G322宾阳东环(上行)K2014+000~K2016+000段沥青路面修复养护工程(E4500002802004961001)中标候选人公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
********东环(上行)*****+***~*****+***段沥青路面修复养护工程评标工作已经完成,根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《****项目招标投标活动投诉处理办法》、《公路****项目招标投标管理办法》等的有关规定,现对中标候选人予以公示。
*、 中标候选人排序、名称、投标报价如下:
推荐中标候选人 |
投标报价(元) |
工期 |
工程质量 |
安全目标 |
|
第*中标候选人 |
江西德天立建设有限公司 |
*******.** |
**日历天 |
标段工程交工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:优良 |
|
第*中标候选人 |
广西弘乐建设工程有限公司 |
*******.** |
**日历天 |
标段工程交工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:优良 |
无安全生产责任事故 |
第*中标候选人 |
广西智凌交通建设有限公司 |
*******.** |
**日历天 |
标段工程交工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:优良 |
无安全生产责任事故 |
*、 中标候选人在投标文件中承诺的主要人员姓名、相关证书编号如下:
推荐中标候选人 |
项目负责人姓名 |
个人业绩 |
相关证书编号 |
江西德天立建设有限公司 |
姓名:宋辉 拟任职务:项目经理 |
****浮梁黄坛至*龙段公路改建工程 |
*、建造师注册编号:赣**************** *、安全生产考核合格证书:赣交安********* |
姓名:盛莹 拟任职务:项目总工 |
****浮梁黄坛至*龙段公路改建工程 |
*、安全生产考核合格证书:赣交安********* |
|
广西弘乐建设工程有限公司 |
姓名:孙国良 拟任职务:项目经理 |
****线马兰至羌花村****+***~****+***段水泥路面修复养护大修工程施工 |
*、建造师注册编号:桂************ *、安全生产考核合格证书:桂交安*(**)****** |
姓名:何凤春 拟任职务:项目总工 |
****线马兰至羌花村****+***~****+***段水泥路面修复养护大修工程施工 |
*、安全生产考核合格证书:桂交安*(**)****** |
|
广西智凌交通建设有限公司 |
姓名:赵取 拟任职务:项目经理 |
****线贵港武宣界至东龙*****+***~*****+***段水泥****路面大修工程 |
*、 建造师注册编号:桂************ *、 安全生产考核合格证书:桂交安*(**)****** |
姓名:何志远 拟任职务:项目总工 |
****线贵港武宣界至东龙*****+***~*****+***段水泥****路面大修工程 |
*、安全生产考核合格证书:桂交安*(**)****** |
*、 中标候选人在投标文件中填报的项目业绩
推荐中标候选人 |
在最近*年中(所完成的项目的交竣工日期在****年*月*日之后)(满足资审条件的关键业绩数据) |
江西德天立建设有限公司 |
****浮梁黄坛至*龙段公路改建工程 |
广西弘乐建设工程有限公司 |
****线马兰至羌花村****+***~****+***段水泥路面修复养护大修工程施工 |
广西智凌交通建设有限公司 |
****线贵港武宣界至东龙*****+***~*****+***段水泥****路面大修工程 |
*、 被否决投标情况:
序号 |
投标人名称 |
否决理由及原因 |
* |
河南通程公路工程有限公司 |
投标人的资质等级为路基路面养护乙级资质,不符合招标文件附录*规定。 |
** |
河北佑恩公路工程有限公司 |
未按招标文件要求提供中小企业声明函和承诺函。 |
** |
河南通大公路养护工程有限公司 |
项目总工业绩截图未按招标文件要求附交通运输部“全国公路建设市场信用信息管理系统”中相关业绩网页截图。 |
*、 信息公示网站:
中国招标投标公共服务平台(****://********.*************.***)、****壮族自治区招标投标公共服务平台(****://****.***.***.**:****/)、****壮族自治区公共资源交易中心网(****://******.****.***.**)及全国公共资源交易平台(****壮族自治区)(****://****.*****.****.***.**/******/)、****政府采购网(****://****.****.***.**/)。
如有异议的,请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《****项目招标投标活动投诉处理办法》以及《公路****项目招标投标管理办法》的有关规定办理,提交符合要求的投诉书,招标人及监督部门将按规定进行受理。虚假投诉举报的,招标人将根据相关规定上报行业主管部门;恶意投诉的将由行业主管部门按照有关规定追究投诉人责任。
*、 联系方式
*.招标人及联系方式
(*)招标人:****壮族自治区桂西公路发展中心,联系人:黄工、**** 电话:****-*******
(*)招标代理机构:****,联系人:李工 电话:****-*******
*.监督部门及联系方式
****壮族自治区公路发展中心,****-*******
招标人:****壮族自治区桂西公路发展中心
招标代理机构:****
法定代表人(或其授权的项目负责人): (签字)
****年*月**日

推荐公告
更多-
广西润鑫智慧科技有限公司2025年度-田阳水泥-氧化铝...
招标单位: 广西润鑫智慧科技有限公司
项目金额: 暂未确定
百色 2025-06-02 -
中铁上海局五公司柳梧铁路项目设备租赁询价书-随车吊设备
招标单位: 中铁上海工程局集团有限公司
项目金额: 暂未确定
贵港 2025-06-02 -
中铁七局集团电务工程有限公司广西永柳高速公路机电安装工...
招标单位: 中铁七局集团电务工程有限公司
项目金额: 暂未确定
柳州 2025-06-02 -
广西信承拍卖有限公司关于龙嘉v途250摩托车加装大灯护...
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 暂未确定
广西 2025-06-02 -
广西信承拍卖有限公司关于GMC商务之星SAVANA(进...
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 暂未确定
广西 2025-06-02