山西王家岭煤业有限公司2024年10月份物资采购项目(004标段)中标候选人公示
联系电话:查看
联系电话:查看
联系电话:查看

正文
****王家岭煤业有限公司****年**月份物资采购项目(***标段)中标候选人公示
(招标编号:******-**-*********)
公示开始时间:****-**-** **:** ? ?公示结束时间:****-**-** **:**
本****王家岭煤业有限公司****年**月份物资采购项目(招标项目编号:******-**-*********),经评标委员会评审,确定***矿用材料的中标候选人,现公示如下:
*、评标情况
***矿用材料:
*、中标候选人基本情况
序号 | 供应商名称 | 投标报价 | 质量 | 工期/交货期 |
* | ****省华中宇实业有限公司 | *******元 | / | 合同签订之日起 ** 日内 |
* | ****晋北瀚坤贸易有限公司 | *******元 | / | 合同签订之日起 ** 日内 |
* | ****极锐通机电设备有限公司 | *******元 | / | 合同签订之日起 ** 日内 |
*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 供应商名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
* | ****省华中宇实业有限公司 | / | / |
* | ****晋北瀚坤贸易有限公司 | / | / |
* | ****极锐通机电设备有限公司 | / | / |
*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 供应商名称 | 响应情况 |
* | ****省华中宇实业有限公司 | 响应 |
* | ****晋北瀚坤贸易有限公司 | 响应 |
* | ****极锐通机电设备有限公司 | 响应 |
*、否决情况
(*)被否决投标人:正德矿山技术(****)有限公司
*.*.* 响应性评审标准 质量标准(技术性能)、服务要求响应满足第*章“供货要求”加★条款要求(如有加★条款)
第*章供货要求 :*、主要技术参数及要求(否决性指标前标★)如下:
** |
蝶阀 |
*. 执行标准: **/******-**** ; ★ *. 规格型号: ***** ,提供第*方检测报告证明 *. 材质、主要性能指标 : 整体 *** 材质,碳化钨处理,手轮式; *. 使用的特别要求:压力 ***** ; |
投标人提供的证明材料:正德矿山技术(****)有限公司 递交的投标文件证明材料中未提供蝶阀 ***** 第*方检测报告,不符合第*章供货要求 *、主要技术参数及要求(否决性指标前标★)中 蝶阀 ***** 要求提供第*方检测报告证明内容,评标委员会 *致认为上述证明材料不满足响应性评审标准质量标准(技术性能)、服务要求响应项,未通过初步评审,投标文件无效。
(*)被否决投标人:安徽省皖江机电设备制造有限公司
否决原因: 招标文件要求:第*章评标办法:评标办法前附表
*.*.* 响应性评审标准 质量标准(技术性能)、服务要求响应满足第*章“供货要求”加★条款要求(如有加★条款)
第*章供货要求 :*、主要技术参数及要求(否决性指标前标★)如下:
** |
截止阀 |
*. 执行标准: *******.*-**** ; *. 规格型号 :**** 、 **** 、 **** ★ *. 主要技术参数:球形截止阀,额定流量 ***/***, 工作压力 **.**** ;额定流量 ****/***, 工作压力 **.**** ;额定流量 ****/***, 工作压力 **.**** 。(提供煤安证明) *. 材质、主要性能要求: *** 不锈钢高压带自锁式。 |
投标人提供的证明材料:安徽省皖江机电设备制造有限公司 递交的投标文件证明材料中提供截止阀的额定流量是 ****/*** , 未提供招标文件要求提供截止阀额定流量 ****/*** 煤安证明材料,不符合第*章供货要求 *、主要技术参数及要求(否决性指标前标★)中截止阀额定流量 ****/*** 煤安证明材料, 评标委员会 *致认为上述证明材料不满足响应性评审标准质量标准(技术性能)、服务要求响应项,未通过初步评审,投标文件无效。
*、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。
*、其他公告内容
本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《****省招标投标协会 / ****招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《****国资数智采购系统》上发布。
*、监督部门
本招标项目的监督部门为****煤炭运销集团****有限公司招标咨询中心
电话:****-*******
*、联系方式
招标人:****王家岭煤业有限公司
地址:****省****市****县孙家沟镇牧塔村
联系人:****
电话:***********
电子邮件 :**********@**.***
招标代理机构:****
地址:****省太原市迎泽区柳巷街道开化寺街**号综合办公楼
联系人:****
电话:***********
晋能控股招标采购平台客服电话:***-****-***
工作时间:*:**-**:**,**:**-**:**(工作日)
招标代理机构项目负责人:****(签名)
招标人或其招标代理机构:****(签章)

推荐公告
更多-
盂县路家村镇生活污水处理厂日常运行维护项目的采购公告
招标单位: 盂县路家村镇人民政府
项目金额: 105.16万元
阳泉 2025-05-26 -
盂县南娄镇生活污水处理厂日常运行维护项目的采购公告
招标单位: 盂县南娄镇人民政府
项目金额: 60.68万元
阳泉 2025-05-26 -
闲置医疗设备一批拍卖会
招标单位: 详见公告详情
项目金额: 暂未确定
运城 2025-05-26 -
一批废旧机器设备和电子设备
招标单位: 山西杭氧立恒气体有限公司
项目金额: 1.98万元
临汾 2025-05-26 -
霍州市文化和旅游局竞争性磋商霍州署景区大数据分析平台建...
招标单位: 霍州市文化和旅游局
项目金额: 49.09万元
临汾 2025-05-26