扬子盘城工业产业园桩基工程中标候选人公示首次公示
2025-04-17
纠错
项目编号:
业主
单位
联系电话:查看
中标
单位
联系电话:查看
代理
单位
联系电话:查看

正文
标段编号:***********-******
标段类别: 施工
评分办法: 合理低价法
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,南京扬子龙盘汇科技投资有限公司的扬子盘城工业产业园****评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
*、中标候选人排序名单
第*名 | 第*名 | 第*名 | ||
---|---|---|---|---|
中标候选人名称 | ****华都建设有限公司 | 中化学土木工程有限公司 | 山东威建岩土科技有限公司 | |
企业资质及等级 | 专业承包-房屋建筑-地基与基础工程*级 | 专业承包-房屋建筑-地基与基础工程*级 | 专业承包-房屋建筑-地基与基础工程*级;施工总承包-市政公用-市政公用工程*级 | |
投标报价(元) | *******.** | *******.** | *******.** | |
工期(日历日) | ** | ** | ** | |
质量 | 合格 | 合格 | 合格 | |
项目负责人 | 郭晓军 | 黄磊落 | 曲永飞 | |
项目负责人资质等级 | 安全生产考核证;*级注册建造师 | *级注册建造师 | *级注册建造师 | |
项目负责人证书编号 | 苏建安*(****)*******;苏**************** | 苏**************** | 鲁**************** | |
暂估价(*元) | 工程 | * | * | * |
材料 | * | * | * |
*、中标候选人资格审查信息
第*名 | ****华都建设有限公司 | ||
资格预审得分 | |||
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 | ****项目**#地块**** |
合同价格 | ********.**元 | ||
项目地点 | 南京市浦口区 | ||
开工时间 | ****年**月**日 | ||
竣工时间 | ****年**月**日 | ||
项目负责人 | 王进展 | ||
招标单位名称 | 南通*建集团有限公司 | ||
评分业绩
|
合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项
|
获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 | |||
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩
|
合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项
|
获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 |
第*名 | 中化学土木工程有限公司 | ||
资格预审得分 | |||
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 | ****盛邦新材股份有限公司****吨/年新材料项目**** |
合同价格 | ********.**元 | ||
项目地点 | ****连云港市灌云县临港产业区 | ||
开工时间 | ****年**月**日 | ||
竣工时间 | ****年**月**日 | ||
项目负责人 | 嵇建胜 | ||
招标单位名称 | 中国成达工程有限公司 | ||
评分业绩
|
合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项
|
获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 | |||
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩
|
合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项
|
获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 |
第*名 | 山东威建岩土科技有限公司 | ||
资格预审得分 | |||
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 | 惠景家园*期项目**** |
合同价格 | ********.**元;*元 | ||
项目地点 | ******** | ||
开工时间 | ****年**月**日 | ||
竣工时间 | ****年**月**日 | ||
项目负责人 | **** | ||
招标单位名称 | ****市住房保障建设发展有限公司 | ||
评分业绩
|
合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项
|
获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 | |||
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩
|
合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项
|
获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 |
*、无效投标文件的投标人和判定依据
单位名称 | 判定依据 | 备注 |
---|---|---|
恒固岩土工程有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | *级建造师证书没有使用有效期或有有效使用期但缺少签名 |
鸿茂建设集团有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 业绩不符合招标文件要求,无法反映桩基金额。 |
****肯达建设工程有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 提供业绩含桩基和基坑支护,其中基坑竣工验收证明造价为合同造价,无法反映****金额 |
****荙久建设工程有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 提供业绩时间不符合招标文件要求 |
马鞍山市新丰建筑安装有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 业绩不符合招标文件要求,未反映桩基金额 |
****中皓建设集团有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 业绩不符合招标文件要求,无法反映桩基金额。 |
中集建设集团有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 业绩无法反映****金额 |
****圣镕建设有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 提供业绩含桩基和基坑支护,其中基坑竣工验收证明造价为合同造价,无法反映****金额 |
中桩基础工程有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 项目负责人*级建造师证书无使用日期 |
南京环力建设工程有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 提供业绩桩基金额****,不满足招标文件要求 |
上海捷赛建设工程有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 无资质证书扫描件 |
鼎翔基础工程有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 提供业绩资料中无法反映桩基金额 |
林孚建设有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 业绩不符合招标文件要求,无法反映桩基金额。 |
*、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果
(无)
*、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 | 单位名称 | 评分因素 | 最终总得分 |
投标报价评审 | |||
* | ****华都建设有限公司 | **.** | **.** |
* | 中化学土木工程有限公司 | **.** | **.** |
* | 山东威建岩土科技有限公司 | **.** | **.** |
* | ****金地建设工程有限公司 | **.** | **.** |
* | ****乐筑建设工程有限公司 | **.** | **.** |
* | ****力迈建设工程有限公司 | **.** | **.** |
* | ****上之信建设有限公司 | **.** | **.** |
* | ****建溧达建设有限公司 | **.** | **.** |
* | 中国建筑西南勘察设计研究院有限公司 | **.** | **.** |
** | ****鸿业建设有限公司 | **.** | **.** |
** | 宜兴市永固地基工程有限公司 | **.** | **.** |
** | ****省江南建筑技术发展有限公司 | **.** | **.** |
** | ****硕宇建设有限公司 | **.** | **.** |
** | ****臻力建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 南京固发建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | ****博连特工程管理有限公司 | **.** | **.** |
** | 华尔创建设集团有限责任公司 | **.** | **.** |
** | 中建材矿业投资****有限公司 | **.** | **.** |
** | 常州市江南岩土建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 南京市住宅建设有限公司 | **.** | **.** |
** | ****省中成建设工程总公司 | **.** | **.** |
** | ****中新岩土工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 安徽地质工程有限公司 | **.** | **.** |
** | ****高固建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | ****锦太基础工程有限公司 | **.** | **.** |
** | ********建设基础工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 昌建建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | ****建能建设科技有限公司 | **.** | **.** |
** | 安徽伟基智慧建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | ****太湖地基工程有限公司 | **.** | **.** |
** | ****国桩岩土工程有限公司 | **.** | **.** |
** | ****鑫力基础工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 中煤长江基础建设有限公司 | **.** | **.** |
** | 南京苏尧建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 南京弘正建设发展有限公司 | **.** | **.** |
** | ****宁城欣昕建设有限公司 | **.** | **.** |
** | 核工业南京建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 中皓隆亚建设发展(****)有限公司 | **.** | **.** |
** | ****富隆基础建设有限公司 | **.** | **.** |
** | 中铁**局集团有限公司 | **.** | **.** |
** | ****恒大建设有限公司 | **.** | **.** |
** | ****博银建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 常嘉建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | ****兴宇建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | ****省岩土工程公司 | **.** | **.** |
** | ****建院营造股份有限公司 | **.** | **.** |
** | ****东仁建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 南京苏舜建筑安装工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 建基建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 鸿川建筑产业集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 冶金工业部****勘察基础工程总公司 | **.** | **.** |
** | ****地基工程有限公司 | **.** | **.** |
** | ****联发建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 南京安兰建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 乔爵实业有限公司 | **.** | **.** |
** | ****鸿恺建设有限公司 | **.** | **.** |
** | ****宏域建设有限公司 | **.** | **.** |
** | 南京山淼建设发展有限公司 | **.** | **.** |
*、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况
(无)
*、拟定中标人:
****华都建设有限公司
*、公示起止时间:
本评标结果公示期自 ****年*月**日起,至****年*月**日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。
*、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标监督管理部门投诉。
招标人:
&***;&***;&***;招标人盖章位置*&***;&***;&***;
南京扬子龙盘汇科技投资有限公司
联系电话:
***-********
招标代理:
&***;&***;&***;招标代理盖章位置*&***;&***;&***;
****仁合中惠工程咨询有限公司
联系电话:
***********
行政监管部门:
南京市江北新区管委会建设与交通局
行政监管部门联系电话:
***-********

展开全文
推荐公告
更多-
关于新洲生态园升级改造项目配套设施提升工程的招标公告
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 暂未确定
无锡 2025-05-19 -
2025年度第一季度南京市浦口区养老机构综合运营补贴审...
招标单位: 南京市浦口区民政局
项目金额: 暂未确定
南京 2025-05-19 -
关于无锡国际生命科学创新园荷花池周边及泵房拆除工程的招...
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 暂未确定
无锡 2025-05-19 -
关于无锡国际生命科学创新园防火门改造工程(第四次)的招...
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 暂未确定
无锡 2025-05-19 -
关于无锡国际生命科学创新园载体一期2025年度漏水维修...
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 暂未确定
无锡 2025-05-19