晋能控股装备制造集团有限公司寺河煤矿2025年度铲运车及支架搬运车租赁第001标段成交候选人公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
****寺河煤矿****年度铲运车及支架搬运车租赁第***标段成交候选人公示
(采购编号:******-***-*********)
公示开始时间:****-**-** **:** 公示结束时间:****-**-** **:**
本****寺河煤矿****年度铲运车及支架搬运车租赁(采购项目编号:******-***-*********),经评审小组评审,确定*******寺河煤矿****年度铲运车及支架搬运车租赁的成交候选人,现公示如下:
*、评审情况
*******寺河煤矿****年度铲运车及支架搬运车租赁:
*、成交候选人基本情况
序号 | 供应商名称 | 投标报价(综合单价) | 服务要求 | 服务周期 |
* | ****金驹科达不锈钢有限公司 | *****元 | 满足采购文件要求 | 满足招标文件要求 |
* | ****美华电气有限公司 | *****元 | 满足采购文件要求 | 服务期限为**个月,合同签订之日后,车辆到矿验收入井后开始计算或合同发生总金额达到****.*****以先到的为准。 |
* | 内蒙古同新科技有限公司 | *****元 | 满足采购文件要求 | **个月 |
*、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 供应商名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
* | ****金驹科达不锈钢有限公司 | / | / |
* | ****美华电气有限公司 | / | / |
* | 内蒙古同新科技有限公司 | / | / |
*、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件
序号 | 供应商名称 | 响应情况 |
* | ****金驹科达不锈钢有限公司 | 响应 |
* | ****美华电气有限公司 | 响应 |
* | 内蒙古同新科技有限公司 | 响应 |
*、否决情况
(*)被否决供应商:莱州亚通重型装备有限公司, 否决原因:询比文件要求:第*章 评审办法 评审办法前附表 *.*.* 响应性评审 标准响应报价 符合第*章“供应商须知”*.*.* 款规定。 第*章 供应商须知 供应商须知前附表 *.*.* 最高限价或其计算方法 最高单价 限价:*** 及以上铲板车单价限价 ***** 元/辆/天;*** 支架搬运车单价限价 ***** 元/辆/天;*** 及以上铲板车单价限价 ***** 元/辆/天。 第*章 响应文件格式 *、响应函 (总价是各项单价之和,仅作为报价分计算的 依据。) 供应商提供的证明材料:供应商莱州亚通重型装备有限公司提供的响应文件,响 应函中的响应报价未按照“总价是各项单价之和”的格式填写,不符合询比文件要求, 评审小组*致认为上述证明材料不通过响应性评审,否决其报价。(*)被否决供应商:榆林瑞恒建设工程有限公司, 否决原因:询比文件要求:第*章 评审办法 评审办法前附表 *.*.* 响应性评 审标准 响应方案 符合第*章“供应商须知”*.**.*、*.* 款要求规定。 第*章 供应商须知 *.* 响应方案 *.*.* 响应文件应当对采购文件中的实质性内 容作出响应。响应文件应当对采购需求和合同条款中的实质性内容(标记“★”)作 出满足或更有利于采购人的响应,否则,供应商的响应文件将被视为无效。 第*章 采购需求 *、技术要求: *、车辆主要技术参数: ★*.*(** 吨及以上 支架搬运车)国 *** 型 整车外形尺寸:长×宽×高≤*******×******×******。 供应商提供的证明材料:供应商榆林瑞恒建设工程有限公司提供的响应文件,第*** 页、第 *** 页、第 *** 页 ***** 支架搬运车的长×宽×高为:*******×******× ******,不符合询比文件要求,评审小组*致认为上述证明材料不通过响应性评审, 否决其报价。(*)被否决供应商:陕西鸿远泽达建设工程有限公司, 否决原因:询比文件要求:第*章 评审办法 评审办法前附表 *.*.* 响应性评 审标准 响应方案 符合第*章“供应商须知”*.**.*、*.* 款要求规定。 第*章 供应商须知 *.* 响应方案 *.*.* 响应文件应当对采购文件中的实质性内 容作出响应。响应文件应当对采购需求和合同条款中的实质性内容(标记“★”)作 出满足或更有利于采购人的响应,否则,供应商的响应文件将被视为无效。 第*章 采购需求 *、技术要求: *、车辆主要技术参数: ★*.*(** 吨及以上
铲运车)国 *** 型 额定载重:≥** 吨。 供应商提供的证明材料:供应商陕西鸿远泽达建设工程有限公司提供的响应文件, 第 *** 页、第 *** 页额定载重为 *******,不符合询比文件要求,评审小组*致认为 上述证明材料不通过响应性评审,否决其报价。
(*)被否决供应商:中科太通设备有限公司, 否决原因:询比文件要求:第*章 评审办法 评审办法前附表 *.*.* 响应性评 审标准 响应方案 符合第*章“供应商须知”*.**.*、*.* 款要求规定。 第*章 供应商须知 *.* 响应方案 *.*.* 响应文件应当对采购文件中的实质性内 容作出响应。响应文件应当对采购需求和合同条款中的实质性内容(标记“★”)作 出满足或更有利于采购人的响应,否则,供应商的响应文件将被视为无效。 第*章 采购需求 *、技术要求: *、车辆主要技术参数:★*.*(** 吨及以上支 架搬运车)国 *** 型 框架式车体:内档尺寸≥****㎜(寺河矿大采高液压支架宽度
****㎜) 驱动方式:*轮驱动。 供应商提供的证明材料:供应商中科太通设备有限公司提供的响应文件,第*方 安全检测检验报告未体现“框架式车体:内档尺寸”及“驱动方式”,不符合询比文 件要求,评审小组*致认为上述证明材料不通过响应性评审,否决其报价。(*)被否决供应商:陕西科隆新材料科技股份有限公司、****中程矿山工程有 限责任公司, 否决原因:询比文件要求:第*章 评审办法 评审办法前附表 *.*.* 响应性评 审标准 响应方案 符合第*章“供应商须知”*.**.*、*.* 款要求规定。 第*章 供应商须知 *.* 响应方案 *.*.* 响应文件应当对采购文件中的实质性内 容作出响应。响应文件应当对采购需求和合同条款中的实质性内容(标记“★”)作 出满足或更有利于采购人的响应,否则,供应商的响应文件将被视为无效。 第*章 采购需求 *、技术要求: *、车辆主要技术参数:★*.*(** 吨及以上支 架搬运车)国 *** 型 框架式车体:内档尺寸≥****㎜(寺河矿大采高液压支架宽度 ****㎜)。 供应商提供的证明材料:供应商陕西科隆新材料科技股份有限公司和****中程矿 山工程有限责任公司提供的响应文件,第*方安全检测检验报告未体现“框架式车体: 内档尺寸”,不符合询比文件要求,评审小组*致认为上述证明材料不通过响应性评 审,否决其报价。
* 、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内通过“ 晋能控股招标采购平台 ”的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。
* 、其他公告内容
本次成交候选人公示同时在 《****省招标投标协会网站》、《晋能控股招标采购平台》、《****国资数智采购系统》 上发布。
* 、监督部门
****招标监督委员会
电话: ****-*******
* 、联系方式
采购人:****寺河煤矿
地址:****省晋城市沁水县嘉丰镇
联系人:****
电话: ***********
代理机构:****
地址:****省****市****区柳巷街道开化寺街**号综合办公楼
联系人:****
电话:***********
晋能控股招标采购平台客服电话: ***-****-***
工作时间: *:**-**:**,**:**-**:**(工作日)
采购代理机构项目负责人:****(签名)
采购人或其采购代理机构:****(签章)

推荐公告
更多-
信息材料(2025年5月)
招标单位: 山西潞安煤基清洁能源有限责任公司
项目金额: 暂未确定
山西 2025-05-29 -
山西汾西矿业集团临汾公司同富新煤矿5月30日煤泥竞卖预...
招标单位: 山西汾西矿业(集团)有限责任公司
项目金额: 暂未确定
临汾 2025-05-29 -
5月30日明珠煤业副产品竞价预告
招标单位: 山西华晋明珠煤业有限责任公司
项目金额: 暂未确定
山西 2025-05-29 -
求购盾安空调板式过滤器、格力5P空调压缩机、盾安空调内...
招标单位: 山西天脊煤化工集团有限公司
项目金额: 暂未确定
山西 2025-05-29 -
山西潞安环保科技有限公司隔热断桥铝型材采购项目
招标单位: 山西潞安环保科技有限公司
项目金额: 暂未确定
山西 2025-05-29