白云选矿分公司中贫氧化矿氢基矿相转化项目白云选矿分公司中贫氧化矿氢基矿相转化项目工程施工标段两座浓缩大井及底流泵站建设中标候选人公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
中标候选人公示
****受****包钢钢联股份有限公司的委托,对****选矿分公司中贫氧化矿氢基矿相转化项目工程施工标段*座浓缩大井及底流泵站建设,标段编号为***********************进行招标,并于****-**-** **:**:**开标、评标,开评标会结束后根据有关法律、法规要求,现对中标候选人进行公示,公示周期自发布次日起*日。公示时间:****-**-**至****-**-**。
特此公示
*、中标候选人:
第*名 |
第*名 |
第*名 |
|
中标候选人名称 |
*矿***冶建设集团有限公司 |
包钢西北创业建设有限公司 |
中国*冶集团有限公司 |
投标报价(元) |
********.** |
********.** |
********.** |
项目负责人 |
孙卫军 |
丰永利 |
周海龙 |
工期(天) |
***日历天(合同签订后***天内交工,待整体项目交工后**天内竣工) |
合同签订后***天内交工,待整体项目交工后**天内竣工 |
合同签订后***天内交工,待整体项目交工后**天内竣工。 |
*、中标候选人企业业绩:
*矿***冶建设集团有限公司
序号 |
项目名称 |
发包人名称 |
合同金额 |
项目经理 |
* |
中天绿色精品钢(通州湾海门港片区)项目球团磨矿单元及相关公辅工程标段***总承揽工程 |
中冶长天国际工程有限责任公司 |
********元 |
董廷廷 |
* |
山东宏灿汽车轻量化大型精密铝合金结构件*期项目土建、安装工程及 ****配电室土建安装、调 试工程 |
山东宏灿材料科技有限公司 |
********元 |
曾建良 |
* |
福建*鑫钢铁有限公司烧结系统超低排放改造工程 |
中冶华天南京工程技术有限公司 |
********元 |
杨宇飞 |
* |
中天绿色精品钢(通州湾海门港片区)项目烧结余热发电及相关公辅工程标段*** 总承包 |
中冶长天国际工程有限责任 |
******** |
郭威 |
* |
中色大冶丰山铜矿尾矿库闭库工程 |
大冶有色金属有限责任公司 |
********.** 元 |
李亚军 |
* |
遂宁盛新锂业有限公司年产 * *吨氢氧化锂项目工程施工总承包 |
遂宁盛新锂业有限公司 |
*********元 |
戴奇才 |
* |
青海省夏日哈木镍钴矿采选项目尾矿库工程 |
国家电力投资集团有限公司 |
*********.** 元 |
陈放 |
* |
净化石膏暂存场项目-建安工程 |
宜昌邦普宜化新材料有限公司 |
*********.** 元 |
何贵元 |
* |
湖南柿竹园有色金属有限责任公司技术中心建 |
湖南柿竹园有色金属有限责任公司 |
********.** 元 |
王昊 |
** |
山西北方铜业有限公司铜矿峪矿园子沟尾矿库项目 |
山西北方铜业有限公司 |
********* |
**** |
** |
*** 转炉厂新建 ** 炉项目 |
湖南华菱涟源钢铁有限公司 |
******** |
|
** |
*.* 米焦炉环保提质改造配套公辅-焦炉配套外部能源介质安装工程(*) |
湖南华菱湘潭钢铁有限公司 |
******** |
沈建国 |
** |
中天绿色精品钢(通州湾海门港片区)项目精品棒材总承包工程*、*标段 |
中冶华天南京工程技术有限 |
******** |
张达 |
包钢西北创业建设有限公司
序号 |
项目名称 |
发包人名称 |
合同金额 |
项目经理 |
* |
包钢集团科技和商务交流合作中心项目施工 |
****钢铁(集团)有限责任公司 |
*********.** 元 |
李桂军 |
* |
包钢钢铁(集团)有限责任公司 *** *吨(*期 ***吨)****示范项目厂外工程 *** 工程 |
****包钢钢联股份有限公 |
********.** 元 |
鹿艳茹 |
* |
**** 年煤焦化工分公司北筒仓自动配煤及料线优化-建安采购 |
****包钢钢联股份有限公司 |
********.** 元 |
冯贵利 |
* |
炼铁厂*烧新建综合料场项目-通廊及其他土建钢结构工程 |
中冶赛迪工程技术股份有限公司 |
********.** 元 |
袁奋利 |
* |
**** 年炼铁厂 *#高炉大修工程综合水泵房 |
****包钢钢联股份有限公司 |
********.** |
王文秀 |
* |
****包瀜环保新材料有限公司碳化法钢铁渣综合利用项目(*期*阶段)***吨示范 |
****包瀜环保新材料有限公司 |
********.** 元 |
丰永利 |
* |
正蓝旗蒙古包产业园厂房钢结构、彩板施工 |
蒙晟建设有限公司 |
********元 |
丰永利 |
* |
炼铁厂**** 年 *#高炉紧急复产土建施工项目 |
****包钢钢联股份有限公司 |
********.** 元 |
王文秀 |
* |
炼铁厂 **** 年*高炉*座热风炉改造检修****施工合同 |
****包钢钢联股份有限公司 |
********.** 元 |
韩友全 |
** |
**** 年炼铁厂 *#高炉大修工程新建南出铁场 |
****包钢钢联股份有限公司 |
********.** 元 |
王文秀 |
** |
包钢炼钢厂新建 ****** 真空精炼炉工程建安采购 |
****包钢钢联股份有限公司 |
********.** 元 |
丰永利 |
** |
炼钢厂 ***转炉改造项目总包标段采购委托 |
****包钢钢联股份有限公司 |
********.** 元 |
冯贵利 |
** |
**** 年炼铁厂 *#高炉大修工程推移措施 |
****包钢钢联股份有限公司 |
********.** 元 |
王文秀 |
** |
**** 年炼铁厂 *#高炉大修工程热风炉热风炉炉壳 |
****包钢钢联股份有限公司 |
********.** 元 |
王文秀 |
** |
**** 年炼铁厂 *#高炉大修工 程运输、推移、提升、滑移、顶升施工 |
****包钢钢联股份有限公司 |
********.** 元 |
王文秀 |
** |
**** 年炼铁厂 *#高炉大修工程后期施工项目 |
****包钢钢联股份有限公司 |
********.** 元 |
王文秀 |
中国*冶集团有限公司
序号 |
项目名称 |
发包人名称 |
合同金额 |
项目经理 |
* |
****广聚新材料有限责任公司 ****吨/年煤焦化多联产项目 *#焦炉及辅助设施工程
|
****广聚新材料有限责任公司 |
****.** *元 |
王宏伟 |
* |
武钢集团昆明钢铁股份有限公司推进供给侧结构性改革实施环保搬迁转型升级项目综合原料场工程总承包(***)+融资(*) |
武钢集团昆明钢铁股份有限公司 |
*******元 |
冯如 |
* |
福建大东海实业集团有限公司精品钢铁项目****** 热轧板卷工程 |
福建大东海实业集团有限公司 |
******元 |
章伟 |
* |
珠拉金矿已弃废石再回收贵金属技术改造项目 |
阿拉善左旗珠拉黄金开发有限责任公司 |
*********元 |
贾强 |
* |
浙江交投浙东矿业有限公司*门县健跳镇其头山建筑用石料(凝灰岩)矿长皮带廊道 ***总承包 |
浙江交投浙东矿业有限公司 |
*********.** 元 |
宫海明 |
* |
****鄂博矿区稀土轻量化应用基地建设工程*标段 |
****市****鄂博矿区博源给排水有限责任公司 |
********元 |
傅裕 |
* |
多金属*次资源综合回收利用项目 |
江西巴顿环保科技有限公司 |
*********元 |
温旭 |
* |
中钢集团邢台机械轧辊有限公司搬迁升级项目-配料中心工程 |
中钢集团邢台机械轧辊有限公司 |
********.** 元 |
高彦刚 |
* |
****鄂博矿区稀土轻量化应用基地建设工程*标段 |
****鄂博矿区博源给排水有限责任公司 |
********.** 元 |
王娟娟 |
** |
大地熊(包头)永磁科技有限公司年产 **** 吨高端制造高性能稀土永磁材料及器件项目 |
大地熊(包头)永磁科技有限公司 |
********元 |
祁文丽 |
** |
****堇创科技有限公司年产 * *吨稀土永磁粉体处理项目
|
****堇创科技有限公司 |
********.** 元 |
赵志敏 |
** |
福建大东海实业集团有限公司精品钢铁项目环保密闭机械化原料场工程 |
福建大东海实业集团有限公司 |
*********.** 元 |
李智超 |
** |
达钢搬迁升级项目-烧结单元-主体工程 (标段*)*** 总承包合同 |
中冶北方 (大连)工程技术有限公司 |
********.** 元 |
王学禹 |
** |
浙江交投浙东矿业有限公司*门县健跳镇其头山建筑用石料(凝灰岩)矿生产线 *** 总承包项目。 |
浙江交投浙东矿业有限公司 |
*********.** 元 |
李进峰 |
** |
年产 ****吨高端制造性能稀土永磁材料及器件项目 |
****科田磁业有限公司 |
*********.** 元 |
董伟伟 |
** |
****市*隆新材料有限责任公司新建 **** 吨稀土金属、高纯稀土金属及合金和 **** 吨高性能永磁合金片项目 |
****市*隆新材料有限责任公司 |
********.** 元 |
赵志敏 |
** |
原料场环保封闭提 |
南京金江治金炉料有限公司 |
******元 |
范彩虹 |
*.否决投标人投标的原因及依据:
上海宝冶集团有限公司 废标理由:在评标保证金信息查看,显示未缴纳保证金。未按要求办理的投标保证金视为无效, 投标文件将被拒绝,其投标无效。后果由投标人 自行承担。
*.招标文件设置为实质性要求和条件的内容:
详见招标文件“第*章评标办法”中评标办法前附表及招标文件“第*章投标人须知”。
*.提出异议的渠道和方式:
以书面形式递交招标人或通过交易系统提交。
*.发布媒体:
本招标公示同时在:中国招标投标公共服务平台(*****://**********.*************.***/)、****自治区公共资源交易网(****://******.***.***.**/)、****自治区****市公共资源交易网(*****://******.***.***.**/****/**********/*****.****)、****市公共资源交易网(****://***.********.**)、****市公共资源交易中心大屏上发布。
*.联系方式:
招标人:****包钢钢联股份有限公司
地址:********市****鄂博矿区
邮编:******
联系人:孙晓军
电话:***********
招标代理机构:****
地址:********市昆区河西工业区(钢铁大街与*号路交叉路口北侧***米)
邮编:******
联系人:****
电话:***********
*.监督部门:****市****鄂博矿区工信和科技局

推荐公告
更多-
中盐内蒙古化工股份有限公司盐碱分公司吉兰泰盐湖绿色矿山...
招标单位: 中盐内蒙古化工股份有限公司
项目金额: 暂未确定
阿拉善盟 2025-05-20 -
乌石通用窑炉设备配件询价公告
招标单位: 乌海中联化工有限公司
项目金额: 暂未确定
乌海 2025-05-20 -
乌石骨料散装机询价公告
招标单位: 乌海中联化工有限公司
项目金额: 暂未确定
乌海 2025-05-20 -
包铝车辆维修询价公告
招标单位: 东方希望包头稀土铝业有限责任公司
项目金额: 暂未确定
包头 2025-05-20 -
[兴安盟]科尔沁右翼前旗俄体镇团结村养殖场招租(租金:...
招标单位: 内蒙古自治区兴安盟科尔沁右翼前旗俄体镇团结村民委员会
项目金额: 5.00万元
兴安盟 2025-05-20