【善琏镇】砖溪村东风佳苑北侧基础设施提升工程中标候选人公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
项目编号: ******-***
招标方式:公开发包
建设地点: ****区善琏镇砖溪村
工程规模:投资估算约 ***.* *元
发包范围: 主要包含 生态砌块护岸、混凝土道路工程、绿化工程、室外排水工程、*星项目等施工内容 。具体详见工程量清单及图纸
竞包时间: ****年*月**日 * 时 * *分 评标时间: ****年*月**日 ** 时 * *分
排名 |
推荐成交候选人 |
竞包报价 (元) |
质量标准 |
计划工期 |
项目负责人 |
项目负责人证书名称 及编号 |
* |
****新路建设有限公司 |
****** |
合格 |
*** 日历天 |
王夏辉 (水利水电工程) |
中华人民共和国*级建造师注册证书 浙 **************** |
* |
****铭炅园林建设有限公司 |
****** |
合格 |
*** 日历天 |
杨龙 (水利水电工程) |
中华人民共和国*级建造师注册证书 浙 **************** |
* |
杭州华恒建设工程有限公司 |
****** |
合格 |
*** 日历天 |
顾丹 (水利水电工程 ) |
中华人民共和国*级建造师注册证书 浙 **************** |
公示时间: *** * 年 * 月 ** 日~ *** * 年 * 月 ** 日
序号 |
无效竞包单位 |
无效竞包原因及依据 |
* |
****京达建设有限公司 |
未提供企业营业执照、资质证书、项目负责人资质证书等资格审查资料 ,根据发包文件第*章评审办法及评分标准 -*.*竞包文件的符合性审查条款规定,予以无效竞包处理 |
* |
****中禹生态建设有限公司 |
未企业法定代表人身份证明书或企业法定代表人身份证明书及竞包代表授权委托书, 根据发包文件第*章评审办法及评分标准 -*.*竞包文件的符合性审查条款规定,予以无效竞包处理 |
* |
杭州勋宸建设有限公司 |
未提供企业资质证书、项目负责人资质证书等资格审查资料 ,根据发包文件第*章评审办法及评分标准 -*.*竞包文件的符合性审查条款规定,予以无效竞包处理 |
****天雄建设有限公司 |
未提供企业营业执照、资质证书、项目负责人资质证书等资格审查资料 ,根据发包文件第*章评审办法及评分标准 -*.*竞包文件的符合性审查条款规定,予以无效竞包处理 |
|
* |
杭州富阳君杰建设有限公司 |
项目负责人资质证书过期, 根据发包文件第*章评审办法及评分标准 -*.*竞包文件的符合性审查条款规定,予以无效竞包处理 |
* |
河南渠工建设有限公司 |
竞包报价高于发包文件设定的最高限价 , 根据发包文件第*章评审办法及评分标准 -*.*竞包文件的符合性审查条款规定,予以无效竞包处理 |
* |
****升浙建设集团有限公司 |
暂估价编制不符合工程量清单要求 , 根据发包文件第*章评审办法及评分标准 -*.*竞包文件的符合性审查条款规定,予以无效竞包处理 |
* |
河南卓盛水利工程有限公司 |
暂估价编制不符合工程量清单要求 , 根据发包文件第*章评审办法及评分标准 -*.*竞包文件的符合性审查条款规定,予以无效竞包处理 |
* |
*****通水利建设有限公司 |
暂估价编制不符合工程量清单要求 , 根据发包文件第*章评审办法及评分标准 -*.*竞包文件的符合性审查条款规定,予以无效竞包处理 |
** |
绵阳心旷建设有限公司 |
暂估价编制不符合工程量清单要求 , 根据发包文件第*章评审办法及评分标准 -*.*竞包文件的符合性审查条款规定,予以无效竞包处理 |
** |
****林海建设有限公司 |
暂估价编制不符合工程量清单要求 , 根据发包文件第*章评审办法及评分标准 -*.*竞包文件的符合性审查条款规定,予以无效竞包处理 |
** |
****好山好水园林工程有限公司 |
暂估价编制不符合工程量清单要求 , 根据发包文件第*章评审办法及评分标准 -*.*竞包文件的符合性审查条款规定,予以无效竞包处理 |
** |
台州市绿石建设有限公司 |
暂估价编制不符合工程量清单要求 , 根据发包文件第*章评审办法及评分标准 -*.*竞包文件的符合性审查条款规定,予以无效竞包处理 |
** |
****中想建设有限公司 |
暂估价编制不符合工程量清单要求 , 根据发包文件第*章评审办法及评分标准 -*.*竞包文件的符合性审查条款规定,予以无效竞包处理 |
****继光建设有限公司 |
暂估价编制不符合工程量清单要求 , 根据发包文件第*章评审办法及评分标准 -*.*竞包文件的符合性审查条款规定,予以无效竞包处理 |
|
** |
温州立胜建设有限公司 |
暂估价编制不符合工程量清单要求 , 根据发包文件第*章评审办法及评分标准 -*.*竞包文件的符合性审查条款规定,予以无效竞包处理 |
竞包人或其他利害关系人如对评审结果有异议的请在公示期内向发包人按照《****市限额以下****项目发包办法》的相关规定提出异议。
发 包 人 |
代理机构 |
**** |
|
地 址 |
****市****区善琏镇砖溪村 |
地 址 |
****市天宁巷 **号镭宝大厦**楼**** |
联系人 |
**** |
联系人 |
**** |
电 话 |
****-******* |
电 话 |
****-******* |
投诉请按照《****市限额以下****项目发包办法》的相关规定向发包监督小组进行投诉,否则将视为无效投诉。
发包监督小组 |
****市****区善琏镇砖溪村股份经济合作社 发包监督小组 |
地 址 |
****市****区善琏镇砖溪村 |
联系人 |
姚先生 |
电 话 |
****-******* |

推荐公告
更多-
宁波海事法院关于“欣鼎151”船(第一次拍卖)的公告
招标单位: 宁波海事法院
项目金额: 224.00万元
宁波 2025-05-20 -
SKF品牌轴承一批
招标单位: 浙江巨化化工材料有限公司
项目金额: 暂未确定
衢州 2025-05-20 -
衢州衢化宾馆有限公司电梯维保服务采购竞价
招标单位: 衢州衢化宾馆有限公司
项目金额: 暂未确定
衢州 2025-05-20 -
瓯海分公司标准化作业区创建咨询服务采购公告(温州市环境...
招标单位: 温州市环境发展有限公司
项目金额: 5.00万元
温州 2025-05-20 -
温州市雁荡西路350号开发区大厦1604室一年租赁权(...
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 1.62万元
温州 2025-05-20