表人未签名,法定代表人诚信承诺书中法定代表人仅签字未盖章。依据无效标条款第**、**条作无效标处理。 |
* | 永明项目管理有限公司 | 法定代表人诚信投标承诺书中承诺的是*标段。依据无效标条款第**、**条作无效标处理。 |
* | ****宏嘉工程项目管理有限公司 | 未按格式要求提交项目负责人投标承诺函(填报姓名与签字不*致)。依据无效标条款第**条作无效标处理。 |
* | ****市建设工程监理有限公司 | 未按格式要求提交项目负责人投标承诺函(填报姓名与签字不*致)。依据无效标条款第**条作无效标处理。 |
* | 重庆钓鱼城建设监理咨询有限公司 | 入省主体平台承诺书无法定代表人签字或盖章,法定代表人诚信投标承诺书和投标信用承诺书未签章。依据无效标条款第**、**条作无效标处理。 |
* | 正博星元工程管理咨询有限公司 | 未提供开户许可证明材料。依据无效标条款第**条作无效标处理。 |
* | 河北顺诚****项目管理有限公司 | 未按格式要求提交项目负责人投标承诺函(填报姓名与签字不*致)。依据无效标条款第**条作无效标处理。 |
* | 南京堃正工程项目管理有限公司 | 未按格式要求提交项目负责人投标承诺函(填报姓名与签字不*致)。依据无效标条款第**条作无效标处理。 |
** | 北京建大京精大房工程管理有限公司 | 未按格式要求提交项目负责人投标承诺函(填报姓名与签字不*致),法定代表人诚信投标承诺书、总监投标承诺函中承诺的均是*标段。依据无效标条款第**、**条作无效标处理。 |
** | 泰州市大地工程管理有限公司 | 未提供开户许可证明材料。依据无效标条款第**条作无效标处理。 |
** | 泰州市第*建设工程监理有限公司 | 未提供开户许可证明材料。依据无效标条款第**条作无效标处理。 |
** | 盈浩项目管理有限公司 | 法定代表人诚信投标承诺书、总监投标承诺函中承诺的均是*标段。依据无效标条款第**、**条作无效标处理。 |
*、报价修正
无*、所有投标人技术标评分情况
无*、所有投标人得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 投标报价打分 | 项目监理机构评审 | 类似工程业绩评审 | 不良记录评审 | 不规范标书检查扣分 | 合计 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
* | 河南建鼎工程管理有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | * | * | **.*** |
* | 南通中房****监理有限公司 | *******.** | **.*** | ** | * | * | * | **.*** |
* | 中国轻工业武汉设计工程有限责任公司 | *******.** | **.*** | ** | * | * | * | **.*** |
* | ****众业工程管理咨询有限公司 | *******.** | **.** | ** | * | * | * | **.** |
* | ****纵横工程顾问有限公司 | *******.** | **.*** | ** | * | * | * | **.*** |
* | 中科*正建设集团有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | * | * | **.*** |
* | 鑫东辰工程咨询有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | * | * | **.*** |
* | ****东科建设项目管理有限公司 | *******.** | **.** | * | * | * | * | **.** |
* | 南京天京建筑工程监理事务所 | *******.** | **.*** | * | * | * | * | **.*** |
** | 盐城市****监理中心有限公司 | *******.** | **.*** | ** | * | * | * | **.*** |
** | ****创盛项目管理有限公司 | *******.** | **.*** | ** | * | * | * | **.*** |
** | ****苏维工程管理有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | * | * | **.*** |
** | ****正中工程监理有限公司 | *******.** | **.*** | ** | * | * | * | **.*** |
** | 荣泰工程管理咨询有限公司 | *******.** | **.*** | ** | * | * | * | **.*** |
** | ****华盛工程咨询股份有限公司 | *******.** | **.*** | ** | * | * | * | **.*** |
** | 正军项目管理集团有限公司 | *******.** | **.*** | ** | * | * | * | **.*** |
** | 浙江天成项目管理有限公司 | *******.** | **.*** | ** | * | * | * | **.*** |
** | ****建发建设项目咨询有限公司 | *******.** | **.*** | ** | * | * | * | **.*** |
** | 南京旭光建设监理有限公司 | *******.** | **.*** | ** | * | * | * | **.*** |
** | 南京腾江工程咨询有限公司 | *******.** | **.*** | ** | * | * | * | **.*** |
** | ****宏盛项目管理有限公司 | *******.** | **.*** | ** | * | * | * | **.*** |
** | 吴江新世纪工程项目管理咨询有限公司 | *******.** | **.*** | ** | * | * | * | **.*** |
** | ****省永都项目管理咨询有限公司 | *******.** | **.*** | ** | * | * | * | **.*** |
** | 河南天阁工程管理有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | * | * | **.*** |
** | ****国兴建设项目管理有限公司 | *******.** | **.** | ** | * | * | * | **.** |
** | 中祥冠*建设集团有限公司 | *******.** | **.*** | ** | * | * | * | **.*** |
** | ****方骏建设发展有限公司 | *******.** | **.*** | ** | * | * | * | **.*** |
** | 临沂市建设工程监理咨询有限公司 | *******.** | **.** | ** | * | * | * | **.** |
** | 中新华都国际工程咨询有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | * | * | **.*** |
** | ****中源工程管理股份有限公司 | *******.** | **.*** | ** | * | * | * | **.*** |
** | 福建宇宏工程项目管理有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | * | * | **.*** |
** | 元森建设管理有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | * | * | **.*** |
** | ****金贸建设集团有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | * | * | **.*** |
** | 南京工大建设监理咨询有限公司 | *******.** | **.*** | ** | * | * | * | **.*** |
** | 河南*铭工程管理有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | * | * | **.*** |
** | 南通城市建设项目管理有限公司 | *******.** | **.*** | ** | * | * | * | **.*** |
** | 河南建标工程管理有限公司 | *******.** | **.*** | ** | * | * | * | **.*** |
** | ****仁禾中衡工程咨询房地产估价有限公司 | *******.** | **.*** | ** | * | * | * | **.*** |
** | ****祥和项目管理有限公司 | *******.** | **.*** | ** | * | * | * | **.*** |
** | 新正源项目咨询有限公司 | *******.** | **.** | * | * | * | * | **.** |
** | *川科恒建设咨询监理有限责任公司 | *******.** | **.*** | * | * | * | * | **.*** |
** | ****科苑建设项目管理有限公司 | *******.** | **.*** | ** | * | * | * | **.*** |
** | 南京第*建设事务所有限责任公司 | *******.** | **.*** | ** | * | * | * | **.*** |
** | ****跃盛项目管理有限公司 | *******.** | **.* | ** | * | * | * | **.* |
** | 河北远大工程咨询有限公司 | *******.** | **.*** | ** | * | * | * | **.*** |
** | ****江淮****管理有限公司 | *******.** | **.*** | ** | * | * | * | **.*** |
** | 浙江荣阳工程监理有限公司 | *******.** | **.*** | ** | * | * | * | **.*** |
** | 河南林飞工程咨询有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | * | * | **.*** |
** | ****建科工程咨询有限公司 | *******.** | **.*** | ** | * | * | * | **.*** |
** | ****正大建设项目管理有限公司 | *******.** | **.*** | ** | * | * | * | **.*** |
** | ****雨田工程咨询集团有限公司 | *******.** | **.*** | ** | * | * | * | **.*** |
** | 连云港市科力建设监理有限公司 | *******.** | **.*** | ** | * | * | * | **.*** |
*、拟确定中标人
****正大建设项目管理有限公司
*、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无
*、备注
本评标结果公示期:****年**月**日至 ****年**月**日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉*体化接收处理平台(****://***.***.*.***:****/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: ****润东建设有限公司
日期: ****年**月**日

推荐公告
更多-
常州市金坛区人民法院关于“5888型”蟹礼卡10张(第...
招标单位: 最高人民法院
项目金额: 8896.00元
常州 2025-06-04 -
常州市金坛区人民法院关于“5888型”蟹礼卡10张(第...
招标单位: 最高人民法院
项目金额: 8896.00元
常州 2025-06-04 -
常州市金坛区人民法院关于“5888型”蟹礼卡10张(第...
招标单位: 最高人民法院
项目金额: 8896.00元
常州 2025-06-04 -
常州市金坛区人民法院关于“5888型”蟹礼卡10张(第...
招标单位: 最高人民法院
项目金额: 8896.00元
常州 2025-06-04 -
常州市金坛区人民法院关于“5888型”蟹礼卡10张(第...
招标单位: 最高人民法院
项目金额: 8896.00元
常州 2025-06-04