G85银昆高速、G93成渝地区环线高速重庆高新区至荣昌区(川渝界)段改扩建工程+垫江至丰都至武隆高速公路项目中心试验室DFWSYS1标段的中标候选人公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
***银昆高速、***成渝地区环线高速****高新区至荣昌区(川渝界)段改扩建工程+垫江至丰都至****高速公路项目中心试验室*******标段中标候选人公示
(公示期:****年* 月** 日至****年 * 月 ** 日)
项目标段名称 |
***银昆高速、***成渝地区环线高速****高新区至荣昌区(川渝界)段改扩建工程+垫江至丰都至****高速公路项目中心试验室*******标段 |
最高限价(或招标控制价) |
****.***元 |
||||||
项目编码 |
*********************** |
||||||||
招标公告编号 |
/ |
||||||||
招标人 |
****成渝垫丰武高速公路有限公司 |
招标人联系电话 |
***-******** |
||||||
招标代理机构 |
**** |
招标代理机构联系电话 |
***-******** |
||||||
中标候选人排序 |
名称 |
投标报价(元) |
服务周期 |
质量要求 |
中心试验室主任 |
||||
姓名 |
证书名称 |
证书编号 |
|||||||
第*名 |
招商局****公路工程检测中心有限公司 |
******** |
满足招标文件要求 |
满足招标文件要求 |
刘焰
|
公路水运工程试验检测师资格证书(公路工程试验检测资格证书) |
******************** 桥梁隧道工程、 ************ 道路工程、 ******************** 交通工程
|
||
第*名 |
贵州省质安交通工程监控检测中心有限责任公司 |
********.* |
满足招标文件要求 |
满足招标文件要求 |
杨成铭
|
公路水运工程试验检测师资格证书(公路工程试验检测资格证书) |
(公路)检师*********、 ************ (道路工程)
|
||
第*名 |
贵州宏信创达工程检测咨询有限公司 |
******** |
满足招标文件要求 |
满足招标文件要求 |
柳治国
|
公路水运工程试验检测师资格证书(公路工程试验检测资格证书) |
(公路)检师 *********
|
||
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
均满足招标文件要求。 |
||||||||
招标文件规定应公示的其他内容 |
*、业绩 第*名: 企业业绩:****巴南至綦江高速公路(渝黔高速公路扩能)工程中心实验室,广西壮族自治区河池至*色高速公路竣(交)工实体工程质量检测服务(**.*** 标段),****南川至*江新高速公路交工验收质量检测第 ****-* 合同段,渝湘高速公路复线(巴南至彭水段、彭水至酉阳段、****至道真(****段))高速公路项目交工验收工程质量检测 **** 合同段。 中心试验室主任业绩:贺州至巴马高速公路(象州至来宾段)竣(交) 工实体质量检测服务,****巴南至綦江高速公路(渝黔高速公路扩能)工程中心实验室,*川省遂资眉高速公路遂宁至资阳段工程项目监理试验室,****巫溪至陕西镇坪高速公路(****段)交工验收质量检测。 第*名: 企业业绩:贵州省黔西至大方高速公路东关至清丰段工程中心试验室,云南省墨江至临江公路项目交工质量检测*****合同段,贵州省正安至习水高速公路***项目竣(交)工验收检测、桥梁荷载试验检测******标段,****验收及桥梁荷载试验、桥梁外观与实体检测服务招标(第***标段),贵州省凯里环城高速公路北段***项目试验检测合同(******),****验收及桥梁荷载试验、桥梁外观与实体检测服务招标(第***标段),云南腾冲至陇川高速公路交工验收质量检测******-*标段,贵州省*都至荔波高速公路桥梁荷载试验、实体检测及外观检查、交(竣)工验收检测。 中心试验室主任业绩:贵州省黔西至大方高速公路东关至清丰段工程中心试验室,云南腾冲至陇川高速公路交工验收质量检测******-*标段,****验收及桥梁荷载试验、桥梁外观与实体检测服务招标(第***标段),贵阳经金沙至古蔺(黔川界)高速公路建设项目第**标段施工中心试验室合同(*****-**)。 第*名: 企业业绩:贵州省德江至习水高速公路正安至习水段中心试验室(** 合同段),渝湘高速公路复线(巴南至彭水段、 彭水至酉阳段)、****至道真(****段)高速公路项目中心试验室 ***** 标段,黔****州兴义环城高速公路试验检测第 ******** 标段、纳雍至晴隆高速公路*期土建驻地监理及中心试验室第 *** 合同段,宜宾至威信高速公路(*川境)***项目交工验收质量检测,***** 弥勒至楚雄高速公路玉溪至楚雄段工程中心试验室,贵州省凯里环城高速公路北段 ***项目试验检测第 ****** 标段,云南省 *** 泸沽湖至南涧高速公路宁蒗至永胜段中心试验室*标段。 中心试验室主任业绩:宜宾至威信高速公路(*川境)*** 项目交工验收质量检测、攀枝花至大理高速公路(*川境)项目交工验收质量检测 **** 标段,红河州建水(个旧)至元阳高速公路建设项目交工验收质量评定试验检测第***** 标段交工验收质量检测服务,遵义市乐理至冷水坪高速公路桥梁荷载试验检测及工程竣(交)工验收检测,渝湘高速公路复线(巴南至彭水段、 彭水至酉阳段)、****至道真(****段)高速公路项目中心试验室 ***** 标段。 *、否决投标情况:陕西高速公路工程试验检测有限公司投标文件中委托代理人未提供养老保险证明,不满足招标文件投标人须知 *.*.* 第 * 条要求,根据招标文件《否决投标情形*览表》 第 *-* 项“投标人的其他要求须满足投标人须知前附表 *.*.* 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。” 。 *、投诉渠道:****高速公路集团有限公司(联系电话:***-******** ) |
||||||||
中标候选人评标情况 |
资格、形式、响应性、投标函及经济部分评审均满足招标文件要求。 |
||||||||
提出异议的渠道和方式 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:****成渝垫丰武高速公路有限公司(联系电话:***-********)提出异议。 |
||||||||
招标人(盖章):
|
招标代理机构(盖章):
|
注:*.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和*致性负责。
*.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
*.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
中标候选人公示.***

推荐公告
更多-
关于为【北渡园区B04-01/03地块勘界】公开选取【...
招标单位: 重庆綦江工业园区管理委员会
项目金额: 3.50万元
綦江 2025-06-03 -
重庆水利电力职业技术学院2025-2027学年校方责任...
招标单位: 重庆水利电力职业技术学院
项目金额: 5.00元
永川 2025-06-03 -
脱脂槽加热组(XJ025060300717)
招标单位: 重庆双五汽车零部件有限公司
项目金额: 暂未确定
重庆 2025-06-03 -
4号产品转运料架(XJ025060300703)
招标单位: 重庆双五汽车零部件有限公司
项目金额: 暂未确定
重庆 2025-06-03 -
循环水管改造、回水池开口及清洗(XJ025060300...
招标单位: 重庆双五汽车零部件有限公司
项目金额: 暂未确定
重庆 2025-06-03