平昌通用机场建设项目(平昌通用机场建设项目全过程工程咨询服务标段)
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
项目及标段名称 | ****通用机场建设项目(****通用机场建设项目全过程工程咨询服务标段) | ||
项目业主 | ****丽昌旅游开发有限公司 | 项目业主联系电话 | *********** |
招标人 | ****丽昌旅游开发有限公司 | 招标人联系电话 | *********** |
招标代理机构 | **** | 招标代理机构联系电话 | *********** |
开标地点 | ****市经济开发区红星路**号(市民之家*楼) | 开标时间 | ******** - **:**:** |
公示期 | ****年**月**日 至 ****年**月**日 | 投标最高限价(元) | *******.** |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第*名 | 中国电建集团成都勘测设计研究院有限公司(成都远翥航空科技有限公司) | *******.** | *******.** | **.** |
第*名 | 中铁*院工程集团有限责任公司(成都云瑞智信航空科技有限公司) | *******.** | *******.** | **.** |
第*名 | 安徽省交通规划设计研究总院股份有限公司(北京航建港通企业管理咨询有限公司) | *******.** | *******.** | **.** |
第*中标候选人项目管理机构主要人员(中国电建集团成都勘测设计研究院有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 祝海明 | 职称证书 | ******* | 民航机场 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
第*中标候选人项目管理机构主要人员(中铁*院工程集团有限责任公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 刘卫东 | 职称证书 | ********** | 道桥 | 教授级高级工程师 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
第*中标候选人项目管理机构主要人员(安徽省交通规划设计研究总院股份有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 贺中娣 | 职称证书 | (****)********* | 道路与桥梁工程 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
第*中标候选人类似业绩(中国电建集团成都勘测设计研究院有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
达州市东部经开区 | 达州东部经开区亭子文教城综合开发建设项目全过程工程咨询 | ******** | ******** | 项目总占地面积约****亩,总建筑面积约***平方米,道路工程约 ** 公里。建设内容包括:科创中心、安置房、医院及其配套工程;市政道路及配套工程;湿地公园(景观、广场、停车场、游乐设施、配套服务设施等)及其配套工程。投资估算:总投资额**.** **** | *********.** | 胡浩林 |
第*中标候选人项目负责人类似业绩(中国电建集团成都勘测设计研究院有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第*中标候选人技术负责人类似业绩(中国电建集团成都勘测设计研究院有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第*中标候选人类似业绩(中铁*院工程集团有限责任公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
凌云县交通运输局 | 黄桶至*色铁路凌云站站前广场配套工程及进站道路项目全过程工程咨询服务 | ******** | ******** | 站前广场用地面积约*****㎡,建筑面积*****㎡,其中公交车用地面积约 ****㎡,广场用地面积约*****㎡,出租车用地面积约 ****㎡;新建站前道路起点顺接凌云县城南大道,沿那平屯****侧,向南前行,途径*寨屯、那劳屯、上蒙屯,终于上蒙村那凤屯,终点桩号为**+***,长度约*.*** 公里,包含大、中桥 ****.**/* 座,框架桥 **.***/*座,隧道 ****/*座,给排水工程*.***,路基路面工程*.*****。 | ********.** | 毛晓兵 |
第*中标候选人项目负责人类似业绩(中铁*院工程集团有限责任公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第*中标候选人技术负责人类似业绩(中铁*院工程集团有限责任公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第*中标候选人类似业绩(安徽省交通规划设计研究总院股份有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
湖州吴兴交通建设发展有限公司 | 湖州南太湖(吴兴)通用机场全过程服务及航空产业园总规项目 | ******** | ******** | 湖州南太湖(吴兴)通用机场项目,按照民航相关标准申请**类通用机场(飞行区等级**),按照跑道长****米、宽**米,包含综合航站楼、停机坪、机库、油库、消防、救援、办公、空管、气象和相关其他机场附属设施在内进行规划建设:编制航空产业园总体规划及评审。 | ********.** | 汪家保/卢川 |
第*中标候选人项目负责人类似业绩(安徽省交通规划设计研究总院股份有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第*中标候选人技术负责人类似业绩(安徽省交通规划设计研究总院股份有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
中国电建集团贵阳勘测设计研究院有限公司 | ******.**元(投标人须知前附表*.*.*(*)财务要求:经*年无亏损) | 联合体成员单位(云南君侨航空科技有限公司)****年度财务状况亏损 | *.** |
苏交科集团股份有限公司 | *******.**元(/) | *******.**元(/) | **.** |
其它需公示的内容 | 无 | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:****县发展和改革局 | 联系电话:/ | |
行业主管部门:****巴山农旅产业发展集团有限公司 | 联系电话:/ | ||
异议投诉注意事项 |
*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《****项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 *.投诉人就同*事项向*个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
招标人主要负责人签字、盖单位章: |
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的*部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和*致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
*.日期(年月日)的格式统*以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。
*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

推荐公告
更多-
四川正法拍卖有限公司关于20年上牌福特F150猛禽铂金...
招标单位: 四川正法拍卖有限公司
项目金额: 暂未确定
四川 2025-06-01 -
四川正法拍卖有限公司关于宝马740Li查博士S级21年...
招标单位: 四川正法拍卖有限公司
项目金额: 暂未确定
成都 2025-06-01 -
四川正法拍卖有限公司关于奔驰斯宾特316CDI底盘商务...
招标单位: 四川正法拍卖有限公司
项目金额: 暂未确定
四川 2025-06-01 -
四川正法拍卖有限公司关于悍马H3非营运成都市的公告(第...
招标单位: 四川正法拍卖有限公司
项目金额: 暂未确定
成都 2025-06-01 -
四川鑫盛法拍科技有限公司关于930型-小矮脚虎的公告(...
招标单位: 四川鑫盛法拍科技有限公司
项目金额: 2.50万元
成都 2025-06-01