[施工][大连市·中山区]大连市中山区城市排水防涝建设改造工程—港湾广场一体化泵站外电10KV供电工程建设工程中标候选人公示施工
2025-04-17
纠错
项目编号:
业主
单位
联系电话:查看
中标
单位
联系电话:查看
代理
单位
联系电话:查看

正文
[施工]
[****市·****区]****市****区城市排水防涝建设改造工程—港湾广场*体化泵站外电****供电工程建设工程中标候选人公示施工
****市****区城市排水防涝建设改造工程—港湾广场*体化泵站外电****供电工程中标候选人公示 | |||||||||||||||||
工程编号 | ***************** | 工程名称 | ****市****区城市排水防涝建设改造工程—港湾广场*体化泵站外电****供电工程 | ||||||||||||||
标段编号 | *********************** | 标段名称 | ****市****区城市排水防涝建设改造工程—港湾广场*体化泵站外电****供电工程 | ||||||||||||||
建设单位 | ****市****区城市管理综合行政执法局 | 填报单位 | ****和泰项目管理有限公司 | ||||||||||||||
工程类别 | 施工 | 招标方式 | **** | ||||||||||||||
公示开始时间 | ****年**月**日 | 公示结束时间 | ****年**月**日 | ||||||||||||||
项目所在区域 | ****省·****市·****区 | 建设地点 | ****市****区 | ||||||||||||||
拟中标单位信息 | |||||||||||||||||
单位名称 | 项目负责人 | 注册资格 | 证书编号 | 投标报价 | 工程工期 | 质量要求 | 企业资质 | 评审得分 | |||||||||
****华能北方工程有限公司 | 罗辉 | *级注册建造师·机电工程 | 辽************ | ******.******元 | **天 | 合格 | [电力工程*级(施工总承包)]并且[承装(修、试) 电力设施许可证(承装类*级、承修类*级、承试类*级)] 并且[有效期内的安全生产许可证,编号:(辽) **安许证字【****】******] | **.** | |||||||||
中标候选人情况 | |||||||||||||||||
候选人排序 | 第*名 | 第*名 | 第*名 | ||||||||||||||
单位名称 | ****华能北方工程有限公司 | ****旭龙建设工程有限公司 | 红旗电力建设股份有限公司 | ||||||||||||||
项目负责人 | 罗辉 | 朱国强 | 苏子豪 | ||||||||||||||
注册资格 | *级注册建造师·机电工程 | *级注册建造师·机电工程 | *级注册建造师·机电工程 | ||||||||||||||
证书编号 | 辽************ | 辽 ************ | 辽 **************** | ||||||||||||||
投标报价 | ******.******元 | ******.******元 | ******.******元 | ||||||||||||||
工程工期 | **天 | **天 | **天 | ||||||||||||||
质量要求 | 合格 | 合格 | 合格 | ||||||||||||||
企业资质 | [电力工程*级(施工总承包)]并且[承装(修、试) 电力设施许可证(承装类*级、承修类*级、承试类*级)] 并且[有效期内的安全生产许可证,编号:(辽) **安许证字【****】******] | [电力工程*级(施工总承包)]并且[承装(修、试) 电力设施许可证(承装类*级、承修类*级、承试类*级)]并且[有效期内的安全生产许可证,编号:(辽)**安许证字【****】******] | [电力工程*级(施工总承包)]并且[承装(修、试) 电力设施许可证(承装类*级、承修类*级、承试类*级)]并且[有效期内的安全生产许可证,编号: (辽)**安许证字【****】******] | ||||||||||||||
评审得分 | **.** | **.** | **.** | ||||||||||||||
企业业绩 |
|
|
|
||||||||||||||
投标人告知承诺函 | ****华能北方工程有限公司 | ****旭龙建设工程有限公司 | 红旗电力建设股份有限公司 | ||||||||||||||
中小企业声明函 | ****华能北方工程有限公司 | ****旭龙建设工程有限公司 | 红旗电力建设股份有限公司 | ||||||||||||||
招标文件规定公示的其它内容 | *.****华能北方工程有限公司,项目负责人具有有效的安全生产考核合格证书,编号:辽建安*(****)*******。*.****旭龙建设工程有限公司,项目负责人具有有效的安全生产考核合格证书,编号:辽建安*(****)*******。*.红旗电力建设股份有限公司,项目负责人具有有效的安全生产考核合格证书,编号:辽建安*(****)******* | ||||||||||||||||
废标情况 | 废标单位 | 废标原因 | |||||||||||||||
****山河电力建设有限公司 | **.其他;投标人声明函未按招标文件要求签章 | ||||||||||||||||
****飞腾工程技术有限公司 | **.其他;投标人声明函未按招标文件要求签章 | ||||||||||||||||
报价修正 | 修正内容 | 报价修正情况 | |||||||||||||||
异议投诉 | 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第***条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起*日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。 网上异议投诉系统操作方式: *.登录****工程咨询招投标交易平台:****://***.******.**:****/******** *.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单 *.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】 *.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】 |
;

展开全文
推荐公告
更多-
辽宁区域辽阳公司--吊瓦、滚筒瓦片采购询比价
招标单位: 辽阳冀东水泥有限公司
项目金额: 暂未确定
辽阳 2025-06-01 -
辽宁石化职业技术学院2025年政府采购意向
招标单位: 辽宁石化职业技术学院
项目金额: 230.00万元
锦州 2025-06-01 -
中铁二十三局集团电务工程有限公司哈大客专大连北站独立商...
招标单位: 中铁二十三局集团电务工程有限公司
项目金额: 暂未确定
辽阳 2025-06-01 -
充电器全网比价公告(中国航发沈阳发动机研究所)
招标单位: 中国航发沈阳发动机研究所
项目金额: 暂未确定
沈阳 2025-06-01 -
电伴热管全网比价公告(中国航发沈阳发动机研究所)
招标单位: 中国航发沈阳发动机研究所
项目金额: 暂未确定
沈阳 2025-06-01