天源山西化工有限公司造气节能环保提升及配套改造工程净化改造预变炉等设备采购(第2次招标)(001标段)中标候选人公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
天源****化工有限公司****工程净化改造预变炉等设备采购(第*次招标)(***标段)中标候选人公示
(招标编号:******-**-*********)
公示开始时间:****-**-** **:** ? ?公示结束时间:****-**-** **:**
本天源****化工有限公司****工程净化改造预变炉等设备采购(第*次招标)(招标项目编号:******-**-*********),经评标委员会评审,确定***预变炉、喷水增湿器采购(第*次招标)的中标候选人,现公示如下:
*、评标情况
***预变炉、喷水增湿器采购(第*次招标):
*、中标候选人基本情况
序号 |
供应商名称 |
投标报价 |
质量 |
工期/交货期 |
* |
*门峡化工机械有限公司 |
*******元 |
/ |
签订合同后的***个日历日内完成供货工作 |
* |
江苏永大化工机械股份有限公司 |
*******元 |
/ |
签订合同后的***个日历日内 |
*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 |
供应商名称 |
项目负责人姓名 |
相关证书名称及编号 |
* |
*门峡化工机械有限公司 |
/ |
/ |
* |
江苏永大化工机械股份有限公司 |
/ |
/ |
*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 |
供应商名称 |
响应情况 |
* |
*门峡化工机械有限公司 |
响应 |
* |
江苏永大化工机械股份有限公司 |
响应 |
*、否决情况
*.被否决投标人(或供应商): 阜阳安固锅炉压力容器制造有限公司、****潞安天脊****制造有限公司
否决原因:招标文件要求:第*章招标公告 *、投标人资格要求*.*.投标人业绩要求:投标人近年具备*项类似业绩。***标段:近年指:****年*月*日至投标截止日(合同签订日期在此期间)类似业绩指:绝热变换炉供货业绩(*个合同采购多台变换炉算*个业绩)。业绩证明需要提供的材料:*个完整的类似业绩需同时具备供货合同、发票及对应项目结算的任意*张有效发票【附发票及对应发票的“国家税务总局全国增值税发票查验平台”(或“全国统*规范电子税务局”)查询结果】。合同扫描件须至少包含:合同买卖双方盖章页、合同签订时间和业绩要求中的关键信息页。发票提供与合同对应的任意*张,发票上要体现货物名称。发票扫描件或复印件的发票号码、开票日期、金额须清晰可查。
投标人提供的证明材料:①阜阳安固锅炉压力容器制造有限公司投标文件里提供的所有业绩均未附对应发票的“国家税务总局全国增值税发票查验平台”(或“全国统*规范电子税务局”)查询结果②****潞安天脊****制造有限公司投标文件里提供的*个业绩分别为氧化锌粗脱硫槽、*-级加氢预转化器、过滤器,均不符合类似业绩绝热变换炉供货业绩。评标委员会*致认为上述证明材料不通过(资格)评审,否决其投标。
*.被否决投标人(或供应商): 长沙威重化工机械有限公司、阜阳安固锅炉压力容器制造有限公司、****潞安天脊****制造有限公司
否决原因:招标文件要求:第*章投标文件格式 第*部分 商务部分(*)、信誉材料(*)投标人在“信用中国”网站(***.***********.***.**)不得存有严重失信记录;证明材料:附在“信用中国”网站下载的信用信息报告,信用信息报告须体现“严重失信”内容为*条,且报告生成日期在招标公告发布之日到投标截止时间之间。(信用信息报告下载步骤:进入“信用中国”网站(***.***********.***.**)主页,在搜索栏输入主体名称或统*社会信用代码,点击搜索;搜索结果出现自己单位,点击进入显示自己单位信息的页面,点击下载信用信息报告。)。
投标人提供的证明材料:长沙威重化工机械有限公司、阜阳安固锅炉压力容器制造有限公司、****潞安天脊****制造有限公司以上几家投标文件里提供的“信用中国”资料日期不在招标公告发布之日到投标截止时间之间。评标委员会*致认为上述证明材料不通过(资格)评审,否决其投标。
*.被否决投标人(或供应商): 张化机(苏州)重装有限公司
否决原因:①招标文件要求:第*章 评标办法*.*.*形式评审标准 法定代表人身份证明或授权委托书:符合第*章“投标文件格式”的要求和第*章“投标人须知”*.*.*项规定。(注:*.*.* 电子投标文件全部采用电子文档,除投标人须知前附表另有规定外,投标文件所附证书证件均为原件扫描件或复印件。投标文件须按照招标文件第*章“投标文件格式”要求,在规定的相应位置进行签字、盖章。要求投标人的法定代表人(单位负责人)或其委托代理人签字或盖章的,由投标人的法定代表人(单位负责人)或其委托代理人在相应位置签字或盖章,委托代理人签字或盖章的,投标文件应附法定代表人(单位负责人)签署的授权委托书;要求加盖投标人公章的,在相应位置盖章。投标文件应尽量避免涂改、行间插字或删除。如果出现上述情况,改动之处应加盖单位公章或由投标人的法定代表人(单位负责人)或其授权的委托代理人签字或盖章确认。签字、盖章的具体要求见投标人须知前附表。)②招标文件要求:第*章 评标办法*.*.*响应性评审标准 交货期 符合第*章“投标人须知”第*.*.*项规定。第*章招标公告 交货期:签订合同后的***个日历日内完成供货工作。
投标人提供的证明材料:张化机(苏州)重装有限公司投标文件里① *、法定代表人授权委托书 投标人的法定代表人(单位负责人)或其委托代理人未在相应位置签字或盖章(法定代表人签字签在委托代理人*栏);②投标文件里交货期:合同签订预付款到账图纸确认后***天,和招标文件公告交货期要求不符。评标委员会*致认为上述证明材料不通过(形式性和响应性)评审,否决其投标。
*.被否决投标人(或供应商): 阜阳安固锅炉压力容器制造有限公司
否决原因:招标文件要求:第*章 评标办法*.*.*响应性评审标准 技术性能、服务要求响应满足第*章“供货要求”加★条款要求(如有加★条款)。第*章 供货要求***★*.投标人须做出以下承诺并提供承诺书:设备主要材料需采购相当于中国宝武钢铁集团有限公司、南京钢铁股份有限公司、太原钢铁(集团)有限公司、首钢集团有限公司或同等级别公司的产品并提供相应产品合格证。(承诺书需在投标文件格式**.其他技术资料或者评分涉及到的资料中体现)。
投标人提供的证明材料:阜阳安固锅炉压力容器制造有限公司投标文件里未提供此项承诺书。评标委员会*致认为上述证明材料不通过(响应性)评审,否决其投标。
*、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。
*、其他公告内容
本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《****省招标投标公共服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《****国资数智采购系统》上发布。
*、监督部门
本招标项目的监督部门为****市工业和信息化局
处(科)室名称:化工能源科
电话:****-*******
电子邮件:*********@***.***
*、联系方式
招标人:晋能控股装备制造集团天源****化工有限公司
地址:****省****市****市南城办北陈村天源公司
联系人:****
电话:***********
电子邮件 : *********@**.***
招标代理机构:****
地址:****省太原市迎泽区柳巷街道开化寺街**号综合办公楼
联系人:****
电话:***********
晋能控股招标采购平台客服电话:***-****-***
工作时间: *:**-**:**,**:**-**:**(工作日)
招标代理机构项目负责人:****(签名)
招标人或其招标代理机构:****(签章)

推荐公告
更多-
临汾市尧都区坂下还迁小区3号楼3单元1704号
招标单位: 临汾市尧都区人民法院
项目金额: 暂未确定
临汾 2025-05-28 -
翼城县潞公中街28号院落一座及相应宅基地土地使用权(竞...
招标单位: 最高人民法院
项目金额: 149.89万元
临汾 2025-05-28 -
(破)中钢钢铁有限公司持有山西某公司债权1301913...
招标单位: 中钢钢铁有限公司
项目金额: 934.64万元
山西 2025-05-28 -
侯马市太行村镇银行关于侯马市福熙苑小区136.86平方...
招标单位: 侯马市太行村镇银行股份有限公司
项目金额: 暂未确定
临汾 2025-05-28 -
山西翼城农村商业银行股份有限公司关于翼城县福旺铸造实业...
招标单位: 山西翼城农村商业银行股份有限公司
项目金额: 暂未确定
临汾 2025-05-28