[公开招标][福鼎市][施工]G228线福鼎白琳镇翁江村至沿州村段路面改造工程(评定分离)定标候选
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
标书领取截止时间 | ****-**-** **:** | 质疑截止时间 | ****-**-** **:** |
保证金缴纳截止时间 | ****-**-** **:** | 投标截止时间 | ****-**-** **:** |
定标候选人公示
招标项目编号为 ******************** 的****线****白琳镇翁江村至沿州村段路面改造工程(评定分离)****项目,该工程施工招标于****年**月**日依法公开开标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将资格审查结果、评标结果、定标候选人名单、否决其投标的投标人及否决原因公示如下:
*、 入围的投标人名单以及资格审查结果:
序号 |
投标人名称 |
代表号 |
投标总报价(元) |
资格审查结果 |
* |
内蒙古德鸿建设工程有限公司 |
* |
******** |
通过 |
* |
辽宁能科建工有限公司 |
** |
******** |
通过 |
* |
****省东任建设发展有限公司 |
** |
******** |
通过 |
* |
辽宁高崇建设工程有限公司 |
* |
******** |
通过 |
* |
江西省路桥隧道工程有限公司 |
** |
******** |
通过 |
* |
湖南瑞安公路桥梁建设有限公司 |
*** |
******** |
通过 |
* |
****省凌秀建设工程有限公司 |
* |
******** |
不通过 |
* |
福州交建高速公路养护有限公司 |
** |
******** |
通过 |
* |
内蒙古腾祥****有限公司 |
** |
******** |
通过 |
** |
路通达建设工程有限公司 |
** |
******** |
通过 |
** |
重庆顺翔建筑工程有限公司 |
** |
******** |
通过 |
** |
****市路桥养护工程有限公司 |
** |
******** |
通过 |
** |
江西中煤建设集团有限公司 |
** |
******** |
通过 |
** |
厦门市路桥机械有限公司 |
** |
******** |
不通过 |
** |
平湖市通顺交通设施有限公司 |
** |
******** |
通过 |
** |
江西中鑫路桥集团有限公司 |
* |
******** |
通过 |
** |
*川盛锋建筑工程有限公司 |
** |
******** |
通过 |
** |
安徽开源路桥有限责任公司 |
** |
******** |
通过 |
** |
宁夏诚通建设工程有限公司 |
** |
******** |
通过 |
** |
沈阳东启公路工程有限公司 |
** |
******** |
不通过 |
** |
****省路桥建设集团有限公司 |
** |
******** |
通过 |
** |
****省海盛交通投资有限公司 |
** |
******** |
通过 |
*、推荐的定标候选人及主要投标内容:
定标候 选人名称 |
投标报价(元) |
工期(月) |
质量标准 |
项目经理 |
项目经理执业资格证书注册(证书)或职称证书编号 |
项目总工 |
项目总工执业资格(职称等级)证书及证书编号 |
综合得分排序 |
安徽开源路桥有限责任公司 |
******** |
总工期*个月,其中主体工程工期为*个月。 |
符合招标文件要求 |
牛海鹏 |
中华人民共和国*级建造师注册证书,证书编号:皖****************,职称编号:(****)*********,*证编号:皖交安********* |
刘辉 |
职称证书编号:*******************,*证编号:皖交安********* |
* |
****省海盛交通投资有限公司 |
******** |
总工期*个月,其中主体工程工期为*个月。 |
符合招标文件要求 |
林德森 |
中华人民共和国*级建造师注册证书,证书编号:闽****************,职称编号:闽****-*****,*证编号:闽交安*(**)****** |
赵钟虹 |
职称证书编号:闽特****-*****,*证编号:闽交安*(**)****** |
* |
路通达建设工程有限公司 |
******** |
总工期*个月,其中主体工程工期为*个月。 |
符合招标文件要求 |
邱筠江 |
中华人民共和国*级建造师注册证书,证书编号:赣****************,职称编号:**************,*证编号:赣交安********* |
陈剑侠 |
职称证书编号:**************,*证编号:赣交安********* |
* |
平湖市通顺交通设施有限公司 |
******** |
总工期*个月,其中主体工程工期为*个月。 |
符合招标文件要求 |
高忠强 |
中华人民共和国*级建造师注册证书,证书编号:浙****************,职称编号:***********,*证编号:浙交安********* |
顾在英 |
职称证书编号:***********,*证编号:浙交安********* |
*(并列) |
*川盛锋建筑工程有限公司 |
******** |
总工期*个月,其中主体工程工期为*个月。 |
符合招标文件要求 |
张体仙 |
中华人民共和国*级建造师注册证书,证书编号:川****************,职称编号:***********,*证编号:川交安*(**)****** |
李建操 |
职称证书编号:***********,*证编号:川交安*(**)****** |
*(并列) |
内蒙古腾祥****有限公司 |
******** |
总工期*个月,其中主体工程工期为*个月。 |
符合招标文件要求 |
苏志敏 |
中华人民共和国*级建造师注册证书,证书编号:蒙****************,职称编号:***********,*证编号:内蒙古交安********* |
高磊 |
职称证书编号:**********,*证编号:内蒙古交安********* |
* |
重庆顺翔建筑工程有限公司 |
******** |
总工期*个月,其中主体工程工期为*个月。 |
符合招标文件要求 |
张晓平 |
中华人民共和国*级建造师注册证书,证书编号:渝****************,职称编号:***********,*证编号:渝交安*(**)****** |
胡伯成 |
职称证书编号:************,*证编号:渝交安*(**)****** |
* |
江西中煤建设集团有限公司 |
******** |
总工期*个月,其中主体工程工期为*个月。 |
符合招标文件要求 |
夏鹏 |
中华人民共和国*级建造师注册证书,证书编号:赣****************,职称编号:**************,*证编号:赣交安********* |
陈义想 |
职称证书编号:**************,*证编号:赣交安*(**)****** |
* |
江西省路桥隧道工程有限公司 |
******** |
总工期*个月,其中主体工程工期为*个月。 |
符合招标文件要求 |
欧阳德文 |
中华人民共和国*级建造师注册证书,证书编号:赣****************,职称编号:**************,*证编号:赣交安********* |
陈明波 |
职称证书编号:*************,*证编号:赣交安********* |
* |
江西中鑫路桥集团有限公司 |
******** |
总工期*个月,其中主体工程工期为*个月。 |
符合招标文件要求 |
朱娜萍 |
中华人民共和国*级建造师注册证书,证书编号:赣****************,职称编号:*************,*证编号:赣交安********* |
吴志勇 |
职称证书编号:*************,*证编号:赣交安********* |
* |
****省东任建设发展有限公司 |
******** |
总工期*个月,其中主体工程工期为*个月。 |
符合招标文件要求 |
冯慧 |
中华人民共和国*级建造师注册证书,证书编号:闽****************,职称编号:闽特****-*****,*证编号:闽交安********** |
柯月红 |
职称证书编号:闽****-*****,*证编号:闽交安*(**)****** |
** |
辽宁能科建工有限公司 |
******** |
总工期*个月,其中主体工程工期为*个月。 |
符合招标文件要求 |
高庆鹏 |
中华人民共和国*级建造师注册证书,证书编号:辽****************,职称编号:**********,*证编号:辽交安********* |
邱旭野 |
职称证书编号:***************,*证编号:辽交安*(**)****** |
** |
****市路桥养护工程有限公司 |
******** |
总工期*个月,其中主体工程工期为*个月。 |
符合招标文件要求 |
黄妙明 |
中华人民共和国*级建造师注册证书,证书编号:闽****************,职称编号:闽****-*****,*证编号:闽交安*(**)****** |
钱辉 |
职称证书编号:闽特****-*****,*证编号:闽交安*(**)****** |
** |
福州交建高速公路养护有限公司 |
******** |
总工期*个月,其中主体工程工期为*个月。 |
符合招标文件要求 |
陈信院 |
中华人民共和国*级建造师注册证书,证书编号:闽****************,职称编号:闽****-*****,*证编号:闽交安*(**)****** |
马荣建 |
职称证书编号:闽****-*****,*证编号:闽交安*(**)****** |
** |
辽宁高崇建设工程有限公司 |
******** |
总工期*个月,其中主体工程工期为*个月。 |
符合招标文件要求 |
杨露 |
中华人民共和国*级建造师注册证书,证书编号:辽****************,职称编号:********,*证编号:辽交安********* |
黄博华 |
职称证书编号:闽特***************,*证编号:辽交安*(**)****** |
** |
*、否决其投标的投标人及原因:
被否决的投标人名称 |
被否决投标的原因及依据 |
备注 |
****省凌秀建设工程有限公司 |
未提供项目经理*级注册建造师证书不符合招标文件 第*章评标办法前附表中 “*.*资格评审标准:(*)投标人的项目经理和项目总工资格、在岗情况符合招标文件规定,或已在全国公路建设市场监督管理系统中登记或与登记的相关证书编号*致;或执业证书注册在投标人所在单位。” |
|
厦门市路桥机械有限公司 |
未提供项目总工安全生产考核合格“*”类证书不符合招标文件 第*章评标办法前附表中 “*.*资格评审标准:(*)投标人的项目经理和项目总工资格、在岗情况符合招标文件规定,或已在全国公路建设市场监督管理系统中登记或与登记的相关证书编号*致;或执业证书注册在投标人所在单位。” |
|
沈阳东启公路工程有限公司 |
未提供项目总工职称证书网页截图不符合招标文件 第*章评标办法前附表中 “*.*资格评审标准:(*)投标人的项目经理和项目总工资格、在岗情况符合招标文件规定,或已在全国公路建设市场监督管理系统中登记或与登记的相关证书编号*致;或执业证书注册在投标人所在单位。” |
|
*、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时):无
*、评标委员会成员名单:*宁利(组长)、程乐辉、杨琼妹、蔡雪丽、林雅平
*、公示时间:****年**月**日至****年**月**日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间书面向招标人提出。
*、定标时间及地点:****年**月**日上午**:**,****市公共资源交易中心。*值抽取,采用现场随机摇球确认加视频直播方式,投标人可自行选择通过线上视频直播观看或到场参加,若投标人无法通过线上视频直播观看,请及时联系平台技术电话:****-*******,否则视为该投标人默认其抽取结果。
注:定标候选人公示内容以本次发布的为准。
*、异议的渠道和方式:
招标人名称:****市交通建设投资有限公司
招标人地址:****市核电大厦*楼
招标人联系方式:****-*******
招标人:****市交通建设投资有限公司
招标人代理机构:****
日 期:****年**月**日
附件:

推荐公告
更多-
炼铁厂(设备科)劳保用品采购招标公告
招标单位: 福建龙钢新型材料有限公司
项目金额: 暂未确定
龙岩 2025-06-08 -
技术质量处定硫仪电解池备件招标公告
招标单位: 福建龙钢新型材料有限公司
项目金额: 暂未确定
龙岩 2025-06-08 -
炼铁厂(设备科)机械传动与配件类采购202506071...
招标单位: 福建龙钢新型材料有限公司
项目金额: 暂未确定
龙岩 2025-06-08 -
兴业银行漳州分行关于2025年业务咨询服务采购项目供应...
招标单位: 兴业银行股份有限公司漳州分行
项目金额: 暂未确定
漳州 2025-06-08 -
漳州市岳口小学正德楼修缮工程漳州市岳口小学正德楼修缮工...
招标单位: 漳州市岳口小学
项目金额: 77.44万元
漳州 2025-06-08