佛山市顺德区杏坛镇南城区SD-I-02-05-02-10-02地块(西岸)标准厂房建设项目施工评标报告
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
****市****区杏坛镇南城区**-*-**-**-**-**-**地块(西岸)标准厂房建设项目施工
评标报告
****保璟置业有限公司
****星建项目管理有限公司
评 标 委 员 会
****年*月*日
*、项目概况与招标范围
(*)建设地点:****市****区杏坛镇
(*)建设规模:****市****区杏坛镇南城区**-*-**-**-**-**-**地块(西岸)标准厂房建设项目,拟建*栋*层厂房及相关配套设施,项目占地面积****.****,总建筑面积*****.****,其中地上总建筑面积*****.****,地下总建筑面积 *.****;道路及停车位面积为****.****,绿化面积为****.****。
*、招标过程
按有关规定,本项目采用资格后审的方式进行****。
(*)招标公告发布及招标文件、图纸等资料的下载
本次招标公告同时在****省招标投标监管网、全国公共资源交易平台(****省·****市)上发布,进行****。投标人可于****年*月**日至投标截止时间前登录****市公共资源交易综合管理云平台下载招标文件、图纸等资料。
(*)补遗书发放和变更公告发布情况
类型 |
次数 |
|
****年*月**日 |
答疑与澄清修改 |
第*次 |
(*)投标文件的递交
至投标文件递交截止时间(北京时间:****-*-* **:**:**时)止,本项目共有**家单位按时提交了投标文件。
(*)开标会
*、开标会于****年*月*日 **:**时(北京时间)在****市****区公共资源交易中心开标室***准时举行,****保璟置业有限公司、****市****区公共资源交易中心、****星建项目管理有限公司、投标单位等有关代表参加了开标会议。
*、开标会流程
招标人(招标代理机构)根据招标文件的规定按下列程序进行开标:
(*) 宣布开标纪律,介绍参加开标会的人员;
(*) 公布在投标截止时间前递交投标文件的投标人名称;
(*) 核验投标人是否存在被****市各级人民法院列为失信被执行人等情况;
(*) 招标人或招标代理宣布投标人开始解密;
(*) 投标人持**锁解密;
(*) 招标人或招标代理对投标文件进行解密;
(*) 公布解密情况(解密是否成功、投标人名称、投标人数量等情况);
(*) 唱标;
(*) 核验投标保证金递交等情况;
(**) 招标人通过电脑随机的方式,从合理平均值、综合平均值中抽取*种评标基准价计算办法;
(**) 招标人通过电脑随机的方式,从*.*至*.*(以*.**递增)中抽取产生**值;
(**) 招标人通过电脑随机的方式,根据评标办法前附表中的规定抽取*个不同号码,*个号码的平均值即为下浮率*;
(**) 开标结束。
*、开标情况
序号 |
投标人名称 |
投标报价(元) |
* |
****龙盛建设工程有限公司 |
********.** |
* |
****市房建集团有限公司 |
********.** |
* |
****伟恒建筑集团有限公司 |
********.** |
* |
福建荣建集团有限公司 |
********.** |
* |
****强雄建设集团有限公司 |
********.** |
* |
中庆建设有限责任公司 |
********.** |
* |
中大建设股份有限公司 |
********.** |
* |
****金辉华集团有限公司 |
********.** |
* |
中国建筑第*工程局有限公司 |
********.** |
** |
****洋艺建设有限公司 |
********.** |
** |
湖南建工集团有限公司 |
********.** |
** |
广州市第*建筑工程有限公司 |
********.** |
相关参数记录 |
(*)招标人通过电脑随机的方式,从合理平均值、综合平均值中抽取*种评标基准价计算办法,抽取结果为合理平均值; (*)招标人通过电脑随机的方式,从*.*至*.*(以*.**递增)中抽取产生**值,**值抽取结果为*.**,经计算**值为*.**; (*)招标人通过电脑随机的方式,根据评标办法前附表中的规定抽取*个不同号码(分别为**、**、**,抽取结果为**=*.**%,**=*.**%,**=*.**%),*个号码的平均值即为下浮率*:*.**%。 |
|
开标情况记录 |
开标过程无异议。 |
*、评标工作
(*)采用的资格审查方式及评标办法
本项目采用资格后审的方式确定合格投标人,评标办法为综合评估法,详见招标文件第*章评标办法。
(*)评标委员会组成
本项目的评标工作由招标人依法组建的评标委员会负责。评标委员会由*名评标专家和*名招标人代表组成。评标专家于****年*月*日在****省综合评标评审专家库中随机抽取,评标委员会于****年*月*日 **:**时在****市****区公共资源交易中心集中并开展评标工作。由评标委员会负责评标并向招标人推荐中标候选人,评标委员会推荐*名评标专家担任评标委员会组长,负责组织评标工作。
评标委员会成员名单如下:
评标委员会组长:***
评标委员会成员:***、***、***、***、***、***、***、***
(*)评标过程的监督和见证
****市****区政务服务和数据管理局对整个评标过程进行了监督,****市****区公共资源交易中心对整个评标过程进行了见证。
(*)评标程序
评标委员会按如下程序进行了评审:
*、初步评审
初步评审包括形式评审、资格评审和响应性评审,被否决投标的情况详见本报告“*、否决投标的情况说明”。
(*)形式评审
评标委员会对所有投标人的投标文件进行了形式评审。经审查,**家投标人的形式评审结论为合格,没有投标人形式评审结论为不合格。详见《形式评审汇总表》。
(*)资格评审
评标委员会对通过形式评审的投标人进行资格评审。经审查,**家投标人的资格评审结论为合格,*家投标人资格评审结论为不合格。详见《资格评审汇总表》。
(*)响应性评审
评标委员会对通过资格审查的投标文件进行响应性评审。经审查,**家投标人的响应性评审结论为合格,没有投标人响应性评审结论为不合格。详见《响应性评审汇总表》。
*、详细评审
根据招标文件规定的评审因素和评审标准,评标委员会对满足招标文件实质要求的投标文件进行综合评估,综合评估按照*阶段进行。按照进入第*阶段的各投标人综合评估得分由高到低的顺序推荐*个中标候选人。
(*)第*阶段评审
评标委员会对通过初步评审的投标文件进行技术标评分和资信标评分,详见《技术标评分汇总表》、《资信标评分汇总表》。
根据招标文件的约定,对资信标和技术标评审总得分≥资信标和技术标总分**.*%的投标人进入第*阶段评审。
按照评审得分满足条件进入第*阶段评审的投标人共*家,具体名单如下:
序号 |
投标人名称 |
资信标和技术标评审总得分 |
* |
****龙盛建设工程有限公司 |
**.** |
* |
****市房建集团有限公司 |
**.** |
* |
****强雄建设集团有限公司 |
**.** |
* |
****金辉华集团有限公司 |
**.** |
* |
中国建筑第*工程局有限公司 |
**.** |
* |
****洋艺建设有限公司 |
**.** |
(*)第*阶段评审
根据招标文件的规定,评标委员会对入围第*阶段的所有投标人的经济标进行评审,详见《经济标评分汇总表》。
本项目设置风险控制价,风险控制价为********.**元。根据招标文件要求,投标报价低于风险控制价的,不参与评标基准价的计算,但仍参与经济标的计算。经评审,所有进入第*阶段评审的投标报价均高于风险控制价,并参与评标基准价的计算。
序号 |
投标人名称 |
投标报价(元) |
* |
****龙盛建设工程有限公司 |
********.** |
* |
****市房建集团有限公司 |
********.** |
* |
****强雄建设集团有限公司 |
********.** |
* |
****金辉华集团有限公司 |
********.** |
* |
中国建筑第*工程局有限公司 |
********.** |
* |
****洋艺建设有限公司 |
********.** |
*、算术性修正
本次评标无需进行算术性修正。
*、澄清、说明、补正事项
本次评标无澄清、说明、补正情况。
*、表决情况说明
本次评标未发生表决情况。
*、否决投标的情况说明
否决投标情况如下:
序号 |
投标人名称 |
被否决投标环节 |
否决投标条款 |
* |
广州市第*建筑工程有限公司 |
资格评审否决投标 |
项目负责人未提供《安全生产考核合格证(*证)》 |
*、串通投标情形的评审情况说明
本项目评审过程并未发现投标人之间存在围标、串标的情形。
*、经评审的投标人排序
评标委员会对通过详细评审的的投标文件进行汇总得分,并进行排名。详见《综合得分汇总表》。
*、中标候选人名单
评标委员会根据招标文件规定推荐本项目中标候选人名单如下:
中标候选人 |
中标候选人名称 |
投标报价(元) |
综合得分 |
中标候选人 |
中国建筑第*工程局有限公司 |
********.** |
**.** |
*、其他需要说明的情况
无。
****市****区杏坛镇南城区**-*-**-**-**-**-**地块(西岸)标准厂房建设项目施工评标委员会
****年*月*日

推荐公告
更多-
清远双汇废塑料招标公告
招标单位: 双汇集团
项目金额: 暂未确定
清远 2025-05-25 -
简村村齐岭合作社西瓜地(土名)空地及简易铁棚出租招标公...
招标单位: 广州市增城区永宁街简村村齐岭股份经济合作社
项目金额: 暂未确定
广州 2025-05-25 -
东莞市企石镇中心小学印刷服务定点议价采购公告
招标单位: 东莞市企石镇中心小学
项目金额: 9800.00元
东莞 2025-05-25 -
一台奥迪FV7201BACBG小型轿车2.0处置
招标单位: 深圳市兴盛达二手车交易市场有限公司
项目金额: 7.23万元
深圳 2025-05-25 -
一台大众帕萨特SVW72010GJ轿车2.0处置
招标单位: 深圳市兴盛达二手车交易市场有限公司
项目金额: 3.56万元
深圳 2025-05-25