温馨提示
您还未登录。成功注册登录后,将可查看更多信息
登录 立即注册 还未注册?
返回首页
分站:
河南 山东 北京 上海 江苏
更多

杭州市城市轨道交通15号线一期工程供电系统35kVGIS开关柜

中标-中标结果 2025-04-15 纠错
业主 单位

联系电话:查看
中标 单位

联系电话:查看
代理 单位

联系电话:查看
  • 公告详情
  • 项目进度

正文

公示期:****/*/**至****/*/**
;;;;兹有建设单位 &**;****市地铁集团有限责任公司&**; 的工程 &**;****市城市轨道交通**号线*期工程供电系统*******开关柜&**; ,项目编号为 ,已经评标委员会评审, 现对中标候选人予以公示。
序号 (按单位名称排序) 单位名称 项目经理 投标价格(*元) 工期要求(天) 得分 造价师 其他
* 江苏大全长江电器股份有限公司; / ; ****.****** ; ;供货指令发出之日起不超过**日历天 ;* ;* ;
* 施耐德电气(厦门)开关设备有限公司; / ; ****.****** ; ;为供货指令发出之日起不超过**日 ;* ;* ;
* 现代重工(中国)电气有限公司; / ; ****.****** ; ;供货指令发出之日起不超过**日 ;* ;* ;
资格条件对业绩的要求:
;;;;/
评标办法对业绩的评审标准:
;;;;*.业绩评分(*~*)分 自****年 * 月 * 日以来(以 合同签订 日期为准)具有 单个合同金额 **** *元及以上**** ***开关柜 的 供货 业绩,每个得 * 分,最高得*分。 注:以上业绩证明材料应提供?合同复制件、□交货单。投标资格证明中的业绩□可以(或?不可以)作为本项计分业绩。 注:①以业绩公示汇总表须按所附证明材料如实填写,未录入的不作为评审依据; ②本项目投标人最多可填报 * 个业绩评分,投标人填报业绩的数量超过招标人要求的,超过的业绩不再评审。如招标人要求投标人填报*个业绩,若某投标人按序号填报了*个以上的类似业绩,评标时专家仅评审序号为*到*的的业绩即可,不论后续业绩是否有效,专家均不再给予评审。
中标候选人业绩:
中标候选人:江苏大全长江电器股份有限公司
*、资格条件业绩公示汇总表:
该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的业绩和各指标要求 提交证明材料内容 评审结论
*、评分业绩公示汇总表:
该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的业绩和各指标要求 提交证明材料内容 评审结论
武汉地铁集团有限公司 武汉市轨道交通**号线工程****开关柜(*-***)设备采购项目 武汉地铁集团有限公司 合同签订时间:****年*月**日 合同数量:***台 合同金额********.**元 技术指标:***-**.*/*****-**** ***-**.*/*****-**.*** ****年*月**日完成 中标通知书 合同复印件 运行证明 通过 专家评审意见:符合
苏州市轨道交通集团有限公司 苏州市轨道交通*号线工程**.*** ***开关柜采购及相关服务项目 苏州市轨道交通集团有限公司 合同签订时间:****年*月**日 合同数量:***台 合同金额********.**元 技术指标:***-**.*/*****-**** ****年*月**日完成 中标通知书 合同复印件 运行证明 通过 专家评审意见:符合
南京地铁建设有限责任公司 南京至句容城际轨道交通工程供电系统**.*** *-***供货项目 南京地铁建设有限责任公司 合同签订时间:****年*月 合同数量:***台 合同金额********.**元 技术指标:***-**.*/*****-**** ****年**月**日完成 中标通知书 合同复印件 运行证明 通过 专家评审意见:符合
中标候选人:施耐德电气(厦门)开关设备有限公司
*、资格条件业绩公示汇总表:
该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的业绩和各指标要求 提交证明材料内容 评审结论
*、评分业绩公示汇总表:
该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的业绩和各指标要求 提交证明材料内容 评审结论
厦门市永翔飞电子有限公司 厦门市轨道交通*号线(后溪至翔安机场段)工程变电所****.***开关柜设备采购项目 厦门地铁 时间:****年*月完成合同签署 规模:**,***,***.** 技术指标:*******开关柜 其他要求:无 合同 通过 专家评审意见:符合
上海申通地铁建设集团有限公司 上海市轨道交通 ** 号线*期工程 上海申通地铁建设集团有限公司 时间:****年*月完成合同签署 规模:**,***,***.** 技术指标:*******开关柜 其他要求:无 合同 通过 专家评审意见:符合
中铁电气工业有限公司保定铁道变压器分公司 中铁电气化局集团上海轨道交通市域线机场联络线供电项目物资采购 中铁电气工业有限公司保定铁道变压器分公司 时间:****年*月完成合同签署 规模:**,***,***.** 技术指标:*******开关柜 其他要求:无 合同 通过 专家评审意见:符合
中标候选人:现代重工(中国)电气有限公司
*、资格条件业绩公示汇总表:
该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的业绩和各指标要求 提交证明材料内容 评审结论
*、评分业绩公示汇总表:
该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的业绩和各指标要求 提交证明材料内容 评审结论
现代重工(中国)电气有限公司 ****机场轨道快线供电系统安装工程(****开关柜)采购 中铁武汉电气化局集团物资贸易有限公司 合同签订时间: ****年**月**日 规模:***面 合同金额:*****元 技术指标:**.***/***** 中标通知书及合同 通过 专家评审意见:符合
现代重工(中国)电气有限公司 南京地铁*号线项目 南京地铁集团有限公司 合同签订时间: ****年*月**日 规模:***面 合同金额:****.******元 技术指标:**.***/***** 中标通知书及合同 通过 专家评审意见:符合
现代重工(中国)电气有限公司 天津地铁**线*期项目 中铁滨海(天津)轨道交通投资发展有限公司 合同签订时间: ****年*月**日 规模:***面 合同金额:****.*******元 技术指标:**.***/***** 中标通知书及合同 通过 专家评审意见:符合
否决投标原因及依据:
序号 单位名称 存在问题 不符合招标文件的条款
* 许继电气股份有限公司 售后服务承诺书没盖章 根据招标文件第*章前附表“**.*否决投标的情形(*)符合性评审内容①投标文件未按招标文件的要求(以投标人须知前附表第*.*.**(*)项规定为准)签字或盖章的”要求,经评标委员会*致认定,否决上述单位投标文件。
* 正泰电气股份有限公司 备品备件价格未超过设备总价*% 招标文件第*章前附表“**.*否决投标的情形(*)商务标评审内容③投标函载明的投标报价或其它关键内容不全或有瑕疵的”要求,经评标委员会*致认定,否决上述单位投标文件。
* 江苏思源中压开关有限公司 投标保函未提供支付凭证 多次拨打询标电话未接通。根据招标文件第*章前附表“**.*否决投标的情形(*)资格审查内容③未按招标文件要求提供承诺书的;”要求,经评标委员会*致认定,否决上述单位投标文件。
****市建设工程招标造价服务中心
****/*/**

更多咨询报价请点击: ****://***.*************.***
展开全文

推荐公告

更多
点击右上角的···,即可分享该项目给好友
知道了
知道了

体验会员

请立即收下吧!

恭喜您获得
免费体验会员,请前往领取!
立即领取
2天体验会员
免费2天会员体验