北京电力工程有限公司2025年真空抽气机组购置001中标候选人公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
****电力工程有限公司****年****购置***
中标候选人公示
招标编号:***-****-**-**-******
各相关投标人:
****电力工程有限公司****年****购置***(招标编号:***-****-**-**-******)评标工作已经结束。依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《招标公告和公示信息发布管理办法》对中标候选人公示的规定,现将评标委员会推荐的中标候选人予以公示,公示期*日。投标人或者其他利害关系人若对评标结果有异议的,请在中标候选人公示期间以书面形式(邮件)提出。
分标编号 |
分包名称 |
推荐的中标候选人 |
投标报价(*元) |
质量(售后服务承诺) |
服务期 |
资格能力 |
评标情况 |
*** |
包* |
**** |
**.****** |
满足招标文件要求 |
满足招标文件要求 |
满足招标文件要求 |
综合排序第*名 |
投标人对以上结果如有异议,可以自公示之日起*日内,向招标人提出。
根据招标投标法及相关法规规定,投标人和直接参与并且与招投标活动有着直接利害关系的当事人有异议的,有权依法进行异议,提出异议时应注意以下事项:
*.异议必须在中标结果公示结束前以书面形式邮件提出。
*.应当提交异议书,并包括下列内容:
(*)异议人的名称、地址、联系人及有效联系方式;
(*)被异议人的名称;
(*)异议事项的基本事实;
(*)有效线索和相关证明材料。
*.异议人为法人的,异议书必须由其法定代表人或者授权代表签字并加盖公章,同时还需提交授权委托书;异议人为个人的,异议书必须由异议人本人签字,并附有效身份证明,由本人提交。
*.下列异议将不予接收:
(*)在中标结果公示结束后提出的;
(*)异议人不能证明是所异议招标投标活动的投标人和直接参与并且与招投标活动有着直接利害关系的当事人;
(*)异议事项不具体,且未提供有效线索,难以查证的;
(*)对异议事项已经答复,且异议人没有提出新的证据的。
*. 异议人不得以异议为名排挤竞争对手,进行虚假、恶意异议,阻碍招标投标活动的正常进行。
联系电话:***********
联系邮箱:*********@**.***
****年*月**日
****电力工程有限公司****年****购置***
否决原因公示
各相关投标人:
****电力工程有限公司****年****购置***(招标编号:***-****-**-**-******)评标工作已经结束,现将招评标有关主要否决原因公示如下:
分标编号 |
未进入详评原因 |
未实质响应的投标人数量 |
*** |
投标文件格式不满足招标文件要求 |
* |
*** |
投标报价超过最高投标限价 |
* |
特此公示。
以上内容禁止转载或擅自编辑后发布,否则将依法追究侵权人侵犯招标人著作权等其它权益的法律责任。
招标代理机构:****
联系电话:***********
联系邮箱:*********@**.***
****年*月**日
招标代理机构: ****
招标人: ****电力工程有限公司

推荐公告
更多-
实验设施建设项目通风阀门采购招标公告
招标单位: 中国核电工程有限公司
项目金额: 950.00万元
西城 2025-05-29 -
中国民生银行北京分行相关活动服务商入围项目征询公告
招标单位: 中国民生银行股份有限公司北京分行
项目金额: 暂未确定
北京 2025-05-29 -
北京局集团公司北京动车段京哈高铁北京至沈阳段安全标准示...
招标单位: 中国铁路北京局集团有限公司北京动车段
项目金额: 暂未确定
北京 2025-05-29 -
丰台区城中村改造黄土岗南郊花圃安置房项目拆除工程二标段...
招标单位: 北京城建兴润置业开发有限公司
项目金额: 268.30万元
丰台 2025-05-29 -
朝阳区东风乡苇西安置房项目施工临时用电工程招采施工单位
招标单位: 北京市朝阳城市建设综合开发有限责任公司
项目金额: 246.81万元
朝阳 2025-05-29