铁塔能源有限公司辽宁分公司能源第三期基站光伏发电项目中标候选人公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
****
铁塔能源有限公司****分公司能源第*期基站****,(项目编号:****-**-****-*****)评标委员会按照招标文件载明的评标方法和标准已完成对各投标人递交的投标文件的评审。****受铁塔能源有限公司****分公司委托,对评标结果进行公示。评标结果如下:
(*) 评标情况
本项目****年*月**日开始评标,评标委员会成员*名。本项目共**名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,标包*:大恒能源股份有限公司综合排名第*,南京欧*电气股份有限公司综合排名第*,浙江嘉科新能源环保科技有限公司综合排名第*,浙江英丽科技有限公司综合排名第*;标包*:北京宏光星宇科技发展有限公司,综合排名第*,中天宽带技术有限公司综合排名第*,上海大唐移动通信设备有限公司综合排名第*,浙江英丽科技有限公司综合排名第*;标包*:深圳市中兴通讯技术服务有限责任公司(中誉设计有限公司)综合排名第*,沈阳电信工程局(有限公司)(中机国际工程设计研究院有限责任公司)综合排名第*,航洋电力建设有限公司(****鑫汇电力工程设计有限公司)综合排名第*,广东南方电信规划咨询设计院有限公司综合排名第*;陕西航天意德高科技产业有限公司(中之澳(陕西)新能源有限公司)综合排名第*;中时讯通信建设有限公司(凯里波特设计有限公司)综合排名第*。
(*) 中标候选人情况
*、标包*:
*.第*中标候选人
(*)单位名称:大恒能源股份有限公司(信用代码:******************)
(*)不含税总价:*******.**元,增值税税率:**%;
(*)质量:合格
(*)交货期限:自采购人下达订单后*日设备到货验收交付
(*)项目负责人姓名:不涉及,相关证书名称及编号:不涉及
(*)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
*.第*中标候选人
(*)单位名称:南京欧*电气股份有限公司(信用代码:******************)
(*)不含税总价:*******.**元,增值税税率:**%;
(*)质量:合格
(*)交货期限:自采购人下达订单后*日设备到货验收交付
(*)项目负责人姓名:不涉及,相关证书名称及编号:不涉及
(*)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
*.第*中标候选人
(*)单位名称:浙江嘉科新能源环保科技有限公司(信用代码:******************)
(*)不含税总价:*******.**元,增值税税率:**%;
(*)质量:合格
(*)交货期限:自采购人下达订单后*日设备到货验收交付
(*)项目负责人姓名:不涉及,相关证书名称及编号:不涉及
(*)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
*.第*中标候选人
(*)单位名称:浙江英丽科技有限公司(信用代码:******************)
(*)不含税总价:*******.**元,增值税税率:**%;
(*)质量:合格
(*)交货期限:自采购人下达订单后*日设备到货验收交付
(*)项目负责人姓名:不涉及,相关证书名称及编号:不涉及
(*)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
*、标包*:
*.第*中标候选人
(*)单位名称:北京宏光星宇科技发展有限公司(信用代码:******************)
(*)不含税总价:*******.**元,增值税税率:**%;
(*)质量:合格
(*)交货期限:自采购人下达订单后*日设备到货验收交付
(*)项目负责人姓名:不涉及,相关证书名称及编号:不涉及
(*)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
*.第*中标候选人
(*)单位名称:中天宽带技术有限公司(信用代码:******************)
(*)不含税总价:*******.**元,增值税税率:**%;
(*)质量:合格
(*)交货期限:自采购人下达订单后*日设备到货验收交付
(*)项目负责人姓名:不涉及,相关证书名称及编号:不涉及
(*)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
*.第*中标候选人
(*)单位名称:上海大唐移动通信设备有限公司(信用代码:******************)
(*)不含税总价:*******.**元,增值税税率:**%;
(*)质量:合格
(*)交货期限:自采购人下达订单后*日设备到货验收交付
(*)项目负责人姓名:不涉及,相关证书名称及编号:不涉及
(*)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
*.第*中标候选人
(*)单位名称:浙江英丽科技有限公司(信用代码:******************)
(*)不含税总价:*******.**元,增值税税率:**%;
(*)质量:合格
(*)交货期限:自采购人下达订单后*日设备到货验收交付
(*)项目负责人姓名:不涉及,相关证书名称及编号:不涉及
(*)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件
*、标包*:
*.第*中标候选人
(*)单位名称(牵头人)深圳市中兴通讯技术服务有限责任公司:(信用代码:******************);
联合体成员:中誉设计有限公司(信用代码:******************);
(*)不含税总价:********.**元,勘察设计服务费增值税税率*%、施工服务费增值税税率*%;
(*)质量:合格
(*)交货期限:自采购人下达订单后**日完成验收交付
(*)项目负责人姓名:陈碧寒,相关证书名称及编号:*级建造师【注册编号:粤****************】
(*)响应招标文件要求的资格能力条件:具备****总承包*级资质,机电工程施工总承包*级资质,电力行业新能源发电专业乙级资质,符合招标文件规定的资格能力条件。
*.第*中标候选人
(*)单位名称(牵头人):沈阳电信工程局(有限公司)(信用代码:******************);
联合体成员:中机国际工程设计研究院有限责任公司(信用代码:******************);
(*)不含税总价:********.**元,勘察设计服务费增值税税率*%、施工服务费增值税税率*%;
(*)质量:合格
(*)交货期限:自采购人下达订单后**日完成验收交付
(*)项目负责人姓名:那家峰,相关证书名称及编号:*级建造师【注册编号:辽****************】
(*)响应招标文件要求的资格能力条件:具备****总承包*级资质,机电工程施工总承包*级资质,电力行业新能源发电专业乙级资质,符合招标文件规定的资格能力条件。
*.第*中标候选人
(*)单位名称(牵头人):航洋电力建设有限公司(信用代码:******************);
联合体成员:****鑫汇电力工程设计有限公司(信用代码:******************);
(*)不含税总价:*******.**元,勘察设计服务费增值税税率*%、施工服务费增值税税率*%;
(*)质量:合格
(*)交货期限:自采购人下达订单后**日完成验收交付
(*)项目负责人姓名:耿俊明,相关证书名称及编号:*级建造师【注册编号:豫****************】
(*)响应招标文件要求的资格能力条件:具备****总承包*级资质,机电工程施工总承包*级资质,电力行业新能源发电专业乙级资质,符合招标文件规定的资格能力条件。
*.第*中标候选人
(*)单位名称:广东南方电信规划咨询设计院有限公司(信用代码:******************);
(*)不含税总价:********.**元,勘察设计服务费增值税税率*%、施工服务费增值税税率*%;
(*)质量:合格
(*)交货期限:自采购人下达订单后**日完成验收交付
(*)项目负责人姓名:肖启会,相关证书名称及编号:*级建造师【注册编号:粤****************】
(*)响应招标文件要求的资格能力条件:具备****总承包*级资质,机电工程施工总承包*级资质,电力行业新能源发电专业乙级资质,符合招标文件规定的资格能力条件。
*.第*中标候选人
(*)单位名称(牵头人):陕西航天意德高科技产业有限公司(信用代码:******************);
联合体成员:中之澳(陕西)新能源有限公司(信用代码:******************);
(*)不含税总价:********.**元,勘察设计服务费增值税税率*%、施工服务费增值税税率*%;
(*)质量:合格
(*)交货期限:自采购人下达订单后**日完成验收交付
(*)项目负责人姓名:张建宁,相关证书名称及编号:*级建造师【注册编号:陕****************】
(*)响应招标文件要求的资格能力条件:具备****总承包*级资质,机电工程施工总承包*级资质,电力行业新能源发电专业乙级资质,符合招标文件规定的资格能力条件。
*.第*中标候选人
(*)单位名称(牵头人):中时讯通信建设有限公司(信用代码:******************);
联合体成员:凯里波特设计有限公司(信用代码:******************);
(*)不含税总价:********.**元,勘察设计服务费增值税税率*%、施工服务费增值税税率*%;
(*)质量:合格
(*)交货期限:自采购人下达订单后**日完成验收交付
(*)项目负责人姓名:夏兆祺,相关证书名称及编号:*级建造师【注册编号:粤****************】
(*)响应招标文件要求的资格能力条件:具备****总承包*级资质,机电工程施工总承包*级资质,电力行业新能源发电专业乙级资质,符合招标文件规定的资格能力条件。
(*) 否决投标情况:
标包*:
江苏煜华新能源有限公司业绩不满足招标文件资格评审要求,按否决投标处理;
江苏赛拉弗光伏系统有限公司合同条款应答不满足招标文件加★的关键条款,按否决投标处理;
标包*:
****合顺电力技术有限公司同类业绩不满足招标文件资格评审要求,按否决投标处理;
华立科技股份有限公司同类业绩不满足招标文件资格评审要求,按否决投标处理;
标包*:
****聚能达电力工程有限公司;陕西中能建电力工程设计咨询有限公司投标报价超过最高投标限价,按否决投标处理;
元道通信股份有限公司;吉林吉大通信设计院股份有限公司联合体形式不满足招标文件联合体组成资格评审要求,按否决投标处理;
山东合力金桥系统集成技术有限公司;厦门久泽电力设计有限公司投标报价超过最高投标限价,按否决投标处理;
中通服建设有限公司;吉林吉大通信设计院股份有限公司联合体形式不满足招标文件联合体组成资格评审要求,按否决投标处理;
保定华电能源工程设计有限公司;河北威瀚建筑工程有限公司*类安全人员不满足招标文件资格评审要求,联合体资质不满足招标文件联合体组成资格评审要求,按否决投标处理;
中移建设有限公司;沧州同兴电力设计有限公司*类安全人员不满足招标文件资格评审要求,按否决投标处理;
山东恒东晟电力有限公司;山东新能建电力设计有限公司*类安全人员不满足招标文件资格评审要求,按否决投标处理。
(*) 其他
公示期:【****年*月**日至****年*月**日,共*天。】发布媒介为中国招标投标公共服务平台(****://***.*************.***/)、通信工程建设项目招标投标管理信息平台(*****://******.****.***.**/)、****(****://***.*****.***.**/)和中国铁塔电子采购平台(*****://****.*************.**)。
公示期间,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议的,可向招标人提出。依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规,现将异议提出的要求告知如下:
*.异议提出人应为投标人或与本项目有关的利害关系人;
*.异议应通过中国铁塔电子采购平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出/以书面形式通过异议接收邮箱实名提出,书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,异议应当包括下列内容:
(*)异议人的名称、地址、联系人及联系电话;
(*)异议项目名称、标段/包(如有);
(*)具体明确的异议事项和相关的主张、诉求;
(*)必要的证明材料和依据;
(*)提出异议的日期;
*.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明;
*.异议应在公示期内提出;
*.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;
*.书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交;
*.异议人对其他投标人的投标文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源;
*. 招标人/招标代理机构认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进*步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充;
*.异议人提出的异议事项属于以下*种情况的,招标人有权不予受理:
(*)异议提出不符合上述任意*项要求的;
(*)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同*事项反复提出异议的;
(*)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;
**. 异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。
异议联系人:****
异议联系方式:***********
异议接收邮箱:*********@***.***
项目负责人签字:****
招标代理机构:****
****年*月**日
候选人公示.***
推荐公告
更多-
凌源市人民法院关于FTCNCL12A津砖一盒500g(...
招标单位: 最高人民法院
项目金额: 暂未确定
朝阳 2025-06-03 -
凌源市人民法院关于FTJHCK10清香骄子42度1箱6...
招标单位: 最高人民法院
项目金额: 暂未确定
朝阳 2025-06-03 -
凌源市人民法院关于FTCNCL11A津茶·鲤一盒700...
招标单位: 最高人民法院
项目金额: 暂未确定
朝阳 2025-06-03 -
沈阳市沈北新区人民法院关于沈北新区沈北路2-26号4-...
招标单位: 最高人民法院
项目金额: 35.49万元
沈阳 2025-06-03 -
铁岭公司2025年5月一般物资潘通色卡采购项目-公告
招标单位: 九三粮油工业集团有限公司
项目金额: 暂未确定
铁岭 2025-06-03