公示期:****/*/*至****/*/** |
;;;;兹有建设单位 &**;****市****区城市建设集团有限公司&**; 的工程 &**;石桥单元******-***-******&**; ,项目编号为
,已经评标委员会评审, 现对中标候选人予以公示。
|
序号 (按单位名称排序) |
单位名称 |
项目经理 |
投标价格(*元) |
工期要求(天) |
得分 |
造价师 |
其他 |
* |
城市建设技术集团(****)有限公司; |
齐大双 ; |
***.****** ; |
;***日历天(含*个月免费监理服务期) |
;* |
;* |
; |
* |
*方建设集团有限公司; |
陈宏伟 ; |
***.****** ; |
;按招标文件要求 |
;* |
;* |
; |
* |
****东方工程管理有限公司; |
许东明 ; |
***.****** ; |
;***日历天(含*个月免费监理服务期) |
;* |
;* |
; |
* |
****广利工程咨询有限公司; |
程永刚 ; |
***.****** ; |
;按照招标文件要求 |
;* |
;* |
; |
* |
****鑫润工程管理有限公司; |
朱敏 ; |
***.****** ; |
;按招标文件要求 |
;* |
;* |
; |
|
|
资格条件对业绩的要求: |
;;;;自****年*月*日(时间以竣工验收记录(或报告或证书)为准)以来,完成过单个监理总建筑面积在*****平方米及以上的公共建筑类项目。【有效证明材料:①中标通知书(或中标备案资料)、②监理合同、③工程竣工验收记录(或竣工验收报告或竣工验收证书或竣工验收备案表),①②③*者缺*不可,否则不予认可;①或②或③对项目规模的描述不*致时,按③、②、①的顺序进行解释;证明材料须为扫描件或复印件并加盖公章,否则不予认可】。*【注:公共建筑定义:“公共建筑”定义以《公共建筑节能设计标准》(*******-****) 中的定义为准,公共建筑包括办公建筑(如写字楼、办公楼等),商业建筑(如商场、 超市、金融建筑等),酒店建筑(如宾馆、饭店、娱乐场所等),科教文卫建筑(如文化、教育、科研、医疗、卫生、体育建筑等),通信建筑(如邮电、通讯、广播用房等)以及交通运输建筑(如机场、车站等)。不包含住宅、厂房、仓储物流等】 |
评标办法对业绩的评审标准: |
;;;;企业业绩*(*)投标人自****年*月*日(时间以竣工验收记录(或报告或证书)为准)以来,完成过单个监理总建筑面积在*****平方米及以上的公共建筑类项目监理业绩的,完成过*个得*分,本项最高得*分; *【有效证明材料:①中标通知书(或中标备案资料)、②监理合同、③工程竣工验收记录(或竣工验收报告或竣工验收证书或竣工验收备案 *表),①②③*者缺*不可,否则不予得分;①或②或③对项目规模的描述不*致时,按③、②、①的顺序进行解释;证明材料须为原件扫描件加盖公章,证明材料若有缺陷,按业绩无效处理。】*人员业绩*(*)拟派项目总监自****年*月*日(时间以竣工验收记录(或报告或证书)为准)以来,以总监身份完成过单个监理总建筑面积*****平方米及以上的公共建筑类项目监理业绩的,完成过*个得*分,本项最高得*分; *【有效证明材料:①中标通知书(或中标备案资料)、②监理合同、③工程竣工验收记录(或竣工验收报告或竣工验收证书或竣工验收备案表),①②③*者缺*不可,否则不予得分;①或②或③对项目规模的描述不*致时,按③、②、①的顺序进行解释;如有更换总监需有总监变更备案申请表或其他证明资料,否则不得分。证明材料须为原件扫描件加盖公章,证明材料若有缺陷,按业绩无效处理。】 |
|
中标候选人业绩: |
中标候选人:城市建设技术集团(****)有限公司 |
*、资格条件业绩公示汇总表: |
该业绩证明对象 |
业绩名称 |
建设单位(项目业主) |
与评审有关的业绩和各指标要求 |
提交证明材料内容 |
评审结论 |
城市建设技术集团(****)有限公司 |
湄洲湾职业技术学院迁建工程(*期剩余项目、*期项目)***+装配式总承包项目 |
莆田市学苑建设有限公司 |
企业业绩:自 **** 年 * 月 * 日(时间以竣工验收记录(或报告或证书)为准)以来,完成过单个监理总建筑面积在 ***** 平方米及以上的公共建筑类项目 |
①中标通知书 ②监理合同 ③工程竣工验收材料 |
专家评审意见:符合 |
|
|
*、评分业绩公示汇总表: |
该业绩证明对象 |
业绩名称 |
建设单位(项目业主) |
与评审有关的业绩和各指标要求 |
提交证明材料内容 |
评审结论 |
城市建设技术集团(****)有限公司 |
城际铁路科技城站公共配套项目 |
****鑫科房地产开发有限公司 |
企业业绩:投标人自****年*月*日(时间以竣工验收记录(或报告或证书)为准)以来,完成过单个监理总建筑面积在*****平方米及以上的公共建筑类项目监理业绩的,完成过*个得*分,本项最高得*分。 |
中标通知书、监理合同、竣工验收记录 |
专家评审意见:符合 |
城市建设技术集团(****)有限公司 |
****省立同德医院门急诊医技大楼改建工程监理 |
****省立同德医院 |
企业业绩:投标人自****年*月*日(时间以竣工验收记录(或报告或证书)为准)以来,完成过单个监理总建筑面积在*****平方米及以上的公共建筑类项目监理业绩的,完成过*个得*分,本项最高得*分。 |
中标通知书、监理合同、竣工验收记录 |
专家评审意见:符合 |
总监齐大双 |
余杭区仓前街道永乐村配套服务用房监理 |
****余杭永乐股份经济合作社 |
人员业绩:拟派项目总监自****年*月*日(时间以竣工验收记录(或报告或证书)为准)以来,以总监身份完成过单个监理总建筑面积*****平方米及以上的公共建筑类项目监理业绩的,完成过*个得*分,本项最高得*分。 |
中标通知书、建筑工程规划许可证、监理合同、竣工验收记录 |
专家评审意见:符合 |
|
|
中标候选人:*方建设集团有限公司 |
*、资格条件业绩公示汇总表: |
该业绩证明对象 |
业绩名称 |
建设单位(项目业主) |
与评审有关的业绩和各指标要求 |
提交证明材料内容 |
评审结论 |
*方建设集团有限公司 |
北塘河小学及幼儿园工程项目监理 |
****市滨江区教育局 |
自****年*月*日(时间以竣工验收记录(或报告或证书)为准)以来,完成过单个监理总建筑面积在*****平方米及以上的公共建筑类项目以来,完成过单个监理总建筑面积在*****平方米及以上的公共建筑类项目 |
中标通知书 监理合同 竣工验收证书 |
专家评审意见:符合 |
|
|
*、评分业绩公示汇总表: |
该业绩证明对象 |
业绩名称 |
建设单位(项目业主) |
与评审有关的业绩和各指标要求 |
提交证明材料内容 |
评审结论 |
*方建设集团有限公司 |
杭临城际铁路锦南新城公交综合体项目监理 |
****市临安区交通物业开发管理有限公司 |
投标人自****年*月*日(时间以竣工验收记录(或报告或证书)为准)以来,完成过单个监理总建筑面积在*****平方米及以上的公共建筑类项目监理业绩的,完成过*个得*分,本项最高得*分 |
中标通知书 监理合同 竣工验收证书 |
专家评审意见:符合 |
总监 |
智联国际生命科学科创中心项目监理工程(*标段) |
****智联生命科学产业发展有限公司 |
拟派项目总监自****年*月*日(时间以竣工验收记录(或报告或证书)为准)以来,以总监身份完成过单个监理总建筑面积*****平方米及以上的公共建筑类项目监理业绩的,完成过*个得*分,本项最高得*分 |
中标通知书 监理合同 竣工验收证书 |
专家评审意见:符合 |
*方建设集团有限公司 |
萧政工出[****]**号环橙(国际)科创中心监理 |
****萧山环城建设开发有限公司 |
投标人自****年*月*日(时间以竣工验收记录(或报告或证书)为准)以来,完成过单个监理总建筑面积在*****平方米及以上的公共建筑类项目监理业绩的,完成过*个得*分,本项最高得*分; |
中标通知书 监理合同 竣工验收证书 |
专家评审意见:符合 |
|
|
中标候选人:****东方工程管理有限公司 |
*、资格条件业绩公示汇总表: |
该业绩证明对象 |
业绩名称 |
建设单位(项目业主) |
与评审有关的业绩和各指标要求 |
提交证明材料内容 |
评审结论 |
****东方工程管理有限公司 |
东新单元******-***-**地块**班小学项目监理 |
****市下城区城市建设投资发展集团有限公司 |
自****年*月*日(时间以竣工验收记录(或报告或证书)为准)以来,完成过单个监理总建筑面积在*****平方米及以上的公共建筑类项目。 |
中标通知书、监理合同、竣工验收记录 |
专家评审意见:符合 |
****东方工程管理有限公司 |
****经济技术开发区文体中心工程(监理) |
****东部大学科技园建设有限公司 |
自****年*月*日(时间以竣工验收记录(或报告或证书)为准)以来,完成过单个监理总建筑面积在*****平方米及以上的公共建筑类项目。 |
中标通知书、监理合同、竣工验收记录 |
专家评审意见:符合 |
|
|
*、评分业绩公示汇总表: |
该业绩证明对象 |
业绩名称 |
建设单位(项目业主) |
与评审有关的业绩和各指标要求 |
提交证明材料内容 |
评审结论 |
许东明 |
萧山科技城智造工场(浦阳)项目-综合楼 |
****萧山科技城投资开发有限公司 |
拟派项目总监自****年*月*日(时间以竣工验收记录(或报告或证书)为准)以来,以总监身份完成过单个监理总建筑面积*****平方米及以上的公共建筑类项目监理业绩的 |
中标通知书;监理合同;竣工验收记录 |
专家评审意见:符合 |
****东方工程管理有限公司 |
****拱宸股份经济合作社商业综合用房(*)监理 |
****拱宸股份经济合作社 |
投标人自****年*月*日(时间以竣工验收记录(或报告或证书)为准)以来,完成过单个监理总建筑面积在*****平方米及以上的公共建筑类项目 |
中标通知书;监理合同;竣工验收记录 |
专家评审意见:符合 |
****东方工程管理有限公司 |
****经济技术开发区文体中心工程(监理) |
****东部大学科技园建设有限公司 |
投标人自****年*月*日(时间以竣工验收记录(或报告或证书)为准)以来,完成过单个监理总建筑面积在*****平方米及以上的公共建筑类项目 |
中标通知书;监理合同;竣工验收记录 |
专家评审意见:符合 |
|
|
中标候选人:****广利工程咨询有限公司 |
*、资格条件业绩公示汇总表: |
该业绩证明对象 |
业绩名称 |
建设单位(项目业主) |
与评审有关的业绩和各指标要求 |
提交证明材料内容 |
评审结论 |
****广利工程咨询有限公司 |
彭埠单元***-**地块**班中学监理 |
****市江干区教育局 |
自****年*月*日(时间以竣工验收记录(或报告或证书)为准)以来,完成过单个监理总建筑面积在*****平方米及以上的公共建筑类项目。 |
中标通知书、监理合同、工程竣工验收记录 |
专家评审意见:符合 |
|
|
*、评分业绩公示汇总表: |
该业绩证明对象 |
业绩名称 |
建设单位(项目业主) |
与评审有关的业绩和各指标要求 |
提交证明材料内容 |
评审结论 |
总监理工程师 |
江干区档案馆、平安信息中心、*堡法庭及*堡派出所复建项目监理 |
****市江干区河道综合整治建设中心 |
拟派项目总监自****年*月*日(时间以竣工验收记录(或报告或证书)为准)以来,以总监身份完成过单个监理总建筑面积*****平方米及以上的公共建筑类项目监理业绩的,完成过*个得*分,本项最高得*分。 |
中标通知书、监理合同、工程竣工验收记录 |
专家评审意见:符合 |
****广利工程咨询有限公司 |
渡驾桥股份经济合作社商业综合用房(*)监理 |
****渡驾桥股份经济合作社 |
投标人自****年*月*日(时间以竣工验收记录(或报告或证书)为准)以来,完成过单个监理总建筑面积在*****平方米及以上的公共建筑类项目监理业绩的,完成过*个得*分,本项最高得*分。 |
中标通知书、监理合同、工程竣工验收记录 |
专家评审意见:符合 |
****广利工程咨询有限公司 |
丁桥单元******-**地块**班中学设计采购施工(***)总承包监理 |
****市江干区教育局 |
投标人自****年*月*日(时间以竣工验收记录(或报告或证书)为准)以来,完成过单个监理总建筑面积在*****平方米及以上的公共建筑类项目监理业绩的,完成过*个得*分,本项最高得*分。 |
中标通知书、监理合同、工程竣工验收记录 |
专家评审意见:符合 |
|
|
中标候选人:****鑫润工程管理有限公司 |
*、资格条件业绩公示汇总表: |
该业绩证明对象 |
业绩名称 |
建设单位(项目业主) |
与评审有关的业绩和各指标要求 |
提交证明材料内容 |
评审结论 |
****鑫润工程管理有限公司 |
余杭区良渚高级中学项目工程 |
****市余杭区教育资产营运管理中心 |
自 **** 年 * 月 * 日(时间以竣工验收记录(或报告或证书)为准)以来,完 成过单个监理总建筑面积在 ***** 平方米及以上的公共建筑类项目 |
①中标通知书(或中标备案资料)、②监理合同、③工程竣工验收记录(或竣工验收报告 或竣工验收证书或竣工验收备案表) |
专家评审意见:符合 |
|
|
*、评分业绩公示汇总表: |
该业绩证明对象 |
业绩名称 |
建设单位(项目业主) |
与评审有关的业绩和各指标要求 |
提交证明材料内容 |
评审结论 |
****鑫润工程管理有限公司 |
横塘小学工程监理 |
****临平经济开发建设有限公司 |
投标人自****年*月*日(时间以竣工验收 记录(或报告或证书)为准)以来,完成过单个 监理总建筑面积在*****平方米及以上的公共建 筑类项目监理业绩的 |
①中标通知书(或中标备案资 料)、②监理合同、③工程竣工验收记录(或竣 工验收报告或竣工验收证书或竣工验收备案 表) |
专家评审意见:符合 |
朱敏 |
浙大余杭脑机交叉研究院中泰园区提升改造项目监理 |
浙大余杭脑机交叉研究院(筹) |
拟派项目总监自****年*月*日(时间以竣 工验收记录(或报告或证书)为准)以来,以总 监身份完成过单个监理总建筑面积*****平方米 及以上的公共建筑类项目监理业绩的 |
①中标通知书(或中标备案资 料)、②监理合同、③工程竣工验收记录(或竣 工验收报告或竣工验收证书或竣工验收备案 表) |
专家评审意见:符合 |
****鑫润工程管理有限公司 |
城西第*初级中学、上环桥幼儿园监理 |
****余杭经济建设开发有限公司 |
投标人自****年*月*日(时间以竣工验收 记录(或报告或证书)为准)以来,完成过单个 监理总建筑面积在*****平方米及以上的公共建 筑类项目监理业绩的 |
①中标通知书(或中标备案资 料)、②监理合同、③工程竣工验收记录(或竣 工验收报告或竣工验收证书或竣工验收备案 表) |
专家评审意见:符合 |
****鑫润工程管理有限公司 |
杭政储出【****】**号地块商业商务用房工程总承包(***)监理 |
****红城实业开发有限公司 |
投标人自****年*月*日(时间以竣工验收 记录(或报告或证书)为准)以来,完成过单个 监理总建筑面积在*****平方米及以上的公共建 筑类项目监理业绩的 |
①中标通知书(或中标备案资 料)、②监理合同、③工程竣工验收记录(或竣 工验收报告或竣工验收证书或竣工验收备案 表) |
专家评审意见:符合 |
|
|
否决投标原因及依据: |
序号 |
单位名称 |
存在问题 |
不符合招标文件的条款 |
* |
****恒欣设计集团股份有限公司 |
资格审查 |
在【资格审查】中【不满足企业资质、项目总监资格等】未通过评审; |
* |
****冠亚工程建设管理有限公司 |
初步评审 |
在【初步评审】中【招标要求评审】未通过评审; |
* |
江苏省永都项目管理咨询有限公司 |
资格审查 |
在【资格审查】中【不满足企业资质、项目总监资格等】未通过评审; |
* |
北京中联环建设工程管理有限公司 |
资格审查 |
在【资格审查】中【未按要求提交投标保证金】未通过评审; |
* |
正展建设管理集团有限公司 |
初步评审 |
在【初步评审】中【投标文件组织结构评审】未通过评审; |
|
|
****区住房和城市建设局 |
|
****/*/* |
|