南雄市肿瘤防治中心建设项目(肿瘤筛查设备采购项目二期)(二次)中标结果公告
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
合同包*(****市肿瘤防治中心建设项目(肿瘤筛查设备采购项目*期)(*次)):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
****市浈江区广瑞医疗科技有限公司 | ****市浈江区北江北路*号财富广场*单元****号 | **,***.**元 |
合同包*(****市肿瘤防治中心建设项目(肿瘤筛查设备采购项目*期)(*次)):
货物类(****市浈江区广瑞医疗科技有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) | 单价(元) | 总价(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
*-* | 临床检验设备 | 全自动生化分析仪 | 日立 | 日立********* ***α | *.****(套) | *,***.**** | *,***.**** |
*-* | 临床检验设备 | 全自动化学发光分析仪 | 迈克 | * **** | *.****(套) | ***.**** | ***.**** |
*-* | 临床检验设备 | 血细胞分析仪 | 迈克 | **** | *.****(套) | **,***.**** | **,***.**** |
*-* | 临床检验设备 | 全自动血液培养仪 | 梅里埃 | ****/********** | *.****(套) | *,***.**** | *,***.**** |
陈建新、刘足琴、肖海华、王接梅、罗佳武(采购人代表)
代理服务收费标准 |
(*)本项目以中标金额作为采购代理服务费的计算基数。(*)收费标准按以下“差额定率累进法”的规定,以“货物类”费率标准计费。(*)差额定率累进法:货物类计算基数对应的费率标准:****元以下*.*%;***~****元*.*%;***~*****元*.*%;****~*****元*.*%;*****元~**元*.**%;*~**元*.**%;*~***元*.***%;**~***元*.***%;**~****元*.***%;****以上*.***%。 |
||
---|---|---|---|
合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(*元) | 收取对象 |
* | ****市肿瘤防治中心建设项目(肿瘤筛查设备采购项目*期)(*次) | *.**** | 中标(成交)供应商 |
自本公告发布之日起*个工作日。
合同包*(****市肿瘤防治中心建设项目(肿瘤筛查设备采购项目*期)(*次)):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
****市浈江区广瑞医疗科技有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | **.** | * | * |
南昌寰中医疗器械有限公司 | 通过 | 通过 | *.** | **.** | *.** | **.** | * | * |
贺州乐康唯商贸有限公司 | 通过 | 通过 | *.** | *.** | *.** | **.** | * | * |
珠海金斯尔医疗用品有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | **.** | * | |
北京燕斯普医疗用品有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:投标文件完全满足招标文件的实质性条款(即标注★号条款)无负偏离的;评审不通过 | |||||||
****市健华贸易有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:投标报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,其在规定时间内未提供书面证明或相关证明材料,经评标委员会评议,按无效投标处理,不符合投标文件没有招标文件中规定的其他无效投标条款的;评审不通过 | |||||||
****市汇佳医疗科技有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:投标报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,经评标委员会评议,认为其在规定时间内提供的书面说明及相关证明材料,无法证明其报价合理性,有可能影响产品质量或者不能诚信履约,经评标委员会评议,按无效投标处理,不符合投标文件没有招标文件中规定的其他无效投标条款的;评审不通过 | |||||||
****市华晟医疗器械有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:投标报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,其在规定时间内未提供书面证明或相关证明材料,经评标委员会评议,按无效投标处理,不符合投标文件没有招标文件中规定的其他无效投标条款的;评审不通过 |
*.****市浈江区广瑞医疗科技有限公司(综合得分排名第*)、珠海金斯尔医疗用品有限公司(综合得分排名第*),*家投标人所提供的核心产品(全自动生化分析仪)均为相同品牌的产品,根据招标文件的规定,****市浈江区广瑞医疗科技有限公司与珠海金斯尔医疗用品有限公司按*家投标人计算,综合得分最高的同品牌投标人(****市浈江区广瑞医疗科技有限公司)获得中标人推荐资格。
*.各有关当事人对中标结果有异议的,可以在中标结果公告发布之日起*个工作日内以书面形式向采购代理机构或采购人提出质疑,逾期将依法不予受理。
名称:****市人民医院
地址:****市雄州街道环城西路***号
联系方式:****-*******
名称:****
地址:****市武江区新****路**号湘商大厦*楼****-*
联系方式:****-*******-****
项目联系人:****
电话:****-*******-****
****
****年**月**日

推荐公告
更多-
大岭山镇矮岭冚月山村月山路187号简易铁皮棚出租成交结...
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 暂未确定
东莞 2025-06-06 -
大朗镇巷头社区石桥街82号112室1-2楼铺位续约成交...
招标单位: 东莞市大朗镇招投标服务所
项目金额: 暂未确定
东莞 2025-06-06 -
06月06日13:30酸洗尾卷宝山钢铁股份有限公司
招标单位: 宝山钢铁股份有限公司
项目金额: 暂未确定
湛江 2025-06-06 -
06月06日13:30酸洗尾卷宝山钢铁股份有限公司
招标单位: 宝山钢铁股份有限公司
项目金额: 暂未确定
湛江 2025-06-06 -
06月06日13:30酸洗尾卷宝山钢铁股份有限公司
招标单位: 宝山钢铁股份有限公司
项目金额: 暂未确定
湛江 2025-06-06