市一院三号楼拆除重建工程电梯采购及安装项目候选人公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
****省****项目评标结果公示
编号:***********************
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****市第*人民医院(建设单位)、****市恒翔建设有限公司(招标人)的****工程电梯采购及安装项目的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
*、中标候选人情况
第*名 |
第*名 |
第*名 |
|
中标候选人名称 |
*星电梯有限公司 |
浩航(****)电梯有限公司 |
****市通润电梯厂有限公司 |
投标报价(元) |
****** |
****** |
****** |
保证金缴纳情况 |
已缴纳 |
已缴纳 |
已缴纳 |
*.*、中标候选人项目管理人员情况
单位名称 |
人员类别 |
姓名 |
职务 |
身份证号码 |
职业资格证书 |
证书编号 |
*.*、中标候选人企业业绩
单位名称 |
工程名称 |
建设单位(采购单位) |
签订合同时间 |
合同金额(*元) |
*星电梯有限公司 |
苏北医院*号楼电梯(分别为**、**、**、**、**、**)改造更新项目 |
****康缘广宁医药有限公司 |
****.**.** |
***.** |
扬州市颐和医院项目电梯 |
****扬建集团有限公司 |
****.*.** |
***.*** |
|
浩航(****)电梯有限公司 |
新建************号地块住宅用房(安置房)项目电梯 |
太仓德丰城乡*体化建设发展有限公司 |
****.*.* |
***.*** |
娄江新城人才服务中心电梯采购安装项目 |
太仓恒通置业有限公司 |
****.*.** |
***.** |
|
****市通润电梯厂有限公司 |
高新技术产业开发区第**产业园电梯 |
****华亭建设工程有限公司 |
****.*.* |
***.** |
新建*#**#车间电梯 |
****市创联乡村振兴建设有限公司 |
****.*.** |
***.** |
*.*、中标候选人项目负责人业绩
单位名称 |
工程名称 |
建设单位 |
中标时间 |
中标金额(*元) |
*.*、资格预审结果名单及原因
序号 |
单位名称 |
项目负责人 |
项目负责人奖项 |
资审是否通过 |
不通过原因 |
得分 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
*.*、初步评审不合格名单及原因
序号 |
单位名称 |
不合格原因 |
* |
雷登电梯有限公司 |
未按招标文件要求提交投标保证金(投标保证金形式为现金,提供的投标保证金缴纳凭证为银行回单,未提供《****市公共资源交易中心投标保证金收款收据》) |
* |
安川双菱电梯有限公司 |
未按招标文件要求提交投标保证金(投标保证金形式为现金,提供的投标保证金缴纳凭证为银行回单,未提供《****市公共资源交易中心投标保证金收款收据》) |
* |
****市通菱电梯销售有限公司 |
未按招标文件要求提交投标保证金(投标保证金形式为现金,未提供企业基本账户《开户许可证》或企业基本账户信息的证明材料) |
*、废标及原因
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
-- |
-- |
-- |
*、报价修正
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
*、所有投标人技术标评分情况(技术响应、售后服务、安装及调试方案)
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
* |
*星电梯有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
浩航(****)电梯有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
****市通润电梯厂有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
*、所有投标人得分项得分情况
序号 |
单位名称 |
得分项 |
合计得分 |
得分排名 |
||||
投标报价得分 |
技术响应、售后服务、安装及调试方案得分 |
商务响应得分 |
业绩得分 |
****市建筑业企业投标行为考评扣分 |
||||
* |
*星电梯有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
*.** |
*.** |
**.** |
* |
* |
浩航(****)电梯有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
*.** |
*.** |
**.** |
* |
* |
****市通润电梯厂有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
*.** |
*.** |
**.** |
* |
*、拟确定中标人:*星电梯有限公司
*、备注:由评标委员会根据“第*章评标办法”的相关规定,对进入评审的投标人的综合得分进行排名(如出现并列名次的,则投标报价低者优先;如总得分和投标报价均相同,则由招标人或其委托的招标代理机构在其中随机抽签确定名次),推荐综合得分第*名为第*中标候选人,综合得分第*名为第*中标候选人,综合得分第*名为第*中标候选人;招标人根据综合得分排名,确定综合得分排名第*名的投标人为中标人。
本中标候选人公示期自****/*/*起,至****/*/**止。投标人或者其他利害关系人对上述中标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对中标候选人没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
建设单位:****市第*人民医院 |
招标人:****市恒翔建设有限公司 |
代理单位:**** |
日期:****/*/* |

推荐公告
更多-
苏州苏绣技艺非遗传承人--刘红艳《大千嘉藕图》编号E1...
招标单位: 苏州苏绣技艺
项目金额: 暂未确定
苏州 2025-05-23 -
扬州处置云平台关于资产处置一批的公告(第一次)(废旧物...
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 3.41万元
扬州 2025-05-23 -
十总镇岸西村流转土地22.88亩
招标单位: 南通市通州区十总镇岸西村股份经济合作社
项目金额: 暂未确定
南通 2025-05-23 -
东联社区消防安全示范街安全整改项目
招标单位: 泰兴市延令街道东联社区股份经济合作社
项目金额: 14.98万元
泰州 2025-05-23 -
三河村购买车辆保险
招标单位: 靖江市生祠镇三河村股份经济合作社
项目金额: 1.50万元
泰州 2025-05-23