沪渝蓉高铁合武段六安市境内涉铁道路项目EPC总承包
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
项目编号 | **************** | 统*交易标识码 | ***-******************-********-******-* |
信息来源 | ****市公共资源交易中心 | 项目所在地 | ****市****区、裕安区及****经济技术开发区境内。 |
信息发布时间 | ****-**-** **:**:** | 浏览次数 | * |
沪渝蓉高铁合武段****市境内涉铁道路项目***总承包中标候选人公示
项目名称 |
沪渝蓉高铁合武段****市境内涉铁道路项目***总承包 |
||||
项目编号 |
**************** |
||||
标段名称 |
沪渝蓉高铁合武段****市境内涉铁道路项目***总承包 |
||||
标段编号 |
******************* |
||||
招标人 |
****市重点****管理处 |
||||
最高限价 |
费率***.**%(暂按*********.**元) |
||||
代理机构 |
**** |
||||
代理机构地址和联系方式 |
****省合肥市蜀山区蜀鑫路**号(创业大道与蜀鑫路西南角) 联系人:****、范工 电话:****-******** |
||||
招标方式 |
**** |
评标办法 |
综合评分法 |
||
开标时间 |
****年*月**日*时**分 |
计划工期 |
***日历天 |
||
被否决的投标人名称* |
河南省中工设计研究院集团股份有限公司(牵头方) |
被否决的依据和原因 |
设计企业业绩的施工图设计批复为主体工程施工图设计批复,不能体现涉铁工程施工图设计批复(图审合格)。不满足招标文件资格审查设计业绩要求。 |
||
被否决的投标人名称* |
中铁*院工程集团有限责任公司(牵头方) |
被否决的依据和原因 |
施工负责人(赵宇航)*级建造师证书使用时限无法辨认,视为无效。不满足招标文件资格审查建造师要求。 |
||
被否决的投标人名称* |
北京市市政工程设计研究总院有限公司(牵头方) |
被否决的依据和原因 |
投标报价表法人代表未签字或盖章。不满足招标文件投标文件格式要求。 |
||
第*中标 候选人
|
名称 |
牵头方:中国铁路设计集团有限公司 成员方*:中铁*局集团有限公司 成员方*:****市交通公路实业有限公司 成员方*:中铁大桥局集团有限公司 |
|||
响应招标文件的资格能力 |
工程设计综合甲级、市政公用工程施工总承包特级、公路工程施工总承包*级 |
投标工期 |
***日历天 |
||
地址 |
天津自贸试验区(空港经济区)东*道*** 号; 山东省济南市高新技术产业开发区舜泰广场*号楼; ****省****经济技术开发区许继慎路***号; 湖北省武汉市汉阳区汉阳大道 ** 号 |
||||
投标价(元) |
*分之***点**(小写: **.**%) |
||||
项目总负责人 |
张晓宏 |
资格证书名 称及编号 |
高级工程师 |
||
|
|
|
************ |
||
设计负责人 |
郑永红 |
资格证书名 称及编号 |
桥梁专业正高级工程师 |
||
|
|
|
************ |
||
项目经理(施工负责人) |
李汝政
|
资格证书名 称及编号 |
市政公用工程专业、公路工程专业*级注册建造师 |
||
|
|
|
鲁**************** |
||
技术负责人 |
梁*鹤 |
质量标准 |
响应招标文件要求 |
||
设计负责人业绩 |
辽源市*梅线*建道口、植物油道口平改立工程 |
||||
项目经理(施工负责人)业绩 |
合肥新桥科技创新示范区机场东路、机场北路等*个项目 |
||||
设计获奖情况 |
*、天津市滨海新区第*大街跨金山铁路立交工程设计被评为****年“海河杯”天津市优秀****市政公用工程-道路与桥梁工程*等奖 *、石家庄正定县河北大道下穿工程被评为****年“海河杯”天津市优秀****市政公用工程-道路与桥梁工程*等奖 |
||||
工程获奖情况 |
*、习友路(石莲南路-文曲路)道路及管廊工程获****-****年度国家优质工程奖 *、赣州中心城区快速路改造工程—赣南大道(新世纪大桥至贡江大桥段)获****-****年度国家优质工程奖 |
||||
企业设计业绩情况 |
*、与雄忻铁路相交道路建设项目***总承包 *、辽源市*梅线*建道口、植物油道口平改立工程 *、雄东社区*社区**道路工程***总承包 *、信阳北环路快速化改造工程上跨京广、宁西铁路工程 |
||||
企业施工业绩情况 |
*、包公大道(**埠河-龙兴大道)道路及管廊工程项目*标段 *、金寨路(绕城高速-方兴大道)快速化改造工程*标段 *、畅通*环(合武高铁-当涂路)工程项目*标段 *、东莞市滨海湾新区滨海湾大桥工程项目 |
||||
第*中标 候选人
|
名称 |
牵头方:中铁第*****院集团有限公司 成员方*:中铁上海工程局集团有限公司 成员方*:****省安昌建筑工程有限责任公司 |
|||
响应招标文件的资格能力 |
工程设计综合甲级、市政公用工程施工总承包特级、公路工程施工总承包*级 |
投标工期 |
***日历天 |
||
地址 |
湖北省武汉市武昌区和平大道***号; 上海市静安区江场*路***号; ****省****市霍邱县*流乡街道 |
||||
投标价(元) |
*分之***点**(小写:**.**%) |
||||
项目总负责人
|
黎顺生
|
资格证书名 称及编号
|
桥梁专业高级工程师 |
||
********** |
|||||
设计负责人
|
黎顺生
|
资格证书名 称及编号
|
桥梁专业高级工程师 |
||
********** |
|||||
项目经理(施工负责人)
|
侯宇飞
|
资格证书名 称及编号
|
市政公用工程专业、公路工程专业*级注册建造师 |
||
沪**************** |
|||||
技术负责人 |
苗小强 |
质量标准 |
响应招标文件要求 |
||
设计负责人业绩 |
合肥市明珠大道下穿合武绕行线、合西联络线立交工程 |
||||
项目经理(施工负责人)业绩 |
南宁市现有高速公路东环改快速路*期工程-玉洞大道立交工程 |
||||
设计获奖情况 |
杨泗港快速通道青菱段跨铁路斜拉桥获得中国****协会颁发的****年度行业优秀****奖 市政公用工程设计*等奖 |
||||
工程获奖情况 |
柳州市官塘大桥工程获****-****年度国家优质工程奖 |
||||
企业设计业绩情况 |
*、无锡市高浪路快速化改造*期(菱湖大道~长江南路段)工程 ****(工程总承包) *、康贤路(区界~康乐路)道路工程 |
||||
企业施工业绩情况 |
*、畅通*环(合武铁路-当涂路)工程*标段 *、南宁市现有高速公路东环改快速路*期工程-玉洞大道立交工程 |
||||
第*中标 候选人
|
名称 |
牵头方:中铁上海设计院集团有限公司 成员方*:中铁**局集团****建设有限公司 成员方*:中国*冶集团有限公司 成员方*:北京舜土规划顾问有限公司 |
|||
响应招标文件的资格能力 |
工程设计综合甲级、 公路工程施工总承包*级、市政公用工程施工总承包*级 |
投标工期 |
***日历天 |
||
地址 |
上海市静安区共和新路****号; 南京市溧水区经济开发区柘塘街道柘宁东路*号; 成都市锦江区*冶路*号; 北京市丰台区南*环西路***号**区*号楼*层***室 |
||||
投标价(元) |
*分之***点**(小写: **.**%) |
||||
项目总负责人
|
邵晓峰
|
资格证书名 称及编号
|
道路专业正高级工程师 |
||
********** |
|||||
设计负责人
|
邵晓峰
|
资格证书名 称及编号
|
道路专业正高级工程师 |
||
********** |
|||||
项目经理(施工负责人)
|
蒋伟
|
资格证书名 称及编号
|
市政公用工程专业、公路工程专业*级注册建造师 |
||
川 **************** |
|||||
技术负责人 |
林海斌 |
质量标准 |
响应招标文件要求 |
||
设计负责人业绩 |
邵阳市金山路下穿铁路立交桥工程(**+***—**+***.**)设计项目 |
||||
项目经理(施工负责人)业绩 |
*翔路(鄱阳湖路 -杨南路)道路新建工程 |
||||
设计获奖情况 |
*、南京至高淳城际轨道禄口机场至溧水段工程获得****年度上海市优秀工程****奖优秀市政公用工程*等奖 *、涞坊路—沪星路(*曲港-华宝路)道路新建工程被评为****年度上海市优秀工程****奖优秀市政公用工程*等奖 |
||||
工程获奖情况 |
*、*翔路-祁连山路贯通工程(* 标)获得**** 年度上海市建设工程“白玉兰”奖(市优质工程) *、合江县黄溪水厂(*期)工程获得****~****年度*川省建设工程天府杯银奖 *、内江火车东站至城市过境高速公路椑木互通立交快速通 道(****)项目工程获得****~****年度*川省建设工程天府杯金奖 |
||||
企业设计业绩情况 |
*、邵阳市金山路下穿铁路立交桥工程(**+***-**+***.**)设计项目 *、芜湖市*湾路芜东Ⅵ场*道口再改造工程设计 |
||||
企业施工业绩情况 |
*、** 路(*港大道-沪城环路)道路新建工程 *、*翔路(鄱阳湖路 -杨南路)道路新建工程 |
||||
公示时间 |
****年*月**日至****年*月**日 |
||||
提出异议和投诉的渠道和方式
|
*、本项目所有中标候选人均已公示,若投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期间以书面形式或通过电子交易系统在线向招标人提出。 异议受理单位:****市重点****管理处 地址:****市佛子岭中路***号 联系人:**** 联系电话:****-******* *、对异议处理意见不满意的,在规定时间内应以书面形式或通过电子交易系统在线向****市公共资源交易监督管理局提出投诉,投诉书面材料递交至****市公共资源交易监督管理局交易督查科。 地址:****市梅山南路农业科技大厦*楼 联系人:王工 联系电话:****-******* *、对异议处理投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第***号)第***条第*款、第**条和《****项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等*部委令第**号)。 |
||||
*、投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可在规定时间内向****市公共资源交易监督管理局提出投诉,投诉书面材料递交至****市公共资源交易监督管理局交易督查科或通过电子交易系统在线提交****市公共资源交易监督管理局交易督查科。 地址:****市梅山南路农业科技大厦*楼 联系人:王工 联系电话:****-******* *、投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第***号)第**条和《****项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等*部委令第**号)。 |

推荐公告
更多-
芜湖博缘商业管理有限公司关于芜湖市湾沚区中央公馆5幢1...
招标单位: 芜湖博缘商业管理有限公司
项目金额: 120.00万元
芜湖 2025-05-31 -
装配二分厂EHS改善
招标单位: 安徽美芝精密制造有限公司
项目金额: 暂未确定
安徽 2025-05-31 -
合肥市庐江县柯坦镇柿树村智能玻璃温室和生鲜农产品保鲜冷...
招标单位: 安徽省农村综合产权交易所有限公司
项目金额: 暂未确定
合肥 2025-05-31 -
中铁上海工程局集团有限公司第一机械化施工分公司淮南至桐...
招标单位: 中铁上海工程局集团有限公司第一机械化施工分公司
项目金额: 暂未确定
合肥 2025-05-31 -
询价书-宣城水务-2025年度采购-监控系统升级改造采...
招标单位: 宣城市中冶水务有限公司
项目金额: 暂未确定
宣城 2025-05-31