温馨提示
您还未登录。成功注册登录后,将可查看更多信息
登录 立即注册 还未注册?
返回首页
分站:
河南 山东 北京 上海 江苏
更多

2024JP01地块及配套工程(施工“评定分离”)的中标候选人公示

中标-候选人公示 2025-04-11 纠错
项目编号: E3502110201300316003
业主 单位

联系电话:查看
中标 单位

联系电话:查看
代理 单位

联系电话:查看
  • 公告详情
  • 项目进度

正文

中标候选人公示

招标项目编号为****************************地块及配套工程(施工“评定分离”)工程建设项目,该工程施工招标于******日依法公开开标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,清标小组、定标委员会按照定标方案规定方法、规则、标准和程序完成了清标和定标工作。招标人根据评标报告、清标报告以及定标报告,现将评标结果、定标结果以及有关情况公示如下:

*、评标结果

*.*资格审查不合格结论情况表

序号

投标人名称

资格审查不合格原因及依据

*

****泉州市*建工程有限公司

*.所提交的“投标人诚信承诺函”格式与招标文件第*章“投标文件格式”的规定不*致;

*.“投标人诚信承诺函”未按照招标文件第*章“投标文件格式”的规定进行签字

*

****东南设计集团有限公司

“投标人诚信承诺函”未按照招标文件第*章“投标文件格式”的规定进行签字

*.*未入围投标人名单

序号

投标人名称

未入围原因

*

中建远南集团有限公司

第*项报价排序靠后淘汰

*

闽晟集团城建发展有限公司

第*项报价排序靠前淘汰

*

****建工集团****有限责任公司,****建工集团有限责任公司

第*项报价排序靠后淘汰


*.*推荐的定标候选人名单及主要投标内容:

序号

投标主要内容





定标

候选人

名称

投标报价总价(元)

工期

(日历天)

质量

标准

项目负责人

项目负责人执业资格证书(或职称证书)名称及编号

定标候选人

类似工程业绩

****市建筑施工企业信用综合评价结果

****年第*季度

*

****特房建设工程集团有限公司

*********

***

合格

王焕生

名称:注册建造师

编号:闽****************

*.同安区特房嘉美********地块房产项目
*、新经济产业园-*号地块

评价等级:*

综合得分:**.***

*

****金鼎建筑发展有限公司

*********.*

***

合格

卓晓浩

名称:注册建造师

编号:闽****************

*.清流县龙津学校建设项目工程总承包

评价等级:*

综合得分:**.***

*

****省杰胤建设有限公司

*********.**

***

合格

郭彩虹

名称:注册建造师

编号:闽****************

*.绿地映像

评价等级:*

综合得分:**.**

*

****省*建集团(****)有限公司,****省*建建设集团有限公司

*********.**

***

合格

林善武

名称:注册建造师

编号:闽****************

*.福州电视中心*期(福州广电融媒体中心)
*.闽江学院附中综合教学楼和体育馆
*.凤翔佳园

评价等级:*

综合得分:**

*

中建*局集团有限公司

*********.**

***

合格

孟汉文

名称:注册建造师

编号:鄂****************

*.中建*品澜庭
*.纱帽街*个村整村集并项目还建工程*#、*#、*#地块
*.沌口片区*村综合改造项目还建工程*#、*#地块

评价等级:*

综合得分:**.***

*

中建*局海西投资建设有限公司,中国建筑第*工程局有限公司

*********.**

***

合格

王继斌

名称:注册建造师

编号:湘****************

*.石狮网商园项目
*.龙德井片区危旧房改造项目-酒店
*.铂悦华郡项目
*.衢江区南孔文化产业融合创新园项目
*.永旺梦乐城杭州钱塘新区项目

评价等级:*

综合得分:**.***

*

****省华岩建设工程有限公司,****省兴岩建设集团有限公司

*********

***

合格

朱登培

名称:注册建造师

编号:闽****************

*.漳州*******地块*#~*#楼及地下室
*.漳州*******地块*#~**#楼及地下室

评价等级:*

综合得分:**.*

*

福州建工集团(****)有限责任公司,福州建工集团有限公司

*********

***

合格

闫赵红

名称:注册建造师

编号:闽****************

*.天津大学福州校区(*期)项目第*标段
*.连江县可门港医院工程项目

评价等级:*

综合得分:**

*

*****鼎建设集团****建设科技有限公司,*****鼎建设集团有限公司

*********

***

合格

王景慰

名称:注册建造师

编号:闽****************

*.泉州经贸职业技术学院扩建工程*期(**#学生宿舍楼)
*.福州滨海新城租赁房*期

评价等级:*

综合得分:**.***

**

精易建工集团有限公司

*********.**

***

合格

王建树

名称:注册建造师

编号:闽****************

*.文浮路安置房(*#楼、*#楼、*#楼、门卫、地下室、围墙)
*.泉州港石狮航运中心(石狮市*****-**号地块)*期工程

评价等级:*

综合得分:**.***

**

中建科工集团有限公司

*********.**

***

合格

郑良锋

名称:注册建造师

编号:粤****************

*.东海投资大厦
*.长圳保障性住房片区学校(暂定名)建设工程

评价等级:*

综合得分:**

**

****省泷澄建设集团有限公司

*********.**

***

合格

洪建忠

名称:注册建造师

编号:闽****************

*.****市****区*******地块商品房项目
*.龙海市紫云片区棚户区改造工程*-**地块安置小区-*#-*#楼及地下室
*.龙海市月港新区棚户区改造工程(内楼点)
*.龙海市南太武滨海新城(格林地块*)棚户区改造安置住房项目

评价等级:*

综合得分:**.***

**

****思总建设有限公司

*********

***

合格

戴学渊

名称:注册建造师

编号:闽****************

*.中海********地块项目 (*期)
*.中海*******地块项目
*.中海学府世家(*标段)

评价等级:*

综合得分:**.***

**

****雅众建设集团有限公司

*********

***

合格

冯春飞

名称:注册建造师

编号:闽****************

*.和鸣小区

评价等级:*

综合得分:**.**

**

中建诺成(****)有限公司,中建诺成(****)有限公司,****路港(集团)有限公司

*********.**

***

合格

梁景福

名称:注册建造师

编号:闽****************

*.金韵花苑

评价等级:*

综合得分:**

**

****市捷安建设集团有限公司

*********.**

***

合格

王志宏

名称:注册建造师

编号:闽****************

*.中南.璞悦*期
*.中南.璞悦*期

评价等级:*

综合得分:**.***

**

中城投集团第*工程局有限公司

*********

***

合格

陈俊清

名称:注册建造师

编号:闽****************

*.汇裕名都 花园(* 期)

评价等级:*

综合得分:**.***

**

中国建筑第*工程局有限公司

*********.**

***

合格

宋浪平

名称:注册建造师

编号:粤****************

*.榕高新****-**号地块
*.广州市交通高级技工学校迁建工程[合同名称:广州职业技术院校迁建项目*期**所院校生活区房建工程设计施工总承包(标段*之广州城市职业学院迁建工程)]
*.瑧茂公馆

评价等级:*

综合得分:**

**

永富建工集团有限公司

*********.**

***

合格

钟建明

名称:注册建造师

编号:闽****************

*.中国东南大数据产业园研发楼*期*地块(施工图设计、施工、预制构件生产*体化)
*.桂景城

评价等级:*

综合得分:***

**

中建海峡(****)建设发展有限公司,中建海峡建设发展有限公司

*********.**

***

合格

张椰楠

名称:注册建造师

编号:闽****************

*.榕高新****-**号地块
*、文璟苑
*.联发嘉悦府
*.书香府邸*区
*.****医科大学附属协和医院西院(原****医科大学附属第*医院)*期建设项目

评价等级:*

综合得分:**

**

*****建工程有限公司

*********

***

合格

刘延美

名称:注册建造师

编号:闽****************

*.力高· 悦峰臺
*.力高· 君誉中央

评价等级:*

综合得分:**.***

**

****华航建设集团有限公司

*********

***

合格

郑友

名称:注册建造师

编号:闽****************

*.海玥公馆 *#~*#、*#~**#、**#~**#、**#*楼及地下室工程

评价等级:*

综合得分:**.*

**

*****建鹭盛建设工程有限公司,*****建集团有限公司

*********.**

***

合格

王启银

名称:注册建造师

编号:闽****************

*.海翼·文璟院(****省建设信息公开平台网查项目名称为:海翼·中央学府)
*.*明市贵溪洋*-**地块开发建设项目

评价等级:*

综合得分:**

**

****省*建建设集团有限公司

*********

***

合格

陈宏志

名称:注册建造师

编号:闽****************

*.漳州*******地块

评价等级:*

综合得分:**

**

中国建筑第*工程局有限公司

*********.**

***

合格

李俊海

名称:注册建造师

编号:京****************

*.福清中煦投资有限公司龙江公馆
*.融巨盛公馆

评价等级:*

综合得分:**.***

**

中交建宏峰集团有限公司

*********

***

合格

林凤粦

名称:注册建造师

编号:闽****************

*.融创臻园

评价等级:**+

综合得分:**.**

**

****荣建集团有限公司

*********.**

***

合格

吴建鑫

名称:注册建造师

编号:闽****************

*.****市****区*******地块
*.福安经济开发区高端制造产业园项目——标准化厂房工程(*期)
*.龙岩高新区科创园

评价等级:*

综合得分:**.**

*.*否决其投标以及未被推荐为定标候选人的投标人及原因:

序号

投标人名称

否决其投标以及未被推荐为定标候选人的原因及依据

*

****泉州市*建工程有限公司

*.所提交的“投标人诚信承诺函”格式与招标文件第*章“投标文件格式”的规定不*致;

*.“投标人诚信承诺函”未按照招标文件第*章“投标文件格式”的规定进行签字。

*

****东南设计集团有限公司

“投标人诚信承诺函”未按照招标文件第*章“投标文件格式”的规定进行签字。

*.*评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时):

*.*评标委员会成员名单:王钦龙张胜杰杨卓生杨乐苏培元

*、 定标结果

*.*定标候选人综合得分(由高至低排序)、中标候选人名单

序号

定标候选人名称

综合得分

是否为中标候选人

*

中建*局集团有限公司

**.**

*

****荣建集团有限公司

**.**

*

*****鼎建设集团****建设科技有限公司,*****鼎建设集团有限公司

**.**

*

中建科工集团有限公司

**.**

*

中国建筑第*工程局有限公司

**.**

*

****省*建建设集团有限公司

**.**

*

****特房建设工程集团有限公司

**.**

*

****省*建集团(****)有限公司,****省*建建设集团有限公司

**.**

*

中建海峡(****)建设发展有限公司,中建海峡建设发展有限公司

**.**

**

****省泷澄建设集团有限公司

**.*

**

福州建工集团(****)有限责任公司,福州建工集团有限公司

**.**

**

*****建鹭盛建设工程有限公司,*****建集团有限公司

**.**

**

****思总建设有限公司

**.**

**

永富建工集团有限公司

**.**

**

中国建筑第*工程局有限公司

**.**

**

中建诺成(****)有限公司,中建诺成(****)有限公司,****路港(集团)有限公司

**

**

中建*局海西投资建设有限公司,中国建筑第*工程局有限公司

**.**

**

精易建工集团有限公司

**.**

**

****省华岩建设工程有限公司,****省兴岩建设集团有限公司

**.*

**

*****建工程有限公司

**.**

**

****金鼎建筑发展有限公司

**.*

**

中城投集团第*工程局有限公司

**.*

**

中交建宏峰集团有限公司

**.**

**

****雅众建设集团有限公司

**.*

**

****市捷安建设集团有限公司

**.**

**

****华航建设集团有限公司

**.**

**

****省杰胤建设有限公司

**.**

*.*报价评审参数*值的随机抽取区间及抽取的*值:

随机抽取区间:**.*%(含)—**.*%(不含)区间随机抽取报价下浮率满分区间中值*。

抽取的*值:**.**%

*.*随机抽取确定的定标方法: /

*.*定标委员会推荐的中标人:中建*局集团有限公司

*、公示时间:*******日至*******日。投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当在公示期间通过公共资源电子交易平台向招标人提出。

*、异议的渠道和方式:

招标人名称:****联欣泰投资有限公司

招标人地址:********区华昌路***号华美空间**办公楼**-**单元

招标人联系方式:****/***********


招标人: (电子签名专用章) 招标代理机构: (电子签名专用章)



法定代表人或 法定代表人或

其委托代理人:(电子签名专用章) 其委托代理人: (电子签名专用章)

展开全文

推荐公告

更多
点击右上角的···,即可分享该项目给好友
知道了
知道了

体验会员

请立即收下吧!

恭喜您获得
免费体验会员,请前往领取!
立即领取
2天体验会员
免费2天会员体验