温馨提示
您还未登录。成功注册登录后,将可查看更多信息
登录 立即注册 还未注册?
返回首页
分站:
河南 山东 北京 上海 江苏
更多

盐边县红果片区农产品批发市场建设项目(项目名称)设计施工总承包标段-评标结果公示

中标-候选人公示 2025-04-16 纠错
业主 单位

联系电话:查看
中标 单位

联系电话:查看
代理 单位

联系电话:查看
  • 公告详情
  • 项目进度

正文

内容:
****县红果片区农产品批发市场建设项目(项目名称)设计施工总承包标段-评标结果公示
****县红果片区农产品批发市场建设项目(项目名称)设计施工总承包标段评标结果公示
项目及标段名称 ****县红果片区农产品批发市场建设项目(项目名称)设计施工总承包标段-****县红果片区农产品批发市场建设项目(项目名称)设计施工总承包标段-
项目业主 ****建工集团有限公司 项目业主联系电话 ****-*******
招标人 ****建工集团有限公司 招标人联系电话 ****-*******
招标代理机构 **** 招标代理机构联系电话 ***-********
开标地点 ****市公共资源交易服务中心 开标时间 ****-**-** **:**
公示期 ****-**-** **:** 至 ****-**-** **:** 投标最高限价(元) ********
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第*名 ****发展建设工程有限公司 施工费的下浮比例为 *.**%设计费下浮比例为*.**%结算价分别按照施工费和设计费中标下浮比例计算 施工费的下浮比例为 *.**%设计费下浮比例为*.**%结算价分别按照施工费和设计费中标下浮比例计算 **.**
第*名 ****雄永富建筑工程有限公司 施工费下浮*.**%,设 计费下浮*.**%;结算价分别按照施工费和设计费中标下浮比例计算的投标报价 施工费下浮*.**%,设 计费下浮*.**%;结算价分别按照施工费和设计费中标下浮比例计算的投标报价 **.**
第*名 ****中宏建科建设投资有限公司 施工费下浮比例 *.**%设计费下浮比 例*.**%,结算价分别 按照施工费和设计费中标下浮比例计算 施工费下浮比例 *.**%设计费下浮比 例*.**%,结算价分别 按照施工费和设计费中标下浮比例计算 **.**
第*中标候选人项目管理机构主要人员(****发展建设工程有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人
项目技术负责人
第*中标候选人项目管理机构主要人员(****雄永富建筑工程有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 阎旭 *级建造师注册证书 川 **************** 市政工程 工程师
项目技术负责人 陶宗友 房屋建筑施工 高级工程师
第*中标候选人项目管理机构主要人员(****中宏建科建设投资有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 杨文静 *级建造师注册证书 川 **************** 工程管理 工程师
项目技术负责人 王伟 工民建 工程师
第*中标候选人类似业绩(****发展建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
仪陇县人力资源和社会 保障局 仪陇县高级技工学校建设项目 ******** ******** 总建筑面积约 ******平方米 *******.** 陈小檀
苍溪县江南初级中学校 苍溪县江南初级中学校新建项目 ******** ******** 建筑面积 :*****.**平方米 *******.** 宗静
达川区人民医院 达川区人民医院新建业务用房项目(*期 ) ******** ******** 项目占地约****平方 米,新建业务用房 *****平方米,其中 地上**层*****平方 米,地下辅助用房 *层****平方米 ******* 宗静
****发展(集团)有限 责任公司 ****县新建红格镇第*幼儿园建设项目 ******** ******** 建筑总面积****平方 米 ******* 杨永华
第*中标候选人项目负责人类似业绩(****发展建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ / / / / / /
第*中标候选人技术负责人类似业绩(****发展建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
第*中标候选人类似业绩(****雄永富建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
****市鸿森园林有限公司 ****市东区金沙江 北岸弄密村生态修复 项目土建安装工程 ******** ******** 建设谷坊**处,总长 度***米,建木竹栅 栏固土带*****米 ,布设蓄水池、小管 出流灌溉管网等配套 水利灌溉设施 ******* 阎旭
新疆华夏大地生物科技有限公司 华夏大地塔城“摇篮 经济”生态循环产业 园区(板材区)修建性 详细规划与建筑设计 施工图 ******** ******** 建筑面积*****平方 米 ******.** 钟敦字
泸州市龙马潭区龙驰产 业发展有限公司 龙马潭区科教产业园 建设项目 ******** ******** 项目总投资********* 元,规划用地 *****平方米,总建 筑面积*****.**平方 米。项目分为*期建 设:*期建设工程 ,用地面积 *****.**平方米,建 筑面积*****.**平方 米。新建综合教学楼 、教辅楼、活动场地 、同时配套绿化、管 网等配套附属设施建 设。*期建设工程 ,用地面积 *****.**平方米,建 筑面积*****.**平方 米。新建教学楼、教 辅楼、宿舍、食堂、 活动场地、同时配套 绿化、管网等配套附 属设施建设 ******.** 张炜
滦州经济开发区管理委 员会 滦州经济开发区绿色 运力科创产业园基础 设施建设项目初步设 计 ******** ******** 主要建设产业园区内 地下管网、标准化厂 房及配套科创技术中 心等附属设施工程。 建设**管*****给水 管网*****,****管 *****污水管网 *****,****管 *****雨水管网 *****;建设标准化 厂房**栋,建筑面积 ******.** **,建设 仓库*栋,建筑面积 ****.** **,建设科 创技术中心立体停车 场、消防水池等**栋 配套附属设施,总建 筑面积*****.**** *******.**
****建工集团有限公司 ****县永兴片区农产 品批发市场建设项目 ******** ******** 本项目总用地规模约 **亩,总建筑面积约 *****平方米。其中 包括:新建农产品批 发市场交易区约 ****平方米,新建农 产品电商物流配送中 心****平方米(含农 产品冷库****立方米 ),新建停车场 ****平方米配套充电 桩**桩,完善道路、 水电、消防、排污等 配套基础设施建设 ********.** 何斌斌
第*中标候选人项目负责人类似业绩(****雄永富建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
****市鸿森园林有限 公司 ****市东区金沙江 北岸弄密村生态修复 项目土建安装工程 ******** ******** 建设谷坊**处,总长 度***米,建木竹栅 栏固土带*****米 ,布设蓄水池、小管 出流灌溉管网等配套 水利灌溉设施 ******* 陶宗友
第*中标候选人技术负责人类似业绩(****雄永富建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
****市鸿森园林有限公司 ****市东区金沙江北岸弄密村生态修复 项目土建安装工程 ******** ******** 建设谷坊**处,总长 度***米,建木竹栅 栏固土带*****米 ,布设蓄水池、小管 出流灌溉管网等配套 水利灌溉设施 ******* 阎旭
第*中标候选人类似业绩(****中宏建科建设投资有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
汉中市第*职业中等专业学校 汉中市第*职业中等 专业学校新校区建设 项目 ******** ******** 层数:*-***,建筑 面积*****平方米 *******
****发展建筑工程有限公司 ****县北部片区老旧 小区改造项目施工劳 务机械技术服务(含 施工劳务、技术服务 、机械设备及其他材料供应)项目 ******** ******** 项目涉及改造老旧小 区******平方米,涉及 楼栋***栋,涉及居 民***户,改造停车 位***个,新增充电 桩***套,广告宣传 牌**个,更新改造雨 污管网*** ********.* 周有林
第*中标候选人项目负责人类似业绩(****中宏建科建设投资有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ / / / / / /
第*中标候选人技术负责人类似业绩(****中宏建科建设投资有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
****中晟翰达建设工程有限公司 招标控制价下浮*.**%(其中施工费下 浮比例:下浮*.**%,设计费下浮比例 :下浮*.**%) 招标控制价下浮*.**%(其中施工费下 浮比例:下浮*.**%,设计费下浮比例 :下浮*.**%) **.**
其它需公示的内容

第*中标候选人****发展建设工程有限公司联合体成员:****铭智工程勘察设计有限公司;类似业绩第*个业绩为在建业绩,因此竣工(交工)日期为当前时间,具体时间以该公司实际竣工(交工)日期为准。

第*中标候选人****雄永富建筑工程有限公司联合体成员:正道设计有限公司;该公司在投标系统中的第*/*/*类似业绩均未填报开工日期、竣工(交工)日期,因此开工日期、竣工(交工)日期为当前时间,具体时间以该公司实际开工日期、竣工(交工)日期为准。

第*中标候选人****中宏建科建设投资有限公司联合体成员:西安思维建筑设计研究院有限责任公司;该公司在投标系统中的第*个类似业绩均未填报开工日期、竣工(交工)日期,因此开工日期、竣工(交工)日期为当前时间,具体时间以该公司实际开工日期、竣工(交工)日期为准。

****中晟翰达建设工程有限公司联合体成员:****同舟建筑勘察设计有限责任公司

监督部门名称及监督电话 项目审批部门:****县发展和改革局 联系电话:****-*******
行业主管部门:****县住房和城乡建设局 联系电话:****-*******
异议投诉注意事项

*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

*.投诉人就同*事项向*个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:


招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:


注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的*部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和*致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

*.日期(年月日)的格式统*以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。

*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

展开全文

推荐公告

更多
点击右上角的···,即可分享该项目给好友
知道了
知道了

体验会员

请立即收下吧!

恭喜您获得
免费体验会员,请前往领取!
立即领取
2天体验会员
免费2天会员体验