城投富台家园项目(二期)-幕墙外立面装饰工程
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
项目及标段名称 | **** | ||
项目业主 | ****建工建设工程有限公司 | 项目业主联系电话 | ****-******* |
招标人 | ****建工建设工程有限公司 | 招标人联系电话 | ****-******* |
招标代理机构 | **** | 招标代理机构联系电话 | ***-******** |
开标地点 | ****市政务服务中心*楼丹桂大街南段***号 | 开标时间 | ******** - **:**:** |
公示期 | ****年**月**日 至 ****年**月**日 | 投标最高限价(元) | *******.** |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第*名 | 中创国际建设集团有限公司 | *******.** | *******.** | 无 |
第*名 | ****市沿滩第*建筑安装工程有限责任公司 | *******.** | *******.** | 无 |
第*名 | 中晟*大建筑工程集团有限公司 | *******.** | *******.** | 无 |
第*名 | ****恒彩建筑装饰工程有限公司 | *******.** | *******.** | 无 |
第*名 | ****乙坤建筑工程有限公司 | *******.** | *******.** | 无 |
第*名 | ****市卫坪建筑有限公司 | *******.** | *******.** | 无 |
第*名 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第*中标候选人项目管理机构主要人员(中创国际建设集团有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 雷东林 | *级建造师注册证书 | 川**************** | 建筑工程 | 中级 |
项目技术负责人 | 代苹 | 职称证 | 川建厅中***** | 房屋建筑 | 中级 |
第*中标候选人项目管理机构主要人员(****市沿滩第*建筑安装工程有限责任公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 龙俊锋 | *级建造师注册证书 | 川**************** | 工程管理 | 中级 |
项目技术负责人 | 罗奔 | 职称证书 | *********** | 房屋建筑结构工程 | 高级 |
第*中标候选人项目管理机构主要人员(中晟*大建筑工程集团有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 屈志刚 | *级建造师注册证书 | 川**************** | / | / |
项目技术负责人 | 周建宏 | 职称证 | ******** | 工民建 | 中级 |
第*中标候选人项目管理机构主要人员(****恒彩建筑装饰工程有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 张宏平 | *级建造师注册证书 | 川**************** | / | / |
项目技术负责人 | 罗何平 | 职称证 | *********** | 工民建 | 高级 |
第*中标候选人项目管理机构主要人员(****乙坤建筑工程有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 朱春梅 | *级建造师注册证书 | 川**************** | / | / |
项目技术负责人 | 刘晓丽 | 职称证 | ******** | 房屋建筑 | 中级 |
第*中标候选人项目管理机构主要人员(****市卫坪建筑有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 明海兰 | *级建造师注册证书 | 川**************** | / | / |
项目技术负责人 | 黄远森 | 职称证 | *********** | 房屋建筑施工 | 高级 |
第*中标候选人项目管理机构主要人员(无) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第*中标候选人类似业绩(中创国际建设集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第*中标候选人项目负责人类似业绩(中创国际建设集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第*中标候选人技术负责人类似业绩(中创国际建设集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第*中标候选人类似业绩(****市沿滩第*建筑安装工程有限责任公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第*中标候选人项目负责人类似业绩(****市沿滩第*建筑安装工程有限责任公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第*中标候选人技术负责人类似业绩(****市沿滩第*建筑安装工程有限责任公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第*中标候选人类似业绩(中晟*大建筑工程集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第*中标候选人项目负责人类似业绩(中晟*大建筑工程集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第*中标候选人技术负责人类似业绩(中晟*大建筑工程集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第*中标候选人类似业绩(****恒彩建筑装饰工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第*中标候选人项目负责人类似业绩(****恒彩建筑装饰工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第*中标候选人技术负责人类似业绩(****恒彩建筑装饰工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第*中标候选人类似业绩(****乙坤建筑工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第*中标候选人项目负责人类似业绩(****乙坤建筑工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第*中标候选人技术负责人类似业绩(****乙坤建筑工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第*中标候选人类似业绩(****市卫坪建筑有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第*中标候选人项目负责人类似业绩(****市卫坪建筑有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第*中标候选人技术负责人类似业绩(****市卫坪建筑有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第*中标候选人类似业绩(无) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第*中标候选人项目负责人类似业绩(无) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第*中标候选人技术负责人类似业绩(无) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
中创宏业建设有限公司 | *******.**元(/) | *******.**元(/) | *.** |
湖南中顺交通工程有限公司 | *******.**元(****年度亏损“财务状况”不符合第*章“投标人须知”第*.*.*项规定) | *.**元(****年度亏损“财务状况”不符合第*章“投标人须知”第*.*.*项规定) | *.** |
****华庭建设有限公司 | *******.**元(/) | *******.**元(/) | *.** |
天颂建设集团有限公司 | *******.**元(/) | *******.**元(/) | *.** |
中瓦建工有限公司 | *******.**元(/) | *******.**元(/) | *.** |
中建富林集团有限公司 | *******.**元(/) | *******.**元(/) | *.** |
浩天建工集团有限公司 | *******.**元(/) | *******.**元(/) | *.** |
****兴锦源建设有限公司 | *******.**元(/) | *******.**元(/) | *.** |
****市先富金属门窗工程有限公司 | *******.**元(“财务状况”不符合第*章“投标人须知”第*.*.*项规定:****年度财务亏损。技术负责人的*级建造师电子注册证书无手写签字,不符合建市办【****】**号文件。) | *.**元(“财务状况”不符合第*章“投标人须知”第*.*.*项规定:****年度财务亏损。技术负责人的*级建造师电子注册证书无手写签字,不符合建市办【****】**号文件。) | *.** |
升升集团有限公司 | *******.**元(/) | *******.**元(/) | *.** |
****省建翔建筑工程有限公司 | *******.**元(/) | *******.**元(/) | *.** |
中建富泉股份有限公司 | *******.**元(/) | *******.**元(/) | *.** |
江西鼎海建设工程有限公司 | *******.**元(/) | *******.**元(/) | *.** |
****富玺建设有限公司 | *******.**元(/) | *******.**元(/) | *.** |
深圳市望华建设集团有限公司 | *******.**元(“工期”不符合第*章“投标人须知”第*.*.*项规定:施工组织设计中的工期不符合招标文件要求。) | *.**元(“工期”不符合第*章“投标人须知”第*.*.*项规定:施工组织设计中的工期不符合招标文件要求。) | *.** |
浙江山口建筑工程有限公司 | *******.**元(/) | *******.**元(/) | *.** |
其它需公示的内容 | 城投·富台家园项目(*期)****(以下简称:本项目),建设单位(招标人):****建工建设工程有限公司,招标代理公司:****。本项目于****年*月**日在****市公共资源交易中心顺利开展****工作,本次招标严格遵循招标文件规定,采用经评审的最低投标价法,参与本项目投标的单位共计**家。经评标专家严谨细致的评标环节后,共有*家投标单位排名并列第*。为确保公平、公正、科学地确定中标单位,招标人迅速成立了定标专项小组,经专题讨论研究后决定,推荐:中创国际建设集团有限公司,为第*中标候选人。 | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:****高新技术产业开发区管理委员会发展改革与科学技术局 | 联系电话:****-******* | |
行业主管部门:****高新技术产业开发区管理委员会城市建设和管理执法局 | 联系电话:****-******* | ||
异议投诉注意事项 |
*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《****项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 *.投诉人就同*事项向*个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
招标人主要负责人签字、盖单位章: |
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的*部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和*致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
*.日期(年月日)的格式统*以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。
*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

推荐公告
更多-
荥经县2025年病媒生物消杀服务项目竞争性磋商采购公告
招标单位: 荥经县卫生健康局
项目金额: 19.50万元
雅安 2025-05-20 -
nb3sn超导线材采购-竞争性谈判采购公告
招标单位: 核工业西南物理研究院
项目金额: 暂未确定
成都 2025-05-20 -
彭州市丹景山镇卫生院健康管理中心改造项目磋商邀请公告
招标单位: 彭州市丹景山镇卫生院
项目金额: 41.26万元
成都 2025-05-20 -
国家工程研究中心《深层煤层气(煤岩气)低成本高效压裂改...
招标单位: 国家工程中心
项目金额: 暂未确定
成都 2025-05-20 -
甘孜县呷拉乡呷拉村扶持发展新型农村集体经济建设项目竞争...
招标单位: 甘孜县呷拉乡呷拉村村民委员会
项目金额: 暂未确定
甘孜藏族 2025-05-20