睿派北区动力配电工程中标候选人公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
睿派北区****工程(项目名称) 睿派北区****工程(标段名称)
招标评标结果公示
招标编号:***********************/*************
*、招标概况
睿派北区****工程(项目名称)睿派北区****工程(标段名称)于****年*月**日在中国招标投标公共服务平台(网址:***.*************.***)和****(网址:***.***.****.***.**)发布招标公告,****年*月**日在****开标室开标,并于****年*月**日完成评标工作。根据评标委员会提交的评标报告,招标人已经确认评标结果,现将本次招标的评标结果予以公示。
*、评标结果
名次 |
第*名 |
第*名 |
第*名 |
|
中标候选人名称 |
****世纪森源电力工程有限公司 |
武汉烽火富华电气有限责任公司 |
武汉建工集团股份有限公司 |
|
投标报价 (元) |
********.** |
********.** |
********.** |
|
质量 |
合格 |
合格 |
合格 |
|
工期 |
**日历天 |
**日历天 |
**日历天 |
|
项目经理 (如有) |
姓名 |
李佩 |
葛佳 |
刘城 |
证书名称 |
机电工程专业*级注册建造师 |
机电工程专业*级注册建造师 |
机电工程专业*级注册建造师 |
|
证书编号 |
鄂**************** |
鄂**************** |
鄂**************** |
|
响应招标文件要求的 资格能力 |
具有****总承包*级资质,具备招标文件要求的资格能力条件 |
具有****总承包*级资质,具备招标文件要求的资格能力条件 |
具有****总承包*级资质,具备招标文件要求的资格能力条件 |
*、评标情况
名次 |
第*名 |
第*名 |
第*名 |
中标候选人名称 |
****世纪森源电力工程有限公司 |
武汉烽火富华电气有限责任公司 |
武汉建工集团股份有限公司 |
综合得分 |
**.** |
**.** |
**.** |
否决投标的情况说明 |
****省工业建筑集团安装工程有限公司:提供的项目经理参保证明的验真渠道和验真要求无法查询到;所提供的其他项目重要成员参保证明的验真渠道和验真要求无法查询到;未按照招标文件要求提供完整的业绩证明材料;所提供的****、****年度财务审计报告未能通过“注册会计师行业统*监管平台”(****://***.***.***.**)查询。 中铁武汉电气化局集团有限公司:未提供****年度财务审计报告。 湖南昌达输变电建设有限公司:提供的项目经理参保证明的验真渠道和验真要求无法查询到;所提供的其他项目重要成员参保证明的验真渠道和验真要求无法查询到。 武汉康林电力建设工程有限公司:开标当日****省建筑市场监督与诚信*体化工作平台(*****://****.*****.***.**/******/*****)查询结果显示为“施工单位【安许证已过期】”,无法查看企业基本信息和人员信息登记。 石家庄科林电力设计院有限公司:提供的项目经理参保证明的验真渠道和验真要求无法查询到;所提供的其他项目重要成员参保证明的验真渠道和验真要求无法查询到;拟派本项目人员未在****省建筑市场监督与诚信*体化工作平台(*****://****.*****.***.**/******/*****)进行人员信息登记。 武汉蓝硕电力科技有限公司:提供的已标价工程量清单缺项。 *年建设集团有限公司:提供的项目经理参保证明的验真渠道和验真要求无法查询到;所提供的其他项目重要成员参保证明的验真渠道和验真要求无法查询到。 武汉铮龙电力技术有限公司:提供的已标价工程量清单项目名称与招标文件中的招标工程量清单项目名称不符。 西格码电气股份有限公司:提供的项目经理参保证明的验真渠道和验真要求无法查询到;所提供的其他项目重要成员参保证明的验真渠道和验真要求无法查询到。 *川同达建设有限公司:所提供的业绩证明材料无进款单或收款单扫描件(不低于合同额的 **%)。 |
||
其他情况说明 |
****鼎正兴邦能源工程有限公司综合得分:**.**分。 ****中安工业建设工程有限公司综合得分:**.**分。 中国化学工程第*建设有限公司综合得分:**.**分。 |
*、公示时间
公示期为****年*月**日至****年*月**日(北京时间)。
*、异议与投诉
投标人或者其他利害关系人对上述公示内容有异议的,可在公示期间向招标代理机构递交书面形式的异议函和必要的证明材料。异议函包括但不限于下列内容:
*)异议人名称、地址、联系人及联系电话。
*)具体、明确的异议事项、事实依据及与异议事项相关的请求。
*)异议函应由异议人的法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人签字并加盖单位公章。
*)若异议提出者为与本项目具备其他利害关系的自然人,应提供有效身份证件和本人签字的异议函。
招标代理机构将自收到异议之日起*日内作出书面答复,如确因特殊原因无法在*日内作出答复的,招标代理机构应给异议人书面说明原因。作出答复前,将暂停招标投标活动。
投标人或者其他利害关系人对招标代理机构答复仍持有异议或招标代理机构未在规定时间内答复的,应当在收到答复之日或答复时间期满起**日内持招标代理机构的答复及投诉书,向监督部门提出投诉。
*、联系方式:
*.招标人:****睿派新能源科技有限公司
地址:****省****市余家湖工业园
联系人:****
电话:***********
电子邮件:**-*****@******.***.**
*.招标代理机构:****
地址:****省****市东风汽车大道**号
联系人:王彦骙
电话:***********
电子邮件:***@**********.***
*.监督机构:东风鸿泰控股集团有限公司纪检监审部
地址:武汉经济技术开发区车城东路**号
联系人:****
电话:***********
电子邮件:*********@******.***.**
招标代理机构:****
****年*月**日

推荐公告
更多-
茶庵社区弹子洲土地出租
招标单位: 嘉鱼县农村产权交易(服务)中心
项目金额: 暂未确定
咸宁 2025-05-18 -
安琪百味食品科技(湖北)有限公司两套DN700闸板阀采...
招标单位: 安琪百味食品科技(湖北)有限公司
项目金额: 暂未确定
湖北 2025-05-18 -
LNG气化撬采购项目竞争性磋商公告
招标单位: 巴东县全欣水务有限公司商贸分公司
项目金额: 160.00万元
恩施土家族 2025-05-18 -
CNG减压撬采购项目竞争性磋商公告
招标单位: 巴东县全欣水务有限公司商贸分公司
项目金额: 150.00万元
恩施土家族 2025-05-18 -
通城县新建隽东灌区工程新建管理房、老房维修、管理处人居...
招标单位: 通城城发水电工程有限公司
项目金额: 50.30万元
咸宁 2025-05-18