三元区第一实验学校海绵化改造工程中标候选人公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
****区****工程
中标候选人公示(暨中标结果公示)
本项目于 ****年 ** 月 ** 日 **:** 在 ****市公共资源交易中心 第*开标大厅 开标,已由评标委员会评审完毕。招标人于 ****年**月 ** 日 **:** 在 ****市公共资源交易中心 第*评标室 组织定标委员会进行定标,确定了中标候选人,现将中标候选人公示(暨中标结果公示)如下:
*、基本情况:
*.项目名称: ****区****工程
*.招标编号: ********************
*.招 标 人: ****市****区第*实验学校
*.招标方式: ****
*.工期 要求 :总工期为 * * 个日历天,其中各关键节点的工期要求为 / ;
*.质量要求: 符合国家《工程施工质量验收规范》及《****市海绵城市建设工程专项验收实施细则》相关规范合格标准 。
*、评标办法和定标方式及评标委员会成员名单:
*.评标办法: 简易评标法
*.定标方式: 本项目采用 “评定分离”方式确定中标候选人,推荐中标候选人数量*人 。
*.评标委员会成员名单: 王祖煊 (组长)、 李建军、张云田、郑伯辉、邓丽华 。
*.投标文件雷同情况: 无 。
*、被确定为否决投标的投标人名称及原因: “ ****中恒*建筑工程有限公司 ”未按招标文件要求提供拟派项目技术负责人材料,按废标处理。
*、评委推荐的定标候选人(不排序)及其投标文件相关内容:
合格的入围候选人名称 |
投标报价(元) |
项目负责人 |
****杰迦工程有限公司 |
*******.* |
陈斌 闽 **************** |
中弘 (天津)建设集团有限公司 |
*******.* |
李彦飞 津 **************** |
****权旺建设工程有限公司 |
*******.* |
林先荣 闽 **************** |
南平泷海建设工程有限公司 |
*******.* |
梁钧 闽 **************** |
中工海营建设 (****)有限公司 |
*******.* |
郑建鹏 闽 **************** |
河南中原鼎盛工程技术有限公司 |
*******.* |
李文凤 豫 ************ |
中茨建工集团有限公司 |
*******.* |
姬晓文 豫 **************** |
莆田市艺景园****程有限公司 |
*******.* |
陈煦阳 闽 **************** |
********隆捷建设有限公司 |
*******.* |
游新海 闽 **************** |
****恒鑫建设工程有限公司 |
*******.* |
郑春模 闽 **************** |
*、定标委员会 评审 结果及理由:
本项目定标因素设置定标候选人拟任项目经理答辩因素。故要求定标候选人拟任项目经理于定标工作开始时间前抵达定标地点核验登记。其中 : ****杰迦工程有限公司、中弘 (天津)建设集团有限公司、****权旺建设工程有限公司、南平泷海建设工程有限公司、中工海营建设(****)有限公司、河南中原鼎盛工程技术有限公司、中茨建工集团有限公司、莆田市艺景园****程有限公司 未按上述规定到场核验登记且未提交定标因素响应文件,视为自动放弃定标资格。定标委员会对定标候选人的价格因素、方案因素、答辩因素、团队因素、服务因素进行评审,采用评分法进行定标,结果如下:
定标候选人名称 |
投标报价(元) |
项目负责人 |
得分 |
********隆捷建设有限公司 |
******* |
游新海 闽 **************** |
** |
中标候选人情况说明:
单位名称: ********隆捷建设有限公司 ;
中标候选人的资格能力条件: 市政公用工程施工总承包 *级 资质和《施工企业安全生产许可证》 ;
项目负责人: 游新海 , 证号: 闽 **************** ;
理由: 由定标委员会对定标文件 各因素进行综合评分 ,得分最高 。
定标委员会成员名单: 邓德沐、黄旭东、黄绍昶、刘丽萍、吴光辉 。
*、公示时间: **** 年 ** 月 ** 日至 **** 年 ** 月 ** 日
*、投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。对招标人的答复仍有异议的,可以向监督机构投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。
备注:根据闽发改法规〔 ****〕***号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐*名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于*日。
*、联系方式:
招标人: ****市****区第*实验学校
地址: ****市****区新市南路 ***幢**层 ,邮编: ******
电子邮箱 : /
电话: *********** ,传真: /
联系人: ****
招标代理机构: ****
地址: ****市****区梅岭新村 **幢**层 ,邮编: ******
电子邮箱 : /
电话: *********** ,传真: /
联系人: ****
招投标监督机构名称:****市****区住房和城乡建设局
地址:****市****区崇宁路 **号*层
联系电话: ****-*******
****年**月 ** 日

推荐公告
更多-
俄乌将举行第二轮谈判
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 暂未确定
泉州 2025-05-25 -
(破)关于拍卖福建省佩吉服装股份有限公司持有的4项商标...
招标单位: 福建省佩吉服装股份有限公司
项目金额: 775.00元
莆田 2025-05-24 -
松溪县应急物资储备仓库建设项目二期——花桥、河东、旧县...
招标单位: 松溪县应急管理局
项目金额: 98.40万元
南平 2025-05-24 -
多功能一体机采购
招标单位: 漳浦县绥安镇人民政府
项目金额: 1999.00元
漳州 2025-05-24 -
空调机采购
招标单位: 安溪金火完全中学
项目金额: 3500.00元
泉州 2025-05-24