中国电信江西公司2025-2027年工程造价审计咨询服务集中招标(重新评审)中标候选人公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
中国电信****公司****-****年****集中招标(重新评审)中标候选人公示
中国电信****公司****-****年****集中招标(招标编号:**************)评标委员会按照招标文件载明的评标方法和标准已完成对各投标人递交的投标文件的重新评审,评审结果如下:
(*)中标候选人情况:
*. 第*中标候选人
(*) 单位名称:*****惟工程项目管理有限公司
(*) 投标报价(折扣):**.**%
(*) 质量:符合招标文件规定的质量标准。
(*) 工期(交货期):满足招标文件要求。
(*) 评标情况:本项目****年*月*日重新评标,评标委员会成员*名。本项目共**名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了重新评审。经评审,*****惟工程项目管理有限公司综合排名第*。
(*) 项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及。
(*) 响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。
*. 第*中标候选人
(*)单位名称:吉林诚信工程建设咨询有限公司
(*)投标报价(折扣):**.**%
(*) 质量:符合招标文件规定的质量标准。
(*) 工期(交货期):满足招标文件要求。
(*)评标情况:本项目****年*月*日重新评标,评标委员会成员*名。本项目共**名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了重新评审。经评审,吉林诚信工程建设咨询有限公司综合排名第*。
(*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及。
(*)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。
*. 第*中标候选人:
(*)单位名称:北京中喜大华工程造价咨询有限责任公司
(*) 投标报价(折扣):**.**%
(*) 质量:符合招标文件规定的质量标准。
(*)工期(交货期):满足招标文件要求。
(*)评标情况:本项目****年*月*日重新评标,评标委员会成员*名。本项目共**名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了重新评审。经评审,北京中喜大华工程造价咨询有限责任公司综合排名第*。
(*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及。
(*)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。
*. 第*中标候选人:
(*)单位名称:****浩宇工程咨询有限公司
(*) 投标报价(折扣):**.**%
(*) 质量:符合招标文件规定的质量标准。
(*)工期(交货期):满足招标文件要求。
(*)评标情况:本项目****年*月*日重新评标,评标委员会成员*名。本项目共**名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了重新评审。经评审,****浩宇工程咨询有限公司综合排名第*。
(*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及。
(*)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。
*. 第*中标候选人:
(*)单位名称:京通建设管理有限公司
(*) 投标报价(折扣):**.**%
(*) 质量:符合招标文件规定的质量标准。
(*)工期(交货期):满足招标文件要求。
(*)评标情况:本项目****年*月*日重新评标,评标委员会成员*名。本项目共**名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了重新评审。经评审,京通建设管理有限公司综合排名第*。
(*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及。
(*)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。
*. 第*中标候选人:
(*)单位名称:瀚景项目管理有限公司
(*) 投标报价(折扣):**.**%
(*) 质量:符合招标文件规定的质量标准。
(*)工期(交货期):满足招标文件要求。
(*)评标情况:本项目****年*月*日重新评标,评标委员会成员*名。本项目共**名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了重新评审。经评审,瀚景项目管理有限公司综合排名第*。
(*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及。
(*)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。
*. 第*中标候选人:
(*)单位名称:北京恒诚信工程咨询有限公司
(*) 投标报价(折扣):**.**%
(*) 质量:符合招标文件规定的质量标准。
(*)工期(交货期):满足招标文件要求。
(*)评标情况:本项目****年*月*日重新评标,评标委员会成员*名。本项目共**名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了重新评审。经评审,北京恒诚信工程咨询有限公司综合排名第*。
(*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及。
(*)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。
*. 第*中标候选人:
(*)单位名称:河北汉丰造价师事务所有限公司
(*) 投标报价(折扣):**.**%
(*) 质量:符合招标文件规定的质量标准。
(*)工期(交货期):满足招标文件要求。
(*)评标情况:本项目****年*月*日重新评标,评标委员会成员*名。本项目共**名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了重新评审。经评审,河北汉丰造价师事务所有限公司综合排名第*。
(*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及。
(*)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。
(*)否决投标情况:
北京思泰工程咨询有限公司因未提供技术条款偏离表,不满足招标文件初步评审中“响应性评审-实质性响应”的要求被否决。
****华立工程有限公司因提供的电子投标保函中未体现招标文件要求的关于保函的实质性条款,不满足招标文件初步评审中“形式评审-投标文件格式”和“响应性评审-实质性响应”的要求被否决;因资格评审中提供的业绩合同为决算业绩合同,不满足招标文件初步评审中“资格评审-业绩要求”的要求被否决。
公示期:****年*月**日至****年*月**日
公示期间,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议的,可向招标人提出。依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规,以及《中国电信集团采购异议处理办法(试行)》等企业制度,现将异议提出的要求告知如下:
*.异议提出人应为投标人或与投标项目有关的利害关系人;
*.异议应通过中国电信阳光采购网“招投标-采购异议-提出异议”模块,书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,异议应当包括下列内容:
(*)异议人的名称、地址、联系人及联系电话;
(*)异议项目名称、标段/包(如有);
(*)具体明确的异议事项和相关的主张、诉求;
(*)必要的证明材料和依据;
(*)提出异议的日期;
*.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明;
*.异议应在公示期内提出;
*.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;
*.书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交;
*.异议人对其他投标人的投标文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源;
*.招标人/招标代理机构认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进*步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充;
*.异议人提出的异议事项属于以下*种情况的,招标人有权不予受理:
(*)异议提出不符合上述任意*项要求的;
(*)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同*事项反复提出异议的;
(*)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;
**.异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。
项目联系人和联系方式:李莉,***********
异议联系人和联系方式: ****,****-********
招标代理机构:****
****年*月**日

推荐公告
更多-
深圳祥信极拍卖有限公司关于红谷滩新区赣州大街133号南...
招标单位: 深圳祥信极拍卖有限公司
项目金额: 2.34万元
南昌 2025-05-31 -
【江西新能源公司废旧物资资产评估服务框架采购】采购公告
招标单位: 国家电投集团江西电力有限公司新能源发电分公司
项目金额: 暂未确定
江西 2025-05-31 -
江西省机电设备招标有限公司关于江西赣能股份有限公司丰城...
招标单位: 江西赣能股份有限公司丰城发电厂
项目金额: 11.00万元
宜春 2025-05-31 -
江西瑞金万年青水泥有限责任公司联锁电磁铁等询价
招标单位: 江西瑞金万年青水泥有限责任公司
项目金额: 暂未确定
赣州 2025-05-31 -
景焦能源2025年6月油品类采购公告
招标单位: 景德镇市焦化能源有限公司
项目金额: 暂未确定
景德镇 2025-05-31