温馨提示
您还未登录。成功注册登录后,将可查看更多信息
登录 立即注册 还未注册?
返回首页
分站:
河南 山东 北京 上海 江苏
更多

大英县粮油产业融合示范园建设项目设计(二标段)大英县粮油产业融合示范园建设项目设计(二标段)-勘察设计-1评标结果公示

中标-候选人公示 2025-04-16 纠错
业主 单位

联系电话:查看
中标 单位

联系电话:查看
代理 单位

联系电话:查看
  • 公告详情
  • 项目进度

正文

内容:
****县粮油产业融合示范园建设项目设计(*标段)****县粮油产业融合示范园建设项目设计(*标段)-****-*评标结果公示
****县粮油产业融合示范园建设项目设计(*标段)评标结果公示
项目及标段名称 ****县粮油产业融合示范园建设项目设计(*标段)****县粮油产业融合示范园建设项目设计(*标段)-****-*
项目业主 ****县泰威实业有限公司 项目业主联系电话 ***********
招标人 ****县泰威实业有限公司 招标人联系电话 ***********
招标代理机构 **** 招标代理机构联系电话 ***********
开标地点 ****市公共资源交易中心 开标时间 ****/*/** *:**:**
公示期 ****/*/** *:**:**至****/*/** *:**:** 投标最高限价(元)
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第*名 成都中土工程设计有限公司 *.** *.** **.**
第*名 长江勘测规划设计研究有限责任公司 *.** *.** **.**
第*名 中科盛华工程集团有限公司 *.** *.** **.**
第*中标候选人项目管理机构主要人员(成都中土工程设计有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 王永晨 职称证/注册土木工程师(水利水电工程)执业资格证/注册土木工程师(水利水电工程)注册证 ******/*******/*********** 水利工程 高级/国家级
项目技术负责人 陈茜 职称证 *********** 水利水电 中级
项目技术负责人 方卫红 职称证/注册土木工程师(水利水电工程)执业资格证/注册土木工程师(水利水电工程)注册证 *******/*******/*********** 水工建筑 高级/国家级
设计负责人 古莉姗 职称证/注册咨询工程师(投资)执业资格证/咨询工程师(投资)注册证 ***********/*******/咨登************* 水利工程 高级/国家级
造价负责人 刘彦军 职称证/*级造价工程师资格证/*级造价工程师注册证 *******/建[造]**************/************* 水利工程 高级/*级
建筑结构负责人 杨永胜 职称证/*级注册结构工程师资格证/*级注册结构工程师注册证 ********/*******/************* 建筑结构 高级/*级
测量专业负责人 霍晓龙 职称证 ********* 工程测量 高级
其他人员 王滔 职称证 ******** 水利水电 高级
其他人员 鞠懿 职称证 ******** 水利水电工程 高级
售后服务人员 胡然 职称证 *********** 水利水电 中级
第*中标候选人项目管理机构主要人员(长江勘测规划设计研究有限责任公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 徐成剑 注册土木工程师(水利水电工程) *********** 水利工程(水文水资源) 正高级工程师
项目技术负责人 肖伟 注册土木工程师(水利水电工程) *********** 水利工程(水工结构) 高级工程师
项目设计负责人 牛勇 咨询工程师(投资) 咨登************* 水利工程 高级工程师
造价负责人 戴蕾 *级造价工程师 建[造]************** 造价工程 高级工程师
建筑结构负责人 郑张玉 *级注册结构工程师 ********** 建筑结构(工民建) 高级工程师
测量专业负责人 何秀国 注册测绘师 *********(**) 水利工程(工程测量) 高级工程师
其他人员 杨晓红 注册土木工程师(水利水电工程) *********** 水利工程 高级工程师
其他人员 黄元 注册土木工程师(水利水电工程) *********** 水利工程(水利水电工程) 高级工程师
第*中标候选人项目管理机构主要人员(中科盛华工程集团有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 吕文龙 职称证 职称证:***********、********** 农田水利、农业水土 高级
项目技术负责人 / / / / /
设计负责人 杨书超 注册咨询工程师(投资)、职称证 注册证:咨登*************职称证:********** 采暖与通风 全国级、高级
建筑结构负责人 任小军 *级注册结构工程师、职称证 注册证:**********职称证:*********** 结构 *级、高级
测量专业负责人 刘义辰 职称证 职称证:鲁************ 工程测量 高级
第*中标候选人类似业绩(成都中土工程设计有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
古蔺县兴城城市投资建设经营有限公司 古蔺县**** 年高标准农田建设项目****(第*次) ****年*月 ****年*月 实施规模为*****亩(其中新建*****亩、提升改造****亩),高效节水*.**亩。总投资*****.****** ******* 陈书农
中江县农业农村局 中江县****年高标准农田建设项目实施方案编制单位采购 ****年*月 ****年*月 项目总投资*********。中江县****年高标准农田*.**亩(含中央预算内)项目实施方案编制 ******* 刘欠
崇州市蜀兴投资有限公司 ****省成都市****年崇州市高标准农田建设项目 ****年*月 ****年*月 总投资*********。勘察工作包含工程测量、工程地质测绘、工程地质勘察等本标段全部勘察及其后续服务工作;初步设计及概算、施工图设计等本标段全部设计内容,并通过主管部门审查取得初设及概算批复及其后续服务工作。 *******.** 陈书农
井研县农业农村局 井研县****年高标准农田建设项目 ****年*月 ****年*月 总投资:*****.******。*.**亩高标准农田建设(含*.***亩高效节水灌溉建设)的**** ******* 鞠懿
开江县开穗农业发展有限公司 开江县****年粮油产业基地建设项目(****省达州市开江县****年财政转移支付新建高标准农田建设项目)设计测绘 ****年*月 ****年*月 建设高标准农田*.* *亩,建设内容为土地平整、土壤改良、灌溉和排水、田间道路、农田输配电及科技推广措施等。项目总投资:*.**** ******* 陈书农
第*中标候选人项目负责人类似业绩(成都中土工程设计有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ / / / / / /
第*中标候选人技术负责人类似业绩(成都中土工程设计有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
第*中标候选人类似业绩(长江勘测规划设计研究有限责任公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
亳州市谯城区农业农村局 ****年谯城区高标准农田建设项目**** ****年*月*日 ****年*月**日 ****年谯城区高标准农田建设项目治理面积约**亩,计划总投资约*********。具体为农田基础设施、水利工程(桥梁、机井、节水灌溉、大中小疏浚开挖等)、田块整治、土壤改良、田间道路、农田防护与生态环境保护等。 ******* 李强
当阳市农业综合开发办公室 当阳市****年度高标准农田项目****(*标段)工程**** ****年*月**日 ****年*月**日 涉及玉阳街道办事处白龙、和平、窑湾村及*河镇胡场、双龙、友谊村:项目建设规模*.***亩。 ******* 李强
第*中标候选人项目负责人类似业绩(长江勘测规划设计研究有限责任公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ / / / / / /
第*中标候选人技术负责人类似业绩(长江勘测规划设计研究有限责任公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
第*中标候选人类似业绩(中科盛华工程集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
北安市农业开发服务中心 北安市增发国债高标准农田建设项目设计 ****年*月*日 ****年*月**日 项目总投资*********。建设高标准农田**亩。主要建设内容为地力提升工程:土壤改良*****亩。灌溉和排水工程:渠道衬砌*条,总长度*.*****;疏浚排水沟**条,总长度为*.*****;沟道防护*条,总长度*.*****;新建建筑物***座,其中:圆涵***座,方涵**座,过水路面*座。田间道路工程:修建田间道路***条,总长度**.*****。其中:机耕路(水泥)**条,总长度**.*****,生产路(砂石)**条,总长度**.*****。其他工程:修建晒场*处,总面积*****㎡。 ******.** 吕文龙
第*中标候选人项目负责人类似业绩(中科盛华工程集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ / / / / / /
第*中标候选人技术负责人类似业绩(中科盛华工程集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
云汉工程技术有限公司 *.** *.** **.**
诺力泰国际建设集团有限公司 *.** *.** **.**
美华建筑设计有限公司 宜宾专家*:业绩不符合招标文件要求。无施工施工阶段设计业绩。宜宾专家*:提供的业绩不符合招标文件要求。宜宾专家*:提供的业绩只有方案和初步设计,不满足招标文件投标人须知前附表*.*.*条要求。宜宾专家*:业绩不符合要求。宜宾专家*:提交的业绩不符合招标文件相应要求*******:未按招标文件要求提供业绩材料。*******:业绩不符合要求 宜宾专家*:业绩不符合招标文件要求。无施工施工阶段设计业绩。宜宾专家*:提供的业绩不符合招标文件要求。宜宾专家*:提供的业绩只有方案和初步设计,不满足招标文件投标人须知前附表*.*.*条要求。宜宾专家*:业绩不符合要求。宜宾专家*:提交的业绩不符合招标文件相应要求*******:未按招标文件要求提供业绩材料。*******:业绩不符合要求 *
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:****县发展和改革局 联系电话:****-*******
行业主管部门:****县农业农村局 联系电话:****-*******
异议投诉注意事项
*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
*.投诉人就同*事项向*个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的*部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和*致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

*.日期(年月日)的格式统*以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。

*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

展开全文

推荐公告

更多
点击右上角的···,即可分享该项目给好友
知道了
知道了

体验会员

请立即收下吧!

恭喜您获得
免费体验会员,请前往领取!
立即领取
2天体验会员
免费2天会员体验