湖南高速建设工程有限公司耒宜高速房建工程施工劳务项目成交候选人公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
****省高速公路集团有限公司 (采购人)按照有关规定要求,现将 ****高速建设工程有限公司****工程施工劳务项目 (项目名称)成交候选人公示如下:
第 *标段:
成交候选人:浩天建工集团有限公司 报价: ********元;
后备第*成交候选人:****铭辉建筑工程有限公司 报价: ********元;
后备第*成交候选人:****阳辉建设工程有限公司 报价: ********元。
第 *标段:
成交候选人:****友盛建设有限公司 报价: ********元;
后备第*成交候选人:****省长路建设有限公司 报价: ********元;
后备第*成交候选人:****建工联旺施工有限责任公司 报价: ********元。
第 *标段:
成交候选人:****德创交通科技有限公司 报价: ********元;
后备第*成交候选人:****长柏建设有限公司 报价: ********元;
后备第*成交候选人:****瑞*建设工程有限公司 报价: ********元。
公示期为自公示发布起 *日。响应人或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在成交候选人公示期间提出,并现场递交授权委托书、身份证明材料、异议函和必要的证明材料。
响应人或其他利害关系人认为采购响应活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或应当知道之日起 *日内向有关部门投诉,投诉应有明确的请求和必要的证明材料。对于按法律法规规定需要先提出异议的投诉,有关部门在受理投诉时另要求投诉人递交提出异议的证明文件,已向其他有关部门投诉的,应当*并说明。未按规定提出异议或者未提交已提出异议的证明文件的投诉,有关部门不予受理。
投诉人缺乏事实根据或者法律依据进行投诉的,或者有证据表明投诉人捏造事实、伪造材料的,或者投诉人以非法手段取得证明材料进行投诉的,有关部门应当予以驳回,并对恶意投诉按照有关规定追究投诉人责任。
附件 *:被否决响应的响应人名称、否决依据和原因
采 购 人:****省高速公路集团有限公司
联 系 人: ****
电 话: ****-******* *
地 址:****省****市**大道 ***号
采购代理机构: ****
联 系 人: 文 女 士 (项目负责人) 、 ****
电 话: ****-********/********
地 址: ****市开福区**大道 ***号马 栏 山公寓综合楼
异议受理机构:****省高速公路集团有限公司
电 话 : ****-********
监 督 部 门: ****省高速公路集团有限公司纪检监察部
电 话 : ****-********
附件 *:被否决响应的响应人名称、否决依据和原因
响应单位 名称 |
否决原因 |
否决依据 |
|
* |
戎征建工集团有限公司 |
提供的劳务资质证书已过有效期 |
不符合第*章评审办法 *.*.*资格评审标准“(*)响应人的资质等级符合采购文件规定”的要求 |
益阳市*业建筑劳务有限公司 |
提供的单位业绩未体现建筑面积且其中 *名专职安全员未提供社保证明 |
不符合第*章评审办法 *.*.*资格评审标准“(*)响应人的类似项目业绩符合采购文件规定和(*)响应人的其他要求符合采购文件规定”的要求 |
|
* |
****舫伟建筑工程有限公司 |
项目负责人和专职安全员未提供近 *个月社保 |
不符合第*章评审办法 *.*.*资格评审标准“(*)响应人的项目负责人资格符合采购文件规定和(*)响应人的其他要求符合采购文件规定”的要求 |
* |
娄底市城北建筑工程有限公司 |
提供的单位业绩未体现建筑面积 |
不符合第*章评审办法 *.*.*资格评审标准“(*)响应人的类似项目业绩符合采购文件规定”的要求 |

推荐公告
更多-
四川蜀诠拍卖有限公司关于全新未使用共计两台货车启驻磷酸...
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 暂未确定
株洲 2025-06-10 -
CD-520多靶溅射镀膜机循环水维修询价-907
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 暂未确定
湖南 2025-06-10 -
选择性激光烧结设备(HS403P)维修询价-902
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 暂未确定
湖南 2025-06-10 -
三一集团工程用发电机询比价询比价公告
招标单位: 三一集团有限公司
项目金额: 暂未确定
长沙 2025-06-10 -
湖南省娄底市双峰县永丰街道思云路西侧(华剑凯旋城4号楼...
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 46.52万元
娄底 2025-06-10