唐山三友化工股份有限公司小袋智能装车系统及汇流、切换、输送装置采购项目
中标-中标结果
2025-04-17
纠错
分享
项目编号:
I1300000001135244001
业主
单位
唐山三友化工股份有限公司
当天查看次数已用完
升级会员 , 即可查看完整商机
注册登录, 即可查看业主单位信息
联系电话:查看
中标
单位
杭州名度智能制造有限公司
当天查看次数已用完
升级会员 , 即可查看完整商机
注册登录, 即可查看中标单位信息
联系电话:查看
代理
单位
大洲设计咨询集团有限公司
当天查看次数已用完
升级会员 , 即可查看完整商机
注册登录, 即可查看代理单位信息
联系电话:查看
正文
*****友化工股份有限公司****项目
|
招标项目名称:*****友化工股份有限公司****项目 招标项目编号:******************** 公示名称:*****友化工股份有限公司****项目 公示编号:************************** 公示内容:
标段:*****友化工股份有限公司****项目 |
所属专业:制造业/专用设备制造业 |
所属地区:****市-****区 |
开标时间:****-**-** |
开标地点:*****友化工股份有限公司纯碱分公司设备部会议室 |
公示开始日期:****-**-** |
公示截止日期:****-**-** |
*.中标候选人名单
排序 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
质量标准 |
工期(交货期/服务期) |
* |
杭州名度智能制造有限公司 |
*******元 |
*******元 |
合格 |
** |
* |
杭州灵智科技数字化装备有限公司 |
*******元 |
*******元 |
合格 |
** |
* |
淄博纽氏达特机器人系统技术有限公司 |
*******元 |
*******元 |
合格 |
** |
*.中标候选人项目负责人
排序 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
* |
杭州名度智能制造有限公司 |
刘嵩林 |
/ |
/ |
/ |
* |
杭州灵智科技数字化装备有限公司 |
徐阿伟 |
/ |
/ |
/ |
* |
淄博纽氏达特机器人系统技术有限公司 |
刘光富 |
/ |
/ |
/ |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
* |
杭州名度智能制造有限公司 |
响应招标文件要求 |
* |
杭州灵智科技数字化装备有限公司 |
响应招标文件要求 |
* |
淄博纽氏达特机器人系统技术有限公司 |
响应招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额(单位:元) |
* |
杭州名度智能制造有限公司 |
河南心连心***自动装车项目 |
宁波明度智能科技有限公司 |
****-**-** |
******* |
* |
杭州名度智能制造有限公司 |
河南心连心*期尿素自动装车项目 |
宁波明度智能科技有限公司 |
****-**-** |
******* |
* |
杭州名度智能制造有限公司 |
河南心连心*期尿素自动装车项目 |
宁波明度智能科技有限公司 |
****-**-** |
******* |
* |
杭州名度智能制造有限公司 |
智能装车项目 |
陕西静翔智能科技有限公司 |
****-**-** |
******* |
* |
杭州名度智能制造有限公司 |
智能拆垛装车项目 |
*川新金路集团股份有限公司 |
****-**-** |
******* |
* |
杭州名度智能制造有限公司 |
智能拆垛装车项目 |
瓮福集团有限责任公司 |
****-**-** |
******* |
* |
杭州名度智能制造有限公司 |
山东明泉智能装车项目 |
浪潮集团软件集团有限公司 |
****-**-** |
******* |
* |
杭州名度智能制造有限公司 |
*江心连心智能拆垛装车项目 |
宁波明度智能科技有限公司 |
****-**-** |
******* |
* |
杭州名度智能制造有限公司 |
河南心连心智能拆垛装车项目 |
宁波明度智能科技有限公司 |
****-**-** |
******* |
** |
杭州名度智能制造有限公司 |
智能拆垛装车项目 |
内蒙古大地云天化工有限公司 |
****-**-** |
******* |
** |
杭州灵智科技数字化装备有限公司 |
年产***吨合成氨***吨尿素及配套装置建设项目尿素装 置全自动装车机设备买卖合同 |
河南晋开集团延化化工有限公司 |
****-**-** |
******* |
** |
杭州灵智科技数字化装备有限公司 |
智能拆垛装车机器人智能*体化项目 |
安阳中盛肥业科技有限责任公司 |
****-**-** |
******* |
** |
杭州灵智科技数字化装备有限公司 |
装车自动化改造项目自动装车机采购合同 |
青海云天化国际化肥有限公司 |
****-**-** |
******* |
** |
杭州灵智科技数字化装备有限公司 |
宁夏石化公司****年汽车尿素装车机器人采购项目 |
中国石油天然气股份有限公司宁夏石化分公司 |
****-**-** |
******* |
** |
杭州灵智科技数字化装备有限公司 |
储运车间智能装车拆垛系统买卖合同 |
宁夏和宁化学有限公司 |
****-**-** |
******* |
** |
杭州灵智科技数字化装备有限公司 |
产业筑基智慧物流改造项目自动装车系统设备采购及安装 |
中化农业生态科技(湖北)有限公司 |
****-**-** |
******* |
** |
杭州灵智科技数字化装备有限公司 |
** 视觉拆垛机器人、智能装车机器人买卖合同 |
湖北宜化新能源有限公司 |
****-**-** |
******* |
** |
杭州灵智科技数字化装备有限公司 |
智能装车机器人成套设备买卖合同 |
陕西龙华集团煤业科技发展有限公司 |
****-**-** |
******* |
** |
杭州灵智科技数字化装备有限公司 |
智能装车系统项目 |
****正元氢能科技有限公司 |
****-**-** |
******* |
** |
杭州灵智科技数字化装备有限公司 |
自动拆垛及装车系统采购项目 |
湖北凯龙楚兴化工集团有限公司 |
****-**-** |
******* |
** |
淄博纽氏达特机器人系统技术有限公司 |
小包碱自动装车系统 |
湖北双环科技股份有限公司 |
****-**-** |
******* |
** |
淄博纽氏达特机器人系统技术有限公司 |
双机器人自动装车系统 |
张家港市驰睿智能科技有限公司 |
****-**-** |
******* |
** |
淄博纽氏达特机器人系统技术有限公司 |
袋装化肥自动装车系统 |
海智造物联科技有限公司 |
****-**-** |
******* |
** |
淄博纽氏达特机器人系统技术有限公司 |
袋装化肥自动装车系统 |
海智造物联科技有限公司 |
****-**-** |
******* |
** |
淄博纽氏达特机器人系统技术有限公司 |
全自动装车系统 |
山东华鲁恒升化工股份有限公司 |
****-**-** |
******* |
** |
淄博纽氏达特机器人系统技术有限公司 |
全自动装车系统 |
****宇航化工有限公司 |
****-**-** |
******* |
** |
淄博纽氏达特机器人系统技术有限公司 |
全自动装车系统 |
绵竹宇杰运输有限公司 |
|
******** |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
* |
杭州灵智科技数字化装备有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
* |
****浩钰园科技有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
杭州名度智能制造有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
* |
淄博纽氏达特机器人系统技术有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
* |
安徽海螺中南智能机器人有限责任公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
* |
杭州灵智科技数字化装备有限公司 |
**.* |
**.** |
**.* |
**.* |
**.* |
* |
****浩钰园科技有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
杭州名度智能制造有限公司 |
**.** |
**.* |
** |
**.* |
**.* |
* |
淄博纽氏达特机器人系统技术有限公司 |
**.** |
**.* |
** |
**.* |
**.* |
* |
安徽海螺中南智能机器人有限责任公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
* |
杭州灵智科技数字化装备有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
****浩钰园科技有限公司 |
* |
* |
* |
杭州名度智能制造有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
淄博纽氏达特机器人系统技术有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
安徽海螺中南智能机器人有限责任公司 |
* |
* |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
* |
****浩钰园科技有限公司 |
****浩钰园科技有限公司不属于设备生产能力和服务的设备制造商,资格评审不通过。 |
* |
安徽海螺中南智能机器人有限责任公司 |
安徽海螺中南智能机器人有限责任公司投标文件中授权委托书的法定代表人(单位负责人)未签字,响应性评审不通过。 |
*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 联系方式
招标人:*****友化工股份有限公司 |
招标代理机构:**** |
地址:****市南堡经济开发区 |
地址:盐城市城南新区黄海街道青年中路**号钱江财富广场*幢*-***室(***) |
联系人:**** |
联系人:**** |
电话:****-******* |
电话:*********** |
电子邮箱:/ |
电子邮箱:**********@**.*** |
*.其他公示内容: - |