方山县2024年农网巩固提升配电台区及低压线路改造工程中标候选人公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
****县****年****中标候选人公示
(招标编号:******-**-*********)
公示开始时间:****-**-** **:** ? ?公示结束时间:****-**-** **:**
本****县****年****(招标项目编号:******-**-*********),经评标委员会评审,确定*******县****年****的中标候选人,现公示如下:
*、评标情况
*******县****年****:
*、中标候选人基本情况
序号 | 投标人名称 | 投标报价 | 质量 | 工期 |
* | ****斯可昕电力科技有限公司 | *******元 | 达到国家、行业相关规范、规定合格标准 | 合同签订后***日历天 |
* | 河北世源电力工程有限公司 | *******元 | 达到国家、行业相关规范、规定合格标准 | 合同签订后***日历天 |
* | 太原恒源城建送变电工程有限公司 | *******元 | 达到国家、行业相关规范、规定合格标准 | 合同签订后***日历天 |
*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 投标人名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
* | ****斯可昕电力科技有限公司 | 雷如如 | *级建造师注册证、晋**************** |
* | 河北世源电力工程有限公司 | 刘军 | *级建造师注册证、 冀**************** |
* | 太原恒源城建送变电工程有限公司 | 梁志娟 | *级建造师注册证、 晋**************** |
*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 投标人名称 | 响应情况 |
* | ****斯可昕电力科技有限公司 | 响应 |
* | 河北世源电力工程有限公司 | 响应 |
* | 太原恒源城建送变电工程有限公司 | 响应 |
*、否决情况
*.被否决投标人:国峪建设工程有限公司
否决原因:招标文件第*章已标价工程量清单要求:符合第*章“工程量清单” 给出的范围及数量,工程造价成果文件上需造价人员签字并加盖本人执业(或从业) 印章(报价封面或总报价页处有此要求,其他处不否决)。执业印章指用于证明注册造价工程师身份和执业资格且在执业期内的专用印章(注:级别为*级或*级)。投标人提供的证明材料:国峪建设工程有限公司已标价工程量清单的编制人员非本单位人员且未提供造价委托书,评标委员会*致认为上述证明材料不通过响应性评审,初步评审不合格,否决其投标。
*.被否决投标人:****正恒工程有限公司
否决原因:招标文件第*章已标价工程量清单要求:符合第*章“工程量清单”给出的范围及数量,工程造价成果文件上需造价人员签字并加盖本人执业(或从业) 印章(报价封面或总报价页处有此要求,其他处不否决)。执业印章指用于证明注册造 价工程师身份和执业资格且在执业期内的专用印章(注:级别为*级或*级)投标人提供的证明材料:****正恒工程有限公司已标价工程量清单的编制人员证书过期(有效期至****年**月**日),评标委员会*致认为上述证明材料不通过响应性评审,初步评审不合格,否决其投标。
*.被否决投标人:****乾兴建筑工程有限公司
否决原因:招标文件第*章已标价工程量清单要求:符合第*章“工程量清单” 给出的范围及数量,工程造价成果文件上需造价人员签字并加盖本人执业(或从业) 印章(报价封面或总报价页处有此要求,其他处不否决)。执业印章指用于证明注册造价工程师身份和执业资格且在执业期内的专用印章(注:级别为*级或*级)。投标人提供的证明材料:****乾兴建筑工程有限公司已标价工程量清单的编制人员证书过期(有效期至****年**月**日),评标委员会*致认为上述证明材料不通过响应性评审,初步评审不合格,否决其投标。
*.被否决投标人:****华恒宏图建设有限公司
否决原因:招标文件第*章*.*投标人业绩要求:投标人近年已完成过*项类似业绩。类似业绩指:****及以上的电力线路工程(或输变电工程)的工程总承包(或施工)业绩。投标人提供的证明材料:****华恒宏图建设有限公司提供了*项业绩证明材料,且其不是电力线路工程(或输变电工程)业绩,评标委员会*致认为上述证明材料不通过资格评审,初步评审不合格,否决其投标。
*.被否决投标人:****承峻科技有限公司
否决原因:招标文件第*章要求:本项目不允许联合体投标。投标人提供的证明材料:****承峻科技有限公司与浩宸建设科技股份有限公司组成联合体投标,不满足文件要求,评标委员会*致认为上述证明材料不通过资格评审,初步评审不合格,否决其投标。
*、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。
*、其他公告内容
本次中标候选人公示同时在 《中国招标投标公共服务平台》、《****省招标投标公共服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《****国资数智采购系统》 上发布。
*、监督部门
单位名称:****省能源局
处室名称:稽查监督处
联系电话:****-*******
电子邮件:********@***.***
*、联系方式
招标人:****地方电力有限公司****分公司
地址:****省****市****县方正街电力公司
联系人:****
电话:***********
电子邮件 : ***********@***.**
招标代理机构:****
地址:****省太原市迎泽区柳巷街道开化寺街**号综合办公楼
联系人:****
电话:***********
晋能控股招标采购平台客服电话:***-****-***
工作时间: *:**-**:**,**:**-**:**(工作日)
招标代理机构项目负责人:郭政岳(签名)
招标人或其招标代理机构:****(签章)

推荐公告
更多-
吕梁聚鑫拍卖有限公司加气站承包经营权拍卖会
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 暂未确定
吕梁 2025-06-04 -
对租赁慧源创新科创园办公用房期间涉及到的装修资产进行拆...
招标单位: 朔州市经济开发区科创商务园区服务中心
项目金额: 暂未确定
朔州 2025-06-04 -
钢屑
招标单位: 中车太原机车车辆有限公司
项目金额: 28.50万元
太原 2025-06-04 -
山西省孝义中学校文印服务采购项目询价公告
招标单位: 山西省孝义中学校
项目金额: 暂未确定
山西 2025-06-04 -
孝义市产业路(冀孝线-程家庄)公路工程咨询服务
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 暂未确定
吕梁 2025-06-04