温馨提示
您还未登录。成功注册登录后,将可查看更多信息
登录 立即注册 还未注册?
返回首页
分站:
河南 山东 北京 上海 江苏
更多

民权县农业农村局2025年小麦“一喷三防”项目结果公告

中标-中标结果 2025-04-17 纠错
项目编号: 商政采〔2025〕119号
业主 单位

联系电话:查看
中标 单位

联系电话:查看
代理 单位

联系电话:查看
  • 公告详情
  • 项目进度

正文

****县农业农村局****年小麦“*喷*防”项目结果公告

****县农业农村局****年小麦“*喷*防”项目

结果公告

****受****县农业农村局的委托,就****县农业农村局****年小麦“*喷*防”项目进行****采购,现就本次招标的结果公告如下:

*、项目概况

*、项目名称:****县农业农村局****年小麦“*喷*防”项目

*、招标编号:商政采〔****〕***号

*、项目编号:民财采招-****-*

*、资金来源:中央****

*、项目控制价:*******元

*、招标公告发布媒体及时间

本项目招标公告于****年**月**日在《****省****网》、《****市****网》、及《****市公共资源交易服务平台》上发布。

*、评审信息

*、评审时间:****年**月**日

*、评审地点:****市公共资源交易中心评标室

*、评审委员会名单:张伟、孙红娟、韩静、张月娥、邵肖(采购人代表)

*、评审结果

经****县农业农村局确认中标人如下:

第*标段:中标人:永城市飞航农业科技有限公司

中 标 价:**.**元/亩 大写:***元*角*分每亩

注册地址:****省****市永城市西城区工业路消防队西 *** 米路北

第*标段:中标人:****盛芸农业科技有限公司

中 标 价:**.**元/亩 大写:***元*角*分每亩

注册地址:郑州市中原区西*环 ** 号 * 号仓储楼 *-* 层 **-** 号

第*标段:中标人:****胜强农业发展有限公司

中 标 价:**.**元/亩 大写:***元*角*分每亩

注册地址:汝州市钟楼办事处拐李村*组***号

第*标段:中标人:****县顺泰植保科技服务有限公司

中 标 价:**.**元/亩 大写:***元*角*分每亩

注册地址:****省****市****县庄周大道中段北侧*号

第*标段:中标人:****立农****有限公司

中 标 价:**.**元/亩 大写:***元*角*分每亩

注册地址:****省****市宁陵县城关镇永乐路西侧信陵路北侧 * 号

第*标段:中标人:****酷农飞防农业科技发展有限公司

中 标 价:**.**元/亩 大写:***元*角*分每亩

注册地址:****县工农路**号

第*标段:中标人:****地平线农业科技服务有限公司

中 标 价:**.**元/亩 大写:***元*角*分每亩

注册地址:****省****市睢阳区归德路南段*洲博览城**栋***号

第*标段:中标人:宜昌农田管家无人机科技有限公司

中 标 价:**.**元/亩 大写:***元*角*分每亩

注册地址:湖北省宜昌市夷陵区小溪塔街道仓屋榜村柑桔产业园(****)幢 ****** 室(自主申报)

*、主要中标标的

服务类

名称:****县农业农村局****年小麦“*喷*防”项目

服务范围:招标文件范围内的所有内容

服务地点:采购人指定地点

服务期:合同签订后*日历天内完成

质量要求:符合国家及行业规范的标准,满足采购人的服务需求

*、否决投标单位及原因

第*标段:*****航农业科技有限公司因为提供的飞防助剂未提供农药生产企业针对本项目的农药包装回收承诺书,不符合招标文件中第*章项目内容和要求,未实质性响应招标文件;

第*标段:****咚咚农业科技有限公司因为飞防服务日作业能力不满足招标文件中第*章项目内容及要求,不响应招标文件;

第*标段:夏邑县标普农业科技有限公司投标报价高于招标控制价,未能实质性响应招标文件要求。

*、投标单位得分情况

第*标段:

*、投标单位:永城市飞航农业科技有限公司;主观因素评分:**.*分;客观因素评分:**分;投标报价算分:**分;最终得分:**.*分

*、投标单位:夏邑县信诚农业科技有限公司;主观因素评分:**.*分;客观因素评分:**分;投标报价算分:**.**分;最终得分:**.**分

*、投标单位:****满硕农业发展有限公司;主观因素评分:**分;客观因素评分:**分;投标报价算分:**.**分;最终得分:**.**分

*、投标单位:石家庄金凯农资有限公司;主观因素评分:**分;客观因素评分:**分;投标报价算分:**.*分;最终得分:**.*分

第*标段:

*、投标单位:****盛芸农业科技有限公司;主观因素评分:**.*分;客观因素评分:**分;投标报价算分:**分;最终得分:**.*分

*、投标单位:开封市张研农业科技有限公司;主观因素评分:**.*分;客观因素评分:**分;投标报价算分:**.**分;最终得分:**.**分

*、投标单位:湖北卓沃信息科技有限公司;主观因素评分:**.*分;客观因素评分:**分;投标报价算分:**.*分;最终得分:**.*分

*、投标单位:武汉*乐特科技有限公司;主观因素评分:**.*分;客观因素评分:**分;投标报价算分:**.**分;最终得分:**.**分

第*标段:

*、投标单位:****胜强农业发展有限公司;主观因素评分:**.*分;客观因素评分:**分;投标报价算分:**分;最终得分:**.*分

*、投标单位:****稼多宝生物科技有限公司;主观因素评分:**.*分;客观因素评分:**分;投标报价算分:**.**分;最终得分:**.**分

*、投标单位:****云合农业科技有限公司;主观因素评分:**.*分;客观因素评分:**分;投标报价算分:**分;最终得分:**.*分

第*标段:

*、投标单位:****县顺泰植保科技服务有限公司;主观因素评分:**.*分;客观因素评分:**分;投标报价算分:**分;最终得分:**.*分

*、投标单位:****冠捷农业科技有限公司;主观因素评分:**.*分;客观因素评分:**分;投标报价算分:**.**分;最终得分:**.**分

*、投标单位:****潞嘉农业科技有限公司;主观因素评分:**.*分;客观因素评分:*分;投标报价算分:**.**分;最终得分:**.**分

第*标段:

*、投标单位:****立农****有限公司;主观因素评分:**.*分;客观因素评分:**分;投标报价算分:**分;最终得分:**.*分

*、投标单位:****方仪农业科技有限公司;主观因素评分:**分;客观因素评分:**分;投标报价算分:**.**分;最终得分:**.**分

*、投标单位:****中存农业科技有限公司;主观因素评分:**.*分;客观因素评分:**分;投标报价算分:**.*分;最终得分:**.*分

*、投标单位:洛阳鸿农农业科技有限公司;主观因素评分:**.*分;客观因素评分:*分;投标报价算分:**.**分;最终得分:**.**分

第*标段:

*、投标单位:****酷农飞防农业科技发展有限公司;主观因素评分:**.*分;客观因素评分:**分;投标报价算分:**分;最终得分:**.*分

*、投标单位:****市鸿兴农业信息科技有限公司;主观因素评分:**.*分;客观因素评分:**分;投标报价算分:**.**分;最终得分:**.**分

*、投标单位:****昱青乐农业科技有限公司;主观因素评分:**分;客观因素评分:**分;投标报价算分:**.**分;最终得分:**.**分

*、投标单位:夏邑县大域无疆农业科技有限公司;主观因素评分:**.*分;客观因素评分:*分;投标报价算分:**.**分;最终得分:**.**分

第*标段:

*、投标单位:****地平线农业科技服务有限公司;主观因素评分:**.*分;客观因素评分:**分;投标报价算分:**分;最终得分:**.*分

*、投标单位:周口市友农****有限公司;主观因素评分:**.*分;客观因素评分:**分;投标报价算分:**.**分;最终得分:**.**分

*、投标单位:安徽堡仓****有限公司;主观因素评分:**分;客观因素评分:**分;投标报价算分:**.**分;最终得分:**.**分

第*标段:

*、投标单位:宜昌农田管家无人机科技有限公司;主观因素评分:**.*分;客观因素评分:**分;投标报价算分:**分;最终得分:**.*分

*、投标单位:****喜飞无人机技术开发有限公司;主观因素评分:**.*分;客观因素评分:**分;投标报价算分:**.**分;最终得分:**.**分

*、投标单位:****省慧飞农业科技服务有限公司;主观因素评分:**.*分;客观因素评分:**分;投标报价算分:**.*分;最终得分:**.*分

*、投标单位:驻马店市泽鸣现代农业科技有限公司;主观因素评分:**.*分;客观因素评分:**分;投标报价算分:**.*分;最终得分:**.*分

*、代理服务收费标准及金额

参照****省招标投标协会关于印发《****省招标代理服务收费指导意见的通知》豫招协【****】***号的规定。收费金额:第*标段:****元,第*标段:****元,第*标段:****元,第*标段:****元,第*标段:****元,第*标段:****元*标段:****元*标段:****元

*、公告期限:本项目结果公告期限为 *个工作日。

*、质疑和投诉渠道

各有关当事人如对结果公告有异议的,可以在结果公告发布之日起*个工作日内,以书面形式或网上形式同时向采购人和采购代理机构提交质疑函(加盖单位公章且法人代表签字)原件,由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖单位公章)及本人身份证件(原件)*并提交,并以质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。若对回复不满意的,按有关规定向相关监督部门投诉。

**、其他补充事宜

**、联系方式

*.采购人信息

采 购 人:****县农业农村局

联 系 人:****

联系电话:****-*******

地 址:****县博爱路南段

*.采购代理机构信息

代理机构:****

联 系 人:****

联系电话:***********

地 址:郑州市郑东新区农业南路商鼎路**号东方*港*栋**层

*.监督单位信息

名称:****县****监督管理办公室

联系方式:****-*******

地址:****县绿洲路中段

****

****年**月**日

公告附件
[中标结果公告] 结果公告).*** 下载
[中标结果公告] 固化招标文件.*** 下载
展开全文

推荐公告

更多
点击右上角的···,即可分享该项目给好友
知道了
知道了

体验会员

请立即收下吧!

恭喜您获得
免费体验会员,请前往领取!
立即领取
2天体验会员
免费2天会员体验