同煤大唐塔山煤矿有限公司选煤厂智能化选研系统改造项目(002标段)中标候选人公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
********项目(***标段)中标候选人公示
(招标编号:******-**-*********)
公示开始时间:****-**-** **:** ? ?公示结束时间:****-**-** **:**
本********项目(招标项目编号:******-**-*********),经评标委员会评审,确定***矸石智能分选机采购的中标候选人,现公示如下:
*、评标情况
***矸石智能分选机采购:
*、中标候选人基本情况
序号 | 供应商名称 | 投标报价 | 质量 | 工期/交货期 |
* | 湖州霍里思特智能科技有限公司 | *******元 | 完全响应招标文件要求 |
合同签订后 *个月 |
* | 天津美腾科技股份有限公司 | *******元 | 响应招标文件要求 |
合同签订后 *个月 |
* | 江苏葆通智能科技有限公司 | ********元 | 符合国家和行业的规范和标准,满足采购人和招标文件要求 |
合同签订后 *个月 |
*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 供应商名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
* | 湖州霍里思特智能科技有限公司 | / | / |
* | 天津美腾科技股份有限公司 | / | / |
* | 江苏葆通智能科技有限公司 | / | / |
*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 供应商名称 | 响应情况 |
* | 湖州霍里思特智能科技有限公司 | 响应 |
* | 天津美腾科技股份有限公司 | 响应 |
* | 江苏葆通智能科技有限公司 | 响应 |
*、否决情况
( *)被否决投标人:深圳市时维智能装备有限公司
否决原因: 招标文件要求:第*章 评标办法(综合评估法)前附表 *.*.* 形式评审标准 签字盖章 符合第*章“投标文件格式”的要求和第*章“投标人须知”*.*.*项规定。
第*章 投标人须知 *.*.* 投标文件须按照招标文件第*章“投标文件格式”要求,在规定的相应位置进行签字、盖章。要求投标人的法定代表人(单位负责人)或其委托代理人签字或盖章的,由投标人的法定代表人(单位负责人)或其委托代理人在相应位置签字或盖章,委托代理人签字或盖章的,投标文件应附法定代表人(单位负责人)签署的授权委托书;要求加盖投标人公章的,在相应位置盖章。
第*章 投标文件格式 第*部分 商务部分 *.法定代表人身份证明书 ?*.法定代表人授权委托书 均要求签字盖章。
投标人提供的证明材料:投标人 深圳市时维智能装备有限公司的投标文件中 “ 法定代表人身份证明书、法定代表人授权委托书 ” 均 未签字盖章 ,不符合招标文件要求,评标委员会*致认为上述证明材料不通过形式评审,否决其投标。
( *)被否决投标人:河南恒冠卓科技有限公司
否决原因: 招标文件要求:第*章 招标公告 *、投标人资格要求 *.*.投标人业绩要求:投标人近年具备*项类似业绩。
投标人提供的证明材料:投标人 河南恒冠卓科技有限公司 的投标文件未提供业绩,不符合招标文件要求,评标委员会*致认为上述证明材料不通过资格评审,否决其投标。
( *)被否决投标人:河北*河精密机械制造有限公司
否决原因: 招标文件要求:第*章 招标公告 *、投标人资格要求 *.*.投标人业绩要求:投标人近年具备*项类似业绩。业绩证明需要提供的材料:*个完整的类似业绩需同时具备供货合同、发票、技术协议。发票提供与合同对应的任意*张,发票上要体现货物名称。发票扫描件或复印件的发票号码、开票日期、金额须清晰可查。
投标人提供的证明材料:投标人 河北*河精密机械制造有限公司 投标文件所提供业绩的发票均无法与业绩对应,不符合招标文件要求,评标委员会*致认为上述证明材料不通过资格评审,否决其投标。
( *)被否决投标人:安徽中科光电色选机械有限公司
否决原因: 招标文件要求:第*章 评标办法(综合评估法)前附表 *.*.* 形式评审标准 签字盖章 符合第*章“投标文件格式”的要求和第*章“投标人须知”*.*.*项规定。
第*章 投标人须知 *.*.* 投标文件须按照招标文件第*章“投标文件格式”要求,在规定的相应位置进行签字、盖章。要求投标人的法定代表人(单位负责人)或其委托代理人签字或盖章的,由投标人的法定代表人(单位负责人)或其委托代理人在相应位置签字或盖章,委托代理人签字或盖章的,投标文件应附法定代表人(单位负责人)签署的授权委托书;要求加盖投标人公章的,在相应位置盖章。
第*章 投标文件格式 第*部分 商务部分 *.法定代表人身份证明书 ?*.法定代表人授权委托书 均要求签字盖章。
投标人提供的证明材料:投标人 安徽中科光电色选机械有限公司的公章已于 ****年*月**日更新为新章,但其在投标文件中的签章仍为缴销了的旧章,投标文件中的签章视为无效 ,不符合招标文件要求,评标委员会*致认为上述证明材料不通过形式评审,否决其投标。
*、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。
*、其他公告内容
本次中标候选人公示同时 在《中国招标投标公共服务平台》、《****省招标投标协会/****招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《****国资数智采购系统》 上发布 。
*、监督部门
本招标项目的监督部门为:晋能控股煤业集团有限公司
电话:****-*******
*、联系方式
招标人:****
地址:****市****区塔山公安东北**米
联系人:****
电话:***********
电子邮件 : ********@**.***
招标代理机构:****
地址:****省太原市迎泽区柳巷街道开化寺街**号综合办公楼
联系人:****
电话:***********
晋能控股招标采购平台客服电话:***-****-***
工作时间: *:**-**:**,**:**-**:**(工作日)
招标代理机构项目负责人:****(签名)
招标人或其招标代理机构:****(签章)

推荐公告
更多-
太钢袁家村铁矿2025-2027开采规划区隐蔽致灾因素...
招标单位: 太钢集团岚县矿业有限公司
项目金额: 暂未确定
吕梁 2025-05-21 -
东坡电厂5月份锤头采购项目询价通知
招标单位: 东坡电厂
项目金额: 暂未确定
朔州 2025-05-21 -
孝义中化工程集团环保有限公司-设备外委维修-询比价项目...
招标单位: 孝义中化工程集团环保有限公司
项目金额: 暂未确定
吕梁 2025-05-21 -
2025年洪井镇元村排水渠、路面及护坡修缮工程谈判采购...
招标单位: 黎城县洪井镇元村村民委员会
项目金额: 暂未确定
长治 2025-05-21 -
山西公司神头发电黄河水、城市中水等表计校验项目询比采购...
招标单位: 山西大唐国际神头发电有限责任公司
项目金额: 暂未确定
朔州 2025-05-21