中南大学零星项目施工单位2025年度入库项目中标候选人公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,****项目施工单位****年度入库项目评标工作已经结束,本项目评标办法采用综合评估法。评标委员会推荐了以下**名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。
公示期:****年*月**日至****年*月**日。
公示期为*个工作日,公示期间招标人和招标代理机构按《中华人民共和国招标投标法实施条例》的规定接收异议。公示期满若无异议,招标人将按招标文件规定的中标原则确定中标人。
招标人:****
联系人:****
电话:****-********
招标代理机构:****
地址:****市****区保利国际广场**栋****室
联系人:周加乐、康心旭、****、朱瑞雪
电话:****-********
中标候选人信息(第*到第*中标候选人)
中标候选人 |
第*名 |
第*名 |
第*名 |
第*名 |
第*名 |
|
中标候选人名称 |
安化县东建建筑有限责任公司 |
****众诚建设集团有限公司 |
****承锦建设有限公司 |
****新湖建设有限公司 |
****省云阳建设工程有限公司 |
|
投标优惠率(%) |
**.*% |
**.*% |
**.*% |
**.*% |
**.*% |
|
详细评审得分情况 |
总分 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
项目管理机构 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
信用评价 |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
**.** |
|
投标报价 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
项目经理 |
姓名 |
程乐平 |
谢军 |
李俊 |
王茜林 |
李红凤 |
工程业绩 |
*、****安化农村商业银行股份有限公司梅城支行梅山分理处维修改造工程; *、中国邮政集团有限公司益阳市分公司安化县大楼网点改造工程; |
*、****电力职业技术学院学生餐厅*楼改造; *、****电子信息学院电子楼标准化实验室建设项目; |
*、大众村村级服务中心及村级活动场所装修工程; *、定王台法庭修缮工程项目; |
*、****城发集团“*中心,*家”阵地建设项目施工; *、****省高速公路集团有限公司档案馆加固设计施工总承包项目; |
*、茶陵县中医医院医技楼急救中心改造工程项目; *、****省茶陵县职业中等专业学校*号教学楼提质改造工程; |
|
获奖情况 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
|
技术负责人 |
姓名 |
蒋中志 |
李隆祥 |
张栋梁 |
叶明强 |
郭娜 |
工程业绩 |
安化县梅城镇东****学旧教学楼维修改造项目 |
****电力职业技术学院学生餐厅*楼改造 |
大众村村级服务中心及村级活动场所装修工程 |
湘潭市公安局书院路派出所业务技术用房维修改造建设项目工程施工 |
****省茶陵县职业中等专业学校*号教学楼提质改造工程 |
|
获奖情况 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
|
投标担保信息 |
担保机构 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
经营地址 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
|
联系电话 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
中标候选人信息(第*到第*中标候选人)
中标候选人 |
第*名 |
第*名 |
第*名 |
第*名 |
第*名 |
|
中标候选人名称 |
****警安工程有限公司 |
****大象山园林建设工程有限公司 |
****北山建设集团股份有限公司 |
****沿湖建设工程有限公司 |
浏阳市华宇建设工程有限责任公司 |
|
投标优惠率(%) |
**.**% |
**.**% |
**.**% |
**.**% |
**.**% |
|
详细评审得分情况 |
总分 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
项目管理机构 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
信用评价 |
*.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
投标报价 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
项目经理 |
姓名 |
李颖 |
周忠文 |
汪细华 |
谭琪 |
叶昌新 |
工程业绩 |
*、原文化厅老院子配电与屋面防水维修工程; *、中国农业发展银行桃江县支行营业用房维修改造项目; |
*、常德市巨龙建材制造有限公司办公楼维修改造工程; *、中国农业银行股份有限公司常德临澧县支行装饰工程; |
*、*号院**号学员宿舍整修工程; *、****地区*号区域综合整治工程; |
*、****市公安局公共交通治安管理分局直属大队等业务用房维修改造项目; *、老旧学生宿舍维修工程(*期)-校本部桃花公寓外墙维修; |
*、****本部、铁道幼儿园房屋维修工程; *、*#综合楼改造工程; |
|
获奖情况 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
|
技术负责人 |
姓名 |
关吕 |
李海英 |
刘粤湘 |
吴栋 |
陈立波 |
工程业绩 |
原文化厅老院子配电与屋面防水维修工程; |
常德市巨龙建材制造有限公司办公楼维修改造工程 |
君山服务区装饰装修项目 |
老旧学生宿舍维修工程(*期)-校本部桃花公寓外墙维修; |
****本部、铁道幼儿园房屋维修工程 |
|
获奖情况 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
|
投标担保信息 |
担保机构 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
经营地址 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
|
联系电话 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
中标候选人信息(第**到第**中标候选人)
中标候选人 |
第**名 |
第**名 |
第**名 |
第**名 |
第**名 |
|
中标候选人名称 |
****省湘诚建设集团有限公司 |
****省城市建筑集团有限公司 |
中顺建工集团有限公司 |
****星城建设集团有限公司 |
****湘汉中宇建设有限公司 |
|
投标优惠率(%) |
**.**% |
**.**% |
**.**% |
**.**% |
**.**% |
|
详细评审得分情况 |
总分 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
项目管理机构 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
信用评价 |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
*.** |
|
投标报价 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
项目经理 |
姓名 |
刘建 |
周学文 |
彭丹凤 |
唐金星 |
殷婉婷 |
工程业绩 |
*、邵阳市楚怡中职学校改扩建项目设计、采购、施工***工程总承包; *、湘阴县高新区新能源汽车产业基地*期(键铭大道)标准化厂房***建设项目; |
*、枫树山鸿铭小学外墙、墨香楼电气、厨房厕所等改造项目; *、后湖建筑设计产业聚落项目施工;*、银盆岭街道社区卫生服务中心项目设计施工总承包; |
*、会同县机关幼儿园维修改造项目; *、中国人民解放军联勤保障部队第***医院急诊用房维修改造工程; |
望麓园派出所新址改造、加固及装修工程项目设计施工总承包 |
*、汉寿县新政务服务中心装饰装修项目; *、汉寿县凰山路公租房建设项目; |
|
获奖情况 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
|
技术负责人 |
姓名 |
向雪珍 |
夏生周 |
彭建兴 |
曾育树 |
陈煌 |
工程业绩 |
国网****省电力有限公司湘西北片区评标基地前栋综合改造工程 |
****外语院语音室和交通院教学实验室维修工程 |
会同县机关幼儿园维修改造项目 |
望城*中原校区装饰装修、新建看台及室外附属维修项目 |
汉寿县新政务服务中心装饰装修项目 |
|
获奖情况 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
|
投标担保信息 |
担保机构 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
经营地址 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
|
联系电话 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
中标候选人信息(第**到第**中标候选人)
中标候选人 |
第**名 |
第**名 |
第**名 |
第**名 |
第**名 |
|
中标候选人名称 |
湘西自治州振湘建筑安装有限责任公司 |
****天际岭建设工程有限公司 |
****宏伟建设集团有限公司 |
****佳园建设工程有限公司 |
****金辉建设集团有限公司 |
|
投标优惠率(%) |
**.**% |
**.**% |
**.**% |
**.**% |
*.**% |
|
详细评审得分情况 |
总分 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
项目管理机构 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
信用评价 |
**.** |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
|
投标报价 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
项目经理 |
姓名 |
孙君柱 |
罗强 |
谭旭斌 |
罗清利 |
苏献科 |
工程业绩 |
*、中国建设银行湘西自治州分行花垣支行综合楼维修工程; *、“凤凰故事酒店”升级维修改造项目; |
*、望城区****年农村学校改厕项目(第*标段); *、****湘中工业投资有限公司办公楼维修改造项目; |
*、中国民生银行股份有限公司株洲玫瑰名城社区支行营业网点改造工程; *、****航空工业局附属群楼改造工程; |
*、****年****市特殊教育学校综合装修改造项目; *、*办公楼维修改造项目; |
*、总行**楼办公场地室内装饰工程项目; *、****银行股份有限公司张家界永定支行室内装修改建工程项目; |
|
获奖情况 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
|
技术负责人 |
姓名 |
鲁娇 |
罗伟冬 |
张煌 |
邬新 |
黄正 |
工程业绩 |
****-****年全州房屋*散维修及院落整治项目 |
****湘中工业投资有限公司办公楼维修改造项目 |
锦绣豪庭凯华置地办公楼装修工程 |
****市第***中学****年校园校舍综合维修改造项目 |
“****”改造工程之建安工程 |
|
获奖情况 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
|
投标担保信息 |
担保机构 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
经营地址 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
|
联系电话 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
被否决投标的投标人名单
序号 |
被否决投标的投标人名称 |
否决依据和原因 |
* |
****中屹项目管理有限公司 |
依据:根据招标文件附件*-*:投标报价成本评审办法,采用综合评估法评标的,投标报价〔投标报价=(*-投标人有效报价的投标优惠率 )〕小于基准价**%的,视为以低于成本报价竞争,该投标人报价为无效报价,应当否决其投标。 原因:投标报价低于基准价的**%。 |

推荐公告
更多-
2024年怀化市鹤城区高标准农田建设(常规)项目有机肥...
招标单位: 怀化市鹤城区农业农村局
项目金额: 43.20万元
怀化 2025-05-23 -
湘HA6032东风天龙重型半挂牵引车
招标单位: 最高人民法院
项目金额: 暂未确定
益阳 2025-05-23 -
湖南高速建设工程有限公司耒宜扩容工程联合体总承包项目部...
招标单位: 湖南高速建设工程有限公司
项目金额: 234.55万元
郴州 2025-05-23 -
高压电缆等采购
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 暂未确定
株洲 2025-05-23 -
27.5kV进线柜等采购
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 暂未确定
株洲 2025-05-23