温馨提示
您还未登录。成功注册登录后,将可查看更多信息
登录 立即注册 还未注册?
返回首页
分站:
河南 山东 北京 上海 江苏
更多

汉源县基层能力提升项目三期(改建15处应急避难场所)汉源县基层能力提升项目三期(改建15处应急避难场所)施工标段评标结果公示

中标-候选人公示 2025-04-15 纠错
业主 单位

联系电话:查看
中标 单位

联系电话:查看
代理 单位

联系电话:查看
  • 公告详情
  • 项目进度

正文

内容:
****县基层能力提升项目*期(改建**处应急避难场所)****县基层能力提升项目*期(改建**处应急避难场所)施工标段评标结果公示
****县基层能力提升项目*期(改建**处应急避难场所)评标结果公示
项目及标段名称 ****县基层能力提升项目*期(改建**处应急避难场所)****县基层能力提升项目*期(改建**处应急避难场所)施工标段
项目业主 ****县应急管理局 项目业主联系电话 ***********
招标人 ****县应急管理局 招标人联系电话 ***********
招标代理机构 **** 招标代理机构联系电话 ***********
开标地点 开标*室 开标时间 ****-*-** **:**:**
公示期 ****-**-**至****-**-** 投标最高限价(元) *******.**
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第*名 ****县鸿源市政工程建设有限责任公司 *******.** *******.** **.**
第*名 ****晋杰建筑工程有限公司 *******.** *******.* **.**
第*名 ****进达建筑工程有限公司 *******.** *******.** **.*
第*中标候选人项目管理机构主要人员(****县鸿源市政工程建设有限责任公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 马冯伟 建造师注册证书 川**************** 建筑工程 *级
项目技术负责人 李帅 职称证书 *********** 房屋建筑 中级
第*中标候选人项目管理机构主要人员(****晋杰建筑工程有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 寇露淼 建造师证 川**************** 建筑工程 *级
项目技术负责人 蒋毅 建造师证 川**************** 建筑工程 *级
第*中标候选人项目管理机构主要人员(****进达建筑工程有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 杨华斌 建造师证 川**************** 建筑工程 *级
项目技术负责人 赵亮 职称证 ******** 建筑工程 中级
第*中标候选人类似业绩(****县鸿源市政工程建设有限责任公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
****县宜东镇人民政府 ****县宗教活动场所恢复重建项目普度寺工程 ******** ******** 恢复重建宜东镇龙华山普渡寺内受损的大殿、住宿楼及基础设施,总建筑面积****平方米。主要建设内容包括天王殿、钟鼓楼、*观堂、客堂、观音殿、厢房、大雄宝殿、藏经楼及附属工程(停车场、游步道、车行道路、庙前观景平台、牌坊、室外台阶及周边环境提升等); *******.** 姜亮
****县富林镇人民政府 富林镇市荣社区移民安置建房项目 ******** ******** 项目总用地面积****.**平方米(约*.*亩),新建安置房建筑面积****.**平方米和室外附属工程等。主要建设内容包括建筑及装饰工程、强弱电工程、****及道路工程等。 *******.** 孙豫川
第*中标候选人项目负责人类似业绩(****县鸿源市政工程建设有限责任公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第*中标候选人技术负责人类似业绩(****县鸿源市政工程建设有限责任公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第*中标候选人类似业绩(****晋杰建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
峨眉山市中医医院 峨眉山市中医医院暨残疾人康复中心综合大楼建设项目(*标段)第*次 ******** ******** 地下室和 * 至 * 层部分装修、* 至 ** 层装修及设备安装。 ******** 李跃军
石棉县东盛房地产开发有限公司 石棉县“玉泉公馆”商住楼建设项目 ******** ******** 新建 * 栋 ***、*** 商住楼及附属设施 ********.** 徐科明
第*中标候选人项目负责人类似业绩(****晋杰建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第*中标候选人技术负责人类似业绩(****晋杰建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第*中标候选人类似业绩(****进达建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
开化县华埠镇华*村村民委员会 开化县华埠镇华*村新村建设项目(*期) ******** ******** 施工图范围内的建筑、电气、给排水、消防工程等,具体详见工程量清单和图纸 ********.** 邓其周
西藏阿里地区农机公司 狮泉河农贸市场南面门面房(综合楼)建设项目项目(*标段) ******** ******** 新建商铺****.****、室外电气工程*项、室外*****项、室外通暖*项;原有建筑物拆除*****、阳光板屋面拆除与恢复***.****、原有消防管道拆除与恢复*项;设备:电梯*项等 *******.** 何明峻
第*中标候选人项目负责人类似业绩(****进达建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第*中标候选人技术负责人类似业绩(****进达建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
福建省长鸿建设集团有限公司 ******:未按招标文件要求提供省级及以上证书 ******:招标文件中:项目经理(项目负责人)资格: 具有建筑工程专业*级及以上注册 建造师,具有省级及以上住房城乡建设主管部门颁发的安全生产考核合格证(* 证)。投标文件中项目经理的安全生产考核合格证(* 证)是福清市住建局颁发的。 ******:安全生产考核合格证(* 证)不符合要求,项目经理具有省级及以上住房城乡建设主管部门颁发的安全生产考核合格证(* 证) ******:安可证非省级及以上住房城乡建设主管部门颁发的。 ******:建安*证不是省级及以上住房城乡建设主管部门颁发的安全生产考核合格证(* 证),不满足投标人须知前附表*.*.*的要求(招标公告*.*.*项目经理的资格要求) ******:未按招标文件要求提供省级及以上证书 ******:招标文件中:项目经理(项目负责人)资格: 具有建筑工程专业*级及以上注册 建造师,具有省级及以上住房城乡建设主管部门颁发的安全生产考核合格证(* 证)。投标文件中项目经理的安全生产考核合格证(* 证)是福清市住建局颁发的。 ******:安全生产考核合格证(* 证)不符合要求,项目经理具有省级及以上住房城乡建设主管部门颁发的安全生产考核合格证(* 证) ******:安可证非省级及以上住房城乡建设主管部门颁发的。 ******:建安*证不是省级及以上住房城乡建设主管部门颁发的安全生产考核合格证(* 证),不满足投标人须知前附表*.*.*的要求(招标公告*.*.*项目经理的资格要求) *
中瓦建工有限公司 *******.** *******.** **.*
****市志和建筑工程有限公司 *******.** *******.* **.**
****裕长东建筑工程有限公司 *******.** *******.* **.**
****墨菲建筑工程有限公司 *******.** *******.** **.**
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门: 联系电话:
行业主管部门: 联系电话:
异议投诉注意事项
*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
*.投诉人就同*事项向*个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的*部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和*致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

*.日期(年月日)的格式统*以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。

*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

展开全文

推荐公告

更多
点击右上角的···,即可分享该项目给好友
知道了
知道了

体验会员

请立即收下吧!

恭喜您获得
免费体验会员,请前往领取!
立即领取
2天体验会员
免费2天会员体验