长宁商务中心建设项目长宁商务中心建设项目设计标段评标结果公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
项目及标段名称 | ****商务中心建设项目****商务中心建设项目设计标段 | ||
项目业主 | ****县发展控股有限公司 | 项目业主联系电话 | *********** |
招标人 | ****县发展控股有限公司 | 招标人联系电话 | *********** |
招标代理机构 | **** | 招标代理机构联系电话 | *********** |
开标地点 | 市交易中心*开标室 | 开标时间 | ****-*-** *:**:** |
公示期 | ****-**-**至****-**-** | 投标最高限价(元/%) | *******.** |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元或%) | 经评审的投标价(元或%) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第*名 | 广州黄埔建筑设计院有限公司 | ******* | ******* | **.** |
第*名 | 中土大地国际建筑设计有限公司 | ******* | ******* | **.** |
第*名 | ****国鼎建筑设计有限公司 | *******.** | *******.** | **.** |
第*中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 廖伟青 | *级注册建筑师注册证 | *********** | 建筑学 | 高级 |
项目技术负责人 | 聂红林 | *级注册结构工程师注册证 | ************ | 工民建 | 中级 |
装饰专业负责人 | 韦奔 | *级注册建筑师注册证 | *********** | 建筑学 | 中级 |
结构专业负责人 | 廖芳鲜 | *级注册结构工程师注册证 | ************ | 建筑结构设计 | 高级 |
电气专业负责人 | 吴伟民 | 注册电气工程师(供配电)注册证 | ************* | 建筑电气设计 | 高级 |
给排水专业负责人 | 温海山 | 注册公用设备工程师(给水排水)注册证 | ************* | 给水排水设计 | 高级 |
造价负责人 | 杨靖 | *级造价工程师注册证 | 建[造]************** | 建筑工程造价 | 中级 |
第*中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 翟磐 | *级注册建筑师 | *********** | 建筑工程(建筑工程设计) | 正高级 |
项目技术负责人 | 张伟欣 | *级注册结构工程师 | ********** | 建筑工程(结构工程) | 高级 |
装饰专业负责人 | 米行 | *级注册建筑师 | *********** | 建筑设计 | 正高级 |
结构专业负责人 | 刘建飞 | *级注册结构工程师 | ********** | 结构工程 | 高级 |
电气专业负责人 | 贾立忠 | 注册电气工程师(供配电) | *********** | 电气工程 | 高级 |
给排水专业负责人 | 邢建军 | 注册公用设备工程师(给水排水) | *********** | 市政给排水工程 | 正高级 |
造价负责人 | 杨磊 | *级注册造价工程师 | 建[造]************** | 建筑工程(市政工程) | 高级 |
其他人员 | 薛峰 | *级注册结构工程师 | ********** | / | / |
其他人员 | 陈晨明 | *级注册建筑师 | ********** | 建筑设计 | 中级 |
第*中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 陈淑鹏 | *级注册建筑师 | *********** | 建筑设计 | 高级 |
项目技术负责人 | 陈本云 | *级注册结构工程师 | ********** | 建筑设计 | 高级 |
装饰专业负责人 | 付余刚 | *级注册建筑师 | *********** | 建筑设计 | 高级 |
结构专业负责人 | 赵师平 | *级注册结构工程师 | ********** | 工民建 | 高级 |
电气专业负责人 | 张桂英 | 注册电气工程师 (供配电) | *********** | 电气工程 | 高级 |
给排水专业负责人 | 潘业权 | 注册公用设备工程师(给水排水) | *********** | 给排水设计 | 高级 |
造价负责人 | 蒲惠蓉 | *级造价工程师(土建专业) | 建[造]************** | 工程造价 | 高级 |
第*中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
中铁文化旅游投资集团(成都)健康产业有限公司 | 中铁春台文化旅游度假中心项目 | ****年*月**日 | ****年*月**日 | 规划用地面积约****亩,建设内容包含多层公寓、度假酒店、道路及管网、跨线天桥、景观绿化等项目建设,其中农业用地约****亩,产业用地约***.**亩,建筑总面积约******平方米,其中地上建筑面积约******平方米,地下建筑面积约*****平方米。投资额:①号地块及②号地块投资额为:*********。 | ********* | 韦奔 |
汉源县城市建设投资有限责任公司 | 花襄·里项目 | ****年**月**日 | / | 本项目由住宅、商业组成。总建筑面积约为******.**㎡,地上总建筑面:*****.**㎡,包含安置住宅用房*****.**㎡,返迁商业****.**㎡。建筑以高层为主,局部设计多层商业。其中:*#楼由住宅及商业组成,共***,建筑高度最高**.***;*#楼由商业组成,共**,建筑高度 **.**。地下室建筑面积:*****.**㎡,共*层。投资额:项目总投资费用为*********,其中建安成本约 ***** ****。 | *********.** | 韦奔 |
宝兴县夹金山建设投资有限公司 | 宝兴县灵关保障性租赁住房建设项目(*期) | ****年*月*日 | / | 项目由*幢**层和*幢**层剪力墙结构高层住宅及*幢*层框架结构综合商业用房组成。项目总建筑面积 *****.**平方米。总投资*****.******,其中工程费用约*****.** ****。 | ********* | 韦奔 |
海南省人民医院 | 海南省人民医院国际精准医学创新中心项目 | ****年*月**日 | / | 规划占地面积:*****平方米,总建筑面积:约*****平方米。投资估算:约*********人民币。 | ******* | 刘杰 |
第*中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第*中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第*中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
射洪市兴筑实业有限责任公司 | 射洪市大榆渡片区城市有机更新项目(星光丽园小区)第*次 | ****.** | / | 工程投资:******.******(本标段投资额:*********) | *******.** | 翟磐 |
厦门象屿港湾开发建设有限公司 | 寨上学校项目 | ****.** | / | 工程投资估算:约人民币 *****.****** | ******* | 罗宝阁 |
****综合保税区投资发展有限公司 | ****临港经济技术开发区综合保税区进出口贸易基地*期--动力电池产业配套区项目 | ****.** | / | 总投资*********(其中工程费用*****.******) | ******* | 翟磐 |
第*中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第*中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第*中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
德昌楹泰置业有限责任公司 | 德昌县职业教育产业园建设项目 | ****.* | / | 项目总用地面积约***.**亩,由*区和*区*部分组成。其中,*区为职业教育教学区,用地***.*亩,总建筑面积约*****.**㎡,其中地上建筑面积约*****.**㎡,地下建筑面积约*****.**㎡; *区为职业教育实训基地,用地**.**亩,总建筑面积约*****.**㎡,其中地上建筑面积约*****.**㎡,地下建筑面积约*****.**㎡。投资额*********。 | ******* | 叶耀华 |
绵阳市安州区腾盛城市建设发展有限公司 | 绵阳市安州区数字经济产业园及配套基础设施建设项目 | ****.** | / | 建设数字经济产业园区及配套基础设施、城市大数据中心(城市云)、安州城市大脑、城市治理中心、智慧旅游、智慧城管、智慧政务、电子政务外网改造、安全保障体系、工业互联网平台等项目,总建筑面积约******㎡。投资估算:约*****.******。 | ******* | 陈淑鹏 |
德昌楹泰置业有限责任公司 | 德昌县望江名门建设项目 | ****.* | / | 项目总用地面积约*****.**平方米,规划总建筑面积*****.**平方米,建设内容包括住宅、商业、地下室等,配套建设室外景观绿化、水电路等公用工程。项目总投额:*********。 | ******* | 陈淑鹏 |
德阳市凯州投资开发有限责任公司 | 成德同城德阳凯州新城棚改安居工程项目(*期)-辑庆片区棚户区改造工程(东柳苑*期、*期)**** | ****.* | / | 工程建设占地**.**亩,计容建筑面积≤******.**㎡,项目总投资为*****.******。 | *******.** | 陈淑鹏 |
第*中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第*中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
****省大卫建筑设计有限公司 | 暗标部分评审得分低于该部分满分**%的投标文件,作否决投标处理。 | 暗标部分评审得分低于该部分满分**%的投标文件,作否决投标处理。 | * |
武汉地大建筑设计有限公司 | ******:项目负责人为非新聘人员,提供的社保不满足*个月要求 ******:项目负责人为非新聘人员,未按第*章“投标文件格式”的社保要求提供社保 ******:项目负责人为非新聘人员,未按照格式要求提供连续*个月社保。 ******:招标文件第*章格式要求中人员表注中要求提供连续*个月社保,设计项目负责任人及部分其他人员不是新聘人员且未提供连续*个月社保。 ******:投标文件中提供的项目负责人及其他部分人员的社保缴纳月数不满足第*章要求 ******:招标文件第*章“投标文件格式”要求主要人员提供从招标文件开始下载时间的上*个月或上上个月起算连续*个月社保,该投标人设计项目负责任人及部分其他人员不是新聘人员,但未提供满足要求的社保证明。 ******:不满足招标文件第*章格式要求中人员表注中要求提供连续*个月社保,设计项目负责任人及部分其他人员不是新聘人员且未提供连续*个月社保。 | ******:项目负责人为非新聘人员,提供的社保不满足*个月要求 ******:项目负责人为非新聘人员,未按第*章“投标文件格式”的社保要求提供社保 ******:项目负责人为非新聘人员,未按照格式要求提供连续*个月社保。 ******:招标文件第*章格式要求中人员表注中要求提供连续*个月社保,设计项目负责任人及部分其他人员不是新聘人员且未提供连续*个月社保。 ******:投标文件中提供的项目负责人及其他部分人员的社保缴纳月数不满足第*章要求 ******:招标文件第*章“投标文件格式”要求主要人员提供从招标文件开始下载时间的上*个月或上上个月起算连续*个月社保,该投标人设计项目负责任人及部分其他人员不是新聘人员,但未提供满足要求的社保证明。 ******:不满足招标文件第*章格式要求中人员表注中要求提供连续*个月社保,设计项目负责任人及部分其他人员不是新聘人员且未提供连续*个月社保。 | * |
江苏龙腾工程设计股份有限公司 | ******* | ******* | **.** |
成都城市天地工程设计咨询有限责任公司 | ******* | ******* | **.** |
中联宏信****有限公司 | ******* | ******* | **.** |
中远雅泰设计有限公司 | ******* | ******* | **.** |
*****阳建筑设计有限责任公司 | ******* | ******* | **.** |
其它需公示的内容 | |||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:****县发展和改革局 | 联系电话:*********** | |
行业主管部门:****县住房和城乡建设局 | 联系电话:*********** | ||
异议投诉注意事项 |
*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 *.投诉人就同*事项向*个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
||
招标人主要负责人签字、盖单位章: |
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的*部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和*致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
*.日期(年月日)的格式统*以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。
*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

推荐公告
更多-
水电五局设备物资运营租赁中心向家坝驻点油桶物资采购需求
招标单位: 水电五局设备物资运营租赁中心
项目金额: 暂未确定
宜宾 2025-06-02 -
【钦航拍】庞巴迪255摩托艇
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 2.80万元
四川 2025-06-02 -
德昌县人民医院背囊化医疗应急快速反应小队装备采购项目市...
招标单位: 德昌县人民医院
项目金额: 暂未确定
凉山彝族 2025-06-02 -
端面槽刀夹公开询比采购公告(四川法斯特机械制造有限责任...
招标单位: 四川法斯特机械制造有限责任公司
项目金额: 暂未确定
四川 2025-06-02 -
四川鼎盛合盛拍卖有限公司关于徕卡TS02PLUS全站仪...
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 暂未确定
四川 2025-06-02