计量检测设备-结果公告(ZC25GDB0026)
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
***********计量****-结果公告
****受招标人委托,就下列项目组织了国内****,并已完成了评标工作,现将结果公告如下:
招标编号:***********
项目名称:计量****,*台
否决投标说明:
沈阳云意电子贸易有限责任公司的投标文件有*项响应性评审不满足招标文件要求:*、招标文件:“第*章 供货要求 **.投标设备能效等级须达到*级及以上水平,提供国家级检测机构出具的证明文件复印件。”投标文件:“未提供相关证明文件。”*、招标文件:“第*章 供货要求 *.标准压力模块:......。数量**个。”投标文件:“压力模块仅提供**个。”*、招标文件:“第*章 供货要求*.专用管路及工具:......,专用校准气管****。”投标文件:“专用校准气管****。”评议不合格。
****康斯特仪表科技股份有限公司的投标文件有*项形式评审和*项响应性评审不满足招标文件要求:*、招标文件:“第*章 投标文件格式 技术偏差表 *投标人应对招标文件第*章供货要求中的“第*部分 主要技术指标要求”逐条进行说明,......投标将被否决。”投标文件:“未对招标文件中供货要求(*)*、功能概述进行响应。”*、招标文件:“第*章 供货要求 **.投标设备能效等级须达到*级及以上水平,提供国家级检测机构出具的证明文件复印件。”投标文件:“未提供相关证明文件。”评议不合格。
天津*粟科技有限公司的投标文件有*项响应性评审不满足招标文件要求:*、招标文件:“第*章 供货要求 **.投标设备能效等级须达到*级及以上水平,提供国家级检测机构出具的证明文件复印件。”投标文件:“未提供相关证明文件。”*、招标文件:“第*章 供货要求 *.标准压力模块:......。数量**个。”投标文件:“压力模块仅提供**个。”*、招标文件:“第*章 供货要求 第*部分*.提供设备验收后*年备件、易损件及供应商信息,单独报价,价格不计入投标总价。”投标文件:“未提供备件、易损件及供应商信息。”评议不合格。
沈阳聚雅科技有限公司的投标文件有*项响应性评审不满足招标文件要求:*、招标文件:“第*章 供货要求 **.投标设备能效等级须达到*级及以上水平,提供国家级检测机构出具的证明文件复印件。”投标文件:“未提供相关证明文件。”*、招标文件:“第*章 供货要求 *.标准压力模块:......。数量**个。”投标文件:“压力模块仅提供**个。”*、招标文件:“第*章 供货要求 第*部分*.提供设备验收后*年备件、易损件及供应商信息,单独报价,价格不计入投标总价。”投标文件:“未提供备件供应商信息。”评议不合格。
中航长城计量测试(天津)有限公司的投标文件有*项形式评审和*项响应性评审不满足招标文件要求:*、招标文件:“第*章 投标文件格式”,投标文件:“封面不符,无法定代表人(单位负责人)或其委托代理人签字或盖章。”*、招标文件:“第*章 投标文件格式”,投标文件:“营业执照未加盖公章。”*、招标文件:“第*章 投标文件格式”,投标文件:“《近年完成的类似项目情况表》无业绩证明材料。”*、招标文件:“第*章 投标文件格式 技术偏差表 *投标人应对招标文件第*章供货要求中的“第*部分 主要技术指标要求”逐条进行说明,......投标将被否决。”投标文件:“未逐项进行说明。”*、招标文件:“第*章 供货要求 第*部分*.* 投标人需提供企业流动资金证明文件。”投标文件:“未提供证明文件。”*、招标文件:“第*章 供货要求 第*部分*.*投标人需提供企业注册资金实缴的承诺函。”投标文件:“未提供证明文件。”
评议不合格。
****
地址:****市****区皂君庙**号院*号楼*至*层全部
联系人:于品铄 张冬慧 ****
电话:***-******** ***-********
*-****: ************@*******.***
****年**月**日

推荐公告
更多-
坐落于28新蔡碧桂园繁华里车位A区117号、权证号为无
招标单位: 最高人民法院
项目金额: 暂未确定
东城 2025-06-04 -
燕岭宾馆报废设备等物资
招标单位: 燕岭宾馆
项目金额: 暂未确定
丰台 2025-06-04 -
坐落于16新蔡碧桂园繁华里车位B区043号、权证号为无
招标单位: 最高人民法院
项目金额: 暂未确定
东城 2025-06-04 -
坐落于37新蔡碧桂园繁华里车位A区130号、权证号为无
招标单位: 最高人民法院
项目金额: 暂未确定
东城 2025-06-04 -
三河市人民法院关于北京市海淀区天秀花园澄秀园2、3、6...
招标单位: 最高人民法院
项目金额: 386.88万元
海淀 2025-06-04