恒力商务中心装修项目工程总承包(EPC)评标结果公示
中标-候选人公示
2025-04-08
纠错
分享
项目编号:
E3213010313108757001001
业主
单位
宿迁市迈嘉建设投资有限公司
当天查看次数已用完
升级会员 , 即可查看完整商机
注册登录, 即可查看业主单位信息
联系电话:查看
中标
单位
苏州金螳螂建筑装饰股份有限公司
当天查看次数已用完
升级会员 , 即可查看完整商机
注册登录, 即可查看中标单位信息
联系电话:查看
代理
单位
当天查看次数已用完
升级会员 , 即可查看完整商机
注册登录, 即可查看代理单位信息
联系电话:查看
正文
恒力商务中心装修项目工程总承包(***)评标结果公示
****省****项目评标结果公示 |
|
编号:*********************** |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****市迈嘉建设投资有限公司的恒力商务中心装修项目工程总承包(***)的评标工作已经结束。本项目采用综合评估法(评定分离)的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
*、评标结果情况 |
中标候选人(不计排名) |
单位名称 |
**** |
投标报价(元) |
*********.****** |
项目负责人 |
谷小明 |
|
项目负责人证书名称 |
*级注册建造师 |
|
项目负责人证号 |
苏**************** |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
科学谷酒店设计、施工*体化总承包项目 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
科学谷酒店设计、施工*体化总承包项目 |
中标候选人(不计排名) |
单位名称 |
南京国豪装饰安装工程股份有限公司 |
投标报价(元) |
*********.****** |
项目负责人 |
华守春 |
|
项目负责人证书名称 |
*级注册建造师 |
|
项目负责人证号 |
苏**************** |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
****项目装饰工程 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
****项目装饰工程 |
中标候选人(不计排名) |
单位名称 |
苏州金鼎建筑装饰工程有限公司 |
投标报价(元) |
*********.****** |
项目负责人 |
王雷 |
|
项目负责人证书名称 |
*级注册建造师 |
|
项目负责人证号 |
苏**************** |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
苏地****-*-**号地块精*****标段; |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
苏地****-*-**号地块精*****标段; |
中标候选人(不计排名) |
单位名称 |
南京金鸿装饰工程有限公司 |
投标报价(元) |
*********.****** |
项目负责人 |
芮鸯鸯 |
|
项目负责人证书名称 |
*级注册建造师 |
|
项目负责人证号 |
苏**************** |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
西藏美术馆设备、展陈项目***总承包 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
毛家山设计师酒店工程装饰**** |
中标候选人(不计排名) |
单位名称 |
****鸿升建设集团有限公司 |
投标报价(元) |
*********.****** |
项目负责人 |
朱校江 |
|
项目负责人证书名称 |
*级注册建造师 |
|
项目负责人证号 |
苏**************** |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
国联开元名都酒店装饰装修***总承包 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
国联开元名都酒店装饰装修***总承包 |
中标候选人(不计排名) |
单位名称 |
上海市建筑装饰工程集团有限公司 |
投标报价(元) |
*********.****** |
项目负责人 |
陈新平 |
|
项目负责人证书名称 |
*级注册建造师 |
|
项目负责人证号 |
沪**************** |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
*里湖兴城广场改扩建项目****(半岛宾馆*期) |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
*里湖兴城广场改扩建项目****(半岛宾馆*期) |
中标候选人(不计排名) |
单位名称 |
中建深圳装饰有限公司 |
投标报价(元) |
*********.****** |
项目负责人 |
郭建广 |
|
项目负责人证书名称 |
*级注册建造师 |
|
项目负责人证号 |
粤**************** |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
甘肃省妇女儿童医疗综合体项目室内装饰工程*标段 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
甘肃省妇女儿童医疗综合体项目室内装饰工程*标段 |
|
*、资格审查不通过及否决投标原因 |
序号 |
单位名称 |
不合格原因 |
* |
****数签数字科技有限公司 |
投标文件中的投标函未加盖投标人的公章;(投标文件不满足招标文件要求) |
* |
中国建筑第*工程局有限公司 |
投标人资质条件不符合国家有关规定,或不满足招标文件规定的资格条件的;(拟派总承包项目经理业绩不满足招标文件要求) |
|
*、报价修正 |
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
|
*、所有投标人技术标评分情况:采用综合评估法的项目,技术标评分情况详见****市公共资源交易平台项目评标结果公示附件 |
*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
投标报价 |
项目管理组织方案 |
综合标评审 |
设计文件 |
得分 |
* |
****鸿升建设集团有限公司 |
*********.****** |
**.** |
*.* |
*.* |
**.** |
**.** |
* |
南京国豪装饰安装工程股份有限公司 |
*********.****** |
**.* |
*.** |
*.* |
**.** |
**.** |
* |
南京金鸿装饰工程有限公司 |
*********.****** |
**.* |
*.** |
*.* |
**.** |
**.** |
* |
上海建工*建集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
**.** |
**.** |
* |
上海市建筑装饰工程集团有限公司 |
*********.****** |
**.* |
*.** |
*.* |
**.** |
**.** |
* |
苏州金鼎建筑装饰工程有限公司 |
*********.****** |
**.** |
*.** |
*.* |
**.** |
**.** |
* |
**** |
*********.****** |
**.** |
*.** |
*.* |
**.** |
**.** |
* |
中建深圳装饰有限公司 |
*********.****** |
**.** |
*.** |
*.* |
**.** |
**.** |
|
|
*、备注:*、工期:***日历天;*、质量:合格;*、中标候选人联合体组成情况:****(牵头人),众生设计集团有限公司(联合体成员)。*、提出异议的渠道和方式:异议实行全流程网上办理,投标人登录“****市公共资源电子交易平台(投标人)”界面,点击异议事项,按要求填写相关信息,并上传所需材料; |
|
本评标结果公示期自****-**-**起,至****-**-**止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。 |
|
|
招标人:****市迈嘉建设投资有限公司 |
日期:****-**-** |
*