沈阳市城市燃气管道老化更新改造二期工程施工(三标段)建设工程中标候选人公示施工
2025-04-11
纠错
项目编号:
业主
单位
联系电话:查看
中标
单位
联系电话:查看
代理
单位
联系电话:查看

正文
****市城市燃气管道老化更新改造*期工程中标候选人公示 | |||||||||||
工程编号 | ***************** | 工程名称 | ****市城市燃气管道老化更新改造*期工程 | ||||||||
标段编号 | *********************** | 标段名称 | ****市城市燃气管道老化更新改造*期工程施工(*标段) | ||||||||
建设单位 | ****燃气有限公司 | 填报单位 | ****工程招标有限公司 | ||||||||
工程类别 | 施工 | 招标方式 | **** | ||||||||
公示开始时间 | ****年**月**日 | 公示结束时间 | ****年**月**日 | ||||||||
项目所在区域 | ****省·****市·****市 | 建设地点 | ****市****区、沈河区、铁西区、皇姑区、大东区、于洪区、浑南区、沈北新区 | ||||||||
拟中标单位信息 | |||||||||||
单位名称 | 项目负责人 | 注册资格 | 证书编号 | 投标报价 | 工程工期 | 质量要求 | 企业资质 | 评审得分 | |||
中建*局安装工程有限公司 | 王红路 | *级注册建造师·市政公用工程 | 贵**************** | ********.******元 | ***日历天 | 合格 | 市政公用工程*级(施工总承包)][具有有效的《中华人民共和国特种设备生产许可证》(许可项目包含安装且子项目包含公用管道***级) | **.** | |||
中标候选人情况 | |||||||||||
候选人排序 | 第*名 | 第*名 | 第*名 | ||||||||
单位名称 | 中建*局安装工程有限公司 | ****明兴建设安装有限公司 | 中润油建(吉林)建设工程股份有限公司 | ||||||||
项目负责人 | 王红路 | 矫书静 | 孙伟 | ||||||||
注册资格 | *级注册建造师·市政公用工程 | *级注册建造师·市政公用工程 | *级注册建造师·市政公用工程 | ||||||||
证书编号 | 贵**************** | 辽**************** | 吉**************** | ||||||||
投标报价 | ********.******元 | ********.******元 | ********.******元 | ||||||||
工程工期 | ***日历天 | ***日历天 | ***日历天 | ||||||||
质量要求 | 合格 | 合格 | 合格 | ||||||||
企业资质 | 市政公用工程*级(施工总承包)][具有有效的《中华人民共和国特种设备生产许可证》(许可项目包含安装且子项目包含公用管道***级) | 市政公用工程*级(施工总承包)][具有有效的《中华人民共和国特种设备生产许可证》(许可项目包含安装且子项目包含公用管道***级) | 市政公用工程*级(施工总承包)][具有有效的《中华人民共和国特种设备生产许可证》(许可项目包含安装且子项目包含公用管道***级) | ||||||||
评审得分 | **.** | **.** | **.** | ||||||||
企业业绩 |
|
|
|||||||||
投标人告知承诺函 | 中建*局安装工程有限公司 | ****明兴建设安装有限公司 | 中润油建(吉林)建设工程股份有限公司 | ||||||||
招标文件规定公示的其它内容 | |||||||||||
废标情况 | 废标单位 | 废标原因 | |||||||||
河南盛园通建设工程有限公司 | **.其他;资信证明未体现本次招标项目名称 | ||||||||||
山西建筑工程集团有限公司 | **.其他;未提供入辽备案证明材料 | ||||||||||
兴润建设集团有限公司 | **.其他;技术暗标部分出现右侧缩进 | ||||||||||
中建*局安装工程有限公司 | **.其他;技术部分暗标出现字体加粗 | ||||||||||
****工业安装工程股份有限公司 | **.其他;技术暗标部分出现网格设置或非单倍行距 | ||||||||||
河南裕鸿建设集团有限公司 | **.其他;技术暗标部分出现网格设置或非单倍行距 | ||||||||||
安徽合*城乡建设有限公司 | **.其他;技术部分暗标出现网格设置或非单倍行距 | ||||||||||
山东鸿华建筑安装工程有限公司 | **.其他;未写明参与的标段名及中标标段优选顺序 | ||||||||||
上海能源建设集团有限公司 | **.其他;技术部分暗标出现网格设置或非单倍行距 | ||||||||||
报价修正 | 修正内容 | 报价修正情况 | |||||||||
异议投诉 | 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第***条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起*日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。 网上异议投诉系统操作方式: *.登录****工程咨询招投标交易平台:****://***.******.**:****/******** *.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单 *.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】 *.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】 |

展开全文
推荐公告
更多-
辽宁石化职业技术学院2025年政府采购意向
招标单位: 辽宁石化职业技术学院
项目金额: 230.00万元
锦州 2025-06-01 -
中铁二十三局集团电务工程有限公司哈大客专大连北站独立商...
招标单位: 中铁二十三局集团电务工程有限公司
项目金额: 暂未确定
辽阳 2025-06-01 -
充电器全网比价公告(中国航发沈阳发动机研究所)
招标单位: 中国航发沈阳发动机研究所
项目金额: 暂未确定
沈阳 2025-06-01 -
电伴热管全网比价公告(中国航发沈阳发动机研究所)
招标单位: 中国航发沈阳发动机研究所
项目金额: 暂未确定
沈阳 2025-06-01 -
移动电缆卷线盘全网比价公告(中国航发沈阳发动机研究所)
招标单位: 中国航发沈阳发动机研究所
项目金额: 暂未确定
沈阳 2025-06-01