温馨提示
您还未登录。成功注册登录后,将可查看更多信息
登录 立即注册 还未注册?
返回首页
分站:
河南 山东 北京 上海 江苏
更多

宜宾市翠屏区永兴荷莲乡村振兴示范区建设项目(翠屏区永兴镇2022年荷莲乡村振兴示范道路建设项目)宜宾市翠屏区永兴荷莲乡村振兴示范区建设项目(翠屏区永兴镇2022年荷莲乡村振兴示范道路建设项目)评标结果公示

中标-候选人公示 2025-04-10 纠错
业主 单位

联系电话:查看
中标 单位

联系电话:查看
代理 单位

联系电话:查看
  • 公告详情
  • 项目进度

正文

内容:
****市****区永兴荷莲乡村振兴示范区建设项目(****区永兴镇****年荷莲乡村振兴示范道路建设项目)****市****区永兴荷莲乡村振兴示范区建设项目(****区永兴镇****年荷莲乡村振兴示范道路建设项目)评标结果公示
****市****区永兴荷莲乡村振兴示范区建设项目(****区永兴镇****年荷莲乡村振兴示范道路建设项目)评标结果公示
项目及标段名称 ****市****区永兴荷莲乡村振兴示范区建设项目(****区永兴镇****年荷莲乡村振兴示范道路建设项目)****市****区永兴荷莲乡村振兴示范区建设项目(****区永兴镇****年荷莲乡村振兴示范道路建设项目)
项目业主 ****市****区永兴镇人民政府 项目业主联系电话 ***********
招标人 ****翠旅投集团演艺有限公司 招标人联系电话 ***********
招标代理机构 **** 招标代理机构联系电话 ***********
开标地点 市交易中心*开标室 开标时间 ****-*-* *:**:**
公示期 ****-**-**至****-**-** 投标最高限价(元/%) *******.**
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元或%) 经评审的投标价(元或%) 综合评标得分
第*名 ****宇硕建筑工程集团有限公司 ******* ******* *
第*名 ****戎树建筑工程有限公司 ******* ******* *
第*名 ****云禧建筑工程有限公司 ******* ******* *
第*中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 毛雄文 *级建造师/公路水运工程施工企业主要负责人和安全生产管理人员安全生产考核合格证书/建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书 川****************/川交安*(**)******/川建安*(****)******* 公路工程 中级
项目技术负责人 杨键光 职称证 *********** 公路工程 中级
第*中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 陈延海 *级建造师 川**************** 公路工程 *级
项目技术负责人 张妮 职称证 工****** 公路 中级
第*中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 吴雪霏 建造师注册证 川**************** / /
项目技术负责人 胡伟 建造师注册证 川**************** / /
第*中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / * /
第*中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ / / / / * /
第*中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / * /
第*中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
****市叙州区农村公路建设管理所 县道****烈至凤仪段改造工程 ****年*月*日 ****年*月**日 该项目路线起于*烈村,止于凤仪乡,路线全长**.***公里。公路等级为*级公路,设计速度为**公里/小时,路基、路面宽度为*.*米,路面形式为沥青混凝土路面。 ******** 陈延海
****市叙州区交通投资建设有限公司 石城山至蟠龙湖公路建设工程 ****年**月 ****年*月 该项目路线起点位于横江镇石城山,终点位于双龙镇蟠龙湖,路线全长**.*公里,公路等级为*级,设计时速为**公里/小时,路基宽度为*.*米、路面宽度为*.*米,路面结构形式为沥青混凝土路面。 ******** 沈菊
第*中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
****市叙州区农村公路建设管理所 县道****烈至凤仪段改造工程 ****年*月*日 ****年*月**日 该项目路线起于*烈村,止于凤仪乡,路线全长**.***公里。公路等级为*级公路,设计速度为**公里/小时,路基、路面宽度为*.*米,路面形式为沥青混凝土路面。 ******** 赵鑫
第*中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
第*中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / * /
第*中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ / / / / * /
第*中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / * /
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
****吉峻建设工程有限公司 ******:未按要求提供标价的工程量清单。 ******:未提供已标价清单 ******:已标价工程量清单格式不满足招标文件要求 ******:无已标价工程量清单表格,不符合招标文件*、已标价工程量清单(***页)格式要求。 ******:无已标价工程量清单。不满足文件要求****。 ******:未按要求提供标价的工程量清单。 ******:未提供已标价清单 ******:已标价工程量清单格式不满足招标文件要求 ******:无已标价工程量清单表格,不符合招标文件*、已标价工程量清单(***页)格式要求。 ******:无已标价工程量清单。不满足文件要求****。 *
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:****区发展和改革局 联系电话:***********
行业主管部门:****市****区交通运输局 联系电话:***********
异议投诉注意事项
*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
*.投诉人就同*事项向*个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的*部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和*致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

*.日期(年月日)的格式统*以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。

*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

展开全文

推荐公告

更多
点击右上角的···,即可分享该项目给好友
知道了
知道了

体验会员

请立即收下吧!

恭喜您获得
免费体验会员,请前往领取!
立即领取
2天体验会员
免费2天会员体验