宜宾市翠屏区双谊白酒食品产业园仓储物流及配套基础设施建设项目(二期)勘察设计宜宾市翠屏区双谊白酒食品产业园仓储物流及配套基础设施建设项目(二期)勘察设计评标结果公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
项目及标段名称 | ****市****区双谊白酒食品产业园仓储物流及配套基础设施建设项目(*期)勘察设计****市****区双谊白酒食品产业园仓储物流及配套基础设施建设项目(*期)勘察设计 | ||
项目业主 | ****长江源工业园区开发有限责任公司 | 项目业主联系电话 | *********** |
招标人 | ****长江源工业园区开发有限责任公司 | 招标人联系电话 | *********** |
招标代理机构 | **** | 招标代理机构联系电话 | *********** |
开标地点 | 市交易中心*开标室 | 开标时间 | ****-*-** *:**:** |
公示期 | ****-**-**至****-**-** | 投标最高限价(元/%) | *******.** |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元或%) | 经评审的投标价(元或%) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第*名 | 中冶华天南京工程技术有限公司||核工业江西工程勘察研究总院有限公司 | 勘察费******.**元;设计费*******元 | 勘察费******.**元;设计费*******元 | **.** |
第*名 | 中土大地国际建筑设计有限公司 | 勘察费******.**元;设计费:*******.**元 | 勘察费******.**元;设计费:*******.**元 | **.** |
第*名 | 成都美厦建筑设计有限公司 | 勘察费******.**元;设计费*******.**元 | 勘察费******.**元;设计费*******.**元 | **.** |
第*中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 刘可 | *级注册建筑工程师 | *********** | 建筑学 | 正高级工程师 |
项目技术负责人 | 唐小泉 | 注册测绘师证 | *********(**) | 测绘 | 教授级高级工程师 |
测绘工程师 | 赵明 | 注册测绘师证 | *********(**) | 测绘 | / |
岩土设计专业负责人 | 刘文斌 | 注册土木工程师(岩土) | *********** | 岩土工程 | 高级工程师 |
现场管理人员 | 刘宇 | 注册土木工程师(岩土) | *********** | 核地质工程-地质机械 | 中级工程师 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
建筑专业负责人 | 许光裕 | *级注册建筑工程师 | *********** | 建筑学 | 正高级工程师 |
结构专业负责人 | 韩新平 | *级注册结构工程师 | ********** | 结构工程 | 正高级工程师 |
给排水专业负责人 | 贾方杰 | 注册公用设备工程师(给水排水) | *********** | 给水与排水工程 | 正高级工程师 |
电气专业负责人 | 秦晓霞 | 注册电气工程师(供配电) | *********** | 电气自动化 | 高级工程师 |
暖通专业负责人 | 王韬 | 注册公用设备工程师(暖通空调) | *********** | 暖通空调 | 高级工程师 |
勘察负责人 | 谭友根 | 注册土木工程师(岩土) | *********** | 岩土工程 | 正高级工程师 |
勘察技术负责人 | 黄启林 | 注册土木工程师(岩土) | *********** | 岩土工程 | 高级工程师 |
第*中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 米行 | *级注册建筑师 | *********** | 建筑设计 | 正高级工程师 |
项目技术负责人 | 薛峰 | *级注册结构工程师 | ********** | / | / |
后期服务人员 | 杨全忠 | 注册土木工程师(岩土) | *********** | 水文地质、工程地质与环境地质 | 正高级工程师 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
勘察负责人 | 常淑敏 | 注册土木工程师(岩土) | *********** | 岩土工程 | 正高级工程师 |
建筑专业负责人 | 翟磐 | *级注册建筑师 | *********** | 建筑工程(建筑工程设计) | 正高级工程师 |
结构专业负责人 | 张伟欣 | *级注册结构工程师 | ********** | 建筑工程(结构工程) | 高级工程师 |
给排水专业负责人 | 杨昂 | 注册公用设备工程师(给水排水) | *********** | 给水排水工程 | 高级工程师 |
电气专业负责人 | 贾立忠 | 注册电气工程师(供配电) | *********** | 电气工程 | 高级工程师 |
暖通专业负责人 | 秦丽平 | 注册公用设备工程师(暖通空调) | *********** | 暖通空调 | 正高级工程师 |
后期服务人员 | 陈晨明 | *级注册建筑师 | ********** | 建筑设计 | 工程师 |
第*中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 徐来 | *级注册建筑师/职称证 | ***********/*-***** | 建筑设计 | 高级 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
勘察负责人 | 周昌 | 注册土木工程师(岩土)/职称证 | *************/*-***** | 岩土工程 | 高级 |
建筑专业负责人 | 张华丽 | *级注册建筑师/职称证 | ***********/*********** | 建筑设计 | 高级 |
结构专业负责人 | 袁道田 | *级注册结构工程师/职称证 | ************/***** | 结构 | 高级 |
给排水专业负责人 | 何金菊 | 注册公用设备工程师(给水排水)/职称证 | *************/*********** | 给排水 | 高级 |
电气专业负责人 | 何廷山 | 注册电气工程师(供配电)/职称证 | *************/*********** | 建筑电气 | 高级 |
暖通专业负责人 | 江丽蓉 | 注册公用设备工程师(暖通空调)/职称证 | *************/************ | 暖通工程 | 高级 |
第*中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
云南丽腾益寿养老服务有限公司 | 云南丽腾国际老龄城建设项目详勘服务 | ******** | ******** | 项目占地约***亩,总投资**.******,总建筑面积***平方米 | *******.** | 谭友根 |
绵阳新兴资产管理有限公司 | 绵阳高新区钜成产业园 | ****** | ******** | 本项目总规划用地面积******㎡,总建筑面积******㎡,项目估算总投资****** | ******* | 谭友根 |
成都东岸智媒文化产业发展有限公司 | 成都交子公园金融商务区文创金融产业配套基础设施建设项目 | ******** | ******** | 本项目总规划用地面积******㎡,总建筑面积******㎡,项目估算总投资******.***元 | ****** | 谭友根 |
肥城城投产业投资有限公司 | 肥城高创产业融合发展示范园基础设施建设项目设计施工总承包 | ****** | / | 本项目位于肥城市石横镇,建设内容包括:肥城高创产业融合发展示范园基础设施建设项目*期改造提升工程以及肥城高创产业融合发展示范园基础设施建设项目*期新建工程*大建设工程。*、对已建成的*期约*.**平方公里园区进行基础设施改造提升,包括新建园区内主干道路约*****平方米,改造提升园区现有道路约*****平方米,沿园区主干道路增加约***套太阳能智慧灯杆,搭建*套智慧园区监管服务平台系统以及配套建设园区基础设施等。*、*期新建肥城高创产业融合发展示范园基础设施建设项目,该项目总占地约***.*亩,主要建设动力中心约****.**平方米、办公、研发质检中心约*****.**平方米、标准化车间约******.**平方米、普通仓储库约*****.**平方米、高标准仓储库约****.**平方米、控制室约****.**平方米、配套用房约****.**平方米、室外道路约*****.**平方米、配建约***个充电桩、企业自用污水处理设施的配套安装以及园区配套基础设施等 | ********* | 刘可 |
南充顺发实业有限公司 | 中央厨房食品加工及粮油冷链物流仓储中心建设项目(*期)设计施工总承包*标段 | ******** | / | 主要包括粮食研究院及研发基地、农业产业体验园、粮油展示中心、低温仓储库及配套设施等,该项目*标段具体建设内容及规模为:总用地面积******.**平方米,约***.*亩,共*个地块,总建筑面积约为******.**平方米。功能为:*、*号地块粮食研究院及研发基地,共**栋:*、*号地块农业产业体验园及粮油展示中心,共*栋;*、*号地块低温仓储区,共**栋。 | *********.** | 刘可 |
南充顺发实业有限公司 | 中央厨房食品加工及粮油冷链物流仓储中心建设项目(*期)设计施工总承包*标段 | ******** | / | 主要包括冷链物流园及产业链展示中心及配套设施等,该项目*标段具体建设内容及规模为:总用地面积******.**㎡,约***.*亩,共*个地块,总建筑面积约为******.**㎡。功能为:*号地块冷链物流园及产业链展示中心,共**栋。 | *********.** | 刘可 |
贵港市利恒投资集团有限公司(原贵港市港南区利恒农业发展有限责任公司) | 贵港市产业园(江南园滨江片区)基础设施及配套设施建设项目(*期)工程总承包(***) | ******** | / | 本次建设为贵港市产业园(江南园滨江片区)基础设施及配套设施建设项目(*期)工程,占地约***亩,建设内容主要为包含多层钢结构光伏厂房、企业检测用房、企业配套服务用房、消防站、医疗卫生站等配套建筑设施,项目范围内的土方平整工程、园区内部道路等市政配套以及园区新建河道*.***公里,护岸等级为*级。 | **********.** | 王翔 |
第*中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
肥城城投产业投资有限公司 | 肥城高创产业融合发展示范园基础设施建设项目设计施工总承包 | ****** | / | 本项目位于肥城市石横镇,建设内容包括:肥城高创产业融合发展示范园基础设施建设项目*期改造提升工程以及肥城高创产业融合发展示范园基础设施建设项目*期新建工程*大建设工程。*、对已建成的*期约*.**平方公里园区进行基础设施改造提升,包括新建园区内主干道路约*****平方米,改造提升园区现有道路约*****平方米,沿园区主干道路增加约***套太阳能智慧灯杆,搭建*套智慧园区监管服务平台系统以及配套建设园区基础设施等。*、*期新建肥城高创产业融合发展示范园基础设施建设项目,该项目总占地约***.*亩,主要建设动力中心约****.**平方米、办公、研发质检中心约*****.**平方米、标准化车间约******.**平方米、普通仓储库约*****.**平方米、高标准仓储库约****.**平方米、控制室约****.**平方米、配套用房约****.**平方米、室外道路约*****.**平方米、配建约***个充电桩、企业自用污水处理设施的配套安装以及园区配套基础设施等 | ********* | 刘可 |
南充顺发实业有限公司 | 中央厨房食品加工及粮油冷链物流仓储中心建设项目(*期)设计施工总承包*标段 | ******** | / | 主要包括粮食研究院及研发基地、农业产业体验园、粮油展示中心、低温仓储库及配套设施等,该项目*标段具体建设内容及规模为:总用地面积******.**平方米,约***.*亩,共*个地块,总建筑面积约为******.**平方米。功能为:*、*号地块粮食研究院及研发基地,共**栋:*、*号地块农业产业体验园及粮油展示中心,共*栋;*、*号地块低温仓储区,共**栋。 | *********.** | 刘可 |
南充顺发实业有限公司 | 中央厨房食品加工及粮油冷链物流仓储中心建设项目(*期)设计施工总承包*标段 | ******** | / | 主要包括冷链物流园及产业链展示中心及配套设施等,该项目*标段具体建设内容及规模为:总用地面积******.**㎡,约***.*亩,共*个地块,总建筑面积约为******.**㎡。功能为:*号地块冷链物流园及产业链展示中心,共**栋。 | *********.** | 刘可 |
第*中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第*中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
江西*年国有资源投资发展股份有限公司 | *年高新区返乡创业标准厂房及配套设施建设(*期)项目勘察设计 | ****年*月 | ****年**月 | 规划占地面积:约*****平方米,总建筑面积:约***平方米。投资额约******元。 | *** | 米行 |
余干县创新创业产业园服务中心 | 余干县电子信息产业园标准化厂房项目勘察设计 | ****年*月 | ****年*月 | 总建筑面积约******平方米 | ******* | 米行 |
绵阳科技城通航产业投资控股有限公司 | 绵阳科技城装备制造标准化厂房及附属基础设施建设项目 | ****年*月 | / | 项目占地约***.*亩,总建筑面积*****平方米 | ******* | 翟磐 |
邻水银鼎建设有限公司 | 银鼎*号勘察设计 | ****年*月 | / | 项目投资约 ***** *元。拟新建地上建筑面积约 ****** 平方米 | ******* | 翟磐 |
第*中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
江西*年国有资源投资发展股份有限公司 | *年高新区返乡创业标准厂房及配套设施建设(*期)项目勘察设计 | ****年*月 | ****年**月 | 规划占地面积:约*****平方米,总建筑面积:约***平方米。投资额约******元。 | *** | / |
余干县创新创业产业园服务中心 | 余干县电子信息产业园标准化厂房项目勘察设计 | ****年*月 | ****年*月 | 总建筑面积约******平方米 | ******* | / |
第*中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第*中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
****振鸿钢制品有限公司 | ****振鸿钢制品有限公司 (*期热浸锌项目) | ****年*月 | ****年**月 | 总用地面积(含*期)******.**平方米,其中*期用地面积******平方米。本项目施工图建筑面积*****.**平方米 | ******.** | 梁平 |
****西航港孵化园投资有限公司 | 物联网产业园区厂房及配套楼建设工程 | ****年*月 | / | 总投资为*****.***元。主要建设标准厂房,生活服务设施配套用房等,总建筑面积约****** ㎡ | ********.** | 徐来 |
喀什经济开发区规划土地建设环保局 | 喀什经济开发区“*带*路”劳动密集型产业标准化厂房及配套基础设施建设项目设计 | ****年*月 | / | 建标准化厂房***平方米以及水、电、气、暖等配套附属设施 | *******.** | 徐来 |
成都新开元城市建设投资有限公司 | 成都国际铁路港经济开发区标准化厂房项目 (*期) | ****年*月 | / | 拟建设约**.**平方米标准化厂房及配套设施 | *******.** | 张华丽 |
****蓬鑫投资发展有限责任公司 | 蓬安县 **** 年老旧小区改造及配套基础设施建设项目勘察及初步设计 | ****年*月 | / | 本项目总投资为******元。*.蓬安县相如故城老西街片区老旧小区改造项目,涉及***栋,****户,建筑面积约**.***平方米。*.蓬安县笔架山片区老旧小区改造项目涉及***栋楼。****户,建筑面积约**.***平方米*.蓬安县原汽车站片区老旧小区改造项目涉及**栋楼,住户***户,建筑面积约*.***平方米*.蓬安县原汽车站片区老旧小区改造配套基础设施建设项目涉及**栋楼,住户***户,建筑面积约*.***平方米*.蓬安县城南市场片区老旧小区改造项目涉及***栋楼,住户****户,建筑面积约**.***平方米*.蓬安县城南市场片区老旧小区改造配套基础设施建设项目(*期)涉及***栋楼,住户****户,建筑面积约**.***平方米*.蓬安县城南市场片区老旧小区改造配套基础设施建设项目(*期)涉及**栋楼,住户***户,建筑面积约*.***平方米*.蓬安县相如故城老西街片区老旧小区改造配套基础设施建设项目涉及***栋楼,****户,建筑面积约**.***平方米*.蓬安县笔架山片区老旧小区改造配套基础设施建设项目涉及***栋楼,****户,建筑面积约**.***平方米 | ******.** | 徐来 |
南部县房地产管理局 | 南部县*华巷、云岭家园等老旧小区改造项目*标段勘察设计造价咨询(项目名称)勘察设计 | ****年**月 | / | 总投资为******元。改造** 个老旧小区,共涉及 ***** 户、**** 栋,***.** *平方米,主要包括改造雨污管道、通信、弱电管线、供水管道、供电管线、燃气管道、无障碍通道、停车场、充电桩、社区配套服务用房及其他配套基础设施建设等 | *******.** | 梁平 |
南部县房地产管理局 | ****省南充市南部县*华巷等老旧小区改造项目 | ****年**月 | / | 改造 * 个小区(**** 户、**栋 、**.** *平方米)的绿化,亮化、环卫、消防、安防、雨污水管道、水、电、气、弱电管线,路面,便民设施等 | ******.** | 徐来 |
第*中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
****西航港孵化园投资有限公司 | 物联网产业园区厂房及配套楼建设工程 | ****年*月 | / | 总投资为*****.***元。主要建设标准厂房,生活服务设施配套用房等,总建筑面积约****** ㎡ | ********.** | / |
喀什经济开发区规划土地建设环保局 | 喀什经济开发区“*带*路”劳动密集型产业标准化厂房及配套基础设施建设项目设计 | ****年*月 | / | 建标准化厂房***平方米以及水、电、气、暖等配套附属设施 | *******.** | / |
第*中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
成都碧城建筑设计有限公司||中基基固建设工程有限公司 | ******:投标人的勘察费、设计费报价既低于工程勘察费招标限价的**%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的**%。 *****:双低 ******:*.勘察费:投标人的勘察费报价既低于工程勘察费招标限价的**%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的**%。 *.设计费:投标人的设计费报价既低于工程设计费招标限价的**%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的**%。 ******:勘察费:投标人的勘察费报价既低于工程勘察费招标限价的**%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的**%。 *.设计费:投标人的设计费报价既低于工程设计费招标限价的**%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的**%,并未在规定时间做出成本构成说明回复 ******:投标人的设计、勘察费报价既低于招标限价的 **%,又低于经评审合格的全部投标人,报价算术平均值的 **%。 ******:低于成本评审 ******:按照招标文件低于成本报价评审标准进行评审。 ******:投标人的勘察费报价、设计费报价既低于招标限价的 **%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的 **%。 ******:按照招标文件,低于成本报价评审标准进行评审 | ******:投标人的勘察费、设计费报价既低于工程勘察费招标限价的**%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的**%。 *****:双低 ******:*.勘察费:投标人的勘察费报价既低于工程勘察费招标限价的**%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的**%。 *.设计费:投标人的设计费报价既低于工程设计费招标限价的**%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的**%。 ******:勘察费:投标人的勘察费报价既低于工程勘察费招标限价的**%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的**%。 *.设计费:投标人的设计费报价既低于工程设计费招标限价的**%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的**%,并未在规定时间做出成本构成说明回复 ******:投标人的设计、勘察费报价既低于招标限价的 **%,又低于经评审合格的全部投标人,报价算术平均值的 **%。 ******:低于成本评审 ******:按照招标文件低于成本报价评审标准进行评审。 ******:投标人的勘察费报价、设计费报价既低于招标限价的 **%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的 **%。 ******:按照招标文件,低于成本报价评审标准进行评审 | * |
川*建工集团有限责任公司 | ******:投标人的勘察费、设计费报价既低于工程勘察费招标限价的**%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的**%。 *****:双低 ******:*.勘察费:投标人的勘察费报价既低于工程勘察费招标限价的**%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的**%。 *.设计费:投标人的设计费报价既低于工程设计费招标限价的**%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的**%。 ******:勘察费:投标人的勘察费报价既低于工程勘察费招标限价的**%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的**%。 *.设计费:投标人的设计费报价既低于工程设计费招标限价的**%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的**%,并未在规定时间做出成本构成说明回复 ******:投标人的设计、勘察费报价既低于招标限价的 **%,又低于经评审合格的全部投标人,报价算术平均值的 **%。 ******:低于成本评审 ******:按照招标文件低于成本报价评审标准进行评审。 ******:投标人的勘察费报价、设计费报价既低于招标限价的 **%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的 **%。 ******:按照招标文件,低于成本报价评审标准进行评审 | ******:投标人的勘察费、设计费报价既低于工程勘察费招标限价的**%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的**%。 *****:双低 ******:*.勘察费:投标人的勘察费报价既低于工程勘察费招标限价的**%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的**%。 *.设计费:投标人的设计费报价既低于工程设计费招标限价的**%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的**%。 ******:勘察费:投标人的勘察费报价既低于工程勘察费招标限价的**%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的**%。 *.设计费:投标人的设计费报价既低于工程设计费招标限价的**%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的**%,并未在规定时间做出成本构成说明回复 ******:投标人的设计、勘察费报价既低于招标限价的 **%,又低于经评审合格的全部投标人,报价算术平均值的 **%。 ******:低于成本评审 ******:按照招标文件低于成本报价评审标准进行评审。 ******:投标人的勘察费报价、设计费报价既低于招标限价的 **%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的 **%。 ******:按照招标文件,低于成本报价评审标准进行评审 | * |
****宏吉建筑设计有限公司||****得圆岩土工程有限责任公司 | ******:投标人勘察费报价既低于工程勘察费招标限价的**%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的**%。 *****:双低 ******:*.勘察费:投标人的勘察费报价既低于工程勘察费招标限价的**%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的**%。 ******:勘察费:投标人的勘察费报价既低于工程勘察费招标限价的**%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的**%并未在规定时间做出成本构成说明回复 ******:投标人的勘察费报价既低于工程勘察费招标限价的 **%,又低于经评审合格的全部投标人,报价算术平均值的 **%。 ******:低于成本评审 ******:按照招标文件低于成本报价评审标准进行评审。 ******:投标人的勘察费报价既低于工程勘察费招标限价的 **%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的 **%。 ******:按照招标文件,低于成本报价评审标准进行评审 | ******:投标人勘察费报价既低于工程勘察费招标限价的**%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的**%。 *****:双低 ******:*.勘察费:投标人的勘察费报价既低于工程勘察费招标限价的**%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的**%。 ******:勘察费:投标人的勘察费报价既低于工程勘察费招标限价的**%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的**%并未在规定时间做出成本构成说明回复 ******:投标人的勘察费报价既低于工程勘察费招标限价的 **%,又低于经评审合格的全部投标人,报价算术平均值的 **%。 ******:低于成本评审 ******:按照招标文件低于成本报价评审标准进行评审。 ******:投标人的勘察费报价既低于工程勘察费招标限价的 **%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的 **%。 ******:按照招标文件,低于成本报价评审标准进行评审 | * |
****省建筑设计研究院有限公司||****省川建勘察设计院有限公司 | ******:投标人的勘察费报价既低于工程勘察费招标限价的**%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的**%。 *****:双低 ******:勘察费:投标人的勘察费报价既低于工程勘察费招标限价的**%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的**%。 ******:勘察费:投标人的勘察费报价既低于工程勘察费招标限价的**%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的**%。 *.设计费:投标人的设计费报价既低于工程设计费招标限价的**%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的**%,回复不予采信。 ******:投标人的勘察费报价既低于工程勘察费招标限价的 **%,又低于经评审合格的全部投标人,报价算术平均值的 **%。 ******:低于成本评审 ******:按照招标文件低于成本报价评审标准进行评审。 ******:投标人的勘察费报价既低于工程勘察费招标限价的 **%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的 **%。 ******:按照招标文件,低于成本报价评审标准进行评审 | ******:投标人的勘察费报价既低于工程勘察费招标限价的**%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的**%。 *****:双低 ******:勘察费:投标人的勘察费报价既低于工程勘察费招标限价的**%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的**%。 ******:勘察费:投标人的勘察费报价既低于工程勘察费招标限价的**%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的**%。 *.设计费:投标人的设计费报价既低于工程设计费招标限价的**%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的**%,回复不予采信。 ******:投标人的勘察费报价既低于工程勘察费招标限价的 **%,又低于经评审合格的全部投标人,报价算术平均值的 **%。 ******:低于成本评审 ******:按照招标文件低于成本报价评审标准进行评审。 ******:投标人的勘察费报价既低于工程勘察费招标限价的 **%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的 **%。 ******:按照招标文件,低于成本报价评审标准进行评审 | * |
****宏图都市设计咨询集团有限公司 | ******:投标人的勘察费、设计费报价既低于工程勘察费招标限价的**%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的**%。 *****:双低 ******:*.勘察费:投标人的勘察费报价既低于工程勘察费招标限价的**%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的**%。 *.设计费:投标人的设计费报价既低于工程设计费招标限价的**%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的**%。 ******:勘察费:投标人的勘察费报价既低于工程勘察费招标限价的**%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的**%。 *.设计费:投标人的设计费报价既低于工程设计费招标限价的**%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的**%,并未在规定时间做出成本构成说明回复 ******:投标人的设计、勘察费报价既低于招标限价的 **%,又低于经评审合格的全部投标人,报价算术平均值的 **%。 ******:低于成本评审 ******:按照招标文件低于成本报价评审标准进行评审。 ******:投标人的勘察费报价、设计费报价既低于招标限价的 **%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的 **%。 ******:按照招标文件,低于成本报价评审标准进行评审 | ******:投标人的勘察费、设计费报价既低于工程勘察费招标限价的**%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的**%。 *****:双低 ******:*.勘察费:投标人的勘察费报价既低于工程勘察费招标限价的**%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的**%。 *.设计费:投标人的设计费报价既低于工程设计费招标限价的**%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的**%。 ******:勘察费:投标人的勘察费报价既低于工程勘察费招标限价的**%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的**%。 *.设计费:投标人的设计费报价既低于工程设计费招标限价的**%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的**%,并未在规定时间做出成本构成说明回复 ******:投标人的设计、勘察费报价既低于招标限价的 **%,又低于经评审合格的全部投标人,报价算术平均值的 **%。 ******:低于成本评审 ******:按照招标文件低于成本报价评审标准进行评审。 ******:投标人的勘察费报价、设计费报价既低于招标限价的 **%,又低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的 **%。 ******:按照招标文件,低于成本报价评审标准进行评审 | * |
西城工程设计集团有限公司||重庆中科勘测设计有限公司 | ******:电气专业负责人没有提供全国注 册电气工程师(供配电专业)证书 *****:电气专业负责人未提供电气执业资格证书 ******:电气专业负责人资质不通过 ******:电气专业负责人未提供注册执业资格证书 ******:电气专业负责人没有提供全国执业资格证书。 ******:电气专业负责人未提供注 册电气工程师(供配电专业)证书 ******:电气专业负责人 未提供具有全国注册电气工程师(供配电专业)证书. ******:电气专业负责人未提供执业资格证书 ******:电气专业负责人没有执业资格证书 | ******:电气专业负责人没有提供全国注 册电气工程师(供配电专业)证书 *****:电气专业负责人未提供电气执业资格证书 ******:电气专业负责人资质不通过 ******:电气专业负责人未提供注册执业资格证书 ******:电气专业负责人没有提供全国执业资格证书。 ******:电气专业负责人未提供注 册电气工程师(供配电专业)证书 ******:电气专业负责人 未提供具有全国注册电气工程师(供配电专业)证书. ******:电气专业负责人未提供执业资格证书 ******:电气专业负责人没有执业资格证书 | * |
唐山市规划建筑设计研究院有限公司 | 勘察费******.**元;设计费*******.**元 | 勘察费******.**元;设计费*******.**元 | **.* |
自贡市城市规划设计研究院有限责任公司||西北综合勘察设计研究院 | 勘察费******.**元;设计费*******.**元 | 勘察费******.**元;设计费*******.**元 | **.** |
中北工程设计咨询有限公司 ||江西省勘察设计研究院有限公司 | 勘察费******.**元;设计费*******.**元 | 勘察费******.**元;设计费*******.**元 | **.** |
成都城市天地工程设计咨询有限责任公司||山东省水工环地质工程有限公司 | 勘察费******.**元;设计费*******.**元 | 勘察费******.**元;设计费*******.**元 | **.** |
****省大卫建筑设计有限公司||陕西核工业工程勘察院有限公司 | 勘察费******.**元;设计费*******.**元 | 勘察费******.**元;设计费*******.**元 | **.** |
信息产业电子第**设计研究院科技工程股份有限公司 | 勘察费******.**元;设计费*******.**元 | 勘察费******.**元;设计费*******.**元 | **.** |
****众铭建筑设计有限公司 ||中冶成都勘察研究总院有限公司 | 勘察费******.**元;设计费*******.**元 | 勘察费******.**元;设计费*******.**元 | **.** |
****自力建筑勘测设计有限公司 | 勘察费******.**元;设计费*******.**元 | 勘察费******.**元;设计费*******.**元 | **.** |
中国华西工程设计建设有限公司 | 勘察费******.**元;设计费*******.**元 | 勘察费******.**元;设计费*******.**元 | **.** |
同创工程设计有限公司 | 勘察费******.**元;设计费*******.**元 | 勘察费******.**元;设计费*******.**元 | **.** |
中联宏信勘察设计有限公司 | 勘察费******.**元;设计费*******.**元 | 勘察费******.**元;设计费*******.**元 | **.** |
中顾国际工程咨询有限公司 | 勘察费******.**元;设计费*******.**元 | 勘察费******.**元;设计费*******.**元 | **.** |
中达建诚工程管理集团有限公司 | 勘察费******.**元;设计费*******.**元 | 勘察费******.**元;设计费*******.**元 | **.** |
天鸿瑞景集团有限公司 | 勘察费******.**元;设计费*******.**元 | 勘察费******.**元;设计费*******.**元 | **.** |
中天设计集团有限公司 | 勘察费******.**元;设计费*******.**元 | 勘察费******.**元;设计费*******.**元 | **.** |
重庆渝浩建筑设计研究院有限公司重庆渝浩建筑设计研究院有限公司 | 勘察费******.**元;设计费*******.**元 | 勘察费******.**元;设计费*******.**元 | **.** |
中科科航工程设计有限公司 | 勘察费******.**元;设计费*******.**元 | 勘察费******.**元;设计费*******.**元 | **.** |
****中凯达建设工程有限公司 | 勘察费******.**元;设计费*******.**元 | 勘察费******.**元;设计费*******.**元 | **.** |
大洲设计咨询集团有限公司 | 勘察费******.**元;设计费*******.**元 | 勘察费******.**元;设计费*******.**元 | **.* |
益州城建设计有限公司 | 勘察费******.**元;设计费*******.**元 | 勘察费******.**元;设计费*******.**元 | **.** |
贵阳市建筑设计院有限公司 ||境洲盈工程设计有限公司 | 勘察费******.**元;设计费*******.**元 | 勘察费******.**元;设计费*******.**元 | **.** |
铭扬工程设计集团有限公司 | 勘察费******.**元;设计费*******.**元 | 勘察费******.**元;设计费*******.**元 | **.** |
****中天港工程设计集团有限公司 | 勘察费******.**元;设计费*******.**元 | 勘察费******.**元;设计费*******.**元 | **.** |
****铭智工程勘察设计有限公司 | 勘察费******.**元;设计费*******.**元 | 勘察费******.**元;设计费*******.**元 | **.** |
蓝创工程设计有限公司 | 勘察费******.**元;设计费*******.**元 | 勘察费******.**元;设计费*******.**元 | **.** |
容海川城乡规划设计有限公司 | 勘察费******.**元;设计费*******.**元 | 勘察费******.**元;设计费*******.**元 | **.** |
国昇设计有限责任公司 | 勘察费******.**元;设计费*******.**元 | 勘察费******.**元;设计费*******.**元 | **.** |
国建工程设计有限公司 | 勘察费******.**元;设计费*******.**元 | 勘察费******.**元;设计费*******.**元 | **.** |
中科蓝创设计有限公司 | 勘察费******.**元;设计费*******.**元 | 勘察费******.**元;设计费*******.**元 | **.** |
机械工业第*设计研究院有限公司 | 勘察费******.**元;设计费*******.**元 | 勘察费******.**元;设计费*******.**元 | **.** |
中叙设计集团有限公司 | 勘察费******.**元;设计费*******.**元 | 勘察费******.**元;设计费*******.**元 | **.** |
其它需公示的内容 | |||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:****市****区发展和改革局 | 联系电话:*********** | |
行业主管部门:****市****区住房和城乡建设局 | 联系电话:*********** | ||
异议投诉注意事项 |
*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 *.投诉人就同*事项向*个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
||
招标人主要负责人签字、盖单位章: |
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的*部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和*致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
*.日期(年月日)的格式统*以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。
*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

推荐公告
更多-
杭州文化产权交易所有限公司关于四川迪康产业控股集团股份...
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 暂未确定
成都 2025-06-06 -
(破)四川龙都茶业(集团)有限公司名下变压器、电子设备...
招标单位: 四川龙都茶业(集团)有限公司
项目金额: 1.00万元
自贡 2025-06-06 -
四川正法拍卖有限公司关于19年上牌马杰斯特摩托车手续齐...
招标单位: 四川正法拍卖有限公司
项目金额: 暂未确定
成都 2025-06-06 -
邛崃市北辰路77号“熙悦公元”-1层578号车位,建筑...
招标单位: 最高人民法院
项目金额: 5.81万元
成都 2025-06-06 -
四川鑫盛法拍科技有限公司关于杜卡迪Supersport...
招标单位: 四川鑫盛法拍科技有限公司
项目金额: 暂未确定
成都 2025-06-06