沈飞机场迁建及沈飞军机文化产业园区基础设施建设项目一沈阳航空航天城基础设施建设项目203国道西片区排水及泵站工程二标段建设工程中标候选人公示材料设备
2025-04-14
纠错
项目编号:
业主
单位
联系电话:查看
中标
单位
联系电话:查看
代理
单位
联系电话:查看

正文
****区基础设施建设项目*****航空航天城基础设施建设项目***国道西片区排水及泵站工程中标候选人公示 | |||||||||||
工程编号 | ***************** | 工程名称 | ****区基础设施建设项目*****航空航天城基础设施建设项目***国道西片区排水及泵站工程 | ||||||||
标段编号 | *********************** | 标段名称 | ****区基础设施建设项目*****航空航天城基础设施建设项目***国道西片区排水及泵站工程*标段 | ||||||||
建设单位 | ****空天城建设发展有限公司 | 填报单位 | ****合建项目管理咨询有限公司 | ||||||||
工程类别 | 材料设备 | 招标方式 | **** | ||||||||
公示开始时间 | ****年**月**日 | 公示结束时间 | ****年**月**日 | ||||||||
项目所在区域 | ****省·****市·****区 | 建设地点 | ****市****区 | ||||||||
拟中标单位信息 | |||||||||||
单位名称 | 项目负责人 | 注册资格 | 证书编号 | 投标报价 | 工程工期 | 质量要求 | 企业资质 | 评审得分 | |||
****利兴建设工程有限公司 | 魏鹏飞 | / | / | *******.******元 | **日历天 | 符合国家、行业标准 | 在中华人民共和国境内登记注册的法人或其他组织、有能力提供本次采购产品的代理商 | **.** | |||
中标候选人情况 | |||||||||||
候选人排序 | 第*名 | 第*名 | 第*名 | ||||||||
单位名称 | ****利兴建设工程有限公司 | ****成润建科建设工程有限公司 | ****昊达建设工程有限公司 | ||||||||
项目负责人 | 魏鹏飞 | 李雪寒 | *亚亮 | ||||||||
注册资格 | / | / | / | ||||||||
证书编号 | / | / | / | ||||||||
投标报价 | *******.******元 | *******.******元 | *******.******元 | ||||||||
工程工期 | **日历天 | **日历天 | **日历天 | ||||||||
质量要求 | 符合国家、行业标准 | 符合国家、行业标准 | 符合国家、行业标准 | ||||||||
企业资质 | 在中华人民共和国境内登记注册的法人或其他组织、有能力提供本次采购产品的代理商 | 在中华人民共和国境内登记注册的法人或其他组织、有能力提供本次采购产品的代理商 | 在中华人民共和国境内登记注册的法人或其他组织、有能力提供本次采购产品的代理商 | ||||||||
评审得分 | **.** | **.** | **.** | ||||||||
企业业绩 |
|
|
|
||||||||
投标人告知承诺函 | ****利兴建设工程有限公司 | ****成润建科建设工程有限公司 | ****昊达建设工程有限公司 | ||||||||
招标文件规定公示的其它内容 | ****利兴建设工程有限公司业绩:*、盘锦帅乡工业园区污水处理厂及配套管网工程***+*收尾剩余工程;*、抚顺禾丰污水处理项目积存污水应急处理项目;*、辽阳信环水务有限公司瓦子沟泵站设备改造及进水管线修缮工程;*、雨污分流管网整体改造提升*期工程项目;*、白沙组团贾鲁河沿线杜桥路泵站项目;*、安徽宝镁年产***吨高性能镁基轻合金项目;*、安徽省淮河流域重要蓄洪区建设工程(霍邱段)工程;*、江苏国信沙洲********高效清洁燃煤发电项目;*、安阳市胡官屯西泵站;**、魏县地下水超采综合治理地表水高效利用农田输水灌溉工程;**、安阳市胡官屯西泵站;**、排涝泵站项目; ****成润建科建设工程有限公司业绩:*、呼兰经济开发区配套项目泵站及厂外工程(第*标段)设备招标项目;*、呼兰经济开发区配套项目泵站及厂外工程(第*标段)设备招标项目;*、 马鞍山市中心城区水环境综合治理***项目;*、吉林辽源高新区医药健康产业园基础设施建设项目;*、林家台*支沟北站泵站;*、江苏省无锡市锡山区 *** 国道无锡锡虞立交至通江大道改扩建工程项目; ****昊达建设工程有限公司业绩:南丰艺力泷湾花园。 | ||||||||||
废标情况 | 废标单位 | 废标原因 | |||||||||
上海东方泵业(集团)有限公司 | **.其他;响应性评审中投标函内容中的提供的(设备名称及相关服务)未完全响应招标文件中的招标范围。 | ||||||||||
上海凯泉泵业(集团)有限公司 | **.其他;分项报价表中*项水泵软起控制柜单项报价均超过最高投标限价,未通过资格审查。 | ||||||||||
蓝深集团股份有限公司 | **.其他;未按招标文件要求编制技术标暗标。 | ||||||||||
报价修正 | 修正内容 | 报价修正情况 | |||||||||
异议投诉 | 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第***条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起*日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。 网上异议投诉系统操作方式: *.登*****城乡建设工程交易平台:****://***.*******.***:****/********/*********** *.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单 *.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】 *.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】 |
更多咨询报价请点击:****区基础设施建设项目*****航空航天城基础设施建设项目***国道西片区排水及泵站工程*标段建设工程中标候选人公示材料设备

展开全文
推荐公告
更多-
优特钢厂节能泵设备维保招标公告
招标单位: 凌源钢铁股份有限公司
项目金额: 暂未确定
朝阳 2025-06-04 -
关于市自然资源局和市自然资源事务服务中心固定资产处置招...
招标单位: 阜新市自然资源局(阜新市林业和草原局)
项目金额: 暂未确定
阜新 2025-06-04 -
设备-井巷工程公司-西鞍山采选联合项目2#回风井系统掘...
招标单位: 鞍钢矿山建设有限公司
项目金额: 暂未确定
鞍山 2025-06-04 -
石墨涂料(冶金设备公司)招标公告
招标单位: 鞍钢重型机械有限责任公司
项目金额: 暂未确定
鞍山 2025-06-04 -
中国邮政储蓄银行股份有限公司营口市分行县区行物业服务项...
招标单位: 中国邮政储蓄银行股份有限公司营口市分行
项目金额: 暂未确定
营口 2025-06-04