G355线枋洋至古农农场段公路安全提升工程中标候选人公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
****线枋洋至古农农场段公路安全提升工程中标候选人公示
(招标项目编号:********************)
(*)招标人、招标代理单位名称、地址和联系方式:
招标人名称:****市公路事业发展中心****分中心
地址:****省****市****区武安镇福信路*号
联系人:**** 联系电话:****-*******
招标代理单位:****
地址:****省****市芗城区漳福路**号仓库*号
联系人:**** 联系电话:***********
(*)招标项目相关信息
招标项目名称:****线枋洋至古农农场段公路安全提升工程
项目建设规模:本项目为公路养护工程。****线枋洋至古农农场段公路安全提升工程,起点位于上洋村、设计桩号 ****+***,终点位于古农农场、设计桩号 ****+***。路线全长**.***公里,其中:****+***~****+*** 路段长**.***公里,*级公路、水泥砼路面;****+***~****+*** 路段长 *.***公里,*级公路、沥青砼路面;****+***~****+***路段长*.***公里,*级公路、沥青砼路面。
实施内容:新建波形梁护栏****米、规范护栏端头设置***米,增设警示柱****个,线性诱导标****个,单柱式铝合金标志牌**块、铝合金*米桩***个,补划热熔标线****平方米等。
本项目预算审核价为*******元【其中含暂列金******元、建筑工程*切险为*****元,第*方责任险保险费为****元、工伤保险费****元、安全生产费为*****元】
开标地点:****市****区建设工程交易中心(****区文体中心科技馆*楼)
开标时间:****年**月** 日**时**分
招标方式:****
评标办法:合理低价+信用分
(*)评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:无。
(*)推荐中标候选人排序、名称、投标报价、项目的计划工期、质量要求、项目经理、项目总工等信息:
第*中标候选人:江西省欣鑫****有限公司;
投标报价:人民币*************元整(含暂列金******元整)¥*******元(含暂列金 ******元);
信用分申请使用情况:/;
项目经理:李贤亮;
注册建造师证书编号:赣****************;
中级工程师(公路与桥梁工程)证书编号:**************;
安全生产考核合格证:赣交安*(**)******;
信用分申请使用情况:/;
项目总工:蔡胜军;
中级工程师(公路与桥梁工程)证书编号:**************。
项目工期:工期为***日历天;缺陷责任期自实际交工日期起计算*年。
质量要求:标段工程交工验收的质量评定:符合现行有效的《公路养护工程质量检验评定标准》 、《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣(交)工验收办法》、《****省公路养护工程管理实施细则》、《****市公路事业发展中心公路养护工程管理实施细则》要求。相关现行的验收规范要求,质量应达到合格及以上标准。
竣工验收的质量评定:符合现行有效的《公路养护工程质量检验评定标准》 、《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣(交)工验收办法》、《****省公路养护工程管理实施细则》、《****市公路事业发展中心公路养护工程管理实施细则》要求。相关现行的验收规范要求,质量应达到合格及以上标准。
安全目标:合同实施期间严格落实好安全生产“*项制度”,确保无重大安全责任事故。
(*)被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:
序号 |
投标人名称 |
废标原因 |
* |
安徽昌达路桥工程集团有限公司
|
你单位投标文件投标函附录中提前交工的奖金限额数据不符合 *.*.* 和*.*.* 规定,初步评审不通过。 |
* |
江西聚源建设工程有限公司
|
你单位投标文件投标函附录中质量保证金数据不符合 *.*.* 和 *.*.* 规定,初步评审不通过。 |
* |
江西中创建设工程有限公司 |
你单位投标文件的企业资质从业范围不满足招标文件的要求,不符合招标文件 *.*.* 条款,资格审查不通过。 |
* |
扬州润扬路面工程有限公司
|
你单位投标文件项目经理注册建造师证书未签名,不符合招标文件 *.*.* 条款,资格审查不通过。 |
* |
贵州黔交公路桥梁有限公司
|
你单位投标文件的资质未体现从业范围 ,不符合招标文件 *.*.* 条款,资格审查不通过。 |
* |
辽宁高崇建设工程有限公司
|
你单位投标文件的企业资质从业范围不满足招标文件的要求,不符合招标文件*.*.* 条款,资格审查不通过。 |
* |
豫章交通建设集团有限公司
|
你单位投标文件的企业资质从业范围不满足招标文件的要求,不符合招标文件*.*.* 条款,资格审查不通过。 |
* |
江苏长城交通设施设备有限公司
|
你单位投标文件资质信息与交通运输部“全国公路建设市场监督管理系统”公布的资质信息不符,不符合招标文件 *.*.* 条款,资格审查不通过。 |
* |
亮云建设集团有限公司 |
你单位投标文件的企业资质从业范围不满足招标文件的要求,不符合招标文件*.*.* 条款,资格审查不通过。 |
** |
江西高新交通工程有限公司
|
你单位投标文件的企业资质从业范围不满足招标文件的要求,不符合招标文件 *.*.* 条款,资格审查不通过。 |
** |
安徽昂堃建设工程有限公司
|
你单位投标文件的企业资质从业范围不满足招标文件的要求,不符合招标文件 *.*.* 条款,资格审查不通过。 |
** |
*川省威远路桥有限责任公司
|
你单位投标文件的企业资质从业范围不满足招标文件的要求,不符合招标文件*.*.* 条款,资格审查不通过。 |
** |
安徽省泗县康通建设工程有限公司 |
你单位投标文件项目经理职称证书信息与交通运输部“全国公路建设市场监督管 理系统”公布的信息不符,不符合招标文件 *.*.* 条款,资格审查不通过。 |
** |
江西中唐建设有限公司
|
你单位提供的项目经理安全生产考核合格 * 证与交通运输部“全国公路建设市场监督管理系统”公布的信息不符,不符合招标文件 *.*.* 条款,资格审查不通过。 |
** |
河南中原鼎盛工程技术有限公司 |
你单位提供的资质证书不符合招标文件 *.*.* 条款,资格审查不通过。 |
** |
恒荣建设集团有限公司
|
你单位投标文件的资质未体现从业范围 ,不符合招标文件 *.*.* 条款,资格审查不通过。 |
** |
辽宁新达诚建设发展有限公司
|
你单位投标文件的企业资质从业范围不满足招标文件的要求,不符合招标文件*.*.* 条款,资格审查不通过。 |
** |
江西晟江水利水电工程有限公司
|
你单位投标文件的资质未体现从业范围 ,不符合招标文件 *.*.* 条款,资格审查不通过。 |
** |
西安嘉轩交通工程有限公司
|
你单位投标文件的企业资质从业范围不满足招标文件的要求,不符合招标文件 *.*.* 条款,资格审查不通过。 |
** |
中铁城际规划建设有限公司
|
你单位未提供已标价工程量清单说明,不符合 *.*.* 和 *.*.* 规定,第*信封初步评审不通过。 |
** |
重庆顺翔建筑工程有限公司
|
你单位提供的投标函中增值税税率未响应招标文件要求,不符合 *.*.* 和 *.*.* 规定,第*信封初步评审不通过。 |
** |
****第*公路工程集团有限公司
|
你单位提供的工程量清单子目“拆除的波形护栏、标志杆铁件等回收价值”不符合 *.*.* 和 *.*.* 第*信封(报价文件)评审标准(*)规定,第*信封初步评审不通过。 |
** |
内蒙古恒德市政公用工程有限责任公司
|
你单位提供的工程量清单子目“拆除的波形护栏、标志杆铁件等回收价值”不符合 *.*.* 和 *.*.* 第*信封(报价文件)评审标准(*)规定,第*信封初步评审不通过。 |
** |
安徽恒通交通工程有限公司
|
你单位提供的工程量清单子目“拆除的波形护栏、标志杆铁件等回收价值”不符合 *.*.* 和 *.*.* 第*信封(报价文件)评审标准(*)规定,第*信封初步评审不通过。 |
** |
****顺联公路养护科技有限公司
|
你单位提供的工程量清单子目“拆除的波形护栏、标志杆铁件等回收价值”不符合 *.*.* 和 *.*.* 第*信封(报价文件)评审标准(*)规定,第*信封初步评审不通过。 |
** |
山西昱铭公路工程有限公司
|
你单位提供的工程量清单子目“拆除的波形护栏、标志杆铁件等回收价值”不符合 *.*.* 和 *.*.* 第*信封(报价文件)评审标准(*)规定,第*信封初步评审不通过。 |
** |
河北标航公路工程有限公司
|
你单位提供的工程量清单子目“拆除的波形护栏、标志杆铁件等回收价值”不符合 *.*.* 和 *.*.* 第*信封(报价文件)评审标准(*)规定,第*信封初步评审不通过。 |
** |
内蒙古新开元建设有限公司
|
你单位提供的工程量清单子目“拆除的波形护栏、标志杆铁件等回收价值”不符合 *.*.* 和 *.*.* 第*信封(报价文件)评审标准(*)规定,第*信封初步评审不通过。 |
** |
重庆洪富建筑工程有限公司
|
你单位未提供已标价工程量清单说明,不符合 *.*.* 和 *.*.* 规定,第*信封初步评审不通过。 |
** |
厦门市通途工程有限公司
|
你单位提供的工程量清单子目“拆除的波形护栏、标志杆铁件等回收价值”不符合 *.*.* 和 *.*.* 第*信封(报价文件)评审标准(*)规定,第*信封初步评审不通过。 |
** |
邯郸市华通公路养护工程有限公司
|
你单位提供的工程量清单子目“拆除的波形护栏、标志杆铁件等回收价值”不符合 *.*.* 和 *.*.* 第*信封(报价文件)评审标准(*)规定,第*信封初步评审不通过。 |
** |
河北道达建设工程有限公司
|
你单位提供的工程量清单子目“拆除的波形护栏、标志杆铁件等回收价值”不符合 *.*.* 和 *.*.* 第*信封(报价文件)评审标准(*)规定,第*信封初步评审不通过。 |
** |
重庆市实力公路开发有限公司 |
你单位未提供已标价工程量清单说明,不符合 *.*.* 和 *.*.* 规定,第*信封初步评审不通过。 |
** |
江西志帮实业有限公司
|
你单位提供的工程量清单子目“拆除的波形护栏、标志杆铁件等回收价值”不符合 *.*.* 和 *.*.* 第*信封(报价文件)评审标准(*)规定,第*信封初步评审不通过。 |
** |
厦门市元固建设工程有限公司
|
你单位提供的工程量清单子目“拆除的波形护栏、标志杆铁件等回收价值”不符合 *.*.* 和 *.*.* 第*信封(报价文件)评审标准(*)规定,第*信封初步评审不通过。 |
** |
江苏耀鑫交通设施有限公司
|
你单位提供的工程量清单子目“拆除的波形护栏、标志杆铁件等回收价值”不符合 *.*.* 和 *.*.* 第*信封(报价文件)评审标准(*)规定,第*信封初步评审不通过。 |
** |
内蒙古乾力建设工程有限公司
|
你单位提供的工程量清单子目“拆除的波形护栏、标志杆铁件等回收价值”不符合 *.*.* 和 *.*.* 第*信封(报价文件)评审标准(*)规定,第*信封初步评审不通过。 |
** |
衡水佳力路桥维护有限公司
|
你单位提供的工程量清单子目“拆除的波形护栏、标志杆铁件等回收价值”不符合 *.*.* 和 *.*.* 第*信封(报价文件)评审标准(*)规定,第*信封初步评审不通过。 |
** |
安徽鸿宇路桥工程有限公司
|
你单位提供的工程量清单子目“拆除的波形护栏、标志杆铁件等回收价值”不符合 *.*.* 和 *.*.* 第*信封(报价文件)评审标准(*)规定,第*信封初步评审不通过。 |
** |
中普建设集团有限公司
|
你单位提供的工程量清单子目“拆除的波形护栏、标志杆铁件等回收价值”不符合 *.*.* 和 *.*.* 第*信封(报价文件)评审标准(*)规定,第*信封初步评审不通过。 |
** |
成盛建设集团有限公司
|
你单位提供的工程量清单子目“拆除的波形护栏、标志杆铁件等回收价值”不符合 *.*.* 和 *.*.* 第*信封(报价文件)评审标准(*)规定,第*信封初步评审不通过。 |
** |
天津路桥建设工程有限公司
|
你单位提供的工程量清单子目“拆除的波形护栏、标志杆铁件等回收价值”不符合 *.*.* 和 *.*.* 第*信封(报价文件)评审标准(*)规定,第*信封初步评审不通过。 |
** |
江西*宏路桥建设工程有限公司
|
你单位提供的工程量清单子目“拆除的波形护栏、标志杆铁件等回收价值”不符合 *.*.* 和 *.*.* 第*信封(报价文件)评审标准(*)规定,第*信封初步评审不通过。 |
** |
河北天谷公路工程有限公司
|
你单位提供的工程量清单子目“拆除的波形护栏、标志杆铁件等回收价值”不符合 *.*.* 和 *.*.* 第*信封(报价文件)评审标准(*)规定,第*信封初步评审不通过。 |
** |
****金捷****有限公司
|
你单位提供的工程量清单子目“拆除的波形护栏、标志杆铁件等回收价值”不符合 *.*.* 和 *.*.* 第*信封(报价文件)评审标准(*)规定,第*信封初步评审不通过。 |
** |
内蒙古鼎诚建设工程有限公司
|
你单位提供的工程量清单子目“拆除的波形护栏、标志杆铁件等回收价值”不符合 *.*.* 和 *.*.* 第*信封(报价文件)评审标准(*)规定,第*信封初步评审不通过。 |
** |
重庆昂然建筑工程有限公司
|
你单位未提供已标价工程量清单说明,不符合 *.*.* 和 *.*.* 规定,第*信封初步评审不通过。 |
** |
安徽勋成建筑工程有限公司
|
你单位提供的工程量清单子目“拆除的波形护栏、标志杆铁件等回收价值”不符合 *.*.* 和 *.*.* 第*信封(报价文件)评审标准(*)规定,第*信封初步评审不通过。 |
** |
宁德市路桥养护工程有限公司
|
你单位提供的工程量清单子目“拆除的波形护栏、标志杆铁件等回收价值”不符合 *.*.* 和 *.*.* 第*信封(报价文件)评审标准(*)规定,第*信封初步评审不通过。 |
** |
重庆和亚建筑工程有限公司
|
你单位未提供已标价工程量清单说明,不符合 *.*.* 和 *.*.* 规定,第*信封初步评审不通过。 |
** |
江西晟铭建设工程有限公司
|
你单位提供的工程量清单子目“拆除的波形护栏、标志杆铁件等回收价值”不符合 *.*.* 和 *.*.* 第*信封(报价文件)评审标准(*)规定,第*信封初步评审不通过。 |
** |
核工业****建设工程集团有限公司
|
你单位提供的投标函中增值税税率未响应招标文件要求,不符合 *.*.* 和 *.*.* 规定,第*信封初步评审不通过。 |
** |
江西纬邦路桥工程有限公司
|
你单位提供的工程量清单子目“拆除的波形护栏、标志杆铁件等回收价值”不符合 *.*.* 和 *.*.* 第*信封(报价文件)评审标准(*)规定,第*信封初步评审不通过。 |
** |
河北润初建设工程有限公司
|
你单位提供的工程量清单子目“拆除的波形护栏、标志杆铁件等回收价值”不符合 *.*.* 和 *.*.* 第*信封(报价文件)评审标准(*)规定,第*信封初步评审不通过。 |
** |
鄂尔多斯市金熙建筑装饰工程有限责任公司
|
你单位提供的工程量清单子目“拆除的波形护栏、标志杆铁件等回收价值”不符合 *.*.* 和 *.*.* 第*信封(报价文件)评审标准(*)规定,第*信封初步评审不通过。 |
(*)评标委员会专家来源:****省综合性评标专家库内随机抽取。
评标委员会成员名单: 林芳(组长)、陈迅、郑培林、洪连木、杨章生。
(*)异议的渠道和方式:
投标人及其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出,中标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。
(*)公示日期:上述中标候选人公示在****省公共资源交易电子公共服务平台、****市工程项目交易中心网予以公示。公示期****年**月**日至****年**月**日
(*)监管部门:****市****区交通运输局、****市****区发展和改革局
联系电话:****-*******、****-*******
招标人:****市公路事业发展中心****分中心
招标代理单位:****
****年** 月**日

推荐公告
更多-
厦门瀚海天成拍卖有限公司关于浙江红旗HS7的公告(第一...
招标单位: 浙江红旗
项目金额: 暂未确定
厦门 2025-05-25 -
俄乌将举行第二轮谈判
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 暂未确定
泉州 2025-05-25 -
(破)关于拍卖福建省佩吉服装股份有限公司持有的4项商标...
招标单位: 福建省佩吉服装股份有限公司
项目金额: 775.00元
莆田 2025-05-24 -
松溪县应急物资储备仓库建设项目二期——花桥、河东、旧县...
招标单位: 松溪县应急管理局
项目金额: 98.40万元
南平 2025-05-24 -
多功能一体机采购
招标单位: 漳浦县绥安镇人民政府
项目金额: 1999.00元
漳州 2025-05-24