夏邑县水利局商丘市病险水闸除险加固工程(夏邑县金黄邓闸、张板桥闸、黄楼闸、黄庄闸、杨楼闸、黑李庄闸)护坡加固延伸工程项目第二标段(包)评标公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
****县水利局****市病险水闸除险加固工程(****县金黄邓闸、张板桥闸、黄楼闸、黄庄闸、杨楼闸、黑李庄闸)护坡加固延伸工程项目第*标段(包)定标候选人公示
****受****县水利局的委托,就****县水利局****市病险水闸除险加固工程(****县金黄邓闸、张板桥闸、黄楼闸、黄庄闸、杨楼闸、黑李庄闸)护坡加固延伸工程项目进行****,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的评标结果公示如下:
*、招标项目编号
*、项目名称:****县水利局****市病险水闸除险加固工程(****县金黄邓闸、张板桥闸、黄楼闸、黄庄闸、杨楼闸、黑李庄闸)护坡加固延伸工程项目
*、项目编号:夏财采招-****-*
*、招标编号:商工程〔****〕***号
*、项目代码:****-******-**-**-******
*、资金来源:增发国债资金
*、招标控制价:
标段名称 |
主要建设内容 |
招标控制价(元) |
第*标段 |
金黄邓闸护坡加固延伸工程 |
*******.**元(其中建筑工程费*******.**元,另建设征地移民补偿投资******.**元,环境保护工程******.**元,水土保持工程*****.**元) |
第*标段 |
张板桥闸护坡加固延伸工程 |
*******.**元(其中:建筑工程费*******.**元,另建设征地移民补偿投资******.**元,环境保护工程******.**元,水土保持工程*****.**元) |
第*标段 |
黄楼闸护坡加固延伸工程 |
*******.**元(建筑工程费*******.**元,另建设征地移民补偿投资*****.**元,环境保护工程******.**元,水土保持工程*****.**元) |
第*标段 |
黄庄闸护坡加固延伸工程 |
*******.**元(其中:建筑工程费*******.**元,另建设征地移民补偿投资*****.**元,环境保护工程******.**元,水土保持工程*****.**元) |
第*标段 |
杨楼闸护坡加固延伸工程 |
*******.**元(其中:建筑工程费*******.**元,另建设征地移民补偿投资*****.**元,环境保护工程******.**元,水土保持工程*****.**元) |
第*标段 |
黑李庄闸护坡加固延伸工程 |
*******.**元(建筑工程费*******.**元,另建设征地移民补偿投资*****.**元,环境保护工程******.**元,水土保持工程*****.**元) |
第*标段 |
工程监理 |
******.**元 |
*、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于****年**月**日在《****省电子招标投标公共服务平台》、《****省政府采购网》、《****市政府采购网》及《全国公共资源交易平台(****省·****市)》上发布。
*、评标信息
*、评标日期:****年**月**日
*、评标地点:****市公共资源交易中心评标室
*、评标情况
*、评标委员会推荐的定标候选人(排序不分先后)
序号 |
定标候选人名称 |
投标报价(元) |
项目经理 |
质量 |
工期 |
* |
****基安建设集团有限公司 |
*******.** |
赵俊杰 |
合格 |
**日历天 |
* |
****易事建设工程有限公司 |
*******.* |
孙庆林 |
合格 |
**日历天 |
* |
****朝泓建设工程有限公司 |
*******.** |
张鹏超 |
合格 |
**日历天 |
* |
****省旭创水利工程有限公司 |
*******.** |
李云超 |
合格 |
**日历天 |
*、定标候选人项目管理人员情况
定标候选人名称 |
人员类别 |
姓名 |
职务 |
职业资格证书或职称证书名称 |
证书编号 |
****基安建设集团有限公司
|
管理人员 |
赵俊杰
|
项目经理 |
注册建造师证 |
豫****************
|
****易事建设工程有限公司 |
管理人员 |
孙庆林 |
项目经理 |
注册建造师证 |
豫************ |
****朝泓建设工程有限公司
|
管理人员 |
张鹏超 |
项目经理 |
注册建造师证 |
豫************ |
****省旭创水利工程有限公司
|
管理人员 |
李云超 |
项目经理 |
注册建造师证 |
豫************ |
*、定标候选人企业业绩
定标候选人名称 |
工程名称 |
建设单位名称 |
合同签订时间 |
合同金额(元) |
****基安建设集团有限公司
|
西藏山南市泽当中心城区防洪工程(*期)施工*标段 |
山南市水利电力勘测设计研究院 |
****年**月**日 |
********.** |
涟水河湘乡市新岸-浒洲段治理工程 |
湘乡市水利建设中心 |
****年*月*日 |
********.** |
|
仁寿县粤江河防洪治理工程*标段 |
仁寿县水利规划建设管理站 |
****年*月*日 |
********.** |
|
昌吉州吉吉木萨尔县北庭镇东大龙口河水土保持生态清洁型小流域综 合治理项目 |
吉木萨尔县水利管理站(头道桥水文站) |
****年*月**日 |
*******.** |
|
****易事建设工程有限公司 |
****年平舆县农村人居环境整治项目(坑塘治理) |
平舆县水利****管理局 |
****年*月**日 |
*******.** |
巢湖市“*达标*美丽”灌区项目配套设施完善工程 |
巢湖市水务局 |
****年*月*日 |
******* |
|
南水北调中线****段防洪影响处理工程(平顶山市)项目(第*批)第*标段:左岸排水-史营西沟*标(宝丰县)工程 |
平顶山市南水北调工程运行保障中心 |
****年*月**日 |
*******.** |
|
****朝泓建设工程有限公司
|
平顺县林业局浊漳河沿岸水毁生态修复项目(包*) |
平顺县林业局 |
**** 年 * 月 ** 日 |
****** |
****省安阳市羑河任庄至入洪河口段治理工程(汤阴县部 分)施工 |
汤阴县中小型河流治理****管理局 |
**** 年 ** 月 * 日 |
*******.** |
|
****省旭创水利工程有限公司
|
杞县惠济河县城段综合治理工程施工标段 |
杞县中小河流治理项目建设管理局 |
****年**月*日 |
********.** |
*、未进入定标投标企业:无。
*、否决投标情况及原因
序号 |
否决投标企业 |
否决环节 |
否决原因 |
* |
****荣庆建筑工程有限公司 |
资格评审 |
企业安全生产许可证过期 企业安全生产许可证过期 未提供有效的安全生产许可证 安全生产许可证书过期 企业安全生产许可证过期 企业安全生产许可证过期 企业安全生产许可证过期 |
*、招标文件规定公示的其他内容:无。
*、公示期:****年*月*日至****年*月*日
*、异议和投诉渠道
*、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。
*、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。
*、联系方式
招 标 人:****县水利局
地 址:****县栗城南路
联 系 人:刘先生
联系电话:****-*******
招标代理机构:****
地址:郑州市电厂路****省国家大学科技园(东区)**号楼*座*楼
联系人:****
联系方式:****-********、****-*******
监督单位:****县城乡建设发展中心
地址:****省****县*环路中段路北
联系电话:****-*******
****
****年*月*日
.[] *附件.*** | 下载 |

推荐公告
更多-
郑州经济技术开发区综合行政执法局(城市管理局)郑尉路提...
招标单位: 郑州经济技术开发区综合行政执法局(城市管理局)
项目金额: 378.25万元
郑州 2025-05-30 -
漯河职业技术学院信息工程楼一楼(南)室内教学环境提升装...
招标单位: 漯河职业技术学院
项目金额: 37.20万元
漯河 2025-05-30 -
【平公资采2025428号】鲁山县张良镇人民政府张良镇...
招标单位: 鲁山县张良镇人民政府
项目金额: 380.38万元
平顶山 2025-05-30 -
睢县尤吉屯乡人民政府睢县2025年尤吉屯乡新打机井项目...
招标单位: 睢县尤吉屯乡人民政府
项目金额: 145.18万元
商丘 2025-05-30 -
滑县教育局2025年7至9月政府采购意向
招标单位: 滑县教育局
项目金额: 300.00万元
安阳 2025-05-30