重庆公共运输职业学院扩建项目(二期)智能化工程设备采购及安装的中标候选人公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
****项目(*期)智能化工程设备采购及安装中标候选人公示
(公示期:****年*月**日至**** 年*月**日)
项目标段名称 |
****项目(*期)智能化工程设备采购及安装 |
最高限价(或招标控制价)(元) |
********.**元 |
||||||
项目编码 |
****-***********(***********) |
||||||||
招标公告编号 |
/ |
||||||||
招标人 |
****公共运输职业学院 ****城市综合交通枢纽(集团)有限公司 |
招标人联系电话 |
***-******** ***-******** |
||||||
招标代理机构 |
**** |
招标代理机构联系电话 |
***-******** |
||||||
中标候选人排序 |
名称 |
投标报价(元) |
工期(交货期) |
质量 |
拟任项目经理 |
||||
姓名 |
证书名称 |
证书编号 |
|||||||
第*名 |
中建*局第*建设有限公司 |
********.** |
符合招标文件的要求 |
符合招标文件的要求 |
吴开达 |
*级建造师注册证书(机电工程) |
鲁**************** |
||
第*名 |
深圳远鹏装饰集团有限公司 |
********.** |
符合招标文件的要求 |
符合招标文件的要求 |
彭若尘 |
*级建造师注册证书(机电工程) |
粤**************** |
||
第*名 |
****德生鼎盛实业发展有限公司 |
********.** |
符合招标文件的要求 |
符合招标文件的要求 |
陈再会 |
*级建造师注册证书(机电工程) |
渝**************** |
||
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
第*中标候选人:中建*局第*建设有限公司 企业资质:电子与智能化工程专业承包*级 企业业绩: *、阜阳市肿瘤医院新区(阜阳市颍东区人民医院)智能化工程 *、济南市第*人民医院医疗康养综合楼项目智能化工程 *、鹏城实验室石壁龙园区*期建设工程智能化工程*标段 项目经理业绩:鹏城实验室石壁龙园区*期建设工程智能化工程*标段
第*中标候选人:深圳远鹏装饰集团有限公司 企业资质:电子与智能化工程专业承包*级 企业业绩:海南陵水黎安国际教育创新试验区图书馆(暨国际学习中心)项目、公共实验楼(*期) 项目经理业绩:海南陵水黎安国际教育创新试验区图书馆(暨国际学习中心)项目、公共实验楼(*期)
第*中标候选人:****德生鼎盛实业发展有限公司 企业资质:电子与智能化工程专业承包*级 企业业绩:阆中市公共停车场建设项目[*期] 项目经理业绩:阆中市公共停车场建设项目[*期] |
||||||||
招标文件规定应公示的其他内容 |
否决投标情况: 宏景科技股份有限公司因投标承诺书中*、未按补遗内容对“第*章承诺函”进行调整,不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形*览表》”*-*投标人的其他要求须满足投标人须知前附表*.*.*项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。”否决其投标; 福建省东昇建设工程有限公司因投标承诺书中*、未按补遗内容对“第*章承诺函”进行调整;因业绩无法体现工程类别、工程类别对应工程造价,不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形*览表》”*-*投标人的其他要求须满足投标人须知前附表*.*.*项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。*-*投标人的业绩须满足投标人须知前附表第*.*.*项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。”否决其投标; 广西建工第*建筑工程集团有限公司因投标承诺书中*、未按补遗内容对“第*章承诺函”进行调整,不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形*览表》”*-*投标人的其他要求须满足投标人须知前附表*.*.*项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。”否决其投标; 中建*局****建设工程有限公司因投标承诺书中*、未按补遗内容对“第*章承诺函”进行调整,不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形*览表》”*-*投标人的其他要求须满足投标人须知前附表*.*.*项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。”否决其投标; 广西华业建筑工程有限公司因投标承诺书中*、未按补遗内容对“第*章承诺函”进行调整,不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形*览表》”*-*投标人的其他要求须满足投标人须知前附表*.*.*项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。”否决其投标; 福建省华荣建设集团有限公司因业绩无法体现工程类别、工程类别对应工程造价,项目经理资格要求不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形*览表》”*-*投标人的业绩须满足投标人须知前附表第*.*.*项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。*-*投标人的项目经理资格要求须满足投标人须知前附表第*.*.*项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。”否决其投标; 中诚恒诺建设有限公司因业绩无法体现工程类别、工程类别对应工程造价;投标承诺书中*、未按补遗内容对“第*章承诺函”进行调整,其他要求不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形*览表》”*-*投标人的业绩须满足投标人须知前附表第*.*.*项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。*-*投标人的项目经理资格要求须满足投标人须知前附表第*.*.*项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。*-*投标人的其他要求须满足投标人须知前附表*.*.*项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。”否决其投标; 中诚投建工集团有限公司因投标承诺书中*、未按补遗内容对“第*章承诺函”进行调整,其他要求不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形*览表》”*-*投标人的其他要求须满足投标人须知前附表*.*.*项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。”否决其投标; 山西省帝华建设有限公司因投标承诺书中*、未按补遗内容对“第*章承诺函”进行调整,其他要求不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形*览表》”*-*投标人的其他要求须满足投标人须知前附表*.*.*项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。”否决其投标; 航天科工广信智能技术有限公司因投标人未在投标截止时间前将纸质投标保函原件于开标现场递交招标人保管,投标保证金不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形*览表》*-**投标人应按第*章“投标人须知”第*.*.*项规定递交投标保证金,并作为其投标文件的组成部分,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标。
|
||||||||
中标候选人评标情况 |
合格。 |
||||||||
提出异议的渠道和方式 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人: ****城市综合交通枢纽(集团)有限公司 (联系人:****,联系电话:***-********)提出异议。 |
||||||||
招标人(盖章): |
招标代理机构(盖章): |
注:*.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和*致性负责。
*.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
*.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
中标候选人公示.***

推荐公告
更多-
重庆百纳拍卖有限公司关于宝马i3(进口)的公告(第一次...
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 暂未确定
渝北 2025-06-01 -
重庆百纳拍卖有限公司关于GMC的公告(第一次)(17年...
招标单位: 重庆百纳拍卖有限公司
项目金额: 暂未确定
渝北 2025-06-01 -
中铁建工集团有限公司新建渝黔铁路重庆东站站房及配套综合...
招标单位: 中铁建工集团有限公司
项目金额: 暂未确定
南岸 2025-06-01 -
众力拍卖(重庆)有限公司关于标的物的公告(第一次)(3...
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 暂未确定
重庆 2025-06-01 -
重庆荣宝堂拍卖有限公司2025年05月29日2015年...
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 11.35万元
重庆 2025-06-01