惠州市惠城区汝湖镇老旧小区及周边环境提升项目施工【施工】评标公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
投资项目代码 |
****-******-**-**-****** |
||||||||||||||||||||||
投资项目名称 |
****市****区汝湖镇老旧小区及周边环境提升项目 |
||||||||||||||||||||||
招标项目名称 |
****市****区汝湖镇老旧小区及周边环境提升项目施工 |
||||||||||||||||||||||
标段(包)名称 |
\ |
||||||||||||||||||||||
公示名称 |
****市****区汝湖镇老旧小区及周边环境提升项目施工中标候选人公示 |
||||||||||||||||||||||
开标日期 |
****年**月**日 |
||||||||||||||||||||||
评标情况 |
*、评标情况: (*)评标时间:****年**月**日 (*)评标地点:****市公共资源交易中心****分中心*号评标室 (*)评标委员会组成: *、招标人代表*人; *、评标专家*人,从****省综合评标评审专家库中随机抽取。 (*)参与项目评标环节的投标企业共*家,分别是:****集盛建设有限公司、****美科建工集团有限公司、****中邺山河建筑工程有限公司、江西中金建设集团有限公司、辽宁博盛实业有限公司。 (*)初步评审情况:评标委员会根据招标文件的评标办法对各投标文件进行初步评审(形式评审、资格评审、响应性评审)。经评审,*家投标单位通过初步评审(形式评审、资格评审、响应性评审),辽宁博盛实业有限公司项目负责人的*级建造师证书项目负责人未签名及写明签名日期,*级建造师证书无效,不符合第*章“投标须知”第*.*.*项规定,未通过初步评审。 (*)详细评审情况:评标委员会依据招标文件的评标办法,各自独立根据评标办法规定的量化因素和分值对通过初步评审的各投标单位的投标文件进行打分,并计算出综合评估得分。 (*)废标情况:辽宁博盛实业有限公司项目负责人的*级建造师证书项目负责人未签名及写明签名日期,*级建造师证书无效,不符合第*章“投标须知”第*.*.*项规定,未通过初步评审。 (*)评标委员会根据招标文件规定的评分细则,推荐以下*名中标候选人,中标候选人按其企业统*社会信用代码后*位数字(除校验码外)大小排序:
*、定标情况: (*)定标时间:****年**月**日。 (*)定标地点:****市公共资源交易中心****分中心*号评标室。 (*)定标委员会组成:*人;分别是招标人的法定代表人的授权委托代表*位,以及*位从符合相关规定组建的定标委员会成员库中随机抽取产生的定标委员。 (*)定标方法:票决定标法。 (*)定标结果: 第*中标候选人:****美科建工集团有限公司,投标报价:*******.**元; 第*中标候选人:****中邺山河建筑工程有限公司,投标报价:*******.**元; 第*中标候选人:****集盛建设有限公司,投标报价:*******.**元。 |
||||||||||||||||||||||
第*中标候选人 |
****美科建工集团有限公司 |
||||||||||||||||||||||
投标报价 |
*******.**元 |
||||||||||||||||||||||
质量承诺 |
合格 |
工期 (交货期) |
**日历天 |
||||||||||||||||||||
拟派项目负责人 姓名 |
李忠飚 |
资质资格 (证书编号) |
建筑工程专业*级注册建造师,注册编号: 粤**************** |
||||||||||||||||||||
业绩 |
\ |
||||||||||||||||||||||
资格能力条件 |
资格情况 |
*、****美科建工集团有限公司具有建筑工程施工总承包*级和市政公用工程施工总承包*级资质;项目负责人*人,具有建筑工程专业*级注册建造师,具有注册建造师证书和建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(*类);施工员*人、质量检查员*人,具有相应的岗位证书;安全员*人,具有建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(*类)。 *、投标人已在****市建筑业信用信息平台办理并通过信用信息录入,拟派驻本工程的项目管理班子成员是****市建筑业信用信息平台录入的对应岗位人员。 *、投标人具有有效的建设行政主管部门颁发的安全生产许可证。 |
|||||||||||||||||||||
业绩情况 |
\ |
||||||||||||||||||||||
第*中标候选人 |
****中邺山河建筑工程有限公司 |
||||||||||||||||||||||
投标报价 |
*******.**元 |
||||||||||||||||||||||
质量承诺 |
合格 |
工期 (交货期) |
**日历天 |
||||||||||||||||||||
拟派项目负责人 姓名 |
*仲勋 |
资质资格 (证书编号) |
建筑工程专业*级注册建造师,注册编号:粤**************** |
||||||||||||||||||||
业绩 |
\ |
||||||||||||||||||||||
资格能力条件 |
资格情况 |
*、****中邺山河建筑工程有限公司具有建筑工程施工总承包*级资质和市政公用工程施工总承包*级资质;项目负责人*人,具有建筑工程专业*级注册建造师,具有注册建造师证书和建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(*类);施工员*人、质量检查员*人,具有相应的岗位证书;安全员*人,具有建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(*类)。 *、投标人已在****市建筑业信用信息平台办理并通过信用信息录入,拟派驻本工程的项目管理班子成员是****市建筑业信用信息平台录入的对应岗位人员。 *、投标人具有有效的建设行政主管部门颁发的安全生产许可证。 |
|||||||||||||||||||||
业绩情况 |
\ |
||||||||||||||||||||||
第*中标候选人 |
****集盛建设有限公司 |
||||||||||||||||||||||
投标报价 |
*******.**元 |
||||||||||||||||||||||
质量承诺 |
合格 |
工期 (交货期) |
**日历天 |
||||||||||||||||||||
拟派项目负责人 姓名 |
黄少聪 |
资质资格 (证书编号) |
建筑工程专业*级注册建造师,注册编号:粤**************** |
||||||||||||||||||||
业绩 |
\ |
||||||||||||||||||||||
资格能力条件 |
资格情况 |
*、****集盛建设有限公司具有建筑工程施工总承包*级资质和市政公用工程施工总承包*级资质;项目负责人*人,具有建筑工程专业*级注册建造师,具有注册建造师证书和建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(*类);施工员*人、质量检查员*人,具有相应的岗位证书;安全员*人,具有建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(*类)。 *、投标人已在****市建筑业信用信息平台办理并通过信用信息录入,拟派驻本工程的项目管理班子成员是****市建筑业信用信息平台录入的对应岗位人员。 *、投标人具有有效的建设行政主管部门颁发的安全生产许可证。 |
|||||||||||||||||||||
业绩情况 |
\ |
||||||||||||||||||||||
异议受理部门 |
****市****区汝湖镇人民政府 |
联系地址 |
汝湖镇兴湖*路*号 |
||||||||||||||||||||
异议受理部门联系人 |
**** |
联系电话 |
****-******* |
||||||||||||||||||||
招标投标监督部门 |
****市****区住房和城乡建设局 |
联系电话 |
****-******* |
||||||||||||||||||||
联系地址 |
****市****区龙丰上排永联路*号 |
||||||||||||||||||||||
公示开始时间 |
****年**月**日 |
公示结束日期 |
****年**月**日 |
||||||||||||||||||||
法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容 |
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第***条、第**条等规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。如对招标人答复仍持有异议的,按照《****项目招标投标活动投诉处理办法》(*部委第**号令,****年*月修订)的规定,可向有关行政监督部门实名提交投诉材料。具体操作流程为进入“建设工程招投标业务系统”-“服务评价”-“项目质疑投诉”进行编辑投诉内容并上传。(业务咨询电话:****-*******)。 |
招标人:****市****区汝湖镇人民政府
招标代理:****
发布时间:****年**月**日
项目开标时间:****-**-**
公示开始时间:****-**-**
公示结束时间:****-**-**
附件:
*.第*册 商务投标文件公示版.*** ****美科建工集团有限公司.***

推荐公告
更多-
东莞市塘厦镇四村高科工业五路4号厂房及配套设施招租项目...
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 暂未确定
东莞 2025-05-23 -
清溪供销社香芒东路30号104~105商铺公开招租(第...
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 暂未确定
东莞 2025-05-23 -
东莞市塘厦镇四村高科工业二路10号厂房及配套设施招租项...
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 暂未确定
东莞 2025-05-23 -
东莞市虎门镇虎门人民路177号109室招租项目(第二次...
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 暂未确定
东莞 2025-05-23 -
怀德路口综合楼(一至六层)物业招租结果公告
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 暂未确定
广东 2025-05-23