河曲分公司液压支架胶管框架入围招标项目(第2次招标)中标候选人公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
****分公司****招标项目(第*次招标)中标候选人公示
(招标编号:******-**-*********)
公示开始时间:****-**-** **:** ? ?公示结束时间:****-**-** **:**
本****分公司****招标项目(第*次招标)(招标项目编号:******-**-*********),经评标委员会评审,确定*******分公司****招标项目(第*次招标)的中标候选人,现公示如下:
*、评标情况
*******分公司****招标项目(第*次招标):
*、中标候选人基本情况
序号 |
供应商名称 |
投标报价 |
交货地点 |
交货期 |
* |
河北恒锦橡塑制品有限公司 |
*******元(分项报价详见附件) |
****省****市****县西口镇 |
*个月内完成计划所需各型号货物 |
* |
*丰利科技(河北)有限公司 |
*******元(分项报价详见附件) |
****省****市****县西口镇 |
从计划报送开始计算**日内开始供货,*个月内完成计划所需各型号货物 |
* |
河北腾宇橡胶制品有限公司 |
*******元(分项报价详见附件) |
****省****市****县西口镇 |
* 个月内完成计划所需各型号货物 |
* |
河北昊明橡塑科技有限公司 |
*******元(分项报价详见附件) |
****省****市****县西口镇 |
*个月内完成计划所需各型号货 物 |
*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 |
供应商名称 |
项目负责人姓名 |
相关证书名称及编号 |
* |
河北恒锦橡塑制品有限公司 |
/ | / |
* |
*丰利科技(河北)有限公司 |
/ | / |
* |
河北腾宇橡胶制品有限公司 |
/ | / |
* |
河北昊明橡塑科技有限公司 |
/ | / |
*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 |
供应商名称 |
响应情况 |
* |
河北恒锦橡塑制品有限公司 |
响应 |
* |
*丰利科技(河北)有限公司 |
响应 |
* |
河北腾宇橡胶制品有限公司 |
响应 |
* |
河北昊明橡塑科技有限公司 |
响应 |
*、否决情况
*.被否决投标人:河北裕亨橡塑科技有限公司
否决原因:“招标文件要求:第*章招标公告*、投标人资格要求*.*.投标人业绩要求:投标人近年具备*项类似业绩。近年指:****年*月*日至投标截止日(合同签订日期在此期间)。类似业绩指:本次采购**项配件中任意*项配件的供货业绩。(代理商投标的,提供自身或授权生产制造商业绩均可,自身业绩须与本次授权生产制造商*致)
业绩证明需要提供的材料:*个完整的类似业绩需同时具备供货合同、发票及:对应项目结算的任意*张有效发票【附发票及对应发票的“国家税务总局全国增值税发票查验平台“”(或“全国统*规范电子税务局”)查询截图】。
投标人提供的证明材料:河北裕亨橡塑科技有限公司提供的业绩均未附对应发票的“国家税务总局全国增值税发票查验平台“”(或“全国统*规范电子税务局”)查询截图,评标委员会*致认为上述证明材料不通过资格评审,否决其投标。”
*.被否决投标人:漯河市铁马橡胶制品有限公司
否决原因:“招标文件要求:第*章 ?评标办法评标办法前附表*.*.*形式评审标准法定代表人身份证明或授权委托书符合第*章“投标文件格式”的要求和第*章“投标人须知”*.*.*项规定:投标文件格式中涉及到单位签章、盖章的,可以是电子签章,也可以是纸质版盖章的扫描件;涉及到人员签字、签章、签名的,可以使用电子签章,也可以是手写签字或盖章的扫描件。
投标人提供的证明材料:漯河市铁马橡胶制品有限公司封面以及法定代表人身份证明或授权委托书均未签字或盖章评标委员会*致认为上述证明材料不通过形式评审,否决其投标。”
*.被否决投标人:山东德嘉液压制品有限公司
否决原因:“招标文件要求:第*章 ?评标办法评标办法前附表*.*.*资格评审标准信誉要求符合第*章“投标人须知”第 *.*.* 项规定(*)投标人在“信用中国”网站(***.***********.***.**)不得存有严重失信记录;
证明材料:附在“信用中国”网站下载的信用信息报告,信用信息报告须体现“严重失信”内容为*条,且报告生成日期在招标公告发布之日到投标截止时间之间。(信用信息报告下载步骤:进入“信用中国”网站(***.***********.***.**)主页,在搜索栏输入主体名称或统*社会信用代码,点击搜索;搜索结果出现自己单位,点击进入显示自己单位信息的页面,点击下载信用信息报告。)
投标人提供的证明材料:山东德嘉液压制品有限公司信誉报告生成日期为****年*月**日,不符合招标文件要求,或盖章评标委员会*致认为上述证明材料不通过资格评审,否决其投标。”
*.被否决投标人:太原创新聚汇机电设备有限公司
否决原因:“招标文件要求:第*章招标公告*、投标人资格要求*.*.投标人须为具有招标货物生产能力的生产制造商或者生产制造商授权的代理商;代理商投标的,*个制造商对同*品牌同*型号的配件,仅能委托*个代理商参加投标,否则相关的投标均无效。(制造商授权书须按第*章投标文件格式中的模板提供)
投标人提供的证明材料:太原创新聚汇机电设备有限公司制造商授权书有效日期为****年*月*日至****年*月**日,不符合招标文件要求,或盖章评标委员会*致认为上述证明材料不通过资格评审,否决其投标。”
*、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。
*、其他公告内容
本次中标候选人公示同时在 《中国招标投标公共服务平台》、《****省招标投标协会/****招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《****国资数智采购系统》 上发布。
*、监督部门
监督部门名称:晋能控股装备制造集团法律事务部
监督电话:****-*******
*、联系方式
招标人:晋能控股装备制造集团有限公司****分公司
地址:****省****市****县西口镇
联系人:****
电话:***********
电子邮件 : ********@**.***
招标代理机构:****
地址:****省太原市迎泽区柳巷街道开化寺街**号综合办公楼
联系人:****
电话:***********
晋能控股招标采购平台客服电话:***-****-***
工作时间: *:**-**:**,**:**-**:**(工作日)
招标代理机构项目负责人:****(签名)
招标人或其招标代理机构:****(签章)

推荐公告
更多-
【维护部3号机组检修物资电气班压缩机】询比采购公告
招标单位: 华电忻州广宇煤电有限公司
项目金额: 暂未确定
忻州 2025-05-30 -
【维护部3号机组检修物资汽机班垫圈】询比采购公告
招标单位: 华电忻州广宇煤电有限公司
项目金额: 暂未确定
忻州 2025-05-30 -
【维护部3机组检修物资灰硫班传动带】询比采购公告
招标单位: 华电忻州广宇煤电有限公司
项目金额: 暂未确定
忻州 2025-05-30 -
【维护部3号机组检修物资锅炉班阀门组件】询比采购公告
招标单位: 华电忻州广宇煤电有限公司
项目金额: 暂未确定
忻州 2025-05-30 -
【维护部3号机组检修物资锅炉班搅拌器叶片】询比采购公告
招标单位: 华电忻州广宇煤电有限公司
项目金额: 暂未确定
忻州 2025-05-30