商丘市城乡一体化示范区2024年市政公共设施恢复重建项目第二标段(包)评标公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
****市城乡*体化示范区****年市政公共设施恢复重建项目第*标段(包)
定标候选人公示
****受****市城乡*体化示范区城市管理交通运输局的委托,就****市城乡*体化示范区****年市政公共设施恢复重建项目进行****,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的评标结果公示如下:
*、招标项目编号
*、项目名称:****市城乡*体化示范区****年市政公共设施恢复重建项目
*、项目编号:商示工程【****】***号 招标编号:商工程〔****〕***号
*、项目代码:****-******-**-**-******
*、资金来源:****
*、招标控制价:
第*标段:*******.**元;其中分部分项工程费:*******.**元,措施项目费(不含安全文明施工费):*****.*元,安全文明施工费:******.*元,规费:******.**元,税金:******.**元,专业工程暂估价:*元,暂列金额:* 元。
第*标段:*******.*元;其中分部分项工程费:*******.**元,措施项目费(不含安全文明施工费):*****.**元,安全文明施工费:*****.**元,规费:*****.**元,税金:******.**元,专业工程暂估价:*元,暂列金额:* 元。
*、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于****年**月**日在《中国招标投标公共服务平台》、《中国采购与招标网》及《****市公共资源交易服务平台》上发布。
*、评标信息
*、评标日期:****年**月**日
*、评标地点:****市公共资源交易中心评标室
*、评标情况
*、评标委员会推荐的定标候选人(排序不分先后)
序号 |
定标候选人名称 |
投标报价(元) |
项目 经理 |
质量 |
工期 |
* |
****省庞森建筑工程有限公司 |
*******.**(元) |
吴胜男 |
合格,达到国家现行质量验收合格标准 |
自合同签订之日起**日历天 |
* |
****庆颖建筑工程有限公司 |
*******.**(元) |
张娟娟 |
合格,达到国家现行质量验收合格标准 |
自合同签订之日起**日历天 |
* |
宙宏建设集团有限公司 |
*******.**(元) |
郭慧芳 |
合格,达到国家现行质量验收合格标准 |
自合同签订之日起**日历天 |
* |
*****汇建筑工程有限公司 |
*******.**(元) |
王子鹏 |
合格,达到国家现行质量验收合格标准 |
自合同签订之日起**日历天 |
* |
鑫路建设集团有限公司 |
*******.**(元) |
张会强 |
合格,达到国家现行质量验收合格标准 |
自合同签订之日起**日历天 |
* |
****国宇建设有限公司 |
*******.**(元) |
张凯 |
合格,达到国家现行质量验收合格标准 |
自合同签订之日起**日历天 |
* |
****海之汇建筑工程有限公司 |
*******.*(元) |
贾思琦 |
合格,达到国家现行质量验收合格标准 |
自合同签订之日起**日历天 |
* |
****聚通建筑工程有限公司 |
*******.**(元) |
李甜甜 |
合格,达到国家现行质量验收合格标准 |
自合同签订之日起**日历天 |
* |
****永轩市政公用工程有限公司 |
*******.**(元) |
胡丕芳 |
合格,达到国家现行质量验收合格标准 |
自合同签订之日起**日历天 |
*、定标候选人项目管理人员情况
定标候选人名称 |
人员类别 |
姓名 |
职务 |
职业资格证书或职称证书名称 |
证书编号 |
****省庞森建筑工程有限公司 |
管理人员 |
吴胜男 |
项目经理 |
*级建造师注册证书 |
豫************ |
****庆颖建筑工程有限公司 |
管理人员 |
张娟娟 |
项目经理 |
*级建造师注册证书 |
豫************ |
宙宏建设集团有限公司 |
管理人员 |
郭慧芳 |
项目经理 |
*级建造师注册证书 |
豫**************** |
*****汇建筑工程有限公司 |
管理人员 |
王子鹏 |
项目经理 |
*级建造师注册证书 |
豫************ |
鑫路建设集团有限公司 |
管理人员 |
张会强 |
项目经理 |
*级建造师注册证书 |
豫**************** |
****国宇建设有限公司 |
管理人员 |
张凯 |
项目经理 |
*级建造师注册证书 |
豫************ |
****海之汇建筑工程有限公司 |
管理人员 |
贾思琦 |
项目经理 |
*级建造师注册证书 |
豫************ |
****聚通建筑工程有限公司 |
管理人员 |
李甜甜 |
项目经理 |
*级建造师注册证书 |
豫**************** |
****永轩市政公用工程有限公司 |
管理人员 |
胡丕芳 |
项目经理 |
*级建造师注册证书 |
豫**************** |
*、定标候选人企业业绩
定标候选人名称 |
工程名称 |
建设单位名称 |
合同签订时间 |
合同金额(元) |
****省庞森建筑工程有限公司 |
****市第*高级中学篮球场升级改造工程 |
****市第*高级中学 |
****年**月*日 |
******.** |
****市中心血站院外改造项目 |
****市中心血站 |
****年*月*日 |
******.** |
|
****庆颖建筑工程有限公司 |
****市城乡*体化示范区中州街道办事处背街小巷改造摄升项目 |
****市城乡*体化示范区中州街道办事处 |
****年*月**日 |
******.** |
宙宏建设集团有限公司 |
博爱县农村公路****高*路(焦张路*乌海线)灾毁恢复重建项目 |
博爱县农村公路管理所 |
****年*月**日 |
*******.** |
*****汇建筑工程有限公司 |
虞城县发展和改革委员会****年城县以工代赈项目 |
虞城县发展和改革委员会 |
****年*月**日 |
*******.** |
鑫路建设集团有限公司 |
周口市城乡*体化示范区周口市交通运输局东新区分局叶庄北桥改建工程项目 |
周口市交通运输局东新区分局 |
****年*月*日 |
******.** |
****国宇建设有限公司 |
通许县排水管网改造项目(*期) |
通许县城市管理局(通许县城市综合执法局) |
****年*月**日 |
********.** |
夏邑县中峰乡****年第*批农村公益事业财政奖补普息性项目 |
夏邑县中峰乡人民政府 |
****年*月**日 |
******.** |
|
****市梁园区谢集镇人民政府****年梁园区谢集镇农村公益事业第*批)财政奖补项目 |
****市梁园区谢集镇人民政府 |
****年*月*日 |
******.** |
|
栾川县叫河镇人民政府叫河镇栗树沟村道路项目 |
栾川县叫河镇人民政府 |
****年**月**日 |
*******.** |
|
****海之汇建筑工程有限公司 |
洛阳市城乡*体化示范区交通运输局大谷路积水整治项目 |
洛阳市城乡*体化示范区交通运输局 |
****年*月**日 |
*******.** |
****聚通建筑工程有限公司 |
****市城乡*体化示范区中州街道办事处背街小巷改造提升项目(第*标段) |
****市城乡*体化示范区中州街道办事处 |
****年*月**日 |
*******.** |
****永轩市政公用工程有限公司 |
柘城县长春路等**条雨污管网建设工程项目中原西路雨水管网(工业大道-余河坡) |
柘城县市政公用设施养护中心 |
****年*月**日 |
*******.** |
****市城乡*体化示范区乡村振兴局****年示范区周集乡基础设施道路建设项目 |
****市城乡*体化示范区乡村振兴局 |
****年**月**日 |
*******.** |
*、定标候选人项目经理业绩
定标候选人名称 |
项目经理 |
工程名称 |
建设单位 名称 |
合同签订 时间 |
合同金额(元) |
****省庞森建筑工程有限公司 |
吴胜男 |
/ |
/ |
/ |
/ |
****庆颖建筑工程有限公司 |
张娟娟 |
/ |
/ |
/ |
/ |
宙宏建设集团有限公司 |
郭慧芳 |
/ |
/ |
/ |
/ |
*****汇建筑工程有限公司 |
王子鹏 |
/ |
/ |
/ |
/ |
鑫路建设集团有限公司 |
张会强 |
/ |
/ |
/ |
/ |
****国宇建设有限公司 |
张凯 |
/ |
/ |
/ |
/ |
****海之汇建筑工程有限公司 |
贾思琦 |
/ |
/ |
/ |
/ |
****聚通建筑工程有限公司 |
李甜甜 |
/ |
/ |
/ |
/ |
****永轩市政公用工程有限公司 |
胡丕芳 |
/ |
/ |
/ |
/ |
*、未进入定标投标企业
无
*、否决投标情况及原因
序号 |
否决投标企业 |
否决环节 |
否决原因 |
* |
****国桓建筑工程有限公司 |
未提供符合招标文件要求的业绩。 未提供符合招标文件要求的业绩证明 未提供招标文件要求业绩 未提供符合招标文件要求的业绩 未按招标文件要求提供****年**月*日以来签订的类似业绩 |
|
* |
****阶梯工程管理有限公司 |
施工方案与实际工程不符。 施工方案与实际不符合 施工方案与施工内容不相符 主要施工方案与技术措施不符合工程实际 施工方案与要求不符 |
*、招标文件规定公示的其他内容
*、公示期:****年**月**日至****年**月**日
*、异议和投诉渠道
*、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。
*、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。
*、联系方式
招 标 人:****市城乡*体化示范区城市交通运输局
地 址:****市示范区北海路阳光路南 *** 米路北
联 系 人:****
联系电话:***********
招标代理机构:****
地 址:****省郑州市经开区航海路与第*大街交叉口国安大厦*座*层***室
联 系 人:蒋女士
联系电话:***********
监督单位:****市城乡*体化示范区管理委员会(公共资源交易监督管理委员会办公室)
地 址:****市豫苑路与侯恂路交叉口西角
联 系 人:****
联系电话:****-*******
****
****年**月**日
.[] *标段评标公示及招标文件.*** | 下载 |

推荐公告
更多-
位于河南省驻马店市市辖区纬二路(慎阳路)南侧置地·天中...
招标单位: 最高人民法院
项目金额: 89.59万元
驻马店 2025-05-20 -
睢县城郊乡董庄村村佰丽·学府花园2栋1单元W20商铺
招标单位: 最高人民法院
项目金额: 77.08万元
商丘 2025-05-20 -
驿城区天颐路北侧房地产及地上建筑物、构筑物、附属物等
招标单位: 最高人民法院
项目金额: 暂未确定
驻马店 2025-05-20 -
河南省洛阳市西工区涧东路2号院3幢2-401
招标单位: 最高人民法院
项目金额: 暂未确定
洛阳 2025-05-20 -
豫J0C201(奥迪)
招标单位: 平舆县人民法院
项目金额: 10.35万元
驻马店 2025-05-20